349

Русальная ночь -19

Русальная ночь -19 Мистика, Деревня, Юмор, Сатира, Ведьмы, Фантастика, Мат, Длиннопост

Русальная ночь. часть-18

Он загрузил координаты лагеря в бортовой компьютер микроавтобуса. Попутно пришлось убрать из салона лишние вещи -там остался валяться только полуразобранный Иоанн. Денис планировал сделать из него автопилот. Буратины были распространенными игрушками среди ведьм. Живучие, надёжные, неприхотливые и очень дорогие игрушки. Их делали на заказ из людей к которым ведьмы испытывали особую привязанность. Люди, в процессе их переделки, конечно же умирали. Буратино это всегда манекен. Он сделан из костей, папье-маше, ниток, цветных металлов и редких пород дерева. Поговаривали, что для новых моделей ведьмы использовали резину и силикон, но вживую Денис с новыми ещё не сталкивался, а верить, одним только слухам — значит не уважать самого себя. В любом случае, этот голем был полезным приобретением: нужно только было поработать с ним, сменить прошивку, а если его функциональность не будет устраивать нового хозяина то Валера всегда сможет продать Буратину на чёрном рынке.

Денис завёл машину и хотел было уже отправляться как неожиданно заметил Машку. Вид у девушки был помятый и растерянный. Она возвращалась со стороны бани и судя по всему направилась к дому Морозовых. Ему стало очень любопытно. Денис поехал за ней и остановив микроавтобус на безопасном расстоянии, включил подслушивающие устройства. Машка робко постучалась в окно комнаты где спал Лёнька.

— ...Лёнь, а Лёнь? Ты дома?

На её стук выглянул дед и выразил своё дружелюбие.

— Эге, здорово Маха! Как тётка поживает?

— Здрасьте Иван-Иванович, нормально. Голова только болит у неё. Давление...А Лёни нет дома?

— Чой-то, нету? Щас пригоню. Чаю, кстати, зайди, потрескай, а то вид у тебя очень бледный.

— Да не...Спасибо. Мне бы Лёню.

— Минуточку…

Дед скрылся в окне, а Машка присела на лавочку нервно оглядываясь по сторонам.

Заскрипела входная дверь и дед лично выгнал всклокоченного Лёньку судорожно заправляющего спортивные штаны.

— Привет Маш…

— Вот-те, твой Лёнька. Живой и больной на  всю голову. Все, сегодня хворают как я погляжу. Болтайте волю, а если чё, чайник на столе, там печенье, сахар, конфеты, — сообщил Иван Иванович.

Лёнька робкой мышкой сел рядом с Машей на лавочку. Дед это их поведение понял по своему и махнул рукой.

— Я вам не соглядатай. Пойду лучше здоровье поправлю. Вон, к археологам…

Денис при этих словах насторожился. Дед заметил его машину причём совершенно не вовремя. И точно. Через минуту Иван Иванович стучался в переднюю дверь требуя чтобы его впустили. Пришлось подчиниться.

— О как хорошо у тебя, прохладно. Где кстати Валерыч-то? Мне бы коньячку щас. Не помешало бы.

Дед бесцеремонно залез на переднее сиденье и зашарил в бардачке.

— Не там ищите. У Валеры нычка под сиденьем, — убавив громкость приёмного устройства ответил Денис.

— Ага! Нащупал! — Дед достал фляжку. Открутил колпачок и понюхал прежде чем пить. Запах ему так понравился, что он немедленно присосался к фляжке и жадно забулькал.

— Оооо! Бальзам!

— Сидите тихо, пожалуйста. Мне послушать надо.

Ленька и Маша некоторое время сидели тихо и просто молчали. Первой заговорила девушка.

— Ты помнишь, что вчера было?

— Помню, что в баню шли. А потом, я в кровати проснулся...И голова болит, — честно ответил Лёнька.

— Засада. Я тоже ничего не помню. Мы с тобой точно мылись?

— Блин! Хоть убей не помню! Одежда на мне...Может мы угорели?

— Тогда бы последствия были другие. Тошнота, ломота в теле. Нет. Точно нет.

— А голова-то болит, — признался Лёнька.

— У меня тоже. А ещё купальник в бане оказался отдельно от меня. Об него, кто-то ноги вытирал, а ещё об полотенца, — поведала девушка.

— Серьёзно? — не поверил Лёнька.

— Да я, только что, там убираться закончила. Весь пол в бане в чём-то...Не знаю, в мелких кусочках глины что-ли, а может рыбьей чешуе? Короче, в чём-то таком, и кровь повсюду засохшая. Еле отскребла. И отпечатки ладоней. И веника три свежих…

— Фига себе.

— Поэтому и спрашиваю: ничего такого не помнишь?

Лёнька задумался и только отрицательно покачал головой, слушавший всё это Денис хлопнул себя по лицу ладонью. Конечно! Валера и не подумал прибраться в бане.

— А ещё там три бутылки водки пустые… — задумчиво продолжала Маша.

— Интересно откуда? Я с собой водку не приносил, — обиделся Лёнька.

— Да я тебя разве обвиняю? Там вообще что-то страшное произошло! Мельница старая сгорела и никому дела нет. Может, маргиналы какие забрались? Не могли же мы с тобой мельницу спались? Или могли?

Лёнька почесал затылок.

— Пойдём может, ещё раз посмотрим?

— Пойдём. А то я одна, что-то туда возвращаться боюсь. До сих пор, не верится.

Молодые люди поднялись с лавочки. Машка подхватила Лёньку под руку и они пошли так словно бы уже давно были парой. Глядя им вслед Иван Иванович даже присвистнул.

— Эге. Быстро они, однако, сговорились.

Но тут же опомнился и строго посмотрел на Дениса.

— А ну-ка рассказывай!

Денис страдальчески закатил глаза.

—————————————————————

В то же самое время автомобиль с одиноким водителем, который покупал молоко у Дарьицы въехал в цыганский поселок и остановился возле пузатого трехэтажного дома. Водитель оставил машину и покачиваясь подошел к крыльцу. Нажал на дверной звонок и не убирал руку, пока ему не открыли дверь. Старая седая цыганка, увидев, что за гость объявился на пороге дома, плюнула ему под ноги и закричала:

— Бахти! Бахти!

Высоченный кудрявый цыган вооружённый топором встревоженно появился у неё за спиной, но глянув в глаза гостю расслабился и кивком головы разрешил войти.

— Опять твои дела с этой шувани! Опять! — запричитала старуха закрывая дверь.

— Я ей должен, дАэ. Это мужское дело.

— Ой, горе! От неё нам всем горе!

— Молчи, — велел ей цыган и повернулся к гостю. — А ты, давай, что принёс.

Мужчина молча полез в карман и достав оттуда бумажку протянул цыгану. Тот прочитал, после чего усмехнулся:

— Задаток. Иначе, никуда не поеду.

Мужчина молча мотнул головой в сторону выхода и повёл цыгана к своей машине. Всё так же молча открыл багажник где лежали его связанная живая спутница и убитая собака.

— Зачем собаку грохнул? Эээ? Такая порода хорошая, — досадливо покачал головой цыган. Мужчина ему не ответил. Да цыган мог и не спрашивать. Солитер, подсаженный Дарьицей, в первую очередь старается избавиться от собак находящихся рядом. Собаки его чувствуют, поэтому они всегда погибают первыми.

— Ладно. Бери бабу и тащи её в дом. ДАэ, скажет: куда.

Женщина в багажнике протестующе замычала. Она ничего не понимала. Сначала её жених зверски убил свою любимую собаку, а потом связал её и куда-то повёз. Зачем? Зачем он это сделал? Что с ним произошло? Почему его глаза стали такими пустыми и безжизненными. Солитеру было всё равно. Он не испытывал угрызений совести. Его хозяйка приказала найти цыгана Бахти и он выполнил её приказ. Он выполнит любой приказ ради своей хозяйки. Мужчина выволок свою невесту из багажника, взвалил на плечо и потащил в дом. Его больше не волновала её дальнейшая судьба. Главное, чтобы хозяйка была довольна.

Цыган Бахти пощёлкал языком, проверил уровень бензина в машине. Полбака. Машину нужно было заправить перед поездкой, избавиться от трупа собаки, а в багажник положить свои инструменты. Хотя, там слишком много крови. Перепачкаются. Дарьица просила приехать как можно быстрее, значит придётся складывать вещи в салон. А ещё земля эта...С Кудеярова молища...Давненько, он про такое не слышал.

Найдены дубликаты

CreepyStory

5.1K постов27.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Подпишись на наше сообщество, чтобы не пропустить интересные истории от новых авторов!

2. Правила сообщества в целом идентичны правилам Пикабу:

https://pikabu.ru/information/rules

3. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

4. За провокации, флуд политотой и подобное - бан.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй (крипистори), с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7. Три нарушения правил сообщества - бан.

8. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. 

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
2841

Большие выходные

2633

Карта Пскова

2485

Я беспредельщик)))

2257

В США создали и испытали искусственную почку, которой не нужен насос и внешнее питание

В США создали и испытали искусственную почку, которой не нужен насос и внешнее питание США, Наука, Медицина, Здоровье, Почки, Twitter, Видео, Диализ
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: