«Рус, красавчик!»

Герой из нашумевшего видео о драке в Актау рассказал подробности.


Экшн на 0:44

Руслан Муханбеткалиев не смог остаться равнодушным, увидев, как на одного напали трое. Подробности того дня он рассказал на информационном портале Tengrinews.kz.



Руслан Муханбеткалиев, как передает Tengrinews.kz, 13 июля находился дома со своим другом. Они и услышали звуки потасовки, после чего Руслан бросился на помощь попавшему в драку гражданину.


- В тот день мы с другом отдыхали дома. Вдруг слышим - на улице что-то происходит. Балкон квартиры выходит на закуток сзади торгового центра «Алатау», там и происходила драка. Я попросил друга спуститься со мной и помочь парню, но все же решил отправиться на помощь сам, а друг снял все на видео. Смотреть, как несколько человек наблюдают за тем, как запинывают одного - я не смог. Влетел, сделал, что умею, сам отхватил по челюсти, но смог помочь. Парень, которого били, рассказал, что у него была сумма денег и телефон и, что, скорее всего, злоумышленники хотели отобрать это все, - рассказал 22-летний Руслан Муханбеткалиев.


Парень отметил, что в прошлом занимался айкидо и стрит-воркаутом. В последнее время занимается на брусьях и турнике.


- Это мне помогло тогда. Вечером того дня возле моего дома во 2 микрорайоне находились непонятные люди. Думал, пришли мстить. Вышел, посмотрел по сторонам, все вроде хорошо, никто не приставал. Да я бы и в этот раз дал отпор, плохо это - толпой на одного. Как разогнал их тогда - я побежал за одним из парней, увидел полицейских, сказал им, чтобы разобрались, так как рядом чуть не произошло ограбление. Надеюсь, их поймали и наказали, - сказал герой нашумевшего видео.


В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что видеоролик был изучен и всех виновных привлекут к ответственности.


Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жил в Казазстане такое часто было. Потому, что с работой плохо, а выпить и покурить хочется. Руслан и впрямь молодец. Не зассал, а могли и ножом пырнуть.

раскрыть ветку (19)
64
Автор поста оценил этот комментарий

В Актау проблем с работой нет,есть проблемы с мозгами.Курят конечно,но пьют не многие.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А то телефон пострадавшего аккуратно на парапет положил один из нападавших? До конца видео телефон там так и остался лежать. Ограбление отпадает?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пострадавшего телефон а скорее всего нападавшего. Телефон пострадавшего у него в руках и его попытался забрать у него один из стоящих рядом, после чего пострадавший спрятал телефон под себя, а вот бумажник у него по ходу забрали, тот же наблюдающий, который первый и выхватил от Руса с ним убежал.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какую то про работу, выпить и покурить пишешь. Решили доебаться так это банальный гопстоп, такое есть везде. А в КЗ, особенно в далеких городах или на юге так вообще мамбеты просто напросто тупо толпой ходят и строят из себя гангстеров. Всё это и в 90х было и сейчас есть, по ним блядь даже видно, что обычные гопники. Тем более это Актау, там даже в порту работы валом для тех кто из аула только вчера вылез.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в Талды-Кургане, и видел этих "мамбетов". Пройти мимо них без зацепа даже днем нереально. А то что они не работают, так это 100%. Про ситуацию а Актау не в курсе, но люди которые работают херней не занимаются - им некогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе,  никогда не думал земляков тут встретить 😂

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Земля маленькая. Я за 5000 км улетел и встретил профессора со своего университета, который ехал на автобусе с туземцами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь, что "с работой плохо", хотя это давно уже не так. А доебаться в плане гопстопа для таких это нормальное явление или ты мыслишь как всякие идиоты защитники в одноклассниках/инстаграммах и им подобным соцсетям, где на такое поведение пишут типа "работы нет, страна голодает, люди хоть как то хотят заработать"? Те кто хочет работать будут жопу рвать ради работы, а это просто гопота, они и с наличием работы гопстоп делают, проходили уже это вплоть до того, что был понятым у ментов при задержании такого же контингента, который имея нормальную работу отжимал мобилы у девушек и не чурался бить более слабым пацанам лица.


В Талдыке тоже уже давно работа есть, сейчас при желании даже в ауле или селе можно работу найти, что бы хотя бы на еду хватало.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку