3445

«Рус, красавчик!»

Герой из нашумевшего видео о драке в Актау рассказал подробности.

Экшн на 0:44

Руслан Муханбеткалиев не смог остаться равнодушным, увидев, как на одного напали трое. Подробности того дня он рассказал на информационном портале Tengrinews.kz.

Руслан Муханбеткалиев, как передает Tengrinews.kz, 13 июля находился дома со своим другом. Они и услышали звуки потасовки, после чего Руслан бросился на помощь попавшему в драку гражданину.

- В тот день мы с другом отдыхали дома. Вдруг слышим - на улице что-то происходит. Балкон квартиры выходит на закуток сзади торгового центра «Алатау», там и происходила драка. Я попросил друга спуститься со мной и помочь парню, но все же решил отправиться на помощь сам, а друг снял все на видео. Смотреть, как несколько человек наблюдают за тем, как запинывают одного - я не смог. Влетел, сделал, что умею, сам отхватил по челюсти, но смог помочь. Парень, которого били, рассказал, что у него была сумма денег и телефон и, что, скорее всего, злоумышленники хотели отобрать это все, - рассказал 22-летний Руслан Муханбеткалиев.

Парень отметил, что в прошлом занимался айкидо и стрит-воркаутом. В последнее время занимается на брусьях и турнике.

- Это мне помогло тогда. Вечером того дня возле моего дома во 2 микрорайоне находились непонятные люди. Думал, пришли мстить. Вышел, посмотрел по сторонам, все вроде хорошо, никто не приставал. Да я бы и в этот раз дал отпор, плохо это - толпой на одного. Как разогнал их тогда - я побежал за одним из парней, увидел полицейских, сказал им, чтобы разобрались, так как рядом чуть не произошло ограбление. Надеюсь, их поймали и наказали, - сказал герой нашумевшего видео.

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что видеоролик был изучен и всех виновных привлекут к ответственности.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 2 месяца назад
+744
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 63
+327

Капитан Казахстан!

раскрыть ветку 14
+343

Капитан Нурсултан, ваши документы!

раскрыть ветку 11
+5
И песчаный солдат)
0
Капитан Батыр!
+204
раскрыть ветку 2
+43

Нурсултанос

+13
Мы тя не боимся, Казахстанос!)
+64
«Вы знаете Руса..»
раскрыть ветку 7
+28
Хорошо когда есть такой друг Рус красавчик
-17
Ахаха, орнул
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+29

Круто!

раскрыть ветку 3
+34
ещё комментарии
+22
Противостояние!
раскрыть ветку 6
+33

Железный киргиз!

раскрыть ветку 5
0

сверхнация

-4
А животные, которые снимали, точно такие же животные как и те что пиздили.
-173

Всё равно хачи ебаные, что на одной что на другой стороне. Обезьяны дерутся

раскрыть ветку 23
+64
Ты дурачок?
раскрыть ветку 8
+6
Тот момент когда пикабушники заминусили неофашиста.
раскрыть ветку 1
+4
Если уж обзываешь по нац признаку, то хоть термины выучи, не позорься..
раскрыть ветку 3
+2

Фура с дизами подъехала, разгружать подано!

раскрыть ветку 2
0

@moderator оскорбления

раскрыть ветку 2
0

Вы не очень умны, не правда ли?

0
Ну понятия же.
ещё комментарии
+400

На 58 секунде от Руслана в пылу боя выхватил даже пострадавший, но это мелочи, все равно молодец

раскрыть ветку 20
+307
Фрэндли файр на адреналине... А хули они все одинаковые?)))
раскрыть ветку 8
+58

РАСИСТ ! РАСИСТ! XD

раскрыть ветку 4
+20

ты сделал мой вечер.френдли фаер это сильно)

раскрыть ветку 1
+11
+113

Красаува, усем раздал!!!

раскрыть ветку 1
+1

и самому потерпевшему в том числе)))

+74

Второго для прикола вырубил.

+26

Он просто решил больше фрагов набить

раскрыть ветку 1
+4

Стал MVP матча =)

+23

Тоже заметил, красава =)

+15
Хорошо что ещё людей рядом не было, он так завёлся, что раздавал бы пиздюлей пока вокруг люди не кончились.
+8

Учитывая момент внезапности, который герой охуенно реализовал, френдли файр я ему прощаю. Его кулак только в кадре появляется, а самый дальний злодей уже наваливает в штаны.

+5
Он промахнулся просто, кулак пролетел над головой нападавшего, когда он поднимался, но он не совсем выпрямился)
+1

Удар не дошел. Он ударил одного из гопников, тот увернулся и удар шел в сторону пострадавшего, но Рус ослабил удар и несильно так ткнул жертву.

0
Да точно пересмотрел, сначала и не заметил
+231

Теперь знаем

раскрыть ветку 4
+57

Даааа! Рус, красавчик!)

раскрыть ветку 2
+18

Машина, на!

раскрыть ветку 1
+29
+40

Неплохо, неплохо разогнал. Чисто коршун на цыплаков. )

раскрыть ветку 2
0

Правда они вроде все равно мобилку и кошель зажали.

раскрыть ветку 1
+1

хуй там плавал. Они еще и свой проебали забрать. Посмотри, на 26 секунде у хмыря который пиздил потерпевшего телефон выпадает и его кент бережно ложит его на парапетик. А кошелек скорее всего проебал тот же чел т.к. у страдальца осталась сумка через плечо и телефон в руках(даже когда подлетает Руся и он держит гамнюка за ногу, то у нашего недотепы патифон в руках). Ниже скрины.

1) Где положили и проебали забрать телефон гопники

2) Телефон терпилы. Более мение качество заскринил за пару сек до появления берсерка. Дальше лежа и кусая за пятки противника он держал его в руках.

3) Сумка. Где обычно носят и кошелек и всякую поеботу.

+159
Типичные мамбичи, втроём на одного. Двое на стрёме стоят. А как выхватили, так сразу обосрались и на утёк, с полными штанами.
раскрыть ветку 35
+44

Что интересно- бьющий то с бородкой и в тахие, правоверный: всё, что нужно знать о религии

раскрыть ветку 9
+41

В Коране про гоп-стоп не прописано.

раскрыть ветку 4
0

и что? все по правилам его религии - кого ты считаешь кяфиром (неверным) или мунафиком (ненастоящим мусульманином) - тот не человек и его можно бить, убивать, брать в рабство.

цитатки из корана привести?

раскрыть ветку 2
-2
Капец вы выводы сделали, если какой нибудь атеист сделает преступление, я могу тоже написать- "все что нужно знать о атеизме"?
+45
Чувак, люди всех национальностей одинаковы, у нас точно так же могло произойти с нашими ребятами.
раскрыть ветку 12
+80
Мамбет-это не национальность,это стиль жизни. Это как колхозник(В плохом смысле слова) или гопник
раскрыть ветку 11
-118

Ну вообще-то дрались 1 на 1. Двое других просто мобилки убирали в стороны, чтобы они не поломались. И ещё неизвестно за что его пиздили, может он что-то хуёвое сделал. А спаситель сзади напал на тех, кто стоял в стороне и ничего пострадавшему не делал. Я не уверен здесь в наличии справедливости.

раскрыть ветку 11
+27

Да конечно, если один нападает, а двое сзади стоят для поддержки, это не 1 на 1. Защищающийся всегда будет на них оглядываться, на их положение, руки итд. Полноценно сопротивляться не сможет, шакалы в преимуществе)

+23

С дивана виднее оно конечно. Только вот есть показания потерпевшего, а также факт, что те кто участвовал в "драке" съебались пулей, а не стали орать на Руслана, что он не прав.
И за то, что его друг не пошел драться тоже не стоит судить, может парень не так здоровьем и силой наделён, чтоб впрягаться в такие вещи. За то что снял на видео всё, да ещё горизонтально, уже респект. Далее органы решат)

ещё комментарии
+25
Блин, чувак тут из детского сада секретная информация пришла.
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Только тссс
+10

Тут никто не дрался. Втроем окружили и не пускали пытающегося уйти чувака. А этот твой любитель 1 на 1 под их защитой начал неожиданно руками махать.

Таких блядских шавок только сзади и желательно чем потяжелее вырубать надо, чтоб даже не пытались отмахаться. Это, сука, даже не люди уже, просто ебучие животные.

1 на 1 это на ринге, или по договоренности, а на видео хуита какаято из джунглей вылезшая

+4

Это дрались по твоему?

раскрыть ветку 1
0

Да вот только есть один нюанс. Если тип в шляпе отпиздил одного из их гопкомпании. То его бы запиздили толпой знаем проходили

-3

Не знаю, почему вас минусуют. Мне такие же мысли в голову пришли .

раскрыть ветку 1
-17

Тоже самое хотел написать, такой удачный шанс кулаками помахать подвернулся, да еще и со спины стоящим людям.

ещё комментарий
ещё комментарии
+54

Как ураган пронесся по беленьким шапочкам из Казахстана

+71

Парень вообще молоток

раскрыть ветку 11
0

потом они все умерли и он отьехалл на 45лет строгача

-41

А оператор ссыкло и гандон даже не крикнул, что ментов вызовет

раскрыть ветку 9
+13

Тогда бы они разбежались раньше времени. А так эффект неожиданности.

+4
Друган хорош! Ты иди, а я понимаю
-1

ребенок же нет?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+101

Когда жил в Казазстане такое часто было. Потому, что с работой плохо, а выпить и покурить хочется. Руслан и впрямь молодец. Не зассал, а могли и ножом пырнуть.

раскрыть ветку 19
+59

В Актау проблем с работой нет,есть проблемы с мозгами.Курят конечно,но пьют не многие.

раскрыть ветку 2
+9

А то телефон пострадавшего аккуратно на парапет положил один из нападавших? До конца видео телефон там так и остался лежать. Ограбление отпадает?

раскрыть ветку 1
+12

Хрень какую то про работу, выпить и покурить пишешь. Решили доебаться так это банальный гопстоп, такое есть везде. А в КЗ, особенно в далеких городах или на юге так вообще мамбеты просто напросто тупо толпой ходят и строят из себя гангстеров. Всё это и в 90х было и сейчас есть, по ним блядь даже видно, что обычные гопники. Тем более это Актау, там даже в порту работы валом для тех кто из аула только вчера вылез.

раскрыть ветку 4
+2

Я жил в Талды-Кургане, и видел этих "мамбетов". Пройти мимо них без зацепа даже днем нереально. А то что они не работают, так это 100%. Про ситуацию а Актау не в курсе, но люди которые работают херней не занимаются - им некогда.

раскрыть ветку 3
-32

В России пыряют, не то что эти слабаки.

Знакомая теперь инвалид на всю жизнь, нож в глаз прилетел.

ещё комментарии
ещё комментарии
+24

дай бог Руслану здоровья, жаль что таких как он мало

+11
Выглядит так, как будто ему мало 3 гопников было и он ещё штук 5 готов отмутузить, слишком быстро гопники закончились))
+11

на 55 секунде Рус разошелся и заехал пострадавшему))) а так Рус безусловно красавец .!.

+10

Вроде хотели забрать. Чуть не ограбили. Да и трое одного "запинывают"  выглядит как-то иначе, вроде. Кого это волнует? Белая шапочка - триггеред.

раскрыть ветку 1
0

Ну так-то второй помогал сначала, а на 38й секунде подрезал чей-то кошелек. Тем более 1 всегда должен на стреме стоять.

+9
Парень просто молодчик. Влетел мощно!
+8

Разборки в маленьком Актау

раскрыть ветку 6
+22
раскрыть ветку 5
-4
А кто это?
раскрыть ветку 4
+7

Рус еркек!

+11

Надеюсь, что у Руси всё хорошо. Молодец.

раскрыть ветку 1
+11

Я тоже надеюсь что Русь выстоит и станет великой Державой)

+5
Еб@шь Рус!! Машина нах@й, х@ярь подряд) группа поддержки мощь
раскрыть ветку 1
0

Эта группа поддержки ссыканула вписаться за человека на которого напали и Руслану пришлось в одно лицо всех разгонять.

+5

Нападающий имеет некоторое представление о борьбе, наверное смотрит KFC.

раскрыть ветку 1
+7
После просмотра KFC в основном изжога, а не бороться охота.
+5

вы знаете Руса

+5

Плюсую от чистого сердца! Прям супер поступок! Ибо нефиг!

+5
Вы знаете Руса!
+4

На 0:57 он ударил мужика которого били, а всему виной я думаю что у одного из нападавших футболка почти такого же цвета как и мужика на которого напали!

+7

И мобилку у гопоты отжали (которую на 0:29 положили в сторону)

раскрыть ветку 2
+5

по моему это потерпевшего, они её туда и положили.. он какраз с телефоном в руке, потом они обнимаются, и они с пола его подымают

раскрыть ветку 1
+4

Не, у потерпевшего белый, а этот черный. На 0:35 пытаются забрать его телефон

+16
Может нахуй такого "друга"? Заебись помог...
раскрыть ветку 8
+24

На деле этот ролик может помочь и никто не сделает нападавших жертвами, ибо есть прямо доказательство. Да и лиц на видео видны, найти легче будет.

раскрыть ветку 1
+11

Кстати, очень эффективно, ибо эти шакалы тут же бегут в ментовку на Руслана заяву катать. Вот вангой не надо быть. А тут видео есть, уже легче. Тренеру это, правда, не помогло, но все же.

+14

1) парень сделал видео

2) Парень может быть тупо слабым и мелким (ок, да, но не все в мире рембо и умеют драться). Нахер такой помощник в драке? Чтобы постоянно следить, чтобы его не прибили? Нам старшаки тоже запрещали в драках участвовать, что под ногами не путались

+7

Все правильно. Потом иначе хер че докажешь без видео.

+5

Если друг не умеет драться, смысл лезть? - Просто подач наполучает, тоже самое, что лезть спасать утопающего не умея плавать. От видео же больше пользы будет.

раскрыть ветку 3
0
Не тоже самое. Польза большая, если он хотя бы немного с мозгами и просто не умеет драться. Во-первых, отвлекающий маневр, можно отвлечь одного хотя бы, просто держа дистанцию. Во-вторых, психологический момент. Два человека, пусть один и хилый, всё же выглядит опаснее, чем один
раскрыть ветку 1
-2

Но на видео Руслан его зовет с собой, а тот отказывается и отговаривает "пусть сами пиздятся, нахуй тебе это надо".

+3
+3
Молодец
+3

Уважуха беспредельная!

+2
Ох, ностальгия накрыла. Как я давно дома не была. И слава богу🙃
+2

Фигасе, он стремительный! Джеки Чан, блин

+2
Шакалы разбежались) как 3 на одного - так львы, а как отпор дали... тьфу
+2

аж шапочка слетела )) Молодец)

+4

Эти мрази религиозно-пришибленные только толпой и могут, а по факту 3 дрыща

раскрыть ветку 1
+7

А вы заметили что их раскидал такой же дрыщ, возможно с теми же религиозными наклонностями?

+2
Белая шапочка лишь для того, чтобы Аллах не видел чем занимается его почитатель
+1
Появился ниоткуда и съебался в никуда, настоящий супергерой!)
+1

Это крымские или донские казахи?

раскрыть ветку 1
+1

а между прочим Казахстанские казаки тоже существуют

"Семиреченские казаки́ — группа казаков, проживающая в Семиречье, на юго-востоке современного Казахстана и северной Киргизии. В прошлом были объединены в отдельное казачье войско."

+1

Как увидите чуваков в шапочках как у детей - сразу мочите.Это верующие люди, очень мать вашу страшные

+1

Реально молодец парень. И друг грамотно поступил, что снимал. В случае, если бы Рус встретил отпор, друг съемку отложил бы и успел подскочить на помощь. А так и видео есть с доказательствами, что человек в помощи нуждался, а не просто так ребята передрались.

+1
Когда-нибудь...
+1

Тоже немного прифигел, крики поддержки, снимают на видео, но выскочил то один!!! А парень реально молодец, респект ему и уважение.

+1
Рус, красавчик , это точно. А вот дружбаны у него так себе.
+1

Красавчег!!! Фефект неожиданности он такой!!

0
Калкаман'стайл, хуле...
0

Умница

0
Шакалы. Стаей на одного нападать. Отпор от всего одного человека и разбежались. Что за твари паршивые.
0
Думал пришли мстить.... Ему?
0

Красиво ворвался)))

0
Так один на один дрались, а двое просто стояли.
раскрыть ветку 1
0

А ниче что они помогали бить? когда белый в шапочке начал пройгрывать 2е помогли. Это уже считаеться 3на1го

0

Хуясе батыр)

0
Ну что тут коментировать... Рус и вправду красавчик.
0
Как можно не найти человека если у тебя его мобильный телефон?
0
Если сравнивать меня и человек который занимается на турнирах
, и брусьях я не так уж и плохо выгляжу
0

Рус красавчик, а ты бы зассал...

0

Про этот Казахстан что-то позитивное вообще бывает? А, было! Как один переехал из Казахстана.

раскрыть ветку 1
+1

Набери в Гугле "Казахстан,ты че такой охуенный?" думаю много интересного найдешь.

0
Ну, друг у него так себе.
0
Это называется читаем новости об авиакатастрофах перед полётом, приеду в Августе в Актау обязательно прикуплю нож.
0

Какой-то ёбаный шашлык происходит на экране...

0
раскрыть ветку 3
+3

Ты не поверишь!Я знаю их двоих)

раскрыть ветку 2
+1

Как там Рус есть инфа? А то в вкшных пабликах уже пишут что эти трое на него заявление написали

0
Мамаев и Кокорин с Алиэкспресса?
0
Красава!!! От души по "чушке"...победитель!!!
0
Ну так-то я наслышан как один против толпы выходят, а потом заебываются оправдываться перед правосудием. Перцовый балончик наше все!
0

Нихуя он быстрый. Почему то я вспомнил реслинг с Фоменко.

Красава!

0
А где его трое бьют, все время двое стояли в стороне, и только один активно участвует
раскрыть ветку 6
+6

Они стоят в стороне пока он не сопротивляется.

Ты либо никогда в такой ситуации не был. Либо одно из двух.

раскрыть ветку 5
+6

Либо один из трех)

раскрыть ветку 1
0
Слушай диваный боевик "либо одно из двух" , факт остаётся фактом, на видео была драка один на один, а дальше мы можем нафантазировать, что угодно
раскрыть ветку 2
0

Парень- настоящий герой.

0

На 0:56 типок разогнался , хотел сделать суперудар из рестлинга что ли?

раскрыть ветку 1
0

хотел вырубить наверно, не прокатило, съебался.

0
Га улицу без баллончика вообще не хожу, че кого сразу в лицо.
0
Вы знаете Руса
0
Они там любят ножики носить, можно и на перо нарваться в браваде
0

на 48 секунде заметно, как чувак полез в карман, если бы там был ножик, то через 2 секунды он был бы уже в шее у Руса ((( Повезло, что его не было.

0
Красавчик!
0
Он в конце видно сказал "мой"?
0
Красава, размотал ушлепков, единственное, что не могу понять, как на лету развернул кулак и втащил первому упырю по мордасам?
раскрыть ветку 1
+1
Это техника динамичного кулака, когда кулак в полёте может неожиданно изменить направление и смять ебало сопернику в любой плоскости
0

Как же хочется, чтобы шакалы, которые толпой на одного нападают все в одной яме тусили

0

*свист* Русссс, красавчик! :)

молодец! достоин уважения!

-1
Налетел не разобравшись, а если они барыгу пиздили?
-1
Вообще красавчик! Вот что значит дух в человеке. Один разогнал троих, а терпила не смог. Возможно если бы не мямлил , то и Рус не понадобился.
-1
Уважение таким неравнодушным людям, а друг нормально отсиделся в сторонке)
раскрыть ветку 1
0
Да тви же пи3дюк по голосу понятно, пусть оучше дома сидел
-1

Интересно какой вектор приняли комментарии если бы выяснилось , что били  его за развратные действия  в отношении малолетней дочери одного из нападавших.

-1

ш ш ш ш ш ш ппрррррррра камон Рус Сина! там тарам тааааам, там тарам тааааам

-1
Вали от такого друга подальше
-4

Да Рус сам как гопник.

раскрыть ветку 1
+4

А как ему надо было сделать, чтобы тебе понравиться?

-5

"В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что видеоролик был изучен и всех виновных привлекут к ответственности."
В итоге чурок отпустят, а вступившегося осудят (видели знаем)

-5