Найдены дубликаты

+2152

Во Вторую Мировую самая сильная армия - румынская - сначала с Вермахтом дошла до Москвы а потом с Советской до Берлина.

раскрыть ветку 299
+1851
Во Вторую Мировую самая сильная армия - румынская - сначала Вермахт с ними дошел до Москвы, а потом СССР с ней до Берлина.

Так эпичнее звучит

раскрыть ветку 262
+713
Румынский танкист получил жирные медали от всех: от Вермахта и от РККА
раскрыть ветку 62
+265

"Здесь, на Дону, линия фронта удерживается в основном румынскими частями. Немецкая 6-я армия сражается в самом Сталинграде.

Однажды утром, после получения срочного сообщения наш полк взлетает и направляется в сторону плацдарма у Клетской. Погода скверная: низкие облака, идет снег. Температура воздуха около 20 градусов ниже нуля, мы летим на малой высоте. Но что это за части идут нам навстречу? Мы еще и полпути не пролетели. Массы людей в коричневой форме - это русские? Нет, румыны! Некоторые из них даже бросают винтовки, чтобы бежать быстрее. Какое позорное зрелище! Мы готовимся к самому худшему. Мы пролетаем над колонной бегущих к северу, потом над артиллерийскими позициями. Пушки брошены, но не выведены из строя. Рядом лежат снаряды. Мы пролетаем еще какое-то расстояние и видим советские войска.

Они обнаруживают, что румынские позиции перед ними никто не защищает. Мы сбрасываем бомбы, стреляем из пушек и пулеметов - но что толку, если никто не оказывает сопротивления на земле. Мы охвачены слепой яростью - в голове рождаются ужасные предчувствия: как можно предотвратить эту катастрофу? Я стреляю из пулеметов в эти безбрежные желто-зеленые волны приближающихся войск, которые ринулись на нас из Азии и Монголии. У меня уже не осталось патронов, нечем даже защитить себя в случае атак истребителей. Сейчас срочно назад, заправляться и пополнять боеприпасы. Против этих орд наши атаки все равно, что капля в море, но я не склонен думать сейчас об этом.

На обратном пути мы вновь видим бегущих румын. Им повезло, что у меня кончились боеприпасы и нечем остановить их трусливый бег."

Ганс-Ульрих Рудель. Пилот "Штуки"

раскрыть ветку 173
+18
Тип немцы к ним пришли , а Румыния такая " ща погоди, только за другом зайду"
раскрыть ветку 1
+14
"...их боялись даже Чеченцы."
раскрыть ветку 2
+19

Так они же потомки Римской империи

раскрыть ветку 15
+3
С графом Дракулой во главе
раскрыть ветку 1
0
Почему "они" (при Вермахте) стали "ей" с СССР?
раскрыть ветку 1
+485
Самая сильная армия ВМВ - аргентинская. Германия 5 лет продержалась против СССР и США, но стоило 27 марта 1945 года вступить в войну Аргентине - Германия не смогла сопротивляться донам Педро и 2 месяцев!!!
раскрыть ветку 35
+282
В конце Второй мировой среди государств-шакалов стоял только один вопрос: кто позже вступит в войну и понесет меньше потерь, но при этом войдёт в число стран-победительниц? Аргентина блестяще выиграла это соперничество)
раскрыть ветку 34