114

Рулет с мясом и капустой

Рулет с мясом и капустой Рецепт, Видео рецепт, Рулет с мясом, Рулет с капустой, Закуска, Видео

Всем большой привет! Сегодня готовлю наивкуснейший рулет из капусты с мясом! Это очень ароматный, сочный и сытный рулет. Подойдет как на обед или ужин, так и на праздничный стол. Вкусный и в горячем, и в холодном виде!

Ингредиенты

Капуста – 300 гр.

Яйца – 5 шт.

Сыр – 70 гр.

Куриный фарш – 600 гр.

Лук – 1/2 шт.

Черный перец – 1/4 ч.л.

Соль – 2/3 ч.л.

Любимые специи (приправа)

Способ приготовления

Капусту мелко нашинкуем. Яйца немного взобьем венчиком. Добавим натертый на крупной терке сыр. Посолим, поперчим, добавим капусту и все перемешаем.

Капустную массу распределим по противню, устеленному пергаментной бумагой. Противень стандартный 30/40 см.

Выпекаем в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут, корж должен хорошо «схватиться».

В мясной фарш (у меня из куриной грудки) с луком добавим любимую приправу (я беру «Универсальную с натуральными сушеными овощами»), соль, перец и перемешиваем.

Фарш равномерно распределяем по поверхности капустного коржа. Сворачиваем плотный рулет.

Заворачиваем рулет в фольгу и выкладываем на противень швом вниз. Запекаем при 180*С 25-30 минут.

Рулет отлично режется, получается очень ароматным, сытным, сочным и необычайно вкусным! Приятного аппетита!!!

Смотрите коротенький видео рецепт по приготовлению рулета https://www.youtube.com/watch?v=55y4UW1W0lc

Найдены возможные дубликаты

+4

Вчера готовил в духовке рулет из мясного фарша в фольге. Начинка: рубленное яйцо, пассированные лук репа и морковь в томате с укропом и специями.

раскрыть ветку 5
0

Отличный рецепт! Спасибо!

0

И как получилось? Как по мне, так у репы какой-то привкус специфический. Мне он не нравится

раскрыть ветку 3
0

Есть лук зеленый, а есть лук-репа)))

раскрыть ветку 2
+3
Как хитро голубцы завернули! Выглядит вкусно, надо попробовать
+1
Отлично! У меня не так красиво на цвет, но все получилось. Спасибо.
раскрыть ветку 1
0

Очень рада, что  вас все получилось!!!

+1

Сохраню !

+1

Очень диетический рецепт. Муж как раз худеет, приготовлю, отчитаюсь :-)

раскрыть ветку 3
0

Готовьте на здоровье!!!

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, кстати, получилось вкусно и даже корж не порвался (первый раз на моей практике:)) )

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за рецепт,капусту люблю очень..А фарш подойдёт другой?
раскрыть ветку 1
0

Фар подойдет любой. Готовьте на здоровье!!!

0
Приготовил с говяжим фаршом, получилось очень вкусно и сочно. Спасибо за рецепт
раскрыть ветку 1
0

На здоровье!!! Я очень рада, что рулетик Вам понравился!!!

0

Сделал. Все хорошо получилось, но фарш жестковатый вышел. Полагаю, его надо делать аналогично котлетному: с луком и хлебом

раскрыть ветку 2
0

Можно добавить лук и хлеб конечно, но может Вы рулет передержали в духовке или сама духовка сильно печет?

раскрыть ветку 1
0

Трудно сказать. Я ж его первый раз готовил

0
Корж очень плотный получился, бумагу забыл, фарш взял говяжий..
импровизирую, не выбрасывать же..
раскрыть ветку 2
0

Вы наверное корж пересушили))

раскрыть ветку 1
+1
Ну да. Запек в форме слоями, этот корж и фарш.
Получилось не особо красиво, но очень вкусно))
0
Спасибо. Пожалуй, учиню на днях такой.
раскрыть ветку 1
+1

Готовьте на здоровье!!!

0

а помидоры

0

Должно быть 😋  вкусно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: