123

Рукожопый ювелир

Рукожопый ювелир Ювелирное дело, Новичок, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Рукожопый ювелир Ювелирное дело, Новичок, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я отучилась на ювелира, но внутреннее ощущение несостоятельности в этой профессии меня стопорит. Буду благодарна за конструктивную критику и советы. Также пароли, где приобрести верстак и прочие ювелирные радости.

Двигаться хочу в направлении ботаники. Кто льет органику-отзовитесь;)

Найдены возможные дубликаты

+9
на первых двух стопорная шайба, на последних набалдашник на РПП все к шестёрке да ? Я угадал !
+8
Лить органику - делать розочки на КПП?)
Ретростиль. Уважаю)
раскрыть ветку 1
+2

Смех смехом, а...))мое увлечение эпоксидной смолой вызвано детскими воспоминаниями об этих розах. Но сначала я расшифровала вопрос как делать розу из бутылки на контрольно-пропускном😂

+2

Челябинск?)

раскрыть ветку 1
+6

Нет, но подруги оттуда есть. Они настолько суровы...что не было выбора дружить с ними или нет

+2

Неплохо. Желаемый Вами совет -- попробуйте с пропиткой дерева (вакуумной) работать.

раскрыть ветку 5
-1

А поконкретнее?)это Вы про стабилизацию дерева, чтобы потом его как материал продавать?

раскрыть ветку 4
+1

Пропитка дерева маслом или лаком в вакуумной камере, можно это желать и не в промышленных масштабах (например: rezbaderevo.ru/vakuumnaya-propitka-dereva-maslom-v-do...). К примеру стабилизировать лаком кусочек дерева с красивой текстурой. Потом такой кусочек очень хорошо себя ведет в качестве вставки в украшениях.

раскрыть ветку 2
0
Это он про стабилизацию. Без вариантов
+2

Ну. Льют как бы не "органику". Полиэфирные смолы не совсем органика, а скорее наоборот. Или вы цветочки имели ввиду?

Если интересует именно искусство "наливного" мрамора, акрила, оникса и т.д. могу поконсультировать. Сам увлекаюсь этим хобби. Особо ничего сложного. Но результат всегда уникален. Что Вас именно интересует?

P/S Эммм, возможно я не прав, но. Постить свои портреты на Пикабу это моветон. Для этого Инстаграм существует. Я понимаю, нужно устраивать личную жизнь, демонстрация пальчика без колечка, декольте. Но выглядит всё это как то по детски наивно что ли)

раскрыть ветку 7
-1

Личная жизнь устроена, замуж не стремлюсь. Так что вы судите через призму свопго восприятия, это не моё). А про наливной мрамор и прочее слышу впервые и звучит интригующе

раскрыть ветку 6
+1

Тогда не совсем понял про "Кто льет органику". Что именно имелось в виду? Вы Костромичка?

раскрыть ветку 4
-1

Не парься, мне понравилось)

+1

Пожалуй, начать стоит все таки с перчаток...

раскрыть ветку 4
0

Я в них вообще не чувствую металл и на учебе были против

раскрыть ветку 3
+1

Ну ходите потом с незаживающими язвами на пальцах как я...

раскрыть ветку 1
+1

точно-точно, в резинках ощущения не те)

+1
Вы красивая))
раскрыть ветку 3
-1

Спасибо)

раскрыть ветку 2
-2
Красивая девушка однако :) Да ещё ювелир :)
раскрыть ветку 1
0

Получил в 2006-ом в Москве диплом инженера технолога ювелирного производства. До сих пор смешно. Подготовить в вузе технолога к этой профессии за 5 лет нереально. Для этого нужно как раз 5 лет сидеть за верстаком. Занимаюсь этим по сей день так как в моем случае это еще и хобби :) Профессия интересная сложная... химия физика математика сопромат материаловедение... К сожалению в первые годы работы многие отваливаются.. Женщин мастеров да еще и универсалов очень немного. После получения диплома в профессии остались 3 человека включая меня.. еще один работает в пробирной палате. Короче я и две девицы которые занимаются 3D :) Я считаю что этим делом нужно болеть и никак по другому. Если ты расчитываешь этим зарабатывать на жизнь тут будут свои сложности. В Москве очень хороший мастер работающий на дядю получает от 70тр. (Монтировка закрепка)   Что бы стать хорошим мастером это лет 10 работы. То что дают в шарагах и профильных вузах это очень слабо. По поводу инструментов-конкретезируй под какие операции я и остальные подскажут.

0

Хороша мамзель. Особо симпатична там где Логана косплеит.
Ты фоток побольше выкладывай. А мы тебе лаек насыпим.

раскрыть ветку 1
-2

Хм, я не косплею. Или это намек, что я разваливаюсь))

0

Окей гугл. Время паролей и явок. Как заказать у вас изделия? Думаю тут уже нашлись желающие=)

0

По - ходу я влюбился. Добра тебе, красавица.

раскрыть ветку 1
0

Похожу пора делать фанклуб

0
Блин, ну оценка изделий по фотке не лучшее решение. Тут щупать надо)
0

А зачем нужна пористая каменюка, как на последних фото? Она — хитрый штатив?

раскрыть ветку 8
0

Это финагель)))

раскрыть ветку 7
+1

Пикабу познавательный! Спасибо )

Для ЛЛ:

финагель — специальная фиговина из твёрдых пород дерева, которую ювелиры используют в качестве верстака.

0

Фина что?

раскрыть ветку 5
0

Вы чего делаете!

так и влюбиться несложно

-1

Валентина, ты прекрасна!

Зачем ты так критична к себе, еще и публично? Для любого начинающего специалиста нормально чувствовать неуверенность в себе и в профессии. Разумеется будут трудности, ошибки, но увлеченному человеку они только помогают понять как сделать это лучше в следующий раз. Только делая шажок за шажком люди становятся уверенными в себе профессионалами.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

И девушка приятная и труд благородный, уважуха

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо)

-1
Где пароли?
-5

Опять пукаба принимает банальную молодость за красоту... Ну ок, видимо ее уже не переделать...

раскрыть ветку 8
+6
А молодых страшненьких вы не видели ни разу? Везунчик!
ещё комментарии
+1

Ну вообще девушка правда очень хороша собой.

-6
Не женское это дело... Зацепитесь где-нибудь по профилю, а там уже посмотрите, что вам нужно. Из инструментов ориентируйтесь на сапфир (лишь бы рекламой не назвали).
раскрыть ветку 3
+1

Во многом с Вами соглашусь. Действительно, физически многое тяжело. В Сапфире дороговато, но салфетки для полировки того стоили)

раскрыть ветку 2
0

Мой сват, отец зятя, ювелир и больше предпочитает "Лассо" ;)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: