679

Рукожопство 80lvl :)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Доброе утро!
Принесли мне на ремонт телефон, на вид абсолютно новый. Не читает карты памяти. Узнаю историю его, действительно новый! Пользовались 1 час, пытались вставить сим в место для карты памяти, в итоге сломали коннектор для карты памяти. 1 час! Это рекорд, правда. Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Именно такого комбинированного лотка в продаже я не нашел, обычно идёт СИМ-карта памяти-сим. Здесь же вариант: карта памяти-сим-сим. Поэтому максимально аккуратно пропаиваем розе, и приподнимаем верхнюю часть

Не хватает всего одной лапки, возьмём ее из любого другого похожего лотка

Припаиваем и фиксируем уф маской

Самое сложное оказалось собрать обратно, механизм лотка постоянно выходил из пазов при попытки вернуть его в исходное положение.

Убираем полностью розе, прижимаем верхнюю крышку и паяльником уже с нормальным припоем проходимся по периметру. Если слабо будет прижато, симки переодически будут пропадать.

Включаем "новый" смартфон, отлично, значок карты памяти уже есть

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Найдены возможные дубликаты

+116

Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

При мне роняли телевизор дюймов этак на 50, после оплаты, на проверочном стенде в технопоинте. Минуты 2 наверное прошло.

раскрыть ветку 32
+53

Мне кажется, это победители )

раскрыть ветку 11
+44

Товарищ купил сяоми, курьер приволок, он его вынул, осмотрел, и в момент закрытия входной двери выронил. Экран вдребезги.

раскрыть ветку 9
0
А если сломал до покупки? То есть купил потому что сломал
+14

Был случай. Стоял в днс, выбирал себе телефон, параллельно мужик с другим продаваном выбирал себе телефон. Мужик выбрал, пошли на кассу, оплатил. Отходит пару шагов от кассы, роняет телефон, экран разбивается.

раскрыть ветку 3
+14

Купил Nokia 1, а у нее корпус - абсолютно идиотской формы обмылок. Абсолютную необходимость чехла осознал уже через час, в течение которого смарт последовательно чуть не выронили сначала продавец, потом я, потом моя жена.

раскрыть ветку 1
0

Толи дело Nokia N8. Несколько раз, на спор, ронял на бетонный пол - ни одной царапины и экрану хоть бы хны. До сих пор работает.

+8
Это что...
Вот Почта России точно знает. Ещё даже не увидел, а уже сломал...
раскрыть ветку 3
+4

Ну чисто технически, там между оплатой товара и его выходом из строя, зная почту России, очень много времени прошло.

раскрыть ветку 2
+3

А кто уронил? Покупатель же не сам упаковывал, а пока покупателю не отдали это не его товар же?

раскрыть ветку 2
+3
Покупатель оплатил товар. Получил его в зоне выдачи. Отнес на стенд для проверки. Начал доставать из коробки и жахнул телик в пол
раскрыть ветку 1
+1

Бабушка купила сыну планшет. Он решил вставить симку, вставил в разъём для флешки. Сломал. Приходит брат, решил помочь племяшу, починить. При разборке порвал шлейф, экран погас. К-комбо

0

Я так понимаю 2 минуты прошло по ощущениям покупателя пока телик летел к полу?)

0

мне несколько раз приносили телефоны уроненные на кассе))

0
Клиентка как то купила обычный смартфон сяоми, достала лоток для симкарты и попыталась засунуть его наоборот. Всё, секунд 10 заняло у неё полная поломка телефона с загибанием контактов для симки)
0
Купили уже или нет?
раскрыть ветку 3
+11
После оплаты. Технопоинт это дисконт-центр от ДНС. Типа ситилинка, сперва оплачиваешь товар, потом его проверяешь на стенде на внешние повреждения, работоспособность. Если что-то не устраивает - можешь поменять или сделать возврат. Но после того, как своими руками разъебал жк в щепу, хрен кто обмен/возврат будет делать.
+2
После оплаты написано
раскрыть ветку 1
-4
Тоже купил телефон новомодный в свое время, какая-то Нокиа на симбиане из последних. Сразу же после покупки из-за своей жопорукости (и темноты, но я не оправдываюсь) засунул флешку в слот для симки, в итоге флешка там застряла. Когда знакомый работник СЦ аккуратно флешку извлек, телефон симку видеть отказывался. А еще через две недели мне поменяли телефон по гарантии как заводской брак.
+34

Мне как-то приносили в ремонт аппарат. Не помню точно модель, Sony Xperia, дюймов на 5-6, со стеклянной задней крышкой. Телефон подарили некоей даме. Дама решила вставить симку. И по старой памяти решила что симка вставляется по старинке, в слот закрытый батареей. Попробовала снять "заднюю крышку" - не вышло. Применила пилку для ногтей. Задняя стекляшка вдребезги. Но это ее не смутило. Она ее почти полностью отковыряла. Отодрала батарею. А она мало того что приклеена, так ещё и пластиком прижата. Чудом не проткнула. Батарея смята, порван ее шлейф, поврежден коннектор батареи... И только не обнаружив под батареей слот для симки, ее посетила мысль, что что-то пошло не так...

раскрыть ветку 6
+23
Пожалуй это лучшая история про установку симки))))))) что может быть круче. Неужели осколки не смутили ее? А намертво приклеены батарея? Риторические вопросы скорее.
раскрыть ветку 1
+9

Ну к сожалению, с этой дамой я лично не знаком, поэтому ответов на эти вопросы у меня нет) но поскольку человек сдававший его на приёмке рассказал такую историю, то у меня только одно предположение. Что раз это был подарок, то может быть это был подарок по какому-то поводу, например, на ДР, а при ДР могло быть отмечание и возможно виноват алкоголь в лошадиных дозах. Но это не точно :)

+3

Нам приносили 6й айфон с вырванным дисплеем в правом верхнем углу, тоже хотели симку вставить, не знаю даже, чем ковыряли

раскрыть ветку 1
+2

Даа... Если логику той дамы я ещё со скрипом могу понять, то тут вообще тяжело...

+2
Это шедевр!!!)) Помню, как я мечтала о соньке в стеклянном корпусе)
+1
Не верю
+22
Я знаю быстрее. Племяннице жены подарили телефон, племянница звонит своему парню, парень говорит что у них все кончено, телефон прилетает в стену. Всё это 15 минут)
раскрыть ветку 33
+32
Всегда не понимал, почему надо телефон бить во время ссор. Чем это помогает то? Сломали не только жизнь но и телефон)
раскрыть ветку 23
+19
Да там, 14-15 лет дечонке было, гормонов полная жопа) Кстати потом был день слез по поводу нового телефона)
раскрыть ветку 4
+6
Телефоны...Ты ещё не видел как из за баттхёрта в онлайн играх ( да или даже по сети ) пинают системные блоки и бьют кулаком мониторы.
раскрыть ветку 17
+10
Был случай. Неделю были учения на полигоне, там же я разбил телефон. Вернулись в субботу. В тот-же день у меня вечером поезд(начался отпуск). До поезда два часа оставалось. Вместе с багажом еду за телефоном(к тому времени пробки просто жуть - движение почти заблокированно). Взяв в ДНСе хонор4, в то время он же и был вроде последний, бугу ловить такси на улице. Приезжаю на вокзал, а до отправки 5 минут. Я бегом, бегом...сажусь в поезд, а телевон остался в машине((( В коробке, новый, не распечатанный и с чемом(( Вот такя вот мля история...
раскрыть ветку 6
+3
Зато в отпуске так в отпуске, а не в телефоне))
+1
Ну это не рукожопство, в спешке бывает(
раскрыть ветку 4
+1

Ну это не быстрее, т.к. прошло много времени после покупки

0

Не зря он с ней расстался. Я эдаких кидательниц телефонов в стены насмотрелся, ну их нафиг истеричек)

+9
В магазине выбираю телефон, рядом женщина уже купила и пытается открыть лоток для симки. Открывает вставляет как то симку и пытается закрыть- не лезет,она нажимает сильнее с усилием и щелчком лоток залез. Включает а сети нет, завет продавца - Вы мне гавно продали,я вставила симку а оно не работает!!!
Пытаються открыть и достать лоток а он не вылезает- кое как его достали , симка больше размера и не той стороной лоток. Поставили как надо,но сеть так и не появилась,и что то шумит внутри когда тресешь телефон. В итоге за 10 минут
раскрыть ветку 2
+3
У витрины круче конечно)
0

Вот поэтому, особенно с этими новыми маленькими симками, я прогу продавца помочь. Вроде у меня и пальцы не сказать, что толстые, но чот я эту маленькую фигню боюсь не так вставить.

+7
Пф... Видел. Заменил лоток сим, клиент пришел. Показываю что сеть есть, все звонит. Вытаскиваю свою сим, отдаю ему лоток и телефон что бы он вставил свою. И он переворачивает лоток и вставляет его с Христом в телефон. Я даже заметить не успел, я смотрю на него с большими глазами, он на меня. И говорит, не работает!!! Я ахуел просто. Заменил ещё раз, объяснил показал рассказал, продал новый симлоток. Меньше минуты прошло времени, с момента как работающий телефон попал в руки клтенту, и стал не рабочим
+5
Купив года четыре назад первый телефон с комбинированным слотом впал в отчаяние), так как и симка вторая была нужна, да и памяти по больше. Покурив ютуб, нагрел симкарту, отсоединил чип и приклеил его к карте памяти. Этот гибрид уже перекочевал в третий телефон, до сих пор все работает.
раскрыть ветку 8
+3

Китайцы, ваш выход

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Наконец-то! Хоть кто-то додумался!

раскрыть ветку 1
+3
А тысячи людей просто симки испаганили себе)
раскрыть ветку 3
+5
Да, верно. Я под одним видео прочитал коммент, типа горите в аду), я измазал в суперклее экран телефона и слот застрял в телефоне)))
0

Я один из тысяч😎

раскрыть ветку 1
+1
Хуясе... надо тоже покурить ютуб по этому вопросу.
+4

Мой кореш раздербанил телефон за минуту. Открыл коробку, выронил из неё телефон на пол. Минус экран.)

раскрыть ветку 15
+2
Видел похожее на Ютюб. Чел купил в App store новый iPhone на старте продаж,журналисты,камеры и он такой коробку открывает и....он(iPhone)выскальзывает на пол. Занавес.
раскрыть ветку 10
0
Ссылочку можно?
раскрыть ветку 9
+1
В рукожопа в контактах переименовали его?)
раскрыть ветку 3
+1

Нет.)

Да я сам чуть его подвиг не повторил в своё время. У меня был обычный телефон в «прорезиненном» корпусе массой 90 грамм.  А потом решил купить смартфон. Взял тогда iPhone 6. А он весит почти в полтора раза больше плюс металлический корпус. Так я с непривычки чуть не уронил его в первый же день эксплуатации, настолько непривычно скользкий он был.))

раскрыть ветку 2
+13

Если человек никогда не сталкивался с такой фигней раньше - то и быстрей сломать, в общем-то, не проблема. С учетом, что девайсы эволюционируют быстро, а инструкции к этой дребедени минимальны -  те или иные казусы возможны у всех, кто не меняет их как перчатки.

Так, скажем, я узнал, куда втыкается вторая симка в моем телефоне только после того, как посмотрел видео на YouTube (первая ложилась под батарейку, а вторая - в паз над ней, который едва заметен). А купив месяц назад жене телефон с таким вот лотком - я сначала долго крутил его в попытках понять, как у этого чуда снимается крышка. Чуть меньше терпения, чуть больше энтузиазма - и снял бы, пофиг что оно, по идее, неразборное для обычных пользователей. . 

раскрыть ветку 23
+11

Инструкции минимальны? Эти рукожопы их не читают, вообще. Поэтому и ломают все вечно. То фен у них сгорит, то блендер, а то что они их часами включенными держат эт ничо, инструкцию ж не читаем. Они б еще юсб в порт симки пихали. Ни ума, ни сообразительности

раскрыть ветку 3
+3
У меня друг ложку в юсб засунул, видимо ждал что появится "найдено новое оборудование - ложка чайная"
раскрыть ветку 2
+4

Такие замысловатые слоты обычно в кнопочных телефонах, но это не тот случай. У меня самого Хонор, там очень простенький однослойный лоток, в котором сразу по контуром понятно куда что втыкать. Не отличить сим слот (один срезанный уголок) от слота памяти (извилистый контур) это уж совсем дебилом надо быть, как на известной мем картинке, где парень пытается воткнуть кубик в треугольное отверстие

раскрыть ветку 1
+1
У меня просто отдельный слот под вторую сим, это реально удобно.
+4

Ничего страшного. Дважды, в разных магазинах, наблюдал, как молодые работники этих салонов пытаются вытащить заднюю крышку у Nokia 3. Не спорю, перепутать можно, т.к. металлическая рамка резко переходит в пластик задней части, но блин...вы же тут работаете. Даже не повертеть новинку (на тот момент) в руках перед тем, как ее пытаться продавать? Лоток под сим на корпусе заметен

раскрыть ветку 6
+1
Бывает, я как то купил телефон где крышка ещё открывается, но долго не мог её открыть только потом понял что это узор крышки на крышке, нахуя?
раскрыть ветку 3
+1
Йода им не хватает
раскрыть ветку 1
+8
В современных телефонах подписано на наклейке обычно расположение. А так как формат устоялся, то переходники не используются. По форме все подходит, как в детской игрушке. Но с дуру можно и хер сломать.
раскрыть ветку 1
+3

говорили же, что все инструкции на русском языке начинаются со слов:“ну что, пиздюк, сломал?”

+1

Я когда купил первый смартфон с этим лотком для симок,минут 15 крутил, думал сам догадаюсь. Догадался, но оказалось что нужны микро(или нано сим) :D Пришлось идти в офис теле2 и билайн менять симку. Потом меня ждало приключение как правильно их всунуть, хорошо хоть мечта было уже достаточно и карта памяти не нужна была)

раскрыть ветку 5
+3
Когда так же потребовалась нано сим, за 1-2 минуты обычная сим ножницами была обрезана до нужного формата прямо на глазах охуевающего продавца телефона. Ибо тлф куплен в салоне мтс, а симка мегафон.
раскрыть ветку 4
-1
а инструкции к этой дребедени минимальны

у симки и у sd карты разная форма и дырки в лотке тоже разной формы. Если человек не может совместить карточку нужной формы с дырочкой нужной формы, то это не человек, а никчемное животное. И это при том, что вариантов расположения не много - карточек 2-3, и дырочек 2-3

раскрыть ветку 1
-1

Мне нравится, что вы внимательно читаете как мои, так и соседние комментарии, но на всякий случай уточню: не проблема совместить ключи и уголочки карточек с положенным им местом. .

Проблема (и суть моего комментария) в том, что человек, впервые столкнувшийся с таким достижением цивилизации, как этот ебучий, сука, лоток, получает вагон интересных квестов: 

- понять, как вытаскивается эта поебень в принципе.

- поняв - не ушатать при этом микрофон, дырка которого расположена симметрично дырке, куда надо потыкать, чтоб этот сезам открылся и выскочил

- верно и аккуратно впихнуть эту хрень обратно

Да, после первого раза все становится не сказать, чтобы удобно, но, как минимум, понятно. Но когда впервые держишь в одной руке хрупкий и тонкий смарт за десяток-другой тыр, а в другой - тонюсенький, и не менее хрупкий лоток, на котором все разместил, и аккуратно пытаешься воткнуть все это - ты в воображении вбиваешь по гвоздю вместо каждого волоса тому инженеру-сатанисту, который все это говнище одноразовое придумал.

Есть хорошие, годные инженерные решения - а есть откровенно уебанские. И лоток этот - явно второе.

+3
2 минуты, после покупки на стенде проверки открывала слот для сим, перепутала дырки, сломала микрофон, будь проклят тот кто делает эти дырки одинаковыми и располагает с двух сторон от слота. Сразу из магазина поехала в сервис.
+2
Рекорд был в меня - купила телефон и решила, чт от момент распаковки слишком интимен для того, чтобы делать это в магазине)) принесла домой, распаковала, телефон просто не включился)) Естественно, пошла не в мастерскую, а в магазин возвращать. Через день мне отдали другой, новый и рабочий.
+2

При покупке консультант вставил сим не в тот паз и закрыл, итог известен думаю) Тоже в Ульяновске;)

раскрыть ветку 2
+2
Ну и идиот...
раскрыть ветку 1
0

Идиот’ка :)

+2
Знаю быстрее
https://youtu.be/RjaxxC2bys0
+1
Арендуем помещение в офисе-магазине одного из операторов. Телефон уронили и разбили во время предпродажного осмотра, после чего оплатили и принесли сразу к нам на замену покровного стекла. Samsung s10e
раскрыть ветку 2
0
Сколько вышло?
раскрыть ветку 1
0
10к, гарантия на успешное восстановление дисплейного модуля и гарантия на работу год.
+1
Мой личный рекорд месяц. Утопил недавно в колодце. Не в тот карман положил.
раскрыть ветку 1
0
Тот случай когда карманы колодцы)
+1
Я защёлку слота для симки в Мотороле новой сломал много лет назад. Сразу на кассе при покупке...
+1
О, чувак! Ты из ульска! Круто. Я тебе на днях пожалуй работу принесу.
раскрыть ветку 1
0
Ок)
+1
Meator7 подскажите пожалуйста как с вами связаться можно, я живу в Якутии, есть 2 аппарата Самсунг ноут, 5 и 8. Хотелось бы поговорить о возможности пересылки Вам.
+1
Несколько лет назад покупал телек, продавец рассказал историю: один мужик купил у него айфон 7 (новый на тот момент), оплатил покупку, получил чек, при нем открыли коробку, включили, проверили работоспособность, сложили обратно в коробочку и предупредили, чтобы аккуратнее открывал коробочку, может выпасть. Ну он и открыл, айфон благополучно покидает пределы коробочки и разбивает экран.
+1
Впринципи, сейчас в ремонте замена сим коннектора это уже не новинка. Особенно когда в старые телефоны вставляют новые сим карты, они там застряют, люди пытаются вытащить, усики отлетают из-за того что симка разлетается на 3 части
раскрыть ветку 1
0
Вроде наоборот уже все с нано сим и ошибиться труднее. Переходные варианты не продаются
+1

Пол часа после того как подарил телефон жене, у неё из кармана украли цыганки (ну или просто две женщины в возрасте очень похожие на цыганок), тока одеты были чуть лучше.

раскрыть ветку 2
+1
Маскироваться под цыган довольно умно, на таких и заяву не катают. Цыган же
раскрыть ветку 1
+1

Заяву накатал, только эффекта никакого.

+1

Samsung SM-A505F такие же коннекторы

раскрыть ветку 6
+2

На мейзу под сим точно такие же

0
Жалко в продаже его нет у меня.
раскрыть ветку 4
+3

В АСЦ самсунг есть, копейки стоит

раскрыть ветку 1
0

Samsung A30S - такая же фигня.

раскрыть ветку 1
0

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Вот прям представляю, как хирург такой говорит:
-Разрежем максимально аккуратно, молодой всё-таки)

Не претензия, конечно, но звучит странновато)

0
Надо же, какой ты молодец! Прямо АС в ремонте телефонов, как Пушкин!
0

Колхозил сегодня подсветку на монохромный модуль, выпаявал светодиоды с донорских плат, выяснял их номинал путем подачи напряжения с лабораторника, оказывается светодиоды прикольно взрываются )

0
Еб вашу мать, я иногда охреневаю с некоторых личностей... Лоток на две сим, да и еще отдельное место для карты памяти есть! Я бы понял если бы сломали комбинированный, но сука! КАК?! Как можно сломать сраный слот в который можно вставить все что нужно?!
0

у меня племянник работал магазине человек покупает айфон вроде 8,распаковывают устанавливают симку ,передают ему,и он роняет его на пол, северной зверек дисплею,уронил покупатель .

0
Я такой рукожоп. Брал бате droid turbo 2. Пихаю симку для теста (правильно) а достаю вместе с несколькими ногами для microsd. Симка ебаная обрезанная, зацепила. Получается вообще не пользованый :D
0

"...при попыткЕ..."

0
У друга купила девочка мотоцикл, через 10 МИН присылает фото - мот разбила...
0
Кто знает истории?
Я вввдавал кредит в Евросети где-то в 2011 году на самсунг S2 и на флешку 32 гб, если не ошибаюсь. Как только я оформил его, чел вставил на моих глазах флешку в слот под симку и не смог ввтащить. Приложил усилия, чем-то поковырял, но таки достал уже неработающую флешку ищ телефона, где уже не работал сим-коннектор. Начал орать на продавцов, что те его в курс дела не ввели и по их вине он сломал все. Но платить кредит он все же приходил
раскрыть ветку 1
+2
Рукожоп обыкновенный, водится везде, к рациону не прихотлив)
0
0
Здравствуйте! А у меня вопрос такой. Телефон не видит карту памяти. При перезагрузке телефона выдаёт сообщение, что проблема с картой, предлагает отформатировать. Форматировалась несколько раз. Компьютер карту видит. Какова вероятность, что проблема в телефоне?
раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте, просто другую попробуйте. Сразу понятно станет
0
Сука какое же тупорылое ебнутое создание могло такое учудить...мартышка и то сообразила бы что к чему...ояебу
0

Подскажете, поажлуйста, по моей проблеме? Планшет irbis tz762. Показывает только логотип irbis, в recovery mode не заходит. nand отвалилась?

Причем включается только при подключенной зарядке, но батарея заряд вроде бы берет.

раскрыть ветку 1
0
При попытке прошить по ошибке можно судить, а на зарядке включается потому что наверняка вы его отложили надолго и акб в ноль села. Теперь только видимость зарядки.
0

Охренеть! Новый телефон, и без уебищных челок и "безрамочности"? Дайте два!

-3
Ибо нефиг делать разные разъёмы. Делай один стандарт и все будут довольны. Кроме ремонтников.
раскрыть ветку 15
+1
окей, два стандарта micro usb и type c.
только они снаружи одинаковы, ну естественно каждый под свое. а внутри такая куча разъемов разношерстных, что ужас просто.
а казалось бы, но нет, они разные для ремонтников.
раскрыть ветку 1
+1

морда-то одна, а уж жоп может быть много - каждая сидит на своей разводке и креплении. Это да.

0
Мы тоже довольны будем. Всеравно будут ремонты пока переходники не уйдут в прошлое) рукожопы не вымрут
раскрыть ветку 12
+1

это точно! тем более нынешнее образование не даст вам сидеть без дела.

раскрыть ветку 11
Похожие посты
577

Компьютерный мастер сломал новую материнку Asus TUF Z370-PLUS GAMING

Новая материнская плата Asus TUF Z370-PLUS GAMING пару дней назад приехала из онлайн-магазина и сразу попала ко мне в ремонт после сборки ПК.

Компьютерный мастер сломал новую материнку Asus TUF Z370-PLUS GAMING Ремонт техники, Материнская плата, Ремонт на дому, Сборка компьютера, Пайка, Сокет, Рукожоп, Bga, Видео, Длиннопост

Заказчиком ремонта был не сам владелец, а компьютерный мастер, который взялся за сборку ПК на дому у владельца. История платы довольно трагична.

При сборке всё было хорошо. Комплектующие без проблем подходили друг к другу, платы успешно вставлялись в подходящие слоты - детский конструктор с лёгкостью собирался. Когда ПК был полностью собран, он включился. Только изображение на мониторе так и не появилось...
Вместо того чтобы разобрать систему и собрать её на столе без корпуса, как это нужно делать в первую очередь в любой непонятной ситуации с ПК, мастер-сборщик решил что во всём виноват процессор (подлый i5-9400)

Далее, после нескольких "перекладываний" процессора, мастер почему-то решил что все ножки сокета замяты и не контактируют с площадками на процессоре.

...потому что их все замял процессор, когда я его в первый раз установил...

и было принято решение их ВЫПРЯМИТЬ.

Немного поясню масштабы проделанной мастером работы. В нормальном состоянии ножка сокета имеет форму буквы "Г".

Компьютерный мастер сломал новую материнку Asus TUF Z370-PLUS GAMING Ремонт техники, Материнская плата, Ремонт на дому, Сборка компьютера, Пайка, Сокет, Рукожоп, Bga, Видео, Длиннопост

То есть сам контакт относительно основания расположен под углом около 110-120 градусов. Когда процессор ложится в сокет, то нажимает на ножки, за счёт чего достигается надёжный контакт между площадками на процессоре и сокетом.

ВСЕ до единой ножки были выпрямлены вверх. Все 1151 ножек...

Вот что в результате получилось:

Восхитительно трудоёмко! Но неработоспособно.

Я, признаться, позавидовал терпению человека, который несколько часов вручную без микроскопа кропотливо выпрямлял все до единой "замятые ножки" 1151 сокета...

Чтож, меняю сокет с надеждой что специалист не пытался запускать плату в таком состоянии. Сопротивление хаба вроде бы в норме. Линии RTC и data USB тоже. Но всё это не 100% показатель исправности. Память и процессор проверил на другой плате.

Так же компьютерный мастер пожаловался, что сокет перестал закрываться после проведённой им работы по "выравниванию" всех ножек. Надеюсь материнка таким образом не дала себя убить...

Несколько человекочасов кропотливого труда в мусорное ведро. (Аж волосы шевелятся...)

Ставлю новый сокет (с правильно замятыми на заводе ножками) на предварительно подготовленное посадочное место

Новый сокет запаян

Проверяю DDR4 тестером

Запускаю материнскую плату в сборе

Всё отлично, всё работает. Хаб, память и процессор не спалил "модифицированный" сокет - и то хорошо.

Но это не конец истории.

Забирать материнскую плату из ремонта пришел сам владелец. Мы договорились что я завершу сборку ПК, поставлю операционную систему и всё проверю. Поэтому владелец принёс системный блок со всеми комплектующими.

После установки отремонтированной материнской платы в корпус ПК изображение ВНЕЗАПНО не появилось. Проблема оказалась в неправильно смонтированных стойках-креплениях платы в корпусе.

Теперь это была уже моя невнимательность. Впрочем, проблема решилась за пару минут - ведь на столе то оно работает!

В итоге материнская плата конечно спасена, но гарантии магазина она лишилась. Этот момент мне пришлось долго объяснять владельцу, у которого похоже возникло много вопросов к компьютерному мастеру...

Для желающих со мной пообщаться и задать вопрос по ремонту:

Я во ВКонтакте

Показать полностью 16 1
144

Samsung J510 оживление после другого сц

Попал ко мне Samsung J510. Со слов клиента, в другом сервисе приговорили КП и ссылаясь на отсутствие запчастей выдали без ремонта.

Первым делом подкидываю от лбп

Samsung J510 оживление после другого сц Ремонт телефона, Bga, Реболлинг, Samsung, Ремонт, Длиннопост

Видим что у нас короткое по первичной цепи

Далее переходим к вскрытию. Кста, очень странно что подобный аппарат от самсунга разбирается весьма обычным способом.

После разбора провожу визуальный осмотр и вижу это

Samsung J510 оживление после другого сц Ремонт телефона, Bga, Реболлинг, Samsung, Ремонт, Длиннопост

А с обратной стороны у процессора это

Похоже на вылезшие шары из под проца

А микросхема SM5703A сидит на пузе, ее и пытались заменить что привело к такому печальному результату

Далее брызгаю фризером и подаю небольшое напряжение на коннектор акб

Ожидаемо греется SM5703A и диод

Тут все просто. Снял с донора установил и кз ушло, но при попытке запустить телефон повис на 60мА. Ожидаемо

Т.к. вылезшие шары я видел только у проца, сначала попробую отреболлить только его. Снимал на 350 градусах на средне-высоком потоке (станция quick 857dw+)

Снял почистил от компаунда

Отвалились только пустышки

Далее накатал шары на проц
(Фото сделать забыл, но вы представьте что оно есть)

И ставлю все на место только уже на 280 градусах

Собираю и пытаюсь включить, реакция на зу есть

Ну и сам аппарат тоже включается

Собираю, проверяю

Честно не ожидал что реболл только процессора поможет. Думал что потом придётся реболлить и флеш т.к. она стоит рядом и тоже на компоте. А реболлить сразу проц и над поленился и как видно не зря

Всем спасибо за внимание)

Показать полностью 10
1869

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)»

Есть и 87 lvl xD.

Тут сломали телефон за 1 час после покупки.

А этот ещё быстрее xD
Все видели рекламу телефона, где девушка скакала на прекрасном пони и типа снимала видос на телефон?
Так вот этот, ещё вовсю рекламируемый телефон Samsung a51 с шикарной стабилизацией за 20к, отправился прямиком из магазина ко мне:

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)» Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Восстановление, Москва, Длиннопост

Весь такой красивый и...
Ещё ни разу не включающийся))

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)» Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Восстановление, Москва, Длиннопост

История банальная. Только достали из коробки и вставили сим лоток не той стороной. Что то высыпалось и клиент не решился его включать сразу принес ко мне во избежании "а мало ли?"
А я включил и активировал. Рискую жи)) Оказалось, что телефон не видит Sd карточку:

Разбирается традиционно через расклейку задней крышки:

Откручиваются болты и снимается бампер:

Вытаскиваю плату:

Снимаю миллионы камер, закрепляю в держатель для плат и демонтирую sim коннектор:

Ха-ха classic xD
Беда в том, что один из оторванных контактов не прозванивается, а значит где то обрыв. По аналогии с другими самсунгами дорожки проходят рядом со всеми контактами и уходят в процессор.
Ладно разберёмся, а сначала нужно восстановить отломанные ноги.
Потревожу мертвых и найду похожие на плате от s8 plus:

То что нужно. Выдираю (да да, именно выдираю) с платы без отпайки с помощью скальпеля и подготавливаю эту рассыпуху для пайки:
Сначала примерочные работы:

Пойдёт) Заливаю маской ультразвуковой
ультрафиолетовой первый контакт и вытаскиваю из второго слоя платы выдранные пятаки:

Дальше напаиваю следующую ножку и так же заливаю маской:

Ну вот, почти как с завода)
И как видите последний контакт просто оторвался, когда я его пошатывал для проверки на устойчивость.
Тут буду и копать)))
Срезаю скальпелем верхний слой массы:

Красным выделена порваная дорога, а зелёным - контакт, который нужно тоже достать и хорошо зафиксировать.
Приступаю.
Дублирую порваную дорогу:

Замазываю маской:

И вытягиваю ещё одну дорогу, но на другой пятачок, который в штатном режиме выполнял дополнительную фиксацию контакта:

И припаиваю последнюю ножку:

Собираю всё обратно:

И проверяю этот ремонт, туда сюда подрачивая лоток сим))

Даже пленка по бамперу ещё не снималась и я оставлю этот каеф владельцу телефона.
Почему так произошло?
Да всё потому, что этот лоток сим можно засунуть без особых усилий любой стороной, а какой? Догадываетесь сами.
Не угадали? В оф.сэрвис на замену материнки по цене 80% от стоимости телефона.
Раньше лотки делали с закрытой нижней частью и если затолкать его другой стороной, то ничего не будет, он даже до конца не залезет, ибо не симметричен. "Хиаоми" серии редми тому пример))

И да. Стабилизацию видео я заценил - годно))
А какие фейлы случались у вас?

Найти меня можно по моему нику в Гугле.
Всем удачи и...
Увидимся)))

Показать полностью 18
347

Ремонт Sony c4, не заряжается

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Доброе утро! Телефон принесли с проблемой: "не заряжается".
Недавно меняли дисплей и разъем питания.
Проверив еще раз разъем, перейдем к стандартной проблеме "ударников"

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Разбираем, видим морщинистую батарейку)

В первую очередь обратим внимание на этот контроллер

При ударе пайка трескается и требует восстановления контактов путем перепайки.
снимаем на 280°

Зачишаем площадку сразу после снятие чипа, не теряем времени, плата разогрета и припой будет сниматься легко.

Если затянуть, то оплётка может застревать, придется пропаивать розе, считай двойная работа. Накатываем универсальным трафаретом.

Ставим на 250, подшатываем чип пинцетом.

Заряжается 1.2А, отлично

Готово.

Показать полностью 9
260

Ipad 9.7 Pro. Полтора года и шнурок))

И снова здрасти))
Давно ничего не писал, ибо очень много работы. Было много интересных ремонтов и xs max, купленного на Авито без сети, и восстановление телефонов после микроволновки (только один зафотал, но он ещё в ремонте ждёт запчасти), и куча восьмёрок. Но в связи с тотальной загруженностью нет времени делать фотоотчёты всего, поэтому сейчас маловато контента.
Ну да ладно.
Недавно был написан пост с просьбой о помощи в восстановлении ipad 9.7 Pro.
Я там немножко зарекламил себя и этот человек решил обратиться ко мне.
Итак, суть простая. Работал, работал, завис, ушёл к праотцам)
Тут всё понятно.
Вот сам кирпич)

Ipad 9.7 Pro. Полтора года и шнурок)) Apple, iPad, Восстановление, Ремонт, Ремонт техники, 512 ГБ, Пайка, Москва, Длиннопост

При попытке прошить вечно висит на яблоке с полосой загрузки и всё. По факту ошибка 9)
Диагностика по внешнему виду - pcie накопитель, т.е nand.
Разбирается опасно, через дисплейный модуль, который стоит в районе 12к плюс минус и разбить его - уйти в минус по ремонту.
Но тут ничего сложного, главное не торопиться. Открываю:

Ipad 9.7 Pro. Полтора года и шнурок)) Apple, iPad, Восстановление, Ремонт, Ремонт техники, 512 ГБ, Пайка, Москва, Длиннопост

На самом деле отклеивается он проще, чем тот же ipad air. Там больше шансов разбить тачскрин, так как он там меняется отдельно и его жёсткость на изгибы, в отличии от модульной сборки того же ipad air 2, минимальна.
Откручиваю защитный экран дисплея и убираю его в сторону. Тут он пока что не нужен.
Следом откручиваю болтики, которые держат защитную пластину платы и получаю доступ компонентам:

Извлекаю плату из корпуса(для этого нужно распотрошить почти весь Айпад изнутри:

Дальше в принципе ничего нового. Заматываю процессор и оперативку под радиаторы:

Прорезаю компаунд вокруг интересующего меня чипа:

И отпаиваю его с платы:

Опасность в том, что рядом вплотную сидит процессор и оперативка. Если не соблюдать примерный термопрофиль, то однозначное попадалово на их переустановку, что затратит черезвычайно много времени.
Поэтому многие сначала заказывают серийные номера из Китая (фокскон заработал, теперь ждать меньше), потом спиливают этот чип, во избежании перегрева, записывают на новый и устанавливают обратно. Такой вариант ремонта занимает примерно неделю-две.
Мой вариант с отпайкой чипа занимает всего 2 часа, дольше разбирать, чем паять.
Сразу зачитываю информацию с памяти:

На самом деле я уже знал, что часть служебной информации уцелела, так как перед ремонтом в программе определился серийный номер планшета, а это значит, что посыпалась только накопительная часть памяти, а контроллер остался жив.
Подготавливаю 2 чипа, предварительно записав их:

И ошариваю припоем. Один чип низкотемпературным, а второй среднетемпературным)

На самом деле, новая функция написания постов меня тревожит и слегка подбешивает, ибо фотки отредачить правильно не получается, меняют размер как им хочется и вообще ЪУЪ...
Ну да ладно. Устанавливаю первый чип:

Планшет с новым чипом рухнет в дфу режим:

Прошиваю:

Всё прошло успешно. Памяти добавил 512gb)

Но. Клиент просил 64, а значит быстренько перепаиваю второй чип и проверяю на активацию:

Дальше клею гарантию обязательно:

И собираю всё на свои места:

Готово)
А 512gb я решил поставить для проверки. Потянет или нет. Как видно - работает)
Кому интересна стоимость - 5000р за 64gb.
Затрачено времени 2 часа. На этом пожалуй закончу.
Всем побольше яиц с гречкой и...
Увидимся)

Показать полностью 17
979

Ремонт для подписчика, iPhone 6

Ремонт для подписчика, iPhone 6 Ульяновск, Пикабушники, Ремонт техники, Ремонт телефона, iPhone, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Здравствуйте, на ремонте телефон после риса =) то есть после воды, не заряжается, не включается. Рисовый бог отвернулся от него.
Поступил от пикабушника из моего города.

Ремонт для подписчика, iPhone 6 Ульяновск, Пикабушники, Ремонт техники, Ремонт телефона, iPhone, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Разбираем, смотрим, КЗ нет.

Коннектор камеры в "угаре" и она врятли заработает.

Подкидываем новый дисплей и новую акб

Запустился, даже начал заряжаться. Но что это за засветы сверху? Может бракованный дисплей попался? Перепробовав 3 дисплея копии, убедился что проблема с телефоном.

Попробуем с оригинальным дисплеем, но для этого надо восстановить его

Шлейф подсветки сгнил

Так то лучше. Проверим с оригинальным дисплеем. Возможно что копии все бракованные, так бывает

Ага, выкуси, ещё интереснее) а что камера?

Камера как и ожидалось не работает. Начнем с нее.

При ближайшем рассмотрении видим почерневший контакт, подлезть паяльником нормально не получилось, придется снимать коннектор

Пропаиваем, и ставим коннектор обратно. Температура 250

Все идеально. Но не работает, значит обвязка в воздухе, снимаем компаунд и восстанавливаем

Результат

Осталось разобраться с подсветкой. За подсветку отвечают fl2024, fl2025, fl2026.
они все прозваниваются и на всех нужный вольтаж. Но померить нормально можно только без дисплея. Поэтому меняем на мычки для начала

Один фильтр уже заменил, два остальных заменю если будет работать.

Готово!

Других неисправностей при проверке выявлено не было.

Показать полностью 19
414

Ремонт для подписчика, iPhone 8

Ремонт для подписчика, iPhone 8 Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, iPhone, Ремонт, Ремонт электроники, Пикабушники, Длиннопост

Доброе утро!
ремонт для подписчика из другого города, на ремонт прислали 3 устройства. Iphone 8, iphone 5, samsung s3 mini.
iphone 5 дохлый чип памяти
Samsung тоже самое и ещё залит дополнительно, хотел ему найти память на 32 вместо стандартных 8гб, но оказалось что это почти не реально, все чипы не рабочие, либо сильно б/у. Ну а сегодня будем чинить iphone 8.

Ремонт для подписчика, iPhone 8 Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт техники, iPhone, Ремонт, Ремонт электроники, Пикабушники, Длиннопост

Досталось ему хорошо, наклеем скотч что бы осколки не разлетались.

Внутри всё выглядит хорошо, тем не менее он не включается, не заряжается.

При подключение к ЛБП видим замыкание.

Разбираем, цепляем плату к лбп

Замораживаем

Подаём питание, проблема локализована

Вот нужная микросхема, ещё с капельками конденсата)

От такого удара она просто треснула. Хотя и находится в компаунде

Чистим компот вокруг чипа

Греем феном на 280, снимается по частям)

Подготавливаем поверхность к установке

Готово

Устанавливаем новый контроллер

Замыкание ушло. Пробуем в корпусе

Заряжается отлично 2 ампера.

Проверяем функционал

Корпус под замену, так же не работает основная камера

Переодеваем его в новый корпус, ставим новую проклейку

Ушки на дисплее отломилось и нижнии винты ни к чему не крепились. Посадил на b7000. По приезду к человеку один винт выпал, либо я клея пожелал либо так везли бодро)

Момент отправки)
Камеру поставил с донора, оригинальную.
Удачных ремонтов!

Показать полностью 24
473

Ремонт для подписчика Samsung j400

Ремонт для подписчика Samsung j400 Ульяновск, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт техники, Видео, Длиннопост

Здравствуйте, телефон Samsung j400 от подписчика, земляка)
Утопили, поработал пару дней и... всё, перестал заряжаться, перегрев мол. Приступим.

Ремонт для подписчика Samsung j400 Ульяновск, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт техники, Видео, Длиннопост

Заряжаться/включаться уже не хочет, проверить перед ремонтом телефон так же не удалось

Телефон открывается через дисплей, 90 градусов на сепараторе + изопропил. Главное не залить фронталку и не оторвать шлейфа.

Чистим разъем с помощью щетки

Находим терморезистор

В исправном состояние должно быть 100кОм

Поднимаем соседние элементы, что бы исключить подгнившее основание полностью и меняем на аналогичный терморезистор

В припаянном виде.

Телефон начал заряжаться, включился, но тачскрин не работал. В этом случае стоит осмотреть коннектор на плате и на шлейфе. Все выглядит хорошо, на всякий случай спаял рядом защиту, ничего интересного не нашел.

Включил режим "ждуна". Так как я уверен что ничего не повредил при вскрытии.
Иногда с амоледами так бывает, изопропил попал на IC, место крепления шлейфа, и нужно дать просохнуть подольше.

Ожидание оправдалось)

Спасибо за внимание.
До новых ремонтов)

Показать полностью 9 1
115

Redmi Note 8T проблема с микрофоном

Всем здрасте. Сегодня у нас очередной ремонт в стиле ХЗ что это может быть :) Итак проблема с аппаратом имеет следующий характер : во время звонка после ответа микрофон не работает (тишина) если в него сильно дуть то звонящему слышно шорох, примерно через секунд 10 раздается сильный писк в разговорном динамике и у звонящего его тоже слышно и постепенно начинает работать микрофон. Фото разбора нет или было в предыдуших постах про данную модель. Достаем плату и смотрим на нее, смотрим и смотрим.

Redmi Note 8T проблема с микрофоном Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Микрофон, Звук, Длиннопост

Забыл сказать что с такой же одинаковой проблемой был сразу и обычный Note 8. С рабочего аппарата (у которого другие проблемы) был подкинут межплатный шлейф и нижняя плата. Также с аппаратов с неисправностью были подкинуты эти запчасти в другой аппарат. Проблема не в них. После этого я выпаял микрофон и решил прозвонить выводы под контролеры питания  PM и PMI, думая что звук  как например в Note5 завязан на PMI, но увы. Искал инфо и нащел фото платы с описанием микросхем на ней. И от оно чудо, под экраном левее процессора (де стрелка) установлен кодек, а под ним усилитель динамика. Итак отпаиваем

Redmi Note 8T проблема с микрофоном Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Микрофон, Звук, Длиннопост

Ближе в микроскоп