Рукожопство 80lvl :)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Доброе утро!
Принесли мне на ремонт телефон, на вид абсолютно новый. Не читает карты памяти. Узнаю историю его, действительно новый! Пользовались 1 час, пытались вставить сим в место для карты памяти, в итоге сломали коннектор для карты памяти. 1 час! Это рекорд, правда. Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Именно такого комбинированного лотка в продаже я не нашел, обычно идёт СИМ-карта памяти-сим. Здесь же вариант: карта памяти-сим-сим. Поэтому максимально аккуратно пропаиваем розе, и приподнимаем верхнюю часть

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Не хватает всего одной лапки, возьмём ее из любого другого похожего лотка

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Припаиваем и фиксируем уф маской

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Самое сложное оказалось собрать обратно, механизм лотка постоянно выходил из пазов при попытки вернуть его в исходное положение.

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Убираем полностью розе, прижимаем верхнюю крышку и паяльником уже с нормальным припоем проходимся по периметру. Если слабо будет прижато, симки переодически будут пропадать.

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Включаем "новый" смартфон, отлично, значок карты памяти уже есть

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

При мне роняли телевизор дюймов этак на 50, после оплаты, на проверочном стенде в технопоинте. Минуты 2 наверное прошло.

раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это победители )

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ купил сяоми, курьер приволок, он его вынул, осмотрел, и в момент закрытия входной двери выронил. Экран вдребезги.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, телек дороже!
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Задание было, кто быстрее.


Я на выдаче в ulmart получал как-то винчестер, причем брал не себе! Они тогда уже были в пакетиках, а не в пластиковых боксах. Отхожу от окошка, подхожу к скамейке и он выскальзывает из рук на кафель! Жопа! Прошло буквально несколько секунд! Такого фейла у меня небыло ни до ни после. Тащу домой в надежде, что моск не задет, но там ппц. Не пашет. Делаю морду кирпичом, несу в гарантийку, как последний шанс. Хрен. Мятина на уголке :(


Попал на тогда еще приличную сумму на ровном блин месте.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы ссд, выжил)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс в любом случае выше, нет механики, меньший вес.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу таких людей как ты, пытающихся наебать систему
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы взгляните по другому. Производитель экономит на упаковке, что приводит к повышенным рискам у покупателей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в описанном мной случае ценник потери выше. Надо рассчитать в рубли/секунда
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня однажды был мой самый дешёвый и самый дорогой телефон одновременно. Самый дешёвый по цене и самый дорогой по соотношению цена/время использования. В салоне акция утилизация была, купил аппарат за 590 рублей, сдал его и получил скидку 3000. Еще и зарядку отдали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этот быстрее!

Предпросмотр
YouTube0:37
Автор поста оценил этот комментарий
А если сломал до покупки? То есть купил потому что сломал
16
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай. Стоял в днс, выбирал себе телефон, параллельно мужик с другим продаваном выбирал себе телефон. Мужик выбрал, пошли на кассу, оплатил. Отходит пару шагов от кассы, роняет телефон, экран разбивается.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Купил Nokia 1, а у нее корпус - абсолютно идиотской формы обмылок. Абсолютную необходимость чехла осознал уже через час, в течение которого смарт последовательно чуть не выронили сначала продавец, потом я, потом моя жена.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка купила телефон самсунг, вышла из магазина и через 3 минуты зашла - упала, уронила, разбился экран и корпус помчался нехило. Купила к нему страховку, через несколько дней пришла снова и сдала по страховке. Забрала через месяца полтора целый работающий.
Автор поста оценил этот комментарий

Толи дело Nokia N8. Несколько раз, на спор, ронял на бетонный пол - ни одной царапины и экрану хоть бы хны. До сих пор работает.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это что...
Вот Почта России точно знает. Ещё даже не увидел, а уже сломал...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто технически, там между оплатой товара и его выходом из строя, зная почту России, очень много времени прошло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посылка Шрёдингера...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целая почта Шредингера у нас
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто уронил? Покупатель же не сам упаковывал, а пока покупателю не отдали это не его товар же?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупатель оплатил товар. Получил его в зоне выдачи. Отнес на стенд для проверки. Начал доставать из коробки и жахнул телик в пол
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У нас покупатель получает товар уже проверенный при нем. И получает только в коробке. А платить и потом самому проверять, непонятно для меня. Но везде свои правила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка купила сыну планшет. Он решил вставить симку, вставил в разъём для флешки. Сломал. Приходит брат, решил помочь племяшу, починить. При разборке порвал шлейф, экран погас. К-комбо

Автор поста оценил этот комментарий

мне несколько раз приносили телефоны уроненные на кассе))

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю 2 минуты прошло по ощущениям покупателя пока телик летел к полу?)

Автор поста оценил этот комментарий
Клиентка как то купила обычный смартфон сяоми, достала лоток для симкарты и попыталась засунуть его наоборот. Всё, секунд 10 заняло у неё полная поломка телефона с загибанием контактов для симки)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купили уже или нет?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
После оплаты. Технопоинт это дисконт-центр от ДНС. Типа ситилинка, сперва оплачиваешь товар, потом его проверяешь на стенде на внешние повреждения, работоспособность. Если что-то не устраивает - можешь поменять или сделать возврат. Но после того, как своими руками разъебал жк в щепу, хрен кто обмен/возврат будет делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
После оплаты написано
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что накладная не подписана или выставочный расхреначат. Сам видел как мужик споткнувшись разбил головой телевизор в днс))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже купил телефон новомодный в свое время, какая-то Нокиа на симбиане из последних. Сразу же после покупки из-за своей жопорукости (и темноты, но я не оправдываюсь) засунул флешку в слот для симки, в итоге флешка там застряла. Когда знакомый работник СЦ аккуратно флешку извлек, телефон симку видеть отказывался. А еще через две недели мне поменяли телефон по гарантии как заводской брак.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку