Рукожопство 80lvl :)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Доброе утро!
Принесли мне на ремонт телефон, на вид абсолютно новый. Не читает карты памяти. Узнаю историю его, действительно новый! Пользовались 1 час, пытались вставить сим в место для карты памяти, в итоге сломали коннектор для карты памяти. 1 час! Это рекорд, правда. Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Именно такого комбинированного лотка в продаже я не нашел, обычно идёт СИМ-карта памяти-сим. Здесь же вариант: карта памяти-сим-сим. Поэтому максимально аккуратно пропаиваем розе, и приподнимаем верхнюю часть

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Не хватает всего одной лапки, возьмём ее из любого другого похожего лотка

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Припаиваем и фиксируем уф маской

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Самое сложное оказалось собрать обратно, механизм лотка постоянно выходил из пазов при попытки вернуть его в исходное положение.

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Убираем полностью розе, прижимаем верхнюю крышку и паяльником уже с нормальным припоем проходимся по периметру. Если слабо будет прижато, симки переодически будут пропадать.

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Включаем "новый" смартфон, отлично, значок карты памяти уже есть

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек никогда не сталкивался с такой фигней раньше - то и быстрей сломать, в общем-то, не проблема. С учетом, что девайсы эволюционируют быстро, а инструкции к этой дребедени минимальны -  те или иные казусы возможны у всех, кто не меняет их как перчатки.

Так, скажем, я узнал, куда втыкается вторая симка в моем телефоне только после того, как посмотрел видео на YouTube (первая ложилась под батарейку, а вторая - в паз над ней, который едва заметен). А купив месяц назад жене телефон с таким вот лотком - я сначала долго крутил его в попытках понять, как у этого чуда снимается крышка. Чуть меньше терпения, чуть больше энтузиазма - и снял бы, пофиг что оно, по идее, неразборное для обычных пользователей. . 

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкции минимальны? Эти рукожопы их не читают, вообще. Поэтому и ломают все вечно. То фен у них сгорит, то блендер, а то что они их часами включенными держат эт ничо, инструкцию ж не читаем. Они б еще юсб в порт симки пихали. Ни ума, ни сообразительности

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг ложку в юсб засунул, видимо ждал что появится "найдено новое оборудование - ложка чайная"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А итог какой?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кз, выбило предохранитель на разъеме. В остальном цел. Повезло что предохранители были и на каждый разъем отдельно. Ноут остался цел, но без одного юсб.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие замысловатые слоты обычно в кнопочных телефонах, но это не тот случай. У меня самого Хонор, там очень простенький однослойный лоток, в котором сразу по контуром понятно куда что втыкать. Не отличить сим слот (один срезанный уголок) от слота памяти (извилистый контур) это уж совсем дебилом надо быть, как на известной мем картинке, где парень пытается воткнуть кубик в треугольное отверстие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто отдельный слот под вторую сим, это реально удобно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного. Дважды, в разных магазинах, наблюдал, как молодые работники этих салонов пытаются вытащить заднюю крышку у Nokia 3. Не спорю, перепутать можно, т.к. металлическая рамка резко переходит в пластик задней части, но блин...вы же тут работаете. Даже не повертеть новинку (на тот момент) в руках перед тем, как ее пытаться продавать? Лоток под сим на корпусе заметен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, я как то купил телефон где крышка ещё открывается, но долго не мог её открыть только потом понял что это узор крышки на крышке, нахуя?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о да, эта штука была кошмаром любого стажера :) Когда их привозили в очередной раз, сам всегда сначала пытался зацепиться за "псевдокрышку"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был и есть такой аппарат.Кстати, неубиваемый. Работает как Калашников. И таки-да, сначала не мог понять как снять заднюю крышку. Пришлось лезть в инет за подсказкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

клёвый телефончик)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Йода им не хватает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Магистра ?
10
Автор поста оценил этот комментарий
В современных телефонах подписано на наклейке обычно расположение. А так как формат устоялся, то переходники не используются. По форме все подходит, как в детской игрушке. Но с дуру можно и хер сломать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

говорили же, что все инструкции на русском языке начинаются со слов:“ну что, пиздюк, сломал?”

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда купил первый смартфон с этим лотком для симок,минут 15 крутил, думал сам догадаюсь. Догадался, но оказалось что нужны микро(или нано сим) :D Пришлось идти в офис теле2 и билайн менять симку. Потом меня ждало приключение как правильно их всунуть, хорошо хоть мечта было уже достаточно и карта памяти не нужна была)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда так же потребовалась нано сим, за 1-2 минуты обычная сим ножницами была обрезана до нужного формата прямо на глазах охуевающего продавца телефона. Ибо тлф куплен в салоне мтс, а симка мегафон.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про что? Про рукожопство, я и сам своего рода рукожоп и моя симка бы просто умерла от вмешательства ножницами :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не повезло. Моя работала еще год с лишним. Уже не вспомню почему поменял, но точно не из за того что не работает.
зы: вспомнил- не влазила в переходник, чтобы из нано сделать обычного формата, ибо я иногда включаю свои кнопочники, и хожу с ними.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Купил телефон, осознал проблему, притопал в соседний салон МТС - "чуваки, поменяйте симку". А мне в ответ - "не, у нас симок нет (!), но можем вашу подрезать, за 100 рублей (!!)".

Спасибо, говорю, чуваки, я ее себе за бесплатно ножницами подрежу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня подруга такой же трюк провернула. Вот только симка чет после этого умерла)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а инструкции к этой дребедени минимальны

у симки и у sd карты разная форма и дырки в лотке тоже разной формы. Если человек не может совместить карточку нужной формы с дырочкой нужной формы, то это не человек, а никчемное животное. И это при том, что вариантов расположения не много - карточек 2-3, и дырочек 2-3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, что вы внимательно читаете как мои, так и соседние комментарии, но на всякий случай уточню: не проблема совместить ключи и уголочки карточек с положенным им местом. .


Проблема (и суть моего комментария) в том, что человек, впервые столкнувшийся с таким достижением цивилизации, как этот ебучий, сука, лоток, получает вагон интересных квестов: 

- понять, как вытаскивается эта поебень в принципе.

- поняв - не ушатать при этом микрофон, дырка которого расположена симметрично дырке, куда надо потыкать, чтоб этот сезам открылся и выскочил

- верно и аккуратно впихнуть эту хрень обратно


Да, после первого раза все становится не сказать, чтобы удобно, но, как минимум, понятно. Но когда впервые держишь в одной руке хрупкий и тонкий смарт за десяток-другой тыр, а в другой - тонюсенький, и не менее хрупкий лоток, на котором все разместил, и аккуратно пытаешься воткнуть все это - ты в воображении вбиваешь по гвоздю вместо каждого волоса тому инженеру-сатанисту, который все это говнище одноразовое придумал.


Есть хорошие, годные инженерные решения - а есть откровенно уебанские. И лоток этот - явно второе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку