689

Рукожопство 80lvl :)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Доброе утро!
Принесли мне на ремонт телефон, на вид абсолютно новый. Не читает карты памяти. Узнаю историю его, действительно новый! Пользовались 1 час, пытались вставить сим в место для карты памяти, в итоге сломали коннектор для карты памяти. 1 час! Это рекорд, правда. Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Именно такого комбинированного лотка в продаже я не нашел, обычно идёт СИМ-карта памяти-сим. Здесь же вариант: карта памяти-сим-сим. Поэтому максимально аккуратно пропаиваем розе, и приподнимаем верхнюю часть

Не хватает всего одной лапки, возьмём ее из любого другого похожего лотка

Припаиваем и фиксируем уф маской

Самое сложное оказалось собрать обратно, механизм лотка постоянно выходил из пазов при попытки вернуть его в исходное положение.

Убираем полностью розе, прижимаем верхнюю крышку и паяльником уже с нормальным припоем проходимся по периметру. Если слабо будет прижато, симки переодически будут пропадать.

Включаем "новый" смартфон, отлично, значок карты памяти уже есть

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Найдены возможные дубликаты

Сообщество Ремонтёров

5.4K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Подробнее
+118

Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

При мне роняли телевизор дюймов этак на 50, после оплаты, на проверочном стенде в технопоинте. Минуты 2 наверное прошло.

раскрыть ветку 32
+54

Мне кажется, это победители )

раскрыть ветку 11
+16

Был случай. Стоял в днс, выбирал себе телефон, параллельно мужик с другим продаваном выбирал себе телефон. Мужик выбрал, пошли на кассу, оплатил. Отходит пару шагов от кассы, роняет телефон, экран разбивается.

раскрыть ветку 3
+9
Это что...
Вот Почта России точно знает. Ещё даже не увидел, а уже сломал...
раскрыть ветку 3
+3

А кто уронил? Покупатель же не сам упаковывал, а пока покупателю не отдали это не его товар же?

раскрыть ветку 2
+2

Бабушка купила сыну планшет. Он решил вставить симку, вставил в разъём для флешки. Сломал. Приходит брат, решил помочь племяшу, починить. При разборке порвал шлейф, экран погас. К-комбо

0

мне несколько раз приносили телефоны уроненные на кассе))

0

Я так понимаю 2 минуты прошло по ощущениям покупателя пока телик летел к полу?)

0
Клиентка как то купила обычный смартфон сяоми, достала лоток для симкарты и попыталась засунуть его наоборот. Всё, секунд 10 заняло у неё полная поломка телефона с загибанием контактов для симки)
0
Купили уже или нет?
раскрыть ветку 3
-3
Тоже купил телефон новомодный в свое время, какая-то Нокиа на симбиане из последних. Сразу же после покупки из-за своей жопорукости (и темноты, но я не оправдываюсь) засунул флешку в слот для симки, в итоге флешка там застряла. Когда знакомый работник СЦ аккуратно флешку извлек, телефон симку видеть отказывался. А еще через две недели мне поменяли телефон по гарантии как заводской брак.
+37

Мне как-то приносили в ремонт аппарат. Не помню точно модель, Sony Xperia, дюймов на 5-6, со стеклянной задней крышкой. Телефон подарили некоей даме. Дама решила вставить симку. И по старой памяти решила что симка вставляется по старинке, в слот закрытый батареей. Попробовала снять "заднюю крышку" - не вышло. Применила пилку для ногтей. Задняя стекляшка вдребезги. Но это ее не смутило. Она ее почти полностью отковыряла. Отодрала батарею. А она мало того что приклеена, так ещё и пластиком прижата. Чудом не проткнула. Батарея смята, порван ее шлейф, поврежден коннектор батареи... И только не обнаружив под батареей слот для симки, ее посетила мысль, что что-то пошло не так...

раскрыть ветку 6
+24
Пожалуй это лучшая история про установку симки))))))) что может быть круче. Неужели осколки не смутили ее? А намертво приклеены батарея? Риторические вопросы скорее.
раскрыть ветку 1
+3

Нам приносили 6й айфон с вырванным дисплеем в правом верхнем углу, тоже хотели симку вставить, не знаю даже, чем ковыряли

раскрыть ветку 1
+2
Это шедевр!!!)) Помню, как я мечтала о соньке в стеклянном корпусе)
+1
Не верю
+10
В магазине выбираю телефон, рядом женщина уже купила и пытается открыть лоток для симки. Открывает вставляет как то симку и пытается закрыть- не лезет,она нажимает сильнее с усилием и щелчком лоток залез. Включает а сети нет, завет продавца - Вы мне гавно продали,я вставила симку а оно не работает!!!
Пытаються открыть и достать лоток а он не вылезает- кое как его достали , симка больше размера и не той стороной лоток. Поставили как надо,но сеть так и не появилась,и что то шумит внутри когда тресешь телефон. В итоге за 10 минут
раскрыть ветку 2
+3
У витрины круче конечно)
+1

Вот поэтому, особенно с этими новыми маленькими симками, я прогу продавца помочь. Вроде у меня и пальцы не сказать, что толстые, но чот я эту маленькую фигню боюсь не так вставить.

+9
Пф... Видел. Заменил лоток сим, клиент пришел. Показываю что сеть есть, все звонит. Вытаскиваю свою сим, отдаю ему лоток и телефон что бы он вставил свою. И он переворачивает лоток и вставляет его с Христом в телефон. Я даже заметить не успел, я смотрю на него с большими глазами, он на меня. И говорит, не работает!!! Я ахуел просто. Заменил ещё раз, объяснил показал рассказал, продал новый симлоток. Меньше минуты прошло времени, с момента как работающий телефон попал в руки клтенту, и стал не рабочим
+23
Я знаю быстрее. Племяннице жены подарили телефон, племянница звонит своему парню, парень говорит что у них все кончено, телефон прилетает в стену. Всё это 15 минут)
раскрыть ветку 33
+34
Всегда не понимал, почему надо телефон бить во время ссор. Чем это помогает то? Сломали не только жизнь но и телефон)
раскрыть ветку 23
+12
Был случай. Неделю были учения на полигоне, там же я разбил телефон. Вернулись в субботу. В тот-же день у меня вечером поезд(начался отпуск). До поезда два часа оставалось. Вместе с багажом еду за телефоном(к тому времени пробки просто жуть - движение почти заблокированно). Взяв в ДНСе хонор4, в то время он же и был вроде последний, бугу ловить такси на улице. Приезжаю на вокзал, а до отправки 5 минут. Я бегом, бегом...сажусь в поезд, а телевон остался в машине((( В коробке, новый, не распечатанный и с чемом(( Вот такя вот мля история...
раскрыть ветку 6
+1

Ну это не быстрее, т.к. прошло много времени после покупки

0

Не зря он с ней расстался. Я эдаких кидательниц телефонов в стены насмотрелся, ну их нафиг истеричек)

+6
Купив года четыре назад первый телефон с комбинированным слотом впал в отчаяние), так как и симка вторая была нужна, да и памяти по больше. Покурив ютуб, нагрел симкарту, отсоединил чип и приклеил его к карте памяти. Этот гибрид уже перекочевал в третий телефон, до сих пор все работает.
раскрыть ветку 8
+3

Китайцы, ваш выход

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
А тысячи людей просто симки испаганили себе)
раскрыть ветку 3
+1
Хуясе... надо тоже покурить ютуб по этому вопросу.
+4

Мой кореш раздербанил телефон за минуту. Открыл коробку, выронил из неё телефон на пол. Минус экран.)

раскрыть ветку 15
+2
Видел похожее на Ютюб. Чел купил в App store новый iPhone на старте продаж,журналисты,камеры и он такой коробку открывает и....он(iPhone)выскальзывает на пол. Занавес.
раскрыть ветку 10
+1
В рукожопа в контактах переименовали его?)
раскрыть ветку 3
+13

Если человек никогда не сталкивался с такой фигней раньше - то и быстрей сломать, в общем-то, не проблема. С учетом, что девайсы эволюционируют быстро, а инструкции к этой дребедени минимальны -  те или иные казусы возможны у всех, кто не меняет их как перчатки.

Так, скажем, я узнал, куда втыкается вторая симка в моем телефоне только после того, как посмотрел видео на YouTube (первая ложилась под батарейку, а вторая - в паз над ней, который едва заметен). А купив месяц назад жене телефон с таким вот лотком - я сначала долго крутил его в попытках понять, как у этого чуда снимается крышка. Чуть меньше терпения, чуть больше энтузиазма - и снял бы, пофиг что оно, по идее, неразборное для обычных пользователей. . 

раскрыть ветку 23
+11

Инструкции минимальны? Эти рукожопы их не читают, вообще. Поэтому и ломают все вечно. То фен у них сгорит, то блендер, а то что они их часами включенными держат эт ничо, инструкцию ж не читаем. Они б еще юсб в порт симки пихали. Ни ума, ни сообразительности

раскрыть ветку 3
+4

Такие замысловатые слоты обычно в кнопочных телефонах, но это не тот случай. У меня самого Хонор, там очень простенький однослойный лоток, в котором сразу по контуром понятно куда что втыкать. Не отличить сим слот (один срезанный уголок) от слота памяти (извилистый контур) это уж совсем дебилом надо быть, как на известной мем картинке, где парень пытается воткнуть кубик в треугольное отверстие

раскрыть ветку 1
+4

Ничего страшного. Дважды, в разных магазинах, наблюдал, как молодые работники этих салонов пытаются вытащить заднюю крышку у Nokia 3. Не спорю, перепутать можно, т.к. металлическая рамка резко переходит в пластик задней части, но блин...вы же тут работаете. Даже не повертеть новинку (на тот момент) в руках перед тем, как ее пытаться продавать? Лоток под сим на корпусе заметен

раскрыть ветку 6
+8
В современных телефонах подписано на наклейке обычно расположение. А так как формат устоялся, то переходники не используются. По форме все подходит, как в детской игрушке. Но с дуру можно и хер сломать.
раскрыть ветку 1
+1

Я когда купил первый смартфон с этим лотком для симок,минут 15 крутил, думал сам догадаюсь. Догадался, но оказалось что нужны микро(или нано сим) :D Пришлось идти в офис теле2 и билайн менять симку. Потом меня ждало приключение как правильно их всунуть, хорошо хоть мечта было уже достаточно и карта памяти не нужна была)

раскрыть ветку 5
-1
а инструкции к этой дребедени минимальны

у симки и у sd карты разная форма и дырки в лотке тоже разной формы. Если человек не может совместить карточку нужной формы с дырочкой нужной формы, то это не человек, а никчемное животное. И это при том, что вариантов расположения не много - карточек 2-3, и дырочек 2-3

раскрыть ветку 1
+3
2 минуты, после покупки на стенде проверки открывала слот для сим, перепутала дырки, сломала микрофон, будь проклят тот кто делает эти дырки одинаковыми и располагает с двух сторон от слота. Сразу из магазина поехала в сервис.
+2
Рекорд был в меня - купила телефон и решила, чт от момент распаковки слишком интимен для того, чтобы делать это в магазине)) принесла домой, распаковала, телефон просто не включился)) Естественно, пошла не в мастерскую, а в магазин возвращать. Через день мне отдали другой, новый и рабочий.
+2

При покупке консультант вставил сим не в тот паз и закрыл, итог известен думаю) Тоже в Ульяновске;)

раскрыть ветку 2
+2
Ну и идиот...
раскрыть ветку 1
+2
Знаю быстрее
https://youtu.be/RjaxxC2bys0
+1
Еб вашу мать, я иногда охреневаю с некоторых личностей... Лоток на две сим, да и еще отдельное место для карты памяти есть! Я бы понял если бы сломали комбинированный, но сука! КАК?! Как можно сломать сраный слот в который можно вставить все что нужно?!
+1
Арендуем помещение в офисе-магазине одного из операторов. Телефон уронили и разбили во время предпродажного осмотра, после чего оплатили и принесли сразу к нам на замену покровного стекла. Samsung s10e
раскрыть ветку 2
0
Сколько вышло?
раскрыть ветку 1
+1
Мой личный рекорд месяц. Утопил недавно в колодце. Не в тот карман положил.
раскрыть ветку 1
0
Тот случай когда карманы колодцы)
+1
Я защёлку слота для симки в Мотороле новой сломал много лет назад. Сразу на кассе при покупке...
+1
О, чувак! Ты из ульска! Круто. Я тебе на днях пожалуй работу принесу.
раскрыть ветку 1
0
Ок)
+1
Meator7 подскажите пожалуйста как с вами связаться можно, я живу в Якутии, есть 2 аппарата Самсунг ноут, 5 и 8. Хотелось бы поговорить о возможности пересылки Вам.
+1
Несколько лет назад покупал телек, продавец рассказал историю: один мужик купил у него айфон 7 (новый на тот момент), оплатил покупку, получил чек, при нем открыли коробку, включили, проверили работоспособность, сложили обратно в коробочку и предупредили, чтобы аккуратнее открывал коробочку, может выпасть. Ну он и открыл, айфон благополучно покидает пределы коробочки и разбивает экран.
+1
Впринципи, сейчас в ремонте замена сим коннектора это уже не новинка. Особенно когда в старые телефоны вставляют новые сим карты, они там застряют, люди пытаются вытащить, усики отлетают из-за того что симка разлетается на 3 части
раскрыть ветку 1
0
Вроде наоборот уже все с нано сим и ошибиться труднее. Переходные варианты не продаются
+1

Пол часа после того как подарил телефон жене, у неё из кармана украли цыганки (ну или просто две женщины в возрасте очень похожие на цыганок), тока одеты были чуть лучше.

раскрыть ветку 2
+1
Маскироваться под цыган довольно умно, на таких и заяву не катают. Цыган же
раскрыть ветку 1
+1

Samsung SM-A505F такие же коннекторы

раскрыть ветку 6
+2

На мейзу под сим точно такие же

0
Жалко в продаже его нет у меня.
раскрыть ветку 4
0

у меня племянник работал магазине человек покупает айфон вроде 8,распаковывают устанавливают симку ,передают ему,и он роняет его на пол, северной зверек дисплею,уронил покупатель .

0

я знаю быстрее. я его сломал ДО покупки. точнее не сломал, пихнул КП в слот для сим (тогда только появились телы с боковыми слотами для сим, а не под акб, перепутал) и не смог достать. после этого я его купил за 6500р, за 300 р в сервисе достали карту, и продал за 6000р.

0

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Вот прям представляю, как хирург такой говорит:
-Разрежем максимально аккуратно, молодой всё-таки)

Не претензия, конечно, но звучит странновато)

0
Надо же, какой ты молодец! Прямо АС в ремонте телефонов, как Пушкин!
0

Колхозил сегодня подсветку на монохромный модуль, выпаявал светодиоды с донорских плат, выяснял их номинал путем подачи напряжения с лабораторника, оказывается светодиоды прикольно взрываются )

0
Я такой рукожоп. Брал бате droid turbo 2. Пихаю симку для теста (правильно) а достаю вместе с несколькими ногами для microsd. Симка ебаная обрезанная, зацепила. Получается вообще не пользованый :D
0

"...при попыткЕ..."

0
У друга купила девочка мотоцикл, через 10 МИН присылает фото - мот разбила...
0
Кто знает истории?
Я вввдавал кредит в Евросети где-то в 2011 году на самсунг S2 и на флешку 32 гб, если не ошибаюсь. Как только я оформил его, чел вставил на моих глазах флешку в слот под симку и не смог ввтащить. Приложил усилия, чем-то поковырял, но таки достал уже неработающую флешку ищ телефона, где уже не работал сим-коннектор. Начал орать на продавцов, что те его в курс дела не ввели и по их вине он сломал все. Но платить кредит он все же приходил
раскрыть ветку 1
+2
Рукожоп обыкновенный, водится везде, к рациону не прихотлив)
0
Здравствуйте! А у меня вопрос такой. Телефон не видит карту памяти. При перезагрузке телефона выдаёт сообщение, что проблема с картой, предлагает отформатировать. Форматировалась несколько раз. Компьютер карту видит. Какова вероятность, что проблема в телефоне?
раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте, просто другую попробуйте. Сразу понятно станет
0

Подскажете, поажлуйста, по моей проблеме? Планшет irbis tz762. Показывает только логотип irbis, в recovery mode не заходит. nand отвалилась?

Причем включается только при подключенной зарядке, но батарея заряд вроде бы берет.

раскрыть ветку 1
0
При попытке прошить по ошибке можно судить, а на зарядке включается потому что наверняка вы его отложили надолго и акб в ноль села. Теперь только видимость зарядки.
0
Сука какое же тупорылое ебнутое создание могло такое учудить...мартышка и то сообразила бы что к чему...ояебу
0

Охренеть! Новый телефон, и без уебищных челок и "безрамочности"? Дайте два!

-3
Ибо нефиг делать разные разъёмы. Делай один стандарт и все будут довольны. Кроме ремонтников.
раскрыть ветку 15
+1
окей, два стандарта micro usb и type c.
только они снаружи одинаковы, ну естественно каждый под свое. а внутри такая куча разъемов разношерстных, что ужас просто.
а казалось бы, но нет, они разные для ремонтников.
раскрыть ветку 1
0
Мы тоже довольны будем. Всеравно будут ремонты пока переходники не уйдут в прошлое) рукожопы не вымрут
раскрыть ветку 12
Похожие посты
986

Сервисные барыги или почему у людей плохое отношение к сервисным центрам...

123

Grovers MIG 500

Grovers MIG 500 Ремонт, Сварочный полуавтомат, Сварочный аппарат, Сообщество ремонтеров, Длиннопост, Ремонт техники
Grovers MIG 500 Ремонт, Сварочный полуавтомат, Сварочный аппарат, Сообщество ремонтеров, Длиннопост, Ремонт техники
Показать полностью 8
171

Замена контроллера питания на Самсунгах

Замена контроллера питания на Самсунгах Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Samsung, G930, Длиннопост
Замена контроллера питания на Самсунгах Ремонт техники, Ремонт телефона, Санкт-Петербург, Verified, Samsung, G930, Длиннопост
Показать полностью 13
43

IPhone modem repair

IPhone modem repair iPhone 6, Ремонт, Ремонт iPhone, Ремонт телефона, Длиннопост
IPhone modem repair iPhone 6, Ремонт, Ремонт iPhone, Ремонт телефона, Длиннопост
Показать полностью 7
36

Очередной ремонт wc7535. Чистка проявки, чистка светодиодной линейки

Очередной ремонт wc7535. Чистка проявки, чистка светодиодной линейки Ремонт, Ксерокс, Xerox, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Очередной ремонт wc7535. Чистка проявки, чистка светодиодной линейки Ремонт, Ксерокс, Xerox, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Показать полностью 6
102

Honor 20 Pro не включается, упал

Honor 20 Pro не включается, упал Ремонт телефона, Ремонт техники, Honor, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост
Honor 20 Pro не включается, упал Ремонт телефона, Ремонт техники, Honor, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост
Показать полностью 7
418

Пеноплекс под стяжкой — нужен совет профессионалов

Пеноплекс под стяжкой — нужен совет профессионалов Стяжка, Пеноплекс, Рукожоп, Ремонт
111

Ремонт Deca Spot 7000

Ремонт Deca Spot 7000 Ремонт, Сварочный аппарат, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Ремонт Deca Spot 7000 Ремонт, Сварочный аппарат, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Показать полностью 13
832

Не бит, не крашен

Не бит, не крашен Ремонт телефона, Ремонт, Xiaomi, Корпус, Удар, Длиннопост