9

Рукожоп

Принесли в ремонт некое муз устройство. Перестало работать говорят.меняли предохранители но они горят. После установки перемычки даже чуток поработало. А потом маэстро закурил, то бишь все задымило.

Рукожоп Ремонт электроники, Рукожоп

Дубликаты не найдены

+5

классный предохранитель.  киловатт на 5?

раскрыть ветку 1
+4

Пардон, немного обшибся.

При диаметре медяшки 2мм ток плавления получается порядка 200А.

Что при штатном напряжении в 220 вольт даёт нам 44киловата!

Это при том что автоматы выше 40А хрен у кого увидишь...

А учитывая качество современных автоматов и то что "шнайдер" (или что-то более-менее путное) мало где стоИт....

+2
В Жигулях вместо предохранителей монетки пихают, может и тут решили что вдруг прокатит?
раскрыть ветку 1
0

Я перестал так делать, когда в моем ведре развалился прикуриватель и в салоне произошел концерт Аллы Пугачевой.

+3
Безопасность наше всё
Иллюстрация к комментарию
0

Зато-медная.)

0
Хотела оставить комент...Но эт👆 сложна
раскрыть ветку 3
+1

А про что хоть коммент был бы? Интересно же...)))))))

раскрыть ветку 1
+1
В том то и беда что не прочто сказать)) вот весь уровень знания про элетрошутки в одной картинке!!))
Иллюстрация к комментарию
+1
Совсем не сложно
Похожие посты
350

Возвращение блудного рукожопа

И так, я вернулся. Я давно не создавал посты, прятался, мне было стыдно за свои деяния. Сначала небольшая исповедь, потом немного плюшек.

Начнём с того, что в начале сего года несколько человек прислали мне технику на ремонт, начиная от телефонов, заканчивая дорогим ноутбуком - Asus T300LA.

Возвращение блудного рукожопа Ремонт электроники, Паяльник, Рукожоп, Длиннопост, Ремонт техники
Возвращение блудного рукожопа Ремонт электроники, Паяльник, Рукожоп, Длиннопост, Ремонт техники

Прошили микросхему BIOS - ноут запустился, но на этом ремонт не закончился. Дело в том, что был сломан разъём тачскрина на плате, наполовину вырван с корнями. К сожалению фото не сохранилось, но аппарат ожил и до сих пор радует владельца из ближайшего города Ханты-Мансийска.

Была ещё Sony ZL с мёртвым контроллером питания, ноуты залитые... Но запомнился только один аппарат:

Выглядело примерно так, но только на фото Ipad 4, а на деле был Ipad Mini (фото не сохранилось). Планшет прислал Алексей из СПб с проблемой - не включается, не заряжается. Изначально аппарат побывал в нескольких СЦ, где разводили руками и рекомендовали заменить плату. Кстати говоря, на данный момент Ipad mini первого поколения, б/у и в хорошем состоянии стоит около 8000р. Диагностика же выявила неисправность контроллера USB, он же U2, он же CBTL1608A1. После замены планшет радостно завёлся, показывая заставку рабочего стола, которую хозяин планшета признал - ничего не подменили в других СЦ, всё осталось на своих местах. Но к великому сожалению, планшет не заряжался, не "шли" проценты заряда. После длительных терзаний в виде замены основного контроллера питания, осмотра всей обвязки и прочих страданий (3 КП с Китая, парочка с доноров) - было решено признаться владельцу, что я тут бессилен. По некоторым данным бывают случаи отгорания информационного контакта под процессором, отвечающего за определение тока заряда. Этим грешат многие Самсунги, кстати говоря, но там решается всё намного проще, чем перекатка ЦП. Итогом всё этой канители стало решение вернуть предоплату владельцу планшета, так как нужно было приобрести новый дисплей, старый совсем был негоден, показывал больше полосы, чем изображение (расклеивал стекло не я, он пришёл уже в разобранном виде).

К чему столько воды, ведь обещал исповедь? Она здесь, вот:

Мне очень жаль, что я не оправдал надежд Алексея, хотя он искренне радовался, что я за каких-то 3 дня сделал больше, чем несколько сервисных центров Петербурга. Но дальше было хуже. Правый глаз отказался сотрудничать и попрощался с мозгом - перестал передавать изображение. Совсем. Переживал, хотел всё бросить, но смелости не хватило сказать даже родной матери. На этом всё. Соплей больше не будет. Всем всё отремонтировано, с Алексеем договорились о возврате средств, планшет пока остаётся на опыты.

А знаете что? Открылось второе дыхание. Что получается осилить - делаю с огромным удовольствием. Вот например:

Заменил видеочип на Macbook Pro.

Восстановил отбитые пятаки под оперативной памятью нетбука

Перекатал усилитель звука на телефоне Samsung I9001 (отсутствовал звук в слуховом динамике, замена динамика не помогла. На заметку начинающим мастерам). Кстати, на микросхеме не сколы, а остатки флюса, ну это на всякий случай ;)

И наконец - я научил свою любимую монтажным работам! Без проблем меняет ШИМ-контроллеры, мосфеты, БГА чипы и т.д. Мультиконтроллеры пока не, сложно :)

К сожалению, посты мои неинтересны и не несут никакой смысловой нагрузки.  Просто может быть кому то будет интересно прочитать тонну ненужной инфы :) Пока я вижу, я буду выкладывать что-нибудь интересное для ценителей, хоть и изредка. Всем спасибо, я всем рад!

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: