Руководство Новгородской областной детской клинической больницы принудительно уволило 3-х из 5 врачей детского ЛОР отделения.

Сегодня 24.06.2019г. основании Приказа об организации круглосуточной специализированной помощи детям с ЛОР-патологией всем врачам отделения оториноларингологии были выданы Уведомления в которых под угрозой расторжения трудового договора (увольнения) предписывалось перейти на ставку ЛОР-дежуранта приемного отделения с окладом в 11 500 рублей в месяц и сокращением отпуска на 7 дней. В виду отказа принять такое предложение 21 июня были уволены врачи-оториноларингологи Екатерина Сергеевна Рощина, работавшая в ОДКБ с 2013 года и Дарья Николаевна Цветкова, работавшая здесь с 2014года. Такое же уведомление, но со сроком для принятии новых условий труда до 24 июня получил доктор Роуланд Титрику. В моем уведомлении с этим же сроком ответа предлагалась еще должность заведующего ЛОР-отделением с окладом в 12 900 рублей в месяц и также отнимались 7 дней отпуска.

Каким образом Приказ об организации круглосуточной помощи детям может быть основанием для увольнения врачей-оториноларингологов? Или для сокращения им дней отпуска? Каким ЛОР-отделением мне предлагают заведовать если всех врачей переводят в дежуранты приемного покоя? Также следует напомнить, что 6 июня этого года был уволен из больницы заведующий ЛОР-отделением Руслан Николаевич Уразгалиев, который в течение месяца может подать аппеляцию и собирается это сделать, а значит ставку заведующего нельзя считать вакантной.

Сегодня я подал главному врачу служебную записку с этими вопросами, а также попросил заместителя главного врача больницы О.Ю. Белых рассказать о дальнейших планах «реорганизации» областной детской ЛОР-службы. Мне было сказано, что я могу продолжать работать в прежнем режиме, а она обратится с ходатайством к главному врачу о необходимости сохранить 2 врачебные ставки в ЛОР-отделении.

Я ответил, что в прежнем режиме работать будет крайне затруднительно, т.к. вместо 5 врачей, осталось только двое. Какие перспективы у доктора Роулонда Титрику озвучено не было, так же представители администрации больницы не пояснили где они будут искать врачей для выполнения своего Приказа об организации круглосуточной помощи детям с ЛОР-патологией.

На данный момент плановая госпитализация в ЛОР-отделение ОДКБ на июль отменена. Что будет дальше.. посмотрим..

24.06.2019

Борискин Алексей Александрович,

врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент Кафедры Госпитальной хирургии ИМО НовГУ, заведующий Курсом оториноларингологии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

11500 блять!!!

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для врача, блять! Который вынужден хуячить круглые сутки за копейки, СПАСАЯ ЖИЗНИ. Через какое время врачу станет похуй на все вокруг происходящие?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас всё перевернули с ног на голову! Врачи и педагоги получают всё меньше и меньше, зато чиновники, которые нихуя не производят всё больше и больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это оклад.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это значит?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

11500 это деньги которые ты сто процентов получишь, все остальное, это надбавки, сверх урочные и прочие плюшки.. но есть одно охренненое НО!!! эти надбавки не обеспечиваются и в любой момент за любой косяк их могут убрать или сократить.. пришла жалоба от какой нибудь Даздрапермы и все.. никого не ебет ты лишен премии, не вышел в свой выходной день лови фашист гранату и лишайся премии и надбавок.. то есть на врачей( да и не только на врачей) есть охеренный рычаг давления.. хочешь получать?  лижи задницу и глотай молча, не хочешь  лови голый  оклад.. и главное все по закону

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А оспорить есть возможность?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня постоянно минусят, когда я в ответ на «повысили оклад, снизили стимулирующие, ничего не изменилось» говорю, что рычаг давления уменьшается. Видимо, нравится.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку