Рукопожатие. Ритуал.

Принято у нас подавать руку при встречи, откуда это пошло отдельная история. Кто, кому должен руку первый тянуть, как трясти и как сжимать - об этом...

Работаю в преимущественно в мужском коллективе и утром все проходят через этот ритуал. А на работе человек 10, + клиенты.
Но, как всегда в семье не без урода... Есть у нас паренёк который не жмёт руку, а просто её протягивает. И получается что подходишь и жмёшь ему руку, а он нет... и такое чувство возникает не приятное.., рука по ощущением вялая и поднимает её не на уровень пояса, а так на уровень ширинки. Создаётся впечатление что за прибор его подержался.

С начальством всё замороченее: каким бы ты не был грязным должен совершить ритуал, причём начальство должно соизволить подать руку первым.
Было время когда я занимался тяжёлой атлетикой и рукопожатие было весьма крепким и когда люди начали разминать кисть после приветствия стал жать с легка...
И так: рукопожатие продолжительностью не более двух секунд на уровне пояса, но не выше груди. Крепость сжатия 3кг. на см.2.

Всем удачи! Здоровайтесь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда нравился этот ритуал. Но я девушка и со мной так здороваются если только в шутку((

Вспоминаю времена в молодости и рок тусовок, когда неважно было девушка ты или парень, с тобой все равно здоровались.

Зараза не зараза, но лично мне приятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку