Дубликаты не найдены

+2
100 лет назад уже была попытка это запретить

...Ленин сидел за рабочим столом и быстро читал почту, откладывая самое важное в сторону. Мне бросились в глаза на белом кафеле голландки за его спиной объявления: "Просьба не курить", "Рукопожатия отменяются". В Москве тогда свирепствовала эпидемия "испанки", и я спрятал руки за спину, чтобы как-нибудь ненароком... 
+2

Потом через какое-то время большинство противников рукопожатий будут коситься , когда им в ответ руку не протянут .

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Почему? Я уже долгие годы при встрече лапаю мужиков за руки, как я без этого?!

+1

А что мешает сейчас не здороваться за руку?

0

не беспокойся

0
После пандемии уже некому щупать обычно
0

С чего бы это? А что щупать надеешься?

-1
Ну а что, локтями тоже ничего так, типа новые традиции и так далее.
Рукопожатия и без эпидемий не самая гигиеничная штука, увы не все моют руки после туалета, особенно мужики.
Похожие посты
3730

История эпидемий за последние 100 лет

Я графический дизайнер. Несколько дней изучал истории эпидемий и пандемий. Нарисовал логотипы вирусам, как если бы это были спортивные команды. Собрал всю информацию в кучу и решил поделиться с вами.

История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост

Мой первый пост. В тексте могут быть ошибки и некоторые данные могут быть не верными, так как разные источники пишут по своему. Старался брать информацию из более серьёзных источников. Напишите в комментариях что исправить. Будьте здоровы пикабушники.

Показать полностью 10
434

Индия и Африка станут глобальными очагами коронавирусной инфекции

2 последних месяца регулярно мониторю ситуацию с распространением пандемии. Началось все с Китая, где жесткие карантинные меры вкупе с медициной сумели подавить эпидемию. Но в Китае был по сути один основной очаг эпидемии в Ухане. Оперативное закрытие очага позволило резко сократить распространение.

Вторая волна ударила по США и Европе. Ситуация несколько хуже из-за множества очагов и отсутствия скоординированных мер между странами. Но ситуацию более-менее удалось купировать, хотя и уровень заражения получился на порядок выше. Распространение эпидемии в России идет в целом по европейскому сценарию, но с поправками на более низкую плотность населения и наличие времени на подготовку.

Теперь же под ударом Индия - вторая страна по численности населения, ногу в ногу с Китаем, с куда менее развитой медициной и санитарной культурой населения (кто был в Индии поймет, что Индия одна сплошная помойка). Первые случаи заражения в Индии, согласно мониторингу CSSE отмечены еще в конце января, то есть в то же время, что и в Италии. Затем до 4 марта число заболевших было ниже 10 человек и с 5 марта начался рост.  На сегодня официально в Индии 1200 заболевших. Некоторые "ученые" заявляют, что все дело в климате Индии, который препятствует распространению. На самом же деле причина очень банальна - в Индии напрочь отсутствует массовая медицина, не говоря уже об организации системы тестирования. Те меры, которые приняли 25 марта (кстати, слишком поздно) - полный карантин для всего населения Индии на 3 недели также свидетельствует о выходе ситуации из-под контроля. Но эффективность карантина под сомнением, учитывая, что порядка 300 миллионов населения Индии живет в огромных трущобах-муравейниках практически под открытым небом. По всем признакам, число зараженных в Индии должно быть уже сегодня не меньше, чем в Италии, а, вероятно, на порядок больше.

В Африке ситуация еще хуже. На данный момент в Африке официально около 5000 зараженных, причем большая часть случаев выявлена в ЮАР, Египте, Алжире (где хоть какая-то медицина все же есть), то в центральной части Африки, а также в разодранной Ливии медицины вообще нет как класса. Ситуация еще хуже, чем в Индии.

Для нас это означает лишь то, что даже когда эпидемия закончится, то гос. границы откроют еще не скоро. Минимум на год. В противном случае, будет риск повторной волны заражения из неконтролируемых очагов.

3070

Немецкий министр покончил с собой на фоне пандемии

Немецкий министр покончил с собой на фоне пандемии Экономика, Германия, Пандемия, Суицид, Министр финансов, Коронавирус

Глава правительства Гессена Фолькер Буфье заявил, что министр финансов региона Томас Шефер покончил с собой из-за экономической нестабильности и финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса. Об этом сообщает hessenschau.de.

По словам Буфье, 54-летний Шефер, занимавший пост министра финансов с 2010 года, был в отчаянии из-за финансового кризиса, хотя и усердно работал над организацией мер поддержки бизнеса.

«Его главный страх заключался в том, сможет ли он оправдать огромные ожидания общественности. Я предполагаю, что эти страхи просто одолели его. Он явно не видел выхода. Он был растерян и оставил нас», — заявил политик.

ссылка

Upd. К посту есть вопросы

#comment_165309524

886

Ты только не болей!

В связи с пандемией озадачился вопросом безопасности сильно заранее.
И уже месяц как не здоровался с коллегами/друзьями, часто мыл руки и ходил в маске. Этакая самоподготовка, что бы потом не допускать ошибок и привыкнуть к сложившимся обстоятельствам.

И случилась следующая ситуация: приехал в сервис к друзьям забирать авто. Туда же приехали их знакомые. Тянут руку поздороваться - я в отказ, что это не модно и не молодежно. Ну и ладно.
Забираю машину, на следующий день снова заезжаю в сервис (вроде что-то надо было вернуть). И от других сервисников узнаю, что вчерашние знакомые - только что прилетели из-за бугорья. И клали они на самоизоляцию.
Помогла мне моя настороженность или нет - не знаю. 2 недели ещё не прошло. По сути контакта не было, общались на расстоянии. Avos' пронесёт.

В тот же день - иду платить наличкой за снимаемый гараж (карты у арендодателя нет). Видя меня в маске и перчатках - встретили с лёгким сарказмом. Рассказываю историю о забугорных знакомых. Арендодатель в лице быстро поменялся. Проходит неделя и вчера звонок: друг мой дорогой здравствуй! Как ты ? Как здоровье, как себя чувствуешь? Все ли у тебя хорошо? Ты только не болей! Здоровья тебе!

И судя по интонации это было самое сокровенное пожелание здоровья.

Не болейте, берегите себя и будьте здоровы!

5696

Надеюсь Google Street View не упустит такой момент

Очень хотелось бы, чтобы пандемией 2020 воспользовались сервисы типа Google Street View или Яндекс Панорамы и по максимуму запечатлели бы пустые города. Как по мне, так гораздо приятнее смотреть на улицы на которых нет людей и машин.

Надеюсь Google Street View не упустит такой момент Пандемия, Коронавирус, Самоизоляция, Google Street View, Яндекс Панорамы
2294

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: