478

Руко...опость уровень бог!

Все что вы увидите ниже стоит 190 000 000 рублей, такова стоимость ремонтных работ на пр. Мира

Ремонт на главной улице Красноярска знатно так заставляет гореть мое днище и пятые точки большинства горожан так или иначе курсирующих через центр.  Как, например, лопаточерпий из другого поста https://pikabu.ru/story/krasnoyarsk_gorod_innovatsiy_5415928 около новенькой ливневки. Но там то был лапатомэн, но лопатомэна на всех не хватает, и поэтому свежесделанная ливневая канализация не работает и город остается мокреньким прямо в своем центре, и то что должно быть лицом города выглядит как пизда нимфоманки:

Грязное, мокрое и раздроченное

Руко...опость уровень бог! Красноярск, Яумрувкрасноярске, Мат, Ремонт, Распил, Кривые руки, Политика, Видео

Но оставим глобальные косяки и углубимся в частности. В проекте ремонта было заложено в тч: переложить брусчатку, заменить бордюры (о это тоже отдельная история) и поменять опоры освещения, светофоров и чего там еще, для чего были выкопаны лунки куда установлены вот такие площадки под это дело. Площадка здорового человека, на фото. Квадратная, в центре дырка для проводов и 4 ШПИЛЬКИ!

Руко...опость уровень бог! Красноярск, Яумрувкрасноярске, Мат, Ремонт, Распил, Кривые руки, Политика, Видео

Но бывает, или звезды так сошлись или разошлись. Но площадка крепления чуть-чуть не вошла. Совсем маленечко. Но бордюр уложен и не будешь же переделывать... тратит время ... деньги - но не вошло и х-й с ним! Болгарка все исправит! Все еще 4 шпильки.

НО что-то совсем пошло не так. Что делать, ямы были выкопаны, заранее не перемещать же. Да и ничего не должно помешать бордюру. Болгарка дубль два! Но что-то не входит многовато... да? А и хер с ними со шпильками, устоит, будет держаться и на двух болтах и немного скотча... Забавно (на самом деле нет) будет посмотреть, как эта конструкция упадет перпендикулярно тротуару на какую-нибудь машину.

немного о том как вообще клали эту брусчатку (а по сути клали они на эту брусчатку)

И немного интересных фото в дополнение

Когда не знаешь с какой стороны от бордюра должно быть дерево:

если вдруг бордюр наткнулся на препятствие и его нельзя распилить

НУ и ремонтируют же проспект, поэтому урны можно раздолбить

ДА и если дали денег, зачем экономить - нальем-ка цемента с горкой: тише воды ВЫШЕ ТРАВЫ

ОТ такого пиздеца у нас не только губер свинтил назат в свой НСк, но и мэр подумав что ему это не разгрести взял самоотвод с выборов

Так и живем, так и умрем...

Найдены возможные дубликаты

+4

Верните Петра Иваныча!! И пальмы будут у нас плодоносить))) и фонтаны новые появятся))

раскрыть ветку 1
+1

Зато когда Пимашков был, многие говорили: "Зачем нам эти фонтаны, скоро утонем в них"...

+13

Какая нафиг политика.  Я вчера по мира  двухкиловатный бесперебойник на горбу пер две остановки - спасибо мэру, что все парковки похерил в центре.

Была жопа, конечно - но приткнутся можно было. Сейчас их тупо нет.  Еду сегодня по Мира - дождь, темно -и урюки брусчатку кладут. В темноте, в луже... Брр. 

А все лето проспект Мира стоял перекрытый и пустой.   Я как-то прошелся от стрелки до музкомедии - 22 человека насчитал работающих, это  включая  трех мужиков с бумажкой и теодолитом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Бро, вот ты пер, этот сраный БП-шник... а у нас в городе паркуют авто, занимая проезжую часть, кто-то что-то носит, кто-то сука просто-так, в носу ковыряет, инкассаторы/газелисты/ху*/осы/мамаши с детьми....у меня нет стульев уже дома целых, от того, как горит мой пукан (извини,ору), все они с прожжённым днищем...обращаться куда-то, это "понты", нет никакого сука толку...пиздить их, бесполезно/накладно/присесть на "ура" можно....все беседы, как бисер пред свиньями... говеет общество .. Примеров то куча, не спорю, прост я на этом конкретном "разорился", на глаза попался =) Да и проще оно,  на клавиатуре видимо...

+3
Если часто думать о дорогах Красноярска, то дети родятся с ямочками на щеках.
+7
На#уя нормальных работников нанимать, когда таджиков в два раза дешевле и на следующий год все переделывать: от брусчатки до прокладки кабеля.
раскрыть ветку 1
+2

Так и задумано. Каждый год бабло пилить надо

+7
190 блять миллионов рублей. Бляаать.
Иллюстрация к комментарию
+5

честно говоря, это пиздец, лет десять назад бывая в других провинциальных городах меня всегда брала гордость за родной (почти, я родился на Камчатке, но большую часть жизни прожил именно в Красноярске) город. Пока везде был кромешный пиздец у нас была брусчатка и фонтаны, город хоть немного, но казался европейским и выделялся среди других серых и однообразных городов.  Сейчас, приезжая домой раз в год (живу в столице) мне становится грустно за город, и с каждым годом грусти все больше. Дороги делают абы как, какие то клинические рукожопы и никто не может на это  повлиять, новая развязка на Калинина, которую я заценил прошлой зимой была сдана с абсолютно криво уложенным асфальтом и температурными швами (или стыками, тут я не уверен), торчащими словно трамвайный рельс поперек дороги. И то что я вижу в  этом посте очередное подтверждение тому, что ответственным за это дерьмо просто поебать на город. Всегда удивляет именно то, что им же самим по этим дорогам ходить и ездить.

+3

В начале октября по центру ходил, был полнейший пистец по Карла Маркса. Сегодня проезжал вечером, вроде уже более-менее. Хоть бы до лета всё нормально сделали...

раскрыть ветку 1
+3

На Маркса более-менее на совесть делают, на Мира же сейчас даже не поймешь, какой участок отремонтирован, а за какой еще не брались, потому что даже оремонтированные участки ничем не отличаются от старых, где-то даже хуже.

+3

У нас ребята одно время анекдот ходил такой в НСК =)

Встречаются двое.

- Ну как там твой проект?

- Да ходил я с ним к Городецкому. Ну мы там городили-городили - так

ничего не выгородили.

Пошел я к Толоконскому. Ну мы там толокли-толокли - так ничего не

вытолокли.

Ну а к Драчевскому я уж не пошел...

....те ещё  ?%;сосы.

+3
Толик Конский (Толоконский) ещё мало у вас покуралесил. Новосибирск до сих пор в конвульсиях бьётся от точечной застройки,отсутствия новых дорог и метро.
раскрыть ветку 1
+3

Точечная застройка,отсутствия новых дорог и метро. Да не все тоже самое накуралесил.

+2
Не только бюджет пилят, но и закладные под светофор...
+1

Я ох*ел когда зимой клали плитку для слепых. Желтую с пупырками. Херачили пилами брусчатку и на замёрзший песок эту плитку клали. Весной конечно это всё перекоробило, а летом...А летом они её убирают и ведут ремонтные работы!! тут я ох*ел снова...докурил сигарету...и под октябрьским дождём пошёл дальше на работу, кутаясь в пальто...

+1
Сукаааа, вот это у меня бомбит, эти пидоры всё лето ковыряли пр. Мира и это то, что мы получили? Они там сука всё наугад делали что ли? Пиздос, там и так хрен припаркуешься, а теперь что делать?

Насчёт 190 лямов, неуверен, много это или нет, там прикидывать надо.
0
0

В строгино на благоустройство парка вокруг поймы выделено почти 900млн. ПРи этом я не знаю где там работы на такие суммы.

0
А я солидарна. Весь город перерыли, мост перекрыли, набережную превратили в овно...
часто там была, в центре, и прям еду и считаю, сколько джамшутов работает, а сколько делает вид...и эти пробки...
0

в одном обсуждении на пика, кто-то хвалился , что дороги и тротуары делают.

делают, вот так((

0

свинтил назат

-12

И это всё? Плюсиками ситуацию не исправишь.

-13

Че вы ноете то? За кого голосовали то и получили,и не надо тут теперь сопли разжевывать.

раскрыть ветку 1
+4

Голосовали? xD =)))

-25
Поможем Россеюшке плюсиками!
ещё комментарии
Похожие посты