12

Рукоделия и ножемании пост - 2

В прошлом посте  я рассказывал про своего хорошего товарища, который не просто любит ножи, а любит их создавать, и видит в этом процессе что-то особенное, тянущее созидать снова и снова. Многим понравились его ножи и люди сами попросили ссылку на мастера. Недавно он создал свою группу в ВК и потихоньку ведёт свой немногочисленный ножевой инстаграм. Андрей сильно удивился, когда ему Вконтакте прислали ссылку на мой пост, но обрадовался, когда узнал что его  творчество интересно людям и даже многим понравилось. На этот раз пост я выкладываю с полного разрешения автора, а вы загляните в его немногочисленную группу (114 человек), ему будет приятно. 

Рукоделия и ножемании пост - 2 Нож, Красота, Своими руками, Мастер, Друг, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост
Рукоделия и ножемании пост - 2 Нож, Красота, Своими руками, Мастер, Друг, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

И маленький бонус от меня. Этот нож я покупал у Андрея ещё в том году. Порадовало наличие большого количества режущей кромки при минимальном весе и удобном хвате. В дальнейшем нож заменил знаменитый Kershaw Shuffle на кармане.

Если творчество Андрея вам по душе, то серию постов можно продолжить. Возможно, у него остались архивные фотографии с изготовлением или что-нибудь из того, что он ещё не выкладывал в сеть. Кстати, знаю что некоторым будут интересны характеристики и материалы, об этом вы можете спросить сами у Андрея, в его группе. Уверен, он расскажет об этом лучше чем я)

Найдены возможные дубликаты

0

Покетбуш... — недоразумение. Как обладатель.

раскрыть ветку 3
0

Третий год ношу на кармане каждый день, вообще нет минусов у него.

0

А чем не понравился?

раскрыть ветку 1
0

Рукоять наминает кисть. Жил на острове, в постоянной влажности, рука от ножа болела после каждого использования. Приходилось обматывать тряпками или веревкой, чтобы более менее комфортно использовать. А так, очень крепкий; я им лавочку из бревна вырубил; пол бревна вдоль стесал, чтобы сидеть удобно было. Но больше с собой не возьму.

0

Сейчас все кому не лень ножи что ли делают? Что за мода такая?

раскрыть ветку 1
0

Во все времена были мастера и мастерицы изготавливающие предметы собственноручно. И ножи не стали исключением, их так же изготавливают, кто красоты ради, а кто ради уверенности в своём инструменте или для удобства. Причин много. У нас в России и ножевой спорт процветает, и как минимум три города борются за звание ножевой столицы России.

-1
Кусок точёной железяки
раскрыть ветку 1
0

ну, кто-то и в камне видит красоту =)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: