Рукоделие длиною в жизнь

Рукоделие длиною в жизнь.

Всем привет! Долгое время собиралась начать писать посты. Вот и настал мой "Звездный час".

Я больна рукоделием. Больна больше 20 лет.


Начиналось все с вышивок, очень простых, небольших, с кучей ошибок, ужасным подбором цветов. Постепенно перешла на красивые наборы. Потом на авторские схемы и нитки DMC, с космическими ценами, и равномерочку (обожаю на ней шить, она прекрасна). Сейчас вышивка отложена в сторону, уже больше 5 лет, детки погодки внесли коррективы в мое увлечение.


Но я Вам покажу двух красавцев, очень любимых мною. Оформлены Айваром Пожарским, может тут кто-то в теме, он весьма неоднозначный багетный мастер из Питера.

Рукоделие длиною в жизнь Рукоделие без процесса, Вышивка, Амигуруми, Вязание, Длиннопост
Рукоделие длиною в жизнь Рукоделие без процесса, Вышивка, Амигуруми, Вязание, Длиннопост

Вышка ушла из моей жизни. Пришло вязание. Научилась вязать крючком: игрушки, шапки, бактус, корзины и сумки. Нахожу интересные мастер классы или описания и вперед. Нет предела совершенству!

Терпеть не могу делать повторы, люблю пробовать все новое и чем сложнее - тем интереснее. Очень люблю когда изделие выходит идеальное, такое как я задумала. Много раз переделываю - пока не найду свой идеал.

Покажу 2 работы. Слоник из пряжи Софти, пряжа с большим трудом покорилась. И мой обожаемый бактус. Я ношу его осенью и весной, пряжа на 60% акрил, совсем не греет.

Рукоделие длиною в жизнь Рукоделие без процесса, Вышивка, Амигуруми, Вязание, Длиннопост
Рукоделие длиною в жизнь Рукоделие без процесса, Вышивка, Амигуруми, Вязание, Длиннопост

А потом жизнь заставила взять в руки спицы. После долгих проб, ошибок и чистого мата. Я смогла научиться вязать на спицах. Научилась, конечно, очень громко сказано. Все еще учусь и учится мне долго. Маленькие вещички получаются не плохо. Шапочки куклам, кофточки, боди на новорожденных, беретики, носочки. Грандиозные вещи не берусь вязать, боюсь не осилю.

Поподробнее про боди для новорожденных. Именно они и побудили активно учиться вязать на спицах. Написала мне знакомая, которая снимает крошек и предложила связать ей комплект для фотосессии. Обязательное условие - только спицы и вязание из тонкой нитки. Вещички для младенчиков должны быть нежными, приятными и воздушными. Мы поняли друг друга и начали работу. Производительность у меня низкая, но несколько образов готово.


Не осмелюсь показать фото на маленьких моделях, добавлю рабочие фото. Фиолетовый из 100% хлопка самая первая работа. Ровненький из смеси мохера и акрила, вторая работа. Дальше не успевала снимать, сразу отдавала.

Рукоделие длиною в жизнь Рукоделие без процесса, Вышивка, Амигуруми, Вязание, Длиннопост
Рукоделие длиною в жизнь Рукоделие без процесса, Вышивка, Амигуруми, Вязание, Длиннопост
Рукоделие длиною в жизнь Рукоделие без процесса, Вышивка, Амигуруми, Вязание, Длиннопост
Рукоделие длиною в жизнь Рукоделие без процесса, Вышивка, Амигуруми, Вязание, Длиннопост

Получилась огромная простыня которая захватила лишь основные моменты моего рукоделия.

Надеюсь Вам будет интересно. А если так и будет, то продолжу рассказ или расскажу что-то более подробно!

Спасибо за прочтение!

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно. По поводу "болею" - сам недавно заболел, делаю маски, говорят это называется хобби)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как круто! Браво!
Хобби это для не посвящённых. Это болезнь. Что-то начал и все, затянуло на года.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, значит я заболел)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это круто! И лечить не надо. Только творчество и полет фантазии. У вас отлично выходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку