56

Руки-золотые, глаз-алмаз

АТЕНСЬЕН!!!ВОРНИНГ!!!!ВНИМАНИЕ!!!!УВАГА!!!в тексте ниже будут матерные слова и отсутствие заглавных. если кого-то это задевает, просьба листать ленту дальше. подписчикам привет
....
на четветром десятке начинаешь ценить комфортный сон. и перед новым годом решили с женой сделать себе подарок. купили кровать и невротъебенный матрасище. стоил раз в десять дороже кровати.
в магазине ненавязчиво предложили услуги доставки и сборки. доставку взял, сборку решил сам делать. чобля, не мужик штоле?
через пару дней привезли ебаную гору каких-то коробок. и матрас, который больше напоминал плиту перекрытия.
вооружившись отверткой, пошел выполнять мужицкий долг.
часа два освобождал от упаковки детали кровати. с большего разобравшись, беру в руки схему и решаю приступить к непосредственно сборке. а вот хуй. в панелях напрочь отсутствовали отверстия для болтов.
звоню на горячу линию, меня выслушивают и говорят, да, такая херня бывает. брак заводской, мы вам все без проблем заменим. только вот на днях к вам зайдет наш специалист, чтобы убедиться, что отверстий действительно нет.
говорю, я конечно может и не очень умный, но не слепой. и не надо специалистов, меняйте кровать, бляди. я не раскладушку купил за тыщу рублей.

прошло дней семь. новый год отгуляли, кровать лежит хламом, занимая всю комнату. чтобы про меня не забывали, съездил в магазин, написал претензию. сказали ждать. прошло еще дней 10, никаких изменений. решил в лучших традициях пикабу, ебануть им жалобу.
прихожу в магазин, книгу жалоб продавец дал по первому запросу. на всю страницу пишу сочинение, мол, човыблять казлы, кровати без дырок продаете. продавец учтив и предельно вежлив.
вечером того же дня звонок.
-дратути, я специалист, надо глянуть кровать
приходит грустного вида парниша, просит что-нибудь острое и прокалывает материал обивки в местах, где должны быть отверстия. и о чудо! они появляются! я так подозреваю, что они там все время были.

в его усталых глазах, читалось примерно "ну йобана, как вы все заебали".
дав пару советов по сборке, уходит.

из магазина сначала пришла смс о рассмотрении моей жалобы, потом позвонили, спросили, все ли в порядке. я благодарил и извинялся как школьник. давно так стыдно не было.
жена подъебывала еще месяца два

от така хуйня малята.
....
кровать я таки сделаль

Руки-золотые, глаз-алмаз Рукожоп, Текст, Я сделяль

Найдены возможные дубликаты

+9
не ну как простому обывателю с руками из нужного места надо, блядь, было догадаться что под ламинированием (или как там эта поебень зовется) сокрыты нужные отверстия. Причем об этом нигде не указано. =) Все прально сделал - нехуй рукожопить. А то понабирают после первого курса а ты потом отверстия сам ищи =)
раскрыть ветку 5
+2

Это ещё ничего. Мне шкаф пришел, вместо схемы сборки-рисунок, правда позиции деталей с него были вынесены. Было даже что-то типа спецификации, где детали назывались "доска_1", "доска_2" и тд. Правда на самих детальках номеров не стояло, поэтому первый день я тупо обмерял эти детали, отрисовывал их в крео и пытался понять как это барахло надо собирать.

раскрыть ветку 3
+3
это еще ничего. мне вот душевая кабина китайская пришла. схема от другой модели, болты и фурнитура просто насыпаны щедрой азиатской рукой. и мелких финтифлюшек до еб@ной матери. было трудно)
раскрыть ветку 1
+1
я шкаф-купе одной даме собирал приблизительно таким вот образом только у меня под рукой были только рулетка, пара отверток, молоток и пассатижи =)
+1
Скорее всего это интерьерная кровать от Асконы, там нет ламинирования только тонкий слой ткани. А места для посадки болтов, мало того что с лёгкостью прощупываются пальцем так ещё и выделены скобами.
+3

Красавчик! А мне в итоге детский спорткомплекс и заменили и собрали бесплатно. Где-то две недели, весной. Хорошо все, что хорошо кончается... А вот соседи-новоселы мебель с клопами, бонусом поимели. Мебелью им поменяли, а клопов в квартире они сами вызывали травить (3500). Вроде тоже неплохо...

+5
Я как то сидел без работы и на одном ресурсе взял шабашку,шкаф,полку и место под телек(йух как называется) собрать за 1,5 рубля! Пришёл,а чувак мне и говорит что схема была но мы её проебали!А я мол что ни хера страшного я такой ебатории собрал столько что и числа такого не придумали!Три часа ебалсо с умным сука видом потом догадался на сайте посмотреть как эта хуйня должна выглядеть! Оказывается я её падлу кверху ногами собирал!Но отпизделся что так проще и вообще мне пора!Ну вроде остались хозяева довольны!
+4
хех. у меня кровать стоит 20 а матрас 45. я ахуел когда узнал что до 20 тр. с больной спиной хер найдешь матрас. если б не жена спал бы вообще на полу. бешеные цены.
раскрыть ветку 2
0
Очень скромная цена для матраса, качественные модели могут стоить и в разы дороже
раскрыть ветку 1
0
в том и дело что за 40 норм матрас, жесткий и удобный. дешевле уже полное говно. сам проверял. на всех что там были повалялся. а дороже матрасы уже не сильно отличались снаружи и по жесткости.
+2
Поржали , спасибо )
+1
Эпично
+1
раскрыть ветку 1
0

Просто у него спина больная

Похожие посты
57

Кривошипно-шатунный механизм. Модель.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, Двс, Видео, Длиннопост

Шатун, поршень, гильза. Такая была изначальная задумка. Остальное приложилось как наименее затратное оформление. Хотелось воссоздать принцип работы КШМ двигателя внутреннего сгорания. Ввиду отсутствия токарного станка конструкторская мысль заплеталась вокруг найденных обрезков, отходов соседнего производства и прочего подножного деталья. Из электроинструмента только шуруповерт и бормашинка. Материалы: алюминий, бронза, медь, сталь. Все зашлифовано и заполировано изо всех сил.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, Двс, Видео, Длиннопост

Получилась красивая и приятная штука. Можно использовать как наглядное учебное пособие для объяснения процессов, происходящих в двигателе. Спасибо за внимание.

Показать полностью 8 2
154

Как я срукожопил коптильню.

Скоро летний сезон, а посему решил сварганить я себе коптильню. Ибо я сам сващик и материалы под рукой имеются...Сам процесс не стал фотать, только результат.
И так. Сам корпус. Сталь мажористая, но я могу себе позволить. ХН65МВ. Толщина Змм. Обрамление для гидрозатвора из обычного уголка 25х25

Как я срукожопил коптильню. Рукожоп, Я сделяль, Длиннопост

Поддон для сбора жира. Аналогично ХН65МВ, 3мм

Решетка малая. Пруток сечением 8мм, сталь та же

Решетка большая. Все аналогично

Крышка. Сталь и толщина так же. Обрамление из уголка того-же.

Ну и как все в сборе выглядит.

Размеры 520х360. Хотел приварить штуцер, для отвода дыма, типа дома коптить. Но передумал. Не буду дома коптить. На даче будет стоять. Чистить ничего не стал, все равно в процессе закоптится. Все варил ТИГом.Вес...вес приличный. Но это не важно,это не походный вариант. Как то так. За фото извиняйте, уж как получилось.

Показать полностью 7
29

Я сделяль

Короткое замыкание, причина оного неизвестна, но результат ниже

Я сделяль Я сделяль, Рукожоп, Ремонт техники, Электроника, Длиннопост

Отпаял огрызок клеммы

Реле замкнулось и вышло из строя под замену

Отпаял от донора клемную колодку иного исполнения не особо важно. Впаял так как в месте замыкания прогорела "дыра" пришлось навесное паять

Итог как то так. Тапками не кидайте руки из жопы и паяльник от туда же

Показать полностью 6
46

Обувница из ЛеруаМерлен или спасение барахла рукожопом.

Иду я по Леруа, и тут раз - обувницы появились.  Стоят высоко, но вроде симпотичные и можно цвета компоновать. И стоит 2600, взял короче самую маленькую (слава богу).

Прихожу, начинаю распаковывать и понимаю что Леруашные только фасады, а сама обувница сделана кажется другим заводом. Материалы так себе, весь крепёж ссыпан в один пакет. Инструкция на самых популярных в России языках, наверное.

Обувница из ЛеруаМерлен или спасение барахла рукожопом. Рукожоп, Леруа Мерлен, Обувница, Я сделяль, Длиннопост

Первое что нужно сделать, это прикрутить ручки к дверце. И тут нас встречает саморез под шлицевую отвёртку, передавал привет из 80-х. Ну он вкручивается прям в пластиковую ручку, так что пох, зато не сорву шуруповертом.

Обувница из ЛеруаМерлен или спасение барахла рукожопом. Рукожоп, Леруа Мерлен, Обувница, Я сделяль, Длиннопост

Дальше приключения с "инструкция/реальность". Эксцентрик не с той стороны, что в иструкции, и входит кое как. Ну окей, ладно, ничего, 2600р всё таки, что вы хотели? (и нет, неправильно собрать не мог- там пазы под дно ящика)

Ну это ладно, это я дебил, перепутал саморезы в наборе, понял, только когда в конце сборки их не хватило... Ну это внутри ящика, не унываем.

Петля еле влезла, упирается в конфирмат, для которого не предусмотрено место под шляпку, а вкручивать со всей дури страшно. Ну ладно, затолкал, даже удобно, не нужно держать при закручивании. Едем дальше.

Тут какие-то косяки с соосностью монтажных отверстий, но небольшие. Лааааадно 2600 же...

Знакомьтесь, это саморезы 2,5*10. Да, оба. Просто они от разных родителей, наверное, блять.

Так сделана выборка под плинтус, ну 2600 же да?

Снова злоебучий шлиц. Чтобы я не расслаблялся, этот такой узкий, что моя отвёртка в него не влазит. Ну ладно, у меня ещё дедушкина есть, они с этой хуйнёй явно найдут общие темы

Уже эпичный проёб соосности.

В инструкции сказано, что я ими регулировать должен магнитики, спасибо, предвкушаю!

Я и мой брат дебил - часть 2. Да, это как бы две одинаковые детали, проблем не возникло, но блять, я что должен думать когда вижу эту ебанину, которой нет в инструкции????

И вот тут, когда я приблизился к финишу, случился самый эпик.

Откидная дверца, в которую я буду свою обувь запихивать крепится на двух пластиковых втулках, которые крепятся на  шурупики, которые входят в "дерево" милиметра, на 3-4.

Не очень-то надёжно, подумал я, и стал ставить верхний ящик.

А чего, это он до конца не заехал?

И я подталкиваю его посильнее, думая что петли может не разработаны. И тут нижний ящик откидывается под своим весом, так как держат его магнитики из 80х, и один из шурупов тут же вырывает. Заебись, думаю я.

В инструкции ещё написано мол "Кыргылмалды, больше 20 кг на дверцу не грузилаглы"

20 кг, ага, блять!

Ну а верхний ящик короче так и должен стоять, специально в инструкции посмотрел даже, может я петли неправильно прикрутил? Не, всё чётко, всё в посадочные места!

На этом я приуныл, время уже позднее, решил что петли я переставлю завтра. Также куплю поксипол и вклею несчастные шурупы, держащие ящик.

Парам парам, на следующий день...

На следующий день поксипол  не держит. Ну вернее вроде держит, но учитывая буйный норов ящика, я в него не верю.

Ладно, сучара, планы Б (Или в? г? д?)

Просверлил стенку насквозь, утопил головку болта, дырку зашпатлевал. Маркером потом подкрашу, вообще никто не догадается.

Подумал, что как-то всё равно нужно сдерживать порывы ящика к самоубийству при самоотркывании. Поставил демпферы, оставшиеся от кухни. Кстати кухня Леруашная прекрасна.

Ну и петли сдвинул на 11мм, ящик теперь заподлицо. Да 11, я померял штангенциркулем!

Всё, буду наслждаться.

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: