Руки обветривает - что делать? (личный опыт)

Здравствуйте!


Не первый год, как только на улице тепло сменяется легким морозцем, у меня начинает сильно обветривать руки. На костяшках пальцев и на обратной стороне ладони кожа сохнет, трескается, кровоточит. Кремы для рук, включая очень даже неплохие "норвежские формулы", только краткосрочно помогают. Каждый день либо мажу, либо выгляжу, как пациент кожвендиспансера. Больше пить жидкости, носить плотные перчатки, меньше мыла и больше холодной воды вместо теплой - рекомендации хорошие, но тоже лишь чуть смягчают ситуацию.


В прошлом году внезапно в конце зимы и весной обветривать перестало. Не прям вот абсолютно, но можно было даже перчатки на улице снимать и кожа только чуть подсыхала. Стал искать причины в смене рациона. Первым кандидатом был темный шоколад с высоким содержанием какао (72% и более) - так получалось, что весной ел его ежедневно по паре долек. Этой осенью заранее стал следить, чтобы каждый день он присутствовал в рационе - но нет, первое же приближение к нулю по цельсию привычно превратило кожу в кровоточащую наждачку.


И все-таки я ее вычислил! Знакомьтесь (фото с просторов):

Руки обветривает - что делать? (личный опыт) Проблемная кожа, Обветренная кожа, Квашеная капуста, Обмен веществ

Да, это квашеная капуста. Притом достаточно фабрично-магазинного варианта. С хреном, яблоками, лимоном, морковью - кому как нравится. Буквально пара щепоток в день - и через неделю кожа стала гладкая и шелковистая )) В прошлом сезоне тоже ее полюблял, просто не сразу об этом вспомнил. Если у кого есть возможность кушать капустку домашнего квашения, то, наверняка, будет еще лучше.


Товарищам по несчастью - советую попробовать. Просто другая жизнь начинается.


Всем здорового обмена веществ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша закуска

Квашена капустка.

И подать не стыдно,

И сожрут - не жалко.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку