Руины Восточной Пруссии.

Зимой я езжу по нашей калининградской области, по мёрзлой земле можно добраться туда куда летом трудно проехать .

У нас есть много достопримечательностей, но на мой взгляд самыми впечатляющими являются руины церквей и замков.Вот несколько фотографий этих развалин.

Я не оставляю исторических описаний  мест и зданий.Я хотел передать настроение, а не историю.

История заслуживает отдельного рассказа.

Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост

Туристические места России

1.9K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, минуточку. Трудно проехать?? Я понимаю новгородчина, но я думал что под Кёнигом все должно быть в порядке с дорогами.


Вопрос не праздный, думаю к вам переехать.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжать из одной российской глубинки в другую - сомнительный такой шаг в сторону от шила к мылу (разве что есть нормальное предложение и переезд из НЕ столицы старой области в сам Калининград)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"если выпало в империи родиться, лучше жить в провинции у моря" ©

))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про переезд в Тикси вы тоже с использованием этой цитаты будете рассуждать? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в Северодвинске и Владивостоке, вполне себе романтика для молодых поэтов 😄

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с глубинкой не согласился. Вы сами бывали у нас?

Калининградская область и например город Светлогорск где я живу это даже по европейским меркам хорошее место для жизни.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то раз лет 12

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За это время у нас многое изменилось.А где вы в Калининграде даже 12 лет назад увидели глубинку?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что вы от меня думаете услышать после "даже по европейским меркам хорошее место для жизни"? Нигде, конечно, глубинку увидеть нельзя

Приезжайте все: тут самая развитая Европа во всём (вы же видели фотку Рыбной Деревни? а?), да еще и море круче, чем в Испании, но говорят все при этом на русском языке. И климат еще божественен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами где живёте? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Светлогорск или Зеленоградск по моему лучше чем даже в Калининград

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Москве. А в новгородской области в этом году провел два месяца. Копаю "эхо войны". Не как в кино,  в рамках УК РФ.

Ну и есть мысль переехать копать под Кениг. Чтобы копать больше, дольше, лучше. Выгляжу дебилом, понимаю, но такое хобби.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам вчерашние фотографии от местных копателей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда...  Ну... Стекло норм а остальное ужасный металлолом. 

Понятно, спасибо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ценное у них по кубышкам дома лежит, а это хлам который сдают в металлолом.

Но рассчитывать на ценные находки без подготовки и знания местной истории нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно... Хобби вообще дело затратное, кайф в процессе. Некоторые места дают выхлоп раза с пятого, даже при знаниях и подготовке.


Скажите пожалуйста, а как обстоит дело с приграничными районами? Область-то маленькая, наверное нельзя приезжать ближе определенного расстояния к границе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае посещения районов подпадающих под приграничное передвижение надо регистрироваться на заставах.Но когда мои знакомые как то туда подъехали то на них как на инопланетян смотрели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К замку Бальга вчера ездил. По трассам едешь как по паркету, а вот свернул на Знаменку и всё, сначала битый асфальт а потом, только и жалел свою"Ляльку ", подвеску ей только что поменял.А ей три года всего. Но это если ехать туда "куда Макар телят не гоняет".

А так дороги у нас в даже получше чем в Европе.

Говорю это после поездки в Дрезден и Прагу сравнил, у нас не хуже , а кое где и покруче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку