Руины Восточной Пруссии.

Зимой я езжу по нашей калининградской области, по мёрзлой земле можно добраться туда куда летом трудно проехать .

У нас есть много достопримечательностей, но на мой взгляд самыми впечатляющими являются руины церквей и замков.Вот несколько фотографий этих развалин.

Я не оставляю исторических описаний  мест и зданий.Я хотел передать настроение, а не историю.

История заслуживает отдельного рассказа.

Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост
Руины Восточной Пруссии. Руины, Замки, Церковь, Фотография, Настроение, История, Калининградская область, Пруссия, Длиннопост

Туристические места России

1.9K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фильмы ужасов хорошо снимать, жутковато выглядят даже при свете дня. Можно так заработать на реставрацию...А как точно называется, хотелось бы знать.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два фото сделаны в каком то поле, издалека казалось что это не руины, а громадное дерево.Кругом заброшенные военные части. Но привязки к местности у меня нет.

А вот внизу замок Бальга 1229 года постройки и руины в пос Железнодорожный, бывший Гердауэн.

Железнодорожный-Гердауэн знаменит сохранившимися средневековыми домами и пивзводами.

Коих в нём было на 1500 человек около 50!!!

Самое лучшее пиво что я пил производилось именно на местном пивзаводе.Увы он теперь разрушен .

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На первых фотках кирха Гросс Энгелау в Правдинском районе, если не ошибаюсь. Когда-то там был поселок Демьяновка, а сейчас просто полигон Балтфлота.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это именно она.Жаль что теперь вместо кирхи 16 века теперь груда кирпичей(((.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому там на нее смотреть в поле? Да и опасно - в той же Бальге сколько "черных копателей" погибло. Вокруг этой, саперы вроде прибрались, но фиг его знает.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два фото сделаны в каком то поле, издалека казалось что это не руины, а громадное дерево.Кругом заброшенные военные части. Но привязки к местности у меня нет.

Значит не показалось.

В 16 году по срочке с бмп по этой башне самолично стрелял.


Вы там поосторожнее гуляйте. Когда служил, всё лето там были учения. Там и танки и вертолёты и миномёты участвуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что за ебанутое командование? Сука, даже руины - это история, они простояли сотни лет, мы подохнем, а они будут стоять дальше, нахера их разрушать?

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу узнал эту кирху. Для танкистов эта кирха является пристрелочной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таким местах всегда пробивает на посрать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, на развалинах часовни...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда её водил тот белый господин...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И говорил:
- забудь про всё, одно лишь только помни...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верь, не бойся, не проси...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сымай портки, не мороси!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но барин, видать ты спутал с кем меня?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всё правильно Федос. Сымай портки и труселя
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трусель я с детства не носила.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вот это мне сегодня подфартило
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку