Руины Иркутского Политеха.

Сразу хочу сказать что речь пойдет не о главном корпусе, где обучаются студенты технических специальностей, а о корпусах которые когда то были общежетиями и где учатся студенты гуманитарии.
Все началось в начале октября, студенты корпуса ИЗО начали расклеивать данные объявления

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

Спустя время в группе города - "Я Живу в Иркутске" появился пост:

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

После данного поста по корпусам прошелся ректор, пообещал что скоро всех студентов переведут в главный корпус и все стихло.
Сегодня я хочу рассказать о другом корпусе, а именно о корпусе СМИ.
Здесь ситуация отличается, но не намного лучше, в аудиториях деревянные старые рамы. Вот например одна аудитория в которой нет половины окна и стоит сквозняк, при температуре -20 это очень ощутимо

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

У некоторых дверей нет порогов из-за чего сквозняк ходит по ногам, стены и откосы рушатся буквально на глазах, это далеко не все, что показывает ситуацию в корпусе.
Даже преподователи жалуются на корпус, но не в силах что то изменить.

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

Здесь стену починили очень надежным и бюджетным способом.

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

Учитывая что данный корпус когда то был общежитием, ему явно нужен капитальный ремонт. Админинстрация политеха с большой вероятностью пожалела средства на ремонт общежития, по этому его решили сделать учебным корпусом, тк к ним не такое пристальное внимание в плане ремонта, по сравнению с общежитием.
Мы устали мерзнуть и ожидать что на нас может что то обрушиться.
Надеюсь данный пост хоть как то повлияет на ситуацию в целом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше скотча! И суперклея! И все будет норм.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковые окна, это конечно хорошо.


Но на самом деле, бумага и клейстер - так раньше эти окна зимой и заклеивали, всегда так было. И было тепло


Думаю, что просто там завхоз - вороватый ленивый дуралей.

Несколько рулонов малярного скотча решило бы проблему со сквозняками зимой в корне

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще щели ватой затыкали

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это умные люди знают, а студенты только свой Айфон.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сам "вчерашний" студент)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Экс-студент уже успевший столкнуться с жестокой реальностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вырос в своем доме и большую часть  этого времени у нас были деревянные окна)

Автор поста оценил этот комментарий
И бычий пузырь натягивали, и ссали в ведро
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школе асбест размачивали водой и шпатлевали все щели в окнах) ням ням
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СА-12 дешевле
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку