Руины Иркутского Политеха.

Сразу хочу сказать что речь пойдет не о главном корпусе, где обучаются студенты технических специальностей, а о корпусах которые когда то были общежетиями и где учатся студенты гуманитарии.
Все началось в начале октября, студенты корпуса ИЗО начали расклеивать данные объявления

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

Спустя время в группе города - "Я Живу в Иркутске" появился пост:

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

После данного поста по корпусам прошелся ректор, пообещал что скоро всех студентов переведут в главный корпус и все стихло.
Сегодня я хочу рассказать о другом корпусе, а именно о корпусе СМИ.
Здесь ситуация отличается, но не намного лучше, в аудиториях деревянные старые рамы. Вот например одна аудитория в которой нет половины окна и стоит сквозняк, при температуре -20 это очень ощутимо

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

У некоторых дверей нет порогов из-за чего сквозняк ходит по ногам, стены и откосы рушатся буквально на глазах, это далеко не все, что показывает ситуацию в корпусе.
Даже преподователи жалуются на корпус, но не в силах что то изменить.

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

Здесь стену починили очень надежным и бюджетным способом.

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост
Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, ВУЗ, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

Учитывая что данный корпус когда то был общежитием, ему явно нужен капитальный ремонт. Админинстрация политеха с большой вероятностью пожалела средства на ремонт общежития, по этому его решили сделать учебным корпусом, тк к ним не такое пристальное внимание в плане ремонта, по сравнению с общежитием.
Мы устали мерзнуть и ожидать что на нас может что то обрушиться.
Надеюсь данный пост хоть как то повлияет на ситуацию в целом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тем временем по ТВ рассказывают, как на Украине люди мёрзнут.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Старые окна в общагк и нет газа для отопления города это немного разные вещи. Не находите?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж! В Иркутске тоже нет газа на отопление города! Вчера снег сюка выпал! Замерзаем! А по существу вопроса студенты мудаки ещё те! Нет говна не там где убирают, а там где не срут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям отопление в Иркутске дали еще в середине сентября.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни слова об отоплении не сказал. Я о газе. А то, что студозоиды сами вначале всё расхерачивают, а потом плачут о неустроенности быта факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не знаю когда его дали в Иркутске,но живу в городке в 60км,подтверждаю,где-то так и дали

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ангарск?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на 30 км дальше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Усолье?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нахожу, потому что, это проблемы другого государства, а у нас свои есть, которые надо решать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пост и есть про наши проблемы. Не?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и суть, что у нас журналисты рассказывают, либо о том как хорошо у нас, либо как плохо у "них". А реальные проблемы нигде не обсуждаются. И этот пост мало на что повлияет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Новости делятся на разделы, а СМИ это не только политические шоу по первому. Я поэтому не люблю Яндекс, там перед поиском сразу новости, и все говно сразу на тебя вываливается и портит настроение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ отстаивают чью то точку зрения, и если какая то ситуация выгодна определенной стороне, то ее будут использовать, в любом другом случае, СМИ все равно.
P.S. Ну и в защиту яндекса, у них есть возможность настройки всей главной страницы, и блок новостей, как и любой другой, можно просто удалить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По роду занятий приходится сидеть за разными компьютерами в совершенно разных организациях у очень многих Яндекс стартовая страница. Да и сам часто пользуюсь сервисами от Яндекса.

Ну и то что СМИ кто-то спонсирует не означает что не пишут о наших проблемах еще как пишут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не смотрите телевизор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрю уже много лет, но другие обитатели дома, грешат этим делом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку