1613

Руины Иркутского Политеха.

Сразу хочу сказать что речь пойдет не о главном корпусе, где обучаются студенты технических специальностей, а о корпусах которые когда то были общежетиями и где учатся студенты гуманитарии.
Все началось в начале октября, студенты корпуса ИЗО начали расклеивать данные объявления

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, Вуз, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

Спустя время в группе города - "Я Живу в Иркутске" появился пост:

Руины Иркутского Политеха. Сила Пикабу, Без рейтинга, Вуз, Иркутск, Универ, Студенты, Ремонт, Длиннопост

После данного поста по корпусам прошелся ректор, пообещал что скоро всех студентов переведут в главный корпус и все стихло.
Сегодня я хочу рассказать о другом корпусе, а именно о корпусе СМИ.
Здесь ситуация отличается, но не намного лучше, в аудиториях деревянные старые рамы. Вот например одна аудитория в которой нет половины окна и стоит сквозняк, при температуре -20 это очень ощутимо

У некоторых дверей нет порогов из-за чего сквозняк ходит по ногам, стены и откосы рушатся буквально на глазах, это далеко не все, что показывает ситуацию в корпусе.
Даже преподователи жалуются на корпус, но не в силах что то изменить.

Здесь стену починили очень надежным и бюджетным способом.

Учитывая что данный корпус когда то был общежитием, ему явно нужен капитальный ремонт. Админинстрация политеха с большой вероятностью пожалела средства на ремонт общежития, по этому его решили сделать учебным корпусом, тк к ним не такое пристальное внимание в плане ремонта, по сравнению с общежитием.
Мы устали мерзнуть и ожидать что на нас может что то обрушиться.
Надеюсь данный пост хоть как то повлияет на ситуацию в целом.

Найдены дубликаты

+123

Я сделялъ, все нормально, расходимся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+56

На самом деле та наклейка это не попытка заклеить, а маркер чтобы следить за динамикой раскрытия трещины.

ещё комментарии
+6

надо было синей изолентой, тогда бы за капремонт сошло

раскрыть ветку 1
+1

Так-то оно так... Но с синей изолентой в смету никак не укладывалось!

0
Вот вам 10 млн за вашу работу!
0

Нет,нет,нет. нужно обвешать самым дешевым пластмассовым сайдингом.

+35

Они поди ждут пока вы сами все задекорируете, вы же корпус ИЗО..

ещё комментарии
+7

Я учился в московском универе (МГАУ) и там была такая же ботва. Обещали сделать кабинеты и что только не обещали. В итоге занимались чуть ли не в подьездах. Дефолт-это придти на пары и не снимать куртку зимой, потому что замерзнешь. Все были заняты пиздингом денег. Я уверен, что даже через лет 10 там так все и останется.

+43

Это ужасно (

Однако, кто снял раму и прислонил ее к стене? Кто вырвал несколько кирпичей из косяка дверного? Всё же.. следите за уе$анами. Давайте им по голове при первых же попытках что либо испортить и со временем картина хотя бы не ухудшится. Портят все сами же люди.

раскрыть ветку 5
+34
На счет кирпичей согласен, что сделал какой то не хороший человек, а вот раму сняли в приказном порядке еще весной, с не понятно какой целью
+1

Это всё конечно верно, но как так получилось что стало возможно вырвать кирпичи из косяка? Что рама дошла до состояния когда её без проблем можно снять? Может её сняли специально, ибо она представляла опасность ибо болталась аки дерьмо в проруби и наровила от сквозняка дать кому-нибудь отличную затрещену? Т.е. я к тому что если б там была нормальная стена, то никто из неё бы ничего не вытаскивал. Это как теория разбитых окон- стена раздрочена, значит можно и дальше, ибо всем срать.

раскрыть ветку 3
0

Расскажу как было в моем универе: говнопервокурсники (вчерашние неотесаные школьники) выходя из аудиторий громко хлопали дверью. При чем каждый выходил или входил и закрывал ее за собой с грохотом. Угадать что стало с дверным проёмом и стеной вокруг этой двери не сложно - сначала потрескалась штукатурка. Затем она отвалилась. А дальше то кто пнет в голый обнажившиеся кирпич то ещё что. В итоге дырка такая же как на фотках в посте. То же самое (подобное) было наверняка и с окном. У моей бабули в квартире 35 лет рамы стояли деревянные. И ни одна не отвлалиась за все время.

Как поступают учащиеся да ещё в общаге с окружающими предметами вы мне не рассказывайте.

Ну не Обама же расхерачил окна и двери... PS. Но Держать без ремонта помещения - это конечно не дело.

раскрыть ветку 2
+6

Н - нанотехнологии

И - инновации

Как говорят у нас в универе, а потом заходишь в корпус и видишь облезлые туалеты , которые все время воняют как бы их не мыли, убитые кабинеты, обшарпанные стены.. зато сайт универа поменяли :)

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
Нужно больше скотча! И суперклея! И все будет норм.
раскрыть ветку 14
+11

Пластиковые окна, это конечно хорошо.

Но на самом деле, бумага и клейстер - так раньше эти окна зимой и заклеивали, всегда так было. И было тепло

Думаю, что просто там завхоз - вороватый ленивый дуралей.

Несколько рулонов малярного скотча решило бы проблему со сквозняками зимой в корне

раскрыть ветку 12
+5

А еще щели ватой затыкали

раскрыть ветку 5
0
Мы в школе асбест размачивали водой и шпатлевали все щели в окнах) ням ням
-5

Честно говоря, эти пару рулонов можно купить в складчину и заклеить чисто ради себя любимых. Хотя это и не обязанность студентов. Кстати клей-карандаш и некоторые виды бумаги будут держать даже лучше этого бумажного скотча. В крайнем случае самый обычный прозрачный скотч тоже с переменным успехом уладит проблему.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
СА-12 дешевле
Иллюстрация к комментарию
+4

Фраза "Даже преподователи жалуются на корпус" звучит как, "даже собаки это не едят". Не в обиду преподавателям, просто грустно как-то.

+17

Студенты в своем стиле: истерика в соцсетях, экспрессивные листовки, вздохи и закатывание глаз))

Судя по всему, сначала сходили к вахтерше, та их послала к коменде, а когда та отправила их нахер, сели в комнате, поплакали и написали эти послания в воздух. Подняли шум, пришел ректор, посмотрел на этот идиотизм и ушел)

Я понимаю, что меня заминусуют, но все равно расскажу вам о реалиях вашей жизни.

Вы - гуманитарии в техническом вузе, а значит в списке приоритетов вы стоите ближе к концу, где-то между конференциями по экологии и финансированием добровольных дружин. В первую очередь университет обеспечивает свои интересы как предприятия, а уже потом тепло ваших тел. Если к этому прибавить то, что до верхов проблемы низов не доходят, пока не станут критическими, то удивляться вообще нечему. А вы еще и выбрали самый тупой и неэффективный способ их донести.

Что бы вы не думали, воздух не сильно качнется после ваших листовок, максимум у коменды лишний раз давление скакнет. Я прекрасно понимаю, что вам все это кажется вселенской несправедливостью, но такова жизнь. Хотите взаимопонимания, начните говорить на официальном языке: начинайте писать официальные бумаги, а не эту дичь в соцсетях.

Так вот теперь скажите мне, хоть одна официальная бумага до ректората дошла?

Вы почти поголовно состоите в профкоме, профорг университета в курсе? Аносов С. в курсе? У них обоих на столе лежит коллективная жалоба?

Проректор по АХЧ в курсе? У него на столе лежит претензия по качеству предоставляемых услуг?

Или вы ебете мозги коменде, которая после ваших истерик никому ничего не сообщает?)

Пресс-служба зато молодцы, быстро среагировали и доложили ректору) Вот только вам, балбесам, непонятно, что ректор не занимается дырами в окнах, а после визита к вам через пять минут уже про вас забыл. Почему? Да потому что он ректор, а не бригадир отделочников)) Все равно что президенту жаловаться на холодные батареи.

Хотите результата, берите студентов юрфака, и дрочите ректорат.

раскрыть ветку 24
+6

студенты юрфака учатся в том же корпусе, кхе кхе

раскрыть ветку 1
+2

Да?) ну, пусть учатся дальше)

+22
Это не гуманитарии в техническом ВУЗе, это платные студенты, которые принесли в ВУЗ бабло. Если платные студенты находятся в конце списка приоритетов у администрации - значит администрация хреновая.
Забрать свою задницу из этого адского места, а с ней и оплату за следующий семестр будет сопряжено с тратой некоторого количества нервов и времени на перезачеты, возможно и бабла придётся потратить, если переведут с потерей семестра, но не невозможно.
А то открыть дофига платных отделений по профилю и нет - это мы можем, а нормально оказывать оплаченные услуги - это вы за нами побегайте.
Фу такими быть.
ещё комментарии
+4

Студенты юрфака задрочат ректорат официальными письмами. А будущие журналисты - заебут всех освещением ситуации на широкую публику. Оба варианта вполне эффективны, но наилучший эффект дадут в связке. По опыту могу сказать, что чиновники больше боятся именно публичной огласки, чем прокурорской проверки.

ещё комментарии
0

Аносов С. в курсе только как бабок себе поднять, больше его особо то ничего и не интересует.

0
Анонсов кроме попилов бюджетов на мероприятия и развала профкома ничем больше не занимается, к нему взывать нет смысла, если ему это не будет выгодно
раскрыть ветку 1
0
Про бабки даже спорить не стану, а вот про развал профкома поспорил бы. С чего такие высказывания?
0
Ну я кстати учусь далеко не на гуманитарной специальности, и у нас тоже в этом корпусе пары есть, только вот холодно там скорее всего только в той аудитории без окна и с деревянными рамами. В нашей аудитории окна пластиковые. В целом по корпусу все ± нормально. Колхозно переделано из общаги, но нормально.
+2

Ну к слову сказать, некоторые аудитории в Строгановке еще хуже

+2

Ходил туда, когда был английский. Как же я рад, что английский перенесли в главный корпус универа.

Но при этом в группе "Голос ИРНИТУ"написано, что ремонт уже идёт и даже есть фотографии. А встретились студенты, которые учатся в корпусе ИЗО, с ректором ирниту ещё месяц назад. К чему пост?

раскрыть ветку 3
0

Тоже был там на инглише, прям пикча, о я здесь живу

0
В данном посте фото другого корпуса, корпус СМИ, о чем было написано
раскрыть ветку 1
+1

А, ну да, наделают сто тысяч корпусов, а бедным студентам потом путаться. Над ним вообще пыхтеть не надо, снести и всё. Максимально небезопасное здание. Пытаюсь представить если начнётся пожар или что нибудь другое и всем студентам придётся быстро эвакуироваться по этим узким коридорам, в которых помещается полтора человека. Снести и построить ещё одну плату. И будет у нас бермудский треугольник из слат.

+4

А знаете что радует в данной ситуации? Она показательна.

Я учился в конце 90х в институте и вот такое состояние многих, что учебных корпусов родной Пермской мед.академии, что общаг было "нормой" реально нормой! Никто внимания даже не обращал, ибо сплошь и рядом бывало сильно хуже! Все считали, что так и должно быть!

А вот сейчас вот начали обращать. О чем это говорит? О том что в целом то стало все лучше! И такие вроде бы "мелкие" по меркам 90х проблемы начали уже выплывать в медийное пространство.

Именно "измельчание" проблем говорит очень о многом в нашей жизни :-)

раскрыть ветку 6
+4
Хе-хе, я училась в Сибирском Меде в начале двухтысячных. Большая половина аудиторий располагалась в подвале без окон и с трубами под потолком. У этих бедных студентов вон стульчики мягкие и новые столы на фоточках. Мы сидели на узких деревянных лавках, а столы ещё войну, наверное, видели.
Однажды, гуляя по городу, мы увидели двухэтажное покосившееся здание с деревянным вторым этажом, облупившимися синими стенами и забитыми фанеркой окнами, на котором красовалась чья-то новенькая вывеска. Ещё поржали, что зря её повесили - лучше бы не позорились. А когда подошли поближе, оказалось, что это вывеска родного ВУЗа.
Но главное испытание было впереди. Когда у нас началась эпидемиология, преподаватель велел собраться просто на улице "а то сами не найдёте". Оказалось, что нужно пройти через подвал больницы, выйти на стройку, пройти её насквозь и в глухом дворе подойти к сараю, который я сначала приняла за сортир или склад инвентаря для строителей. Но и это ещё не все, дверь в этот храм науки открывалась на четверть, мы протискивались туда по одному и боком, потому что перед дверью рос здоровенный тополь. То есть этот квест до нас поколениями народ проходил.
Но это как-то проще воспринималось, первоначальное офигение на первом курсе, сменилось чувством "хрен вы ещё меня чем удивите".
Так что меня скорее радуют подобные посты. Тут хотя бы осознание есть, что так не должно быть. Глядишь через несколько лет и до защиты своих прав докатятся.
раскрыть ветку 5
0

Вот! Вот именно! :-D

-1

Геодезисты на своих практиках по месяцу-другому жили в лесу в палатках. Думаю ещё у многих такая ситуация была. Для столь долгого проживания без благ цивилизации это был пздц. Про хреновую жизнь в таких условиях можно говорить часами, но с каким-то юмором, ведь к концу уже привыкаешь.

Сейчас же у моего университета для практики есть домики-бытовки, электричество, холодильники, туалеты (не дырки), интернет плохо ловит, но хоть как-то. Студенты конечно всё равно ноют, но когда ректорат не ворует, то видно, что условия жизни студентов сильно улучшаются если не из года в год, то хотя бы из одной пятилетки в следующую.

раскрыть ветку 3
+7
Сначало студенты хвастаются какие они весёлые и разъебали аудитории, а потом ждут ремонта. Моолоодцы! 👏👏👏
раскрыть ветку 3
+8
У меня брат учился на факультете ИЗО в этом политехе. И корпуса ещё несколько лет назад были в плачевном состоянии. На факультете ИЗО там в основном учатся не гопари, которые ради смеха будут выносить окна, они эти окна скорее попробуют сами починить, а потом уже будут жаловаться.
раскрыть ветку 1
0

ооооох разных мы с вами ИЗОшников  видимо знаем)

Мои знакомые   так выкидывали  пары  с  третьего этажа, а потом  зарисовывали  картину разломанного стола половиной группы высунувшись в окно по пояс почти...

+1

Это не они, это всё Обамка.

+5

"Надеюсь данный пост хоть как то повлияет на ситуацию в целом"

вы охуели, студиозусы? жалобный пост на говнобложике для смеха - ваша надежда???

Не надо ныть и клянчить. "Мужики", бля. :(

раскрыть ветку 6
+24

Ммм..вы обращаетесь к человеку, который пошел на ИЗО в политех.

Я ни на что не намекаю.

раскрыть ветку 5
+18
Ммм..вы обращаетесь к человеку, который пошел на ИЗО в политех.

На платное

раскрыть ветку 3
-3
Дык он в кавычках и написал.
+2

Нормальная общага чо. А вообще нехер делать гуманитариям в политехе.

+1
Жаль, что школьникам (пацанам особенно) не дают год (или хотя бы 6 мес.) после школы на выбор, обдумывание и посещения ВУЗов. Да, этим надо заниматься уже в старших классах, но, будем честны, большинство в школе только о ЕГЭ и друзьях думают. Да и впаривают им именно Российское образование (хотя тех. образование у нас держится на плаву, борясь с чиновниками), накручивая их тем, что "Вы там не нужны", "надо языки знать" и т.п. А потом оказывается, что в Европе то не особо дороже образование, даже дешевле той же Москвы, да и дипломы повесомее будут (у гумов с этим, вроде, проблемы), ещё и языкам научат. А ты сиди там в руинах корпуса.

П.С. Я не ною, что ВУЗы у нас говно, сам учусь в довольно хорошем. Просто говорю, что надо больше времени уделять на поиск и выбор ВУЗов, и не плохо было бы дать право на время выпускникам для выбора, чтоб не бегали охуевшие, как я)
+1

Доход ректора ИРНИТУ за 2016 год 2 518 584, за 2017 год 3 864 433.

https://declarator.org/person/53856/

+1

Засраный политех, лол, хорошо, что я в госе учился.

+1
В Тульском политехе та же картина.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Просто художники не нужны.

раскрыть ветку 2
0

После всем известного злодея

раскрыть ветку 1
-1

кто сказал "шикльгрубер"?

+1

Так относиться с будущим журналистам - это просто премия Дарвина) У них пока нет опыта и практики, но также и нет тормозов, зато есть умение писать (у некоторых) и определенные знания, как работать с общественным мнением. Гении, блин)

+1
еще один пост в группе города. https://vk.com/wall-91503835_210033
+1
Ага, а потом когда вы начнете сжигать евреев - вас назовут нацистами.
-2
А у нас тем временем по ТВ рассказывают, как на Украине люди мёрзнут.
раскрыть ветку 17
+2

Старые окна в общагк и нет газа для отопления города это немного разные вещи. Не находите?

раскрыть ветку 14
-1

Вот жеж! В Иркутске тоже нет газа на отопление города! Вчера снег сюка выпал! Замерзаем! А по существу вопроса студенты мудаки ещё те! Нет говна не там где убирают, а там где не срут.

раскрыть ветку 7
-3

Не нахожу, потому что, это проблемы другого государства, а у нас свои есть, которые надо решать.

раскрыть ветку 5
0

Ну так не смотрите телевизор

раскрыть ветку 1
-4

Не смотрю уже много лет, но другие обитатели дома, грешат этим делом.

-2

Для начала заклейте окна! Хотя молодежь может не знает что это такое - клеить окна... 

раскрыть ветку 2
+3

... а в раму  вставьте стекло (это недорого), и вставьте раму на место, можно "на гвоздики"

раскрыть ветку 1
+1

... и автомобильным герметиком щель промазать.

0

Вы еще практикумы в больницах Иркутского меда не видели. Подвалы, маленькие каморки, с трубами по которым все время что-то течет и которые абсолютно ничем не закрыты и не изолированы, облезлая краска, старые древесные полуразвалившиеся двери, или наоборот огромные стальные плиты, и плакаты прямиком из 60-80 годов.

0
ТС, напиши жалобу в минобразования, администрацию города, аппарат президента. Ну это если результат нужен, а не плюсцы
0

@Lortel как там с вашим корпусом?

0
У меня в вузе такого пиздеца небыло. Но был момент когда толи света, толи отопления небыло некоторое время. Так нам сами преподы говорили идти решать, ибо нехер, особено тем кто платит.
0

Щас бы поступать на гуманитарную специальность в технический вуз, а потом удивляться вообще чему то.

0

о, МГТУ ГА аналогичная ситуация. Гуманитарии и механы в новом корпусе сидят, а информатики в древнем, разбитом здании. А еще нам(информатикам) приходятся работать в Visual Studio на компах с Intel Atom и2 гб озу

0
В нашем универе поступили просто - взяли, и на старые двери поверх, не долго заморачиваясь, приклеили ДСП. Это никак не изменило щели в стенах, штукатурку, которая сыпется и старые рамы - но по бумагам ремонт был, Фотки сделаны, бюджет распилен.
0
Что сделаеТ - обрушиТся.
Что сделаТЬ - обрушиТЬся. Мне как мама в детстве объяснила, с тех пор и не забыл. Все просто.
0
Оу е, любимый политех
0

Здание технического факультета одного из якобы топ2 вузов в стране. Отопления почти нет, ибо при проекте здание планировали отапливать за счёт отвода тепла от компьютеров. Соответственно, сдавать экзамен часов 10 при температуре -20 вполне реальная ситуация.

На все жалобы ректорат отвечает что летом замеры температуры в здании проводились и она находилась в норме. Следующая проверка запланирована на следующее лето.

раскрыть ветку 1
0
Мти?
0

блин, последняя фотка -чисто как мой универ (другой). цвет! батареи, планировка один в один со ржавой дверью....флешбэк.

0

Фотки как будто с моего политеха в г. Волжский

0

И как обычно, самые умные начинают первыми отстаивать свои права и говорить о проблемах во всеуслышание

0

Ни фига се..У вас там еще и окна с дверями есть??? Вы ещё скажите, что лестницы между этажами без отсутствующих пролетов?!

-4

Башар Асад сидит не спасенный, а вы со своим политехом.

-4

А что так с грамотностью у вас плохо? Как вы вообще в вуз с таким русским языком попали?

раскрыть ветку 2
+6

Так 150к за год. Думаешь есть шанс не поступить?

раскрыть ветку 1
-2

Ступил)

0
Прям как на красном треугольнике в СПб побывал.
-4

150 тысяч? А ты знаешь сколько такое образование в твоем любимом сешеа стоит? А они там вообще живут в картонных домишках. ХУЛЕТЫНОИШЬ. Во времена Ивана грозного тебя бы на кол посадили, а крестьянские дети в 19 веке босиком по снегу ходили и в коровьем говне ноги грели. Мересьев небось в институтах не учился!!!! Крым НАААШ!!!

раскрыть ветку 1
0
Все хорошо?
-11
Мешок штукатурки за 400 р. Плюс стекло и раму вставить обратно. Можно окно ещё заклеить.
Нытья больше.
ещё комментарии
-7
150к в год... Не проще дистанционно образование получать за менее чем 100к? По качеству знаний гораздо выше, чем совковые институты аля "университет"
раскрыть ветку 8
+7

а отсрочку от армии оно дает? Насколько я знаю икрутский политех, туда половина людей шла именно ради этого

раскрыть ветку 7
+2

И чего тогда жалуются? Один хер их там ничему не учат. Это просто смешно идти на такие специальности в технический вуз.

ещё комментарии
0
Жесть, в/о не ради знаний, а ради отсрочки, полная деградация.
раскрыть ветку 1
-3
Зато в этом чудесном городе есть Модный Квартал и Бабр. На остальное денежек нету
раскрыть ветку 2
-5

Эх, ностальгия... у кого ни тех - ни тех - поступают в политех)

-6

Эх, старый "добрый" Иркутск... Автор, вы еще кстати, в Усть-Илимске не были, там ситуация еще хуже)

раскрыть ветку 2
+6

Блять, это что, повод для гордости, или повод, чтобы не хотеть жить лучше?

раскрыть ветку 1
0
А я сказал что горжусь этим дохера, или что? Ни повода для гордости, ни гордости за такие места нету
ещё комментарии
-1

чтобы не мерзнуть можно просто вставить раму на место, для этого достаточно вбить 4 гвоздя. И потом заклеить окно бумажным скотчем.

-1
нет окна, оно же рядом стоит, вставить его надо, а не фотать, там делов то, ныть то все умеют
-4

Это иллюстрация к жизни в нашей стране, а не только в каком-то ВУЗе.

-8

150 косых в год??? Учись лучше, на бюджет переведут, квартиру снимешь...пиздец проблема...

ещё комментарий
-4
Почему сквозняк в окне стоит?
Не такой уж и сквозняк, получается.
Похожие посты
324

Прошу помощи

Нашли с женой в коробке на помойке. Пищит, что делать оба не знаем. Ни как кормить, ни как поить. Взрослый кот тоже в шоке. Кто может забрать, г. Королев, МО. У нас возможности нет оставить, да и что сейчас с ним делать я не знаю. Совсем кроха, даже глаза еще не открыл.

Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
136

Нужна помощь

Найда отличный пёс. Она добрая, игривая и активная. Мы подобрали ее щенком около года назад на улице, вылечели от кучи всяких болячек. Но. К сожалению есть но. Мы так и не смогли приучить ее к выгулу на улице. Мы бились до последнего, делали все, что смогли придумать, но увы. Если кто-то верит в свои силы больше - заберите, пожалуйста. Мы больше не можем так жить. Спасите собаку и нас! Мы не можем ее больше держать в квартире.

Не топите пост, плиз, тег без рейтинга прилагаю. Место действия - Рязань. Привезу сегодня, куда скажете после 20:30, или завтра в любое время.

Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Показать полностью 3
157

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Утерян телефон, Дети
1380

Бюджетник подлежит отстрелу

Еще одна история об образовании.

Это уже было в университете. Время действия год 2001-2002. Не так давно отзвенели девяностые и память о них была еще жива, а так же жив был и «рыночный» подход.

Поступил на бюджет и был весьма редким зверем – заочником бюджетником. Ну реально, просто бы не потянул по денежкам на платном учиться. Проучился первый курс и понял, что мы – бюджетники, звери не заповедные, и беречь нас никто не собирается. То, за что платник получал или четверку, или же вообще – отлично, нам, бюджетникам – давалось очень непросто. Я говорю о том, что объем знаний, позволяющий учиться платнику едва ли не на отлично, тому же бюджетнику, в лучшем случае, позволял получать тройки. Ко второму курсу я получил прозвище «Последний из магикан», так как в группе остался одним единственным бюджетником.

Итак, время к сессии и надо сдавать контрольные по высшей математике. Сдаю. И… нет. Не сдал, к сессии не допущен. Тем временем другие завалившиеся с тем же вариантом, но обучающиеся на платной основе, просят у меня эти заветные тетрадочки, слизывают оттуда один в один, и… сдают! Я же выторговал у преподши второй шанс, получил ДРУГОЙ вариант, и истово занялся решением. Сдаю – опять не сдал. Опять повторяется ситуация с уже последними, не успевающими «на поезд», что слизывают другой вариант и так же успешно сдают. Я – в пролете. Иду жаловаться в деканат, вызывают преподавательницу, происходит пикировка, где меня давят авторитетом (она же преподаватель!) и выпроваживают.

Затариваюсь диктофоном, не поверите, еще кассетным, укладываю его в открытую сумку, ставлю на запись, иду на общение с преподавательницей. Диалог:

- Почему?

- Ну вы же не на платном учитесь.

- И?

- Платите за отдельные экзамены.

- Чтобы вы приняли мои работы по нормальному, я должен дать взятку?

- Я бы так это не называла. Скорее оплата за репетиторство.

- Спасибо, я подумаю.

С кассетой в деканат. Включаю. Слушаем. Вызывают преподавательницу. Снова включаю, снова слушаем.

Итог.

Преподавательнице говорится, чтобы она писала по собственному. Мне говориться, что правду я, конечно, доказал, но... но после такого доказательства я вряд ли доучусь и даже на платном. Поэтому настоятельно попросили забрать документы.

Ну и последочка, произошедшая уже года через два, когда соработник учился там же на ту же специальность. Разговариваем, и промелькивает то самое имя той самой преподавательницы. Спрашиваю:

- Она там что ли еще работает?

- Да. А почему не должна?

- Да так...

Мстить - желания не было, разыскивать эту кассету, пытаться что-то доказать. Но вот обидно -  было.

301

Как мы птицу искали

В продолжении поста где от нас съ...улетел попугай.

Меня тут просили рассказать, как обстояло дело? Ну, мне не жалко, тем более - shit...чудеса случаются. Картина, собственно была в чем. В чем было наше главное удивление, так это в том что он по идее летать не должен  был. Ну как, это ж птица, она должна летать, но в Россию-матушку он приехал несколько бракованным. Это мы узнали уже постфактум, так как брали его "из добрых рук". Ну это лирика.

Итак разгар рабочего дня, где-то 12-13:00, моя сестрица выходит из машины, берет переноску с попугаем и так разваливается у нее в руках. Что делает птица? правильно - фьють и на ветку на уровне 2-3 этажа. Далее - короткая паника, призывы "птичка, мать-перемать, вернись", слезы, паника, слезы, призывы, снова паника, прибегает мать. За пару минут скапливается толпа там, где обычно проходят 1.5 человека в час и все с видом "гыгы" тыкают пальцем, зовут детей, вопли и улюлюканье - ведь мать его, попугай улетел, надо стоять и смотреть! А толпе не объяснить, что животинка боится людей, и одно не ловкое движение, и доселе "плохо летающий" попугай в одном красивом пируэте перелетает за детский сад и исчезает где-то там. Туда галопом несется сестра и мать, ищут птичку, но там уже ее нет.

Через час поисков приезжает моя супруга. Ну как, ведь надо помочь! Они до ночи обходят все ближайшие кусты, заросли, штурмом берут закрытый детский садик и под угрозой коллективного насилия заставляют их пустить на крышу садика, затем пробегаются по всем крышам, помойкам, подвалам, закоулкам, уголкам всего квартала и пары кварталов в округе. Отец в это время приходит домой, садится за компьютер и лучших традициях кинематографа, печатает объявления о пропаже питомца со скоростью огромного печатного станка.
В итоге темнеет. Начинается дождик, надежда еще не умерла, но очень старается. Проходит ночь, сестра с моей супругой заполоняют интернет, все группы в вк, все чаты, мессенджеры, все возможное пространство объявлениями. Пока мы, в течении второго дня поисков, на работе, мать с сестрой как две в "опу" раненные лани гоняются по ближайшим кварталам, ищут птицу, проверяют все водостоки, подвалы, чердаки и так далее.

В эти минуты я пытаюсь сообразить что вообще делать, мы с супругой гуглим все что можно во время обеда, перекуров и так далее. Читаем Пикабу, форумы, сайты и так далее. Везде написано, мол, далеко вряд ли улетит если домашний, что есть надежда, потому как он будет искать теплые места, что не все птицы его могут забить, что он сам кого хочешь заклюет...ну или хотя бы заболтает насмерть (да -да, он у нас пи...болтает как черт). Второй день тоже не приносит результата, надежда уже заказывает гроб. Печально то, что мы не знаем - жива птица или нет, и это доставляет отдельный сорт эмоций.

Утро третьего дня. На мобильник матери раздается звонок, мол видели птицу с красной жо...с красным хвостом на "Светлане", в двух кварталах от дома. Естественно - вой, сирены, мигалки, и все это выход из дома. Минутами позже - в указанном месте никого. Звонивший говорил, что видел серую птицу с красным хвостом, похож на птицу из объявления, но ее спугнули и все. Умирающая надежда внезапно приоткрыла один глаз.

Поиски продолжаются, читаем форумы, обходим кварталы, размещаем объявления. Проходит и второй день, начинается третий. Где-то середина дня, мониторим "авито", в 14:00 залезает туда сестра, пусто. В 14:10 залезает супруга и ....мать моя женщина, да это же наш "блудный попугай"! Ой зря супруга в общий, семейный чат кинула "клич"...парня зовут Денис (если ты читаешь, еще раз спасибо!). Он (как расскажет позже) купил бедного попугая у какого-то пьяницы на улице за какие-то копейки. Просто и не замысловато. Принес домой, посмотрел на него, вроде ничего так, птица с пробегом, но ещё побегает, или полетает. Ну и выкладывает на Авито, в это время отдает птицу другу (как мы поняли, друг где-то в "органах" работает). И тут, проходит какое время и телефон Дениса начинает обрываться от звонков. Отец, мать, сестра, супруга, что там говорить - даже я. Парень сразу в отказ - все, извините, я уже его продал, ничего поделать не могу. Мы ему - мол, ты хоть скажи, кому продал, мы перекупим, выкупим, мол, без претензий. Ну чувак берет и выключает телефон. Что делать? Вот вроде птица была и тут нет. Супруга предпринимает последнюю попытку, звонит ему, попадает на автоответчик и наговаривает длинное сообщение, где объясняет, мол попугай - член семьи, мы поймите, мы ничего плохого не хотим, очень важно, и все  этом духе. Даже меня тронуло, и я почти попытался прослезиться. До Дениса доходит, что семья действительно ищет птицу и готова на все, лишь бы вернуть эту ско...животину домой. Денис перезванивает и спокойно так: мол, я прослушал ваше сообщение, давайте, подъезжайте, мой друг сейчас подвезет птицу, будем определять - ваш питомец или нет".

Час "икс", где-то на Брянцева, открывается дверь, заходит мать и моя супруга, Денис вежливо приглашает в ванную комнату, перешагивая через большого и красивого кота, который явно не ровно дышал к новому жильцу и открывает дверь в ванну. Птица вытягивает голову, расправляет крылья, начинает танцевать (как обычно танцуют птицы) и повторять "друг, друг!" и к супруге на плечо в один взмах! Денис в шоке, мол - можно я это засниму? А разговоров быть не могло - птица признала семью и все тут. С Денисом поговорили, чем могли отплатили, поблагодарили.

Конечно, я отпускаю сопли, слезы и вой сестры, которая упустила попугая, нервы матери, как супруга моталась на "гражданку" после работы вместо дома и шарилась по кварталу, как отец до полуночи ходил и расклеивал объявления.

Конечно, были звони и с Пикабу, мол видели похожих, но как-то не срослось. Но на том - спасибо Пикабу!

В итоге - 6000 руб, три дня поисков, куча сообщений и поддержки, нервы, сопли, слезы с сахаром и прочие проблемы этого типа.

На фотке ниже - в тот же день, когда забрали от Дениса. Уже сидит, ворчит, и даже вроде как не в стрессовом состоянии, хотя и похудел немного.

Короче, многабукаф, аффтар выпей йаду. Спасибо за внимание и тем, кто переживал и писал слова поддержки! Спасибо, друзья!

Как мы птицу искали Жако, Потеря, Находка, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Текст, Длиннопост
Как мы птицу искали Жако, Потеря, Находка, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Текст, Длиннопост
Показать полностью 3
1662

Пропала собака [Нашлась]

UPD. Нашелся человек который подобрал собаку! Помогли листовки расклеенные вокруг места происшествия. Спасибо за советы, надеюсь они не пригодятся, так как не хочется терять собаку снова.

Не ради плюсов, а ради помощи пост.
(СНТ Прогресс, Тверская область)
Примерно в 14:00 (01.08.2020) мужчину около продуктового магазина на улице 7 забрала скорая помощь, собака осталась одна. По словам врача, собаку подобрал прохожий.
Отзывается на "Гром", "Рома".
Пожалуйста, напишите в комментарии если:
- Вы подобрали собаку
- Вы видели собаку и знаете, где она может быть или обладаете какой либо информацией.

Вроде бы телефоны нельзя оставлять на пикабу, но если найдется информация, скину в комментарии.

Пропала собака [Нашлась] Тверская область, Пропала собака, Сила Пикабу, Такса, Собака, Потеряшка, Без рейтинга

Первый пост. По тегам если чего то не хватает, не бейте сильно. Не минусте пост. Хочется найти собачку

107

Сила ПИКАБУ

Сила Пикабу

Сила ПИКАБУ Сила Пикабу, Лекарства, Ищу лекарства, Без рейтинга, Нимотоп, Санкт-Петербург

Сила Пикабу, взываю к тебе.
В Санкт-Петербурге понадобился такой препарат. В наличии нигде нет(интернет аптеки обманывают - на сайте наличие есть,. Обещают продолжить ввозить в конце года.
Если у кого-то есть - могу приехать забрать (Питер +150км)

407

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи

Привет, уважаемые посетители Пикабу.

Сегодня культурный центр обращается к Вам с просьбой о помощи.

Я один из работников Музея славянской Культуры им. Константина Васильева, который находится в Москве, в Лианозовском парке. Скорее всего, мало кто о нем слышал, поэтому я расскажу вкратце.

Константин Васильев - русский художник, работы которого стали известны только после его смерти благодаря активной деятельности Доронина А.И., который вместе с единомышленниками собирал его картины, организовывал выставки, в 1988 получил на баланс организации разрушенное здание в Лианозово и спустя 10 лет ремонт открыл в нем Музей имени Константина Васильева.

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Культура, Музей

С 1998 года музей непрерывно функционировал и был открыт для посетителей, и вся его экспозиция была представлена оригиналами работ художника.

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Культура, Музей

Но помимо музейной деятельности, в отдельном здании на территории Музея велась и активная работа с детьми: проходили занятия по народному танцу, лепке из глины, рукопашному бою, русскому фольклору, изобразительным искусствами и многому другому. Регулярно проводились праздники: масленица, заклички весны и другие кологодние народные праздники, связанные с русской культурой. Когда в Москве началась программа "Московское долголетие" для пенсионеров, сотрудники Музея проводили для пенсионеров занятия по пению. Перечисление всей деятельности, направленной на просвещение, обучение и культурное обогащение людей, заняло бы отдельной пост.

Но если бы все было так хорошо, этого поста не было. За время существования, Музей потерпел несколько попыток рейдерских захватов, у музея были отняты почти все оригиналы картин Константина Васильева (сейчас они находятся в Казани), в связи с чем Музеем были выставлены работы других художников. В 2009 году здание Музея поджигали, после чего Музей несколько лет вновь ремонтировал здание.

22 года Музей переживал все нападки, не призывая о помощи - немногие люди, знавшие о проблемах Музея, помогали в их решении, но сейчас мы вынужденны попытаться обратиться за помощью к широкой аудитории.

Нам нужна юридическая помощь.

В 1988 и 1998 году органами власти Москвы были приняты решения о передачи Музея в собственность общественной организации, которая и осуществляла строительство музея: РОО "Клуб любителей живописи Константина Васильева".

Однако, в последствии, после реформы законодательства, Росреестр отказался вносить данные о РОО как о собственнике, и в последующем попытки через суд добиться признания права собственности не удавалось, несмотря на то, что с 1998 года РОО платило налоги, оплачивала коммуналку, открыто вело деятельность, не получив за все это время никаких денег из бюджетов.

12 августа 2019 года здание музея было внесено в ресстр бесхозяйных вещей, а 12 августа 2020 года Департамент имущества г. Москвы сможет подать в суд о признании права собственности на здание музея, после чего музей будет вынужден прекратить свою деятельность, и, насколько мы знаем, собирается это сделать, с планом открыть в здании музея ресторан.

Экспозиция будет свернута, образовательные программы - прекратятся.

Вместе с тем, от Мосэнергосбыта нам был выставлен счет на 108 тысяч рублей - в мае наш счетчик был вскрыт, а показания накручены на несколько порядков, но ни Моэснергосбыт, ни полиция не торопятся разбираться. Однако, Мосэнергосбыт угрожает отключением энергии (что, естественно, прекратит деятельность музея), в связи с чем сотрудники музея были вынуждены взять долги на эту сумму с расчетом на то, что когда-то удастся разобраться и получить обратно деньги от Мосэнергосбыта.

Последние несколько лет музей фактически работал в убыток, прибыли от билетов и продажи книг хватало лишь на оплату налогов и коммунальных платежей. Сотрудники музея, в том числе и я, фактически работали бесплатно, за идею.

Я, хоть и имею юридическое образование, не смогу в одиночку решить правовые проблемы музея, поскольку опыта подобных споров и тяжб у меня нет. Мы ищем юриста, который сможет помочь нам сохранить здание. Мы не можем обещать предоплаты, но гарантируем, что как только ситуация стабилизируется и мы будем уверенны в том, что здание не отберут со дня на день - мы оплатим все юридические услуги.

Прошу вывести этот пост в горячее, комментарий для минусов - внутри.

Пожалуйста, помогите нам продолжить делать то, что мы делаем ради сохранения культуры нашей державы.

Показать полностью 4
36

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
1325

Друга потеряли, прошу помощи!

Upd. Уже нашелся!

Уважаемые друзья! Товарищи Пикабушники! Беда пришла! По адресу Спб, Гражданский пр, д108 к1, 2 парадная, при выходе из машины у сестры развалилась в руках переноска и друг семьи - попугай Жако по кличке Байрон улетел. Была бы собака или кошка - понятно, тут Пикабу не стоит беспокоить, но животное относительно редкое и "нежное". Какое-то время мы пытались снять его с дерева рядом с машиной, но набежала толпа зевак, а он боится чужаков, в итоге улетел в сторону детского сада. Если кто видел, если кто заметил, может к кому на балкон сел или кто приютил - очень прошу помощи. Попугай - член семьи, прожил с нами почти 8 лет, знает кучу слов, фраз и всю семью поименно. Понимаю, что за 24 часа - у него выжить шансов нет - вороны, уличные собаки и кошки, холод, вода, ветер. Но я надеюсь на помощь Пикабу.

Уже разместили объявления на многих ресурсах, искали по кварталу несколько часов 10 человек, надежда на Пикабу последняя. Понимаем, что надо прощаться с животным, но надежда погибает последней.

Прошу помочь отыскать члена семьи, коменты для минусов подкатом. Прошу поднять в топ.

контакты, если кто найдет или видел

Алексей 8-921-362-54-06

Екатерина 8-953-348-00-95

Наталья - 8-911-134-70-57

Татьяна - 8-964-381-31-83

Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
359

Санкт-Петербург - Москва. Бездомного котенка из Питера ждёт семья в Москве. Может, кто-то сможет помочь? [Вопрос решен]

Санкт-Петербург - Москва. Бездомного котенка из Питера ждёт семья в Москве. Может, кто-то сможет помочь? [Вопрос решен] Кот, Котята, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь

Котёнок из этого поста - Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки

Его очень ждёт в Москве замечательная семья. Мы рассматривали вариант РЖД доставки животных, но, почитав отзывы, отказались.

Котёнок очень ласковый и спокойный.

Возможно, кто-то поедет по маршруту СПб-Москва? Всем в дороге обеспечим, а семья заберёт котея по приезду.

Для связи

Директ семьи из Москвы - https://www.instagram.com/zzzlaika/

Мой Директ - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью
133

Ну разве не прелестно? Еще парочку грохнут — и всем темненьким автоматом поставят экзамены

Чернокожие студенты Оксфордского университета, ощущающие, что получили психологическую травму от убийства Джорджа Флойда, смогут обратиться с просьбой о снижении учебной нагрузки и особом к ним отношении во время экзаменов.

Ну разве не прелестно? Еще парочку грохнут — и всем темненьким автоматом поставят экзамены Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Оксфорд, Студенты, Негры, Экзамен, Универ

Источник

47

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт

Добрый день, прошу огласки так как не можем решить этот вопрос уже 2 месяца!

В ноябре 2019 года купили квартиру у застройщика МИЦ в Новограде Павлино. Так же взяли у них так называемый ВАЙТ-БОКС (пред чистовую отделку) Спустя 4 месяца в одной из комнат вздулись полы , мне кажется не грунтовали и поэтому они полопались. Мы обратились в МИЦ с этой проблемой, так как на ремонт идет гарантия год. И тут начинается....

Пришли сотрудники ГК МИЦ с так называемым себя директором или подрядчиком. Посмотрели – решили переделывать. Сняли все старые полы,через какое-то время пришли заливать новый пол.В конце комнаты им не хватило наливного пола и они начали добавлять больше воды, в итоге опять получился брак (фото прилагаю). Написали опять письмо в СКП МИЦ. Пришел другой мастер – сказал надо все снимать и переделывать. В течении месяца он снимал ,снял вместе со стяжкой. Сейчас у нас просто песочница в комнате ,вместо наливного ровного пола . Последние 2 недели сотрудники этих фирм не выходят на связь , игнорируют и ничего не предпринимают ! Я писал уже 4 письма им на почту , плюс  претензию генеральному директору Обуханичу Д.Р. Но везде просто игнорят. Помогите советом что сделать и как быть .

Фото поэтапного процесса ремонта

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба
МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба

После этого все сняли и залили новый пол - опять неудачно

демонтаж

так на данный момент

Фото договора и все документы на руках , по запросу могу скинуть

Показать полностью 7
3723

Находчивый бомж

Вспомнил историю.

Поступили мы в институт и поехали с одногруппниками это дело отмечать. Стоим около м. Парк культуры веселой компанией, шутки-прибаутки и тут подходит к нам бомж.

— Пацаны, дайте 100 рублей, а я вам лошадиный хер покажу.

Мы давай ржать. Один парень говорит, хрен с тобой интриган, вот сотка - показывай.

Бомж спрятал сотку в карман, достал лист А4 с фотографией конного хера. Б...ть это был какой-то просто лютый треш, всю ночь вспоминали, всем рассказывали и ржали над этим.

Я теперь всегда, когда проезжаю мимо Парка Культуры, вспоминаю эту историю. Бомж если не спился, то уже наверное директор по маркетингу в гугл.

995

Женская общага !!!

Прислали к нам на практику практикантов и они рассказали как с универа их послали убираться возле общаги , раскидать оставшиеся сугробы чтоб под лучами весеннего утра они быстрее растаяли и убрать мусор который накопился за зиму.

Далее с их слов:

Столько пустых бутылок , презервативов и другого мусора не видели ни когда . Капнешь лопатой в сугроб а там или презеры или коробки из под вина или бутылки или  женские трусы и лифчики.

Охренели мы знатно , набрали горы больших мусорных пакетов, вот удивились на мусороперерабатывающем заводе когда распаковали , если бы в России был законный публичный дом , то подумали бы от туда, а не с общаги где грызут гранит науки.

Общага была женская .

982

Ответ на пост «Как я в институте с девушкой знакомился» 

У меня тоже была похожая ситуация, пригласили на день рождения в клуб, к слову был четверг, в пятницу к первой паре. Всю ночь кутили песни пляски все дела, за нашим столиком познакомился с парочкой Дима и Вика, друзья именинницы, отличные ребята отлично пообщались, поржали, естественно, много выпили, короче подружились нормально)) под утро надо расходиться я говорю братцы мне к первой паре я поехал у ребят подожду, а потом сразу в универ, попрощались/обнялись, я перекантовался у какой-то подруги, нифига не спал, голова квадратная, пьяный до сих пор, приезжаю в универ, опаздываю, залетаю в аудиторию голову вниз, бурчу под нос извините за опоздание, поднимаю голову, а пару ведёт Димина жена, я, снова, ээээ извините за опоздание можно войти Виктория... эээ, она продолжает Александровна, проходите, присаживайтесь))))

Кстати, оказалась отличным преподавателем, вела экономическую теорию, естественно, все экзамены получил у неё автоматом))) половину диплома мне написала по доброте душевной)

501

Помогу с ремонтом техники даром! (Новосибирск)

Доброго времени суток!
После карантина сижу без работы, дома надоело уже торчать, может кому в Новосибирске нужна помощ с ремонтом электрики, электроники, мелкой бытовой техники и т.п. За работу ничего не возьму. Могу проконсультировать, провести диагностику, подсказать, стоит ли вообще ремонтировать... Может у кого что из техники не рабочей лежит, ждёт своего часа =)
Сразу скажу, я не из какого либо сервиса.
Пост без рейтинга!

1329

Добро пожаловать во взрослую жизнь

Это будет краткая история о том, как Ярославский Государственный Медицинский Университет "сэкономил" на своих студентах - выпускниках несколько сотен тысяч рублей.
Сегодня деканат Педиатрического факультета ЯГМУ выпустил приказ об отчислении студентов, закончивших университет и получающих дипломы. У этих студентов была возможность написать заявление на предоставление каникул до 31.08.20. Зачем? Чтобы получать стипендию еще 2 месяца, что было бы весьма не лишним, так как сейчас решаются вопросы с поступлением и трудоустройством и многие выпускники еще не работают.
Но деньги то студентам жалко отдавать просто так. Что же делает университет? А он просто не сообщает вовремя о такой возможности. Сейчас вся работа университета идет через электронную среду ЭОИС. Вот оттуда скриншот

Добро пожаловать во взрослую жизнь Медицина, Студенты, Стипендия, Без рейтинга, Длиннопост, Деканат, Ягму

Как видно - заявление нужно было сдать до первого июля, а выложен бланк этого заявления, да и вообще вся эта форма 2 июля в 13:51.

В итоге всего 7 студентов написали заявление на предоставление каникул

Добро пожаловать во взрослую жизнь Медицина, Студенты, Стипендия, Без рейтинга, Длиннопост, Деканат, Ягму

Откуда они узнали о такой возможности - мне не известно, видно только:
1) Ни один из этих людей не сказал об этом своей группе (в группе по 9-10 человек)
2) Среди этих людей нет старосты всего потока и всего одна староста группы (групп всего 14)

Отчислено же без предоставления каникул было 114 студентов. При средней стипендии 2000-3000 в месяц университет сохранил (за 2 месяца) в районе 500 000 - 600 000 рублей. И это только на педиатрическом факультете. Как обстоят дела на лечебном я не знаю, но там студентов в два раза больше. Можно еще один айфон ректору на деньги ВУЗа купить, как это было зимой.

Ставлю тег без рейтинга, может студенты следующих выпусков будут знать о такой возможности, прошу поднять пост.

Если вдруг ситуация как - то изменится (что впринципе невозможно, приказ об отчислении уже есть) сообщу.

Показать полностью 1
405

Сказ про препода-скотину, про сор из избы, все горой за своего и о том, что детям своим верить всё таки надо

Поступил в 2000-м году в универ, про который говорили: "Лучше свой детородный орган ублажать в уборной, чем там учиться". Дело происходило на первом курсе. А может и втором.  И какой именно семестр был, уже не вспомню за давностью лет. Но суть не в этом.

Все основные приколы начинаются, как обычно, ближе к сессии и на самой сессии. Закрытие хвостов, пересдачи - всё это было, куда уж без этого. Некоторые преподы иногда практиковали пересдачу предмета у себя дома. Вот о таком как раз пойдёт речь.

Прошёл слух, что трое студентов подделали подписи в зачётках по предмету, который вёл этот препод. Естественно скандал, но как обычно, чтобы не вышло за пределы универа. В таких случаях предлагают отчислиться самим. У меня был такой знакомый с соседнего потока, который на этом погорел, но до уголовки не дошло, потому что согласился отчислиться сам.

Если бы и в том случае было так, то не было бы и истории. А история продолжилась, потому что подключились родители тех студентов, мол их дети не могли такого сделать. Вот только никто им не верил и даже мы, обычные студенты, только посмеивались. Как оказалось зря.

Этого могло не произойти, если бы всё происходило в стенах универа, но ребята дружно сдавали предмет дома у того препода, получили записи в зачётки, но не в ведомость, потому что препод с собой её не взял. Брать ведомости за пределы универа не приветствовалось. Ну приедет он потом, всё проставит. И тут, как гром среди ясного неба, им предъявляют, что они подделали подписи и вон отсюда нафиг! Пытались ли с преподом разрулить ситуацию - об этом доподлинно неизвестно. Сначала горе-студенты штурмовали деканат, но их посылали, а замдекана вообще прямо говорила, что даже разговаривать с ними не хочет. Как я уже говорил раньше - подключились родители и начали они штурмовать деканат. Картина была примерно та же, но с куда более повышенными тонами. Конечно всех действий я не видел, но было понятно, что страсти накаляются. Я тогда даже подумал, что всё может дойти до графологической экспертизы и ребятам будет плохо.

Сессия закончилась и как-то это всё ушло в сторону. Но не надолго. У истории было продолжение.

Как раз насчёт графологической экспертизы. Родители не отступали и деканат им пригрозил этой самой экспертизой. А родители возьми и согласись! Сами понимаете, что в таких случаях соглашаются те, кто уверен в своей правоте. Это поняли и в деканате, благо здравый смысл какой-никакой там царил. Вызвали на разговор того самого препода и объяснили ему ситуацию. И препод поплыл, сознался, что оговорил ребят. Просто без причины. Скандал, однако! Но, как обычно, сор из избы не выносим.

Я не помню смогли ли сдать сессию эти ребята, потому что они были с другого потока, но того препода выгнали нафиг и его не спасло то, что за его плечами стаж, научные работы и книги, обложки которых красовались на досках возле кафедры. За его выходку универ мог поиметь очень большие неприятности. Жаль, что препод не получил по шапке по линии милиции, но то, что он хорошо так выпал из деятельности надолго говорит то, что последняя его работа была в 2001-м году в стенах этого ВУЗа, а следующая у него вышла аж в 2008-м и уже в совсем другом ВУЗе.

Всё таки детям своим верить надо, хоть они уже не совсем дети, а скотство должно быть наказуемо.

3019

Слабоумие и отвага...

Когда жила в общаге, то, конечно сталкивалась с разными ситуациями. Как-то ночью проснулась от жуткого крика соседки, которая увидела в окне (а мы жили на 4 этаже) человека на веревке. Испугалась, что какой-то студент не справился со стрессом во время сессии. Оказалось, что это просто парень по связанным простыням лез к своей девушке. Предложили не рисковать жизнью, залезть к нам и спокойно подняться к месту назначения. Он сказал, что это слишком просто и полез дальше…

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: