Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+1

На мой взгляд, фон надо было выбирать другого цвета, а то создаётся впечатление, что футболка перепачкана кровью.

раскрыть ветку 1
-1

Возможно вы удивитесь, но кошки именно с такой цветовой палитрой у меня пользуются очень большой популярностью и спросом)
это видимо дело вкуса и восприятия каждого человека определенных цветов и своих личных ассоциация)
была у меня еще вот такая кошечка) в зелени, но это скорее исключение)

Иллюстрация к комментарию
+1

А чем пишете? Что за краска? Насколько хорошо держится на майке?

раскрыть ветку 2
0

Краска Decola  текстильная, предназначена именно для ткани, поэтому держится отлично)
из особенностей только бережная, не агрессивная, низкотемпературная стирка

раскрыть ветку 1
+1

спасибо

+1

красиво!)

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо!=)
Похожие посты
87

Детализированная покраска Пуджа из Dota2

Приветствую!
Знаете, живопись никогда не была моей сильной стороной. На учебе я часто злоупотребляла черным цветом в палитре из-за чего, все натурщики превращались в трупы. :D

Многие люди на момент покраски Вонючки кривя лицом интересовались, неужели мне в действительности нравится вот такое рисовать/красить?

Я задумалась. Стала вспоминать свои работы, свою живопись...

И поняла, от себя не убежишь. Да вы только посмотрите с каким трепетом я рисовала эту тухлую плоть!

Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Покраска осуществлялась на протяжении четырех месяцев.

Хук за это время я ломала трижды. :D

Оп, а вот и Денди!

Пудж был отлит заказчиком после чего был передан мне.
Первым делом я вышкуривала и удаляла фрезой все залитые места придавая им четкую форму. А иначе хорошей покраски не добиться.

На протяжении всей работы я пользовалась всего тремя кисточками. Номера не помню да и это не так важно, отдаю лишь своё предпочтение синтетике.
Использовала акриловые краски марок Pebeo, Сонет и Мастер класс. А так же закрепляла краску матовым аэрозольный лаком - Montana. Лакирую к слову я изделия не только в конце но и на протяжении всего процесса. Кишочки и прочии отверстия в теле данного мужчины я покрывала глянцевым водно-акриловым лаком - Pebeo.
Высота фигурки: 20см

Показать полностью 15
302

Роспись джинсовки Сейлор Мун

Вы знаете,  я ведь фанат аниме (когда-то в прошлом даже большой). Но вот Сейлор мун не могла себя заставить посмотреть. Это ведь своего рода классика.

Перейдем к росписи.

Все началось с большого взрыва... в сообщениях от моей  близкой подруги,  которая искренне переживает за своих. Каждое дело друзей она поддерживает с большим энтузиазмом, словно сама этим занималась ТЫЩУ ЛЕТ и знает что да как.

В общем, суть разговора была такова: - У меня есть полотно,  у тебя есть краски и скилл,  распиши мне,  в долгу не останусь. А то что мы находимся друг от друга почти 1700 км это ничего. Почта России нам в помощь.

Обсудили идею, сделали первоначальный эскиз по которому работали и погнали. 

Роспись джинсовки Сейлор Мун Sailor Moon, Акрил, Длиннопост, Такседо Маск, Аниме, Роспись по ткани
Роспись джинсовки Сейлор Мун Sailor Moon, Акрил, Длиннопост, Такседо Маск, Аниме, Роспись по ткани

Многие детали не отображенные в эскизе обсуждались напрямую. Т.е. где добавить облака, где добавить звезды, будет ли Луна одна или хватит места для Артемиса.

Четко определились только с росписью полочки рубашки и центральной частью.

Потому что по нашей задумке Усаги должна быть главнейшей фигурой.

Дальше постараюсь меньше текста, больше фотоотчетов.

Когда с основной частью рубашки было окончено,  нужно было решать что делать с низом.  Потому что оставалось еще такая прям добротная часть.

Появилось место для Артемиса,  а низ завершил плащ Такседо.

Далее дорабатывались только детали. Соединила рисунки иммитацией джинсового шва.

В таком виде рубашка поехала обратно в руки владелецы, но еще не пришла в пункт назначения, поэтому отзыв передать не могу.

Видео по данной работе и больше интересного есть в моем инстаграме. https://www.instagram.com/bakharevana/

Показать полностью 12
137

Горка акриловых росписей

Давно меня тут не было, и вот я опять тут. Покажу горку (рядовой @kuchka70, вы довольны?) акриловых росписей, эволюцию моих ШТОКОТов, вот уж не думала, что они станут так популярны!

Начнём. Гусечлен, членогусь)

Горка акриловых росписей Роспись по ткани, Акрил, Кот, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Юмор, Starcraft, Длиннопост

Firebat из Starcraft в исполнении Carbot

Горка акриловых росписей Роспись по ткани, Акрил, Кот, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Юмор, Starcraft, Длиннопост

Сможете сложить слово "счастье" из этих геометрические фигур?

Штанцы для себя любимой

Штокоты раз

Штокоты два

Этот немного не закончен, но пусть будет.

Без процесса, но расскажу, что нужно для работы:
Изделие, на котором будет рисунок,
Доска или фанерка подходящего размера, чтобы закрепить изделие,
Канцелярские зажимы для того же,
Карандаш или обмылок, или портновский мел, или исчезающие водорастворимые ручки или маркеры по ткани,
Мягкий ластик,
Акриловые краски по ткани и разбавитель для них,
Жесткие синтетические кисти,
Устойчивая и удобная банка с водой
Салфетки тканевые или бумажные, чтобы вытирать кисти от лишней воды и краски,
Палитра, которую можно заменить досочкой или картонкой.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 7
215

Ручная роспись _ Кит

Ручная роспись _ Кит Роспись, Роспись по ткани, Арт, Рисунок, Кит, Одежда, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Разноцветные рукава в тренде как никогда
Цветной рукав немного плотнее из-за краски, но не на столько чтобы доставлять какой-либо дискомфорт

Ручная роспись _ Кит Роспись, Роспись по ткани, Арт, Рисунок, Кит, Одежда, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Краски текстильный акрил фирмы Decola.

Показать полностью 1 1
1349

Кара... кто?

Этo кaрaкeт. Пoчти кaк кaрaкaл, тoлькo кaрaкeт. Их не выводили специально, прoстo в мoскoвскoм зooпaркe в вoльeр к каракалу проникла обычная кошка. В результате совокупления получился африканский кот с рязанской рожей.

Кара... кто? Кот, Порода, Каракал, Зоопарк, Помесь

Источник - Прояснилось ВК.

51

Джинсовка. Краски. Немного времени и желания

Я немножко рисую. Так как об этом решила заявить на всю свою деревню (хе-хе), то знакомая недавно мне предложила воплотить на ткани такую вот задумку:

Джинсовка. Краски. Немного времени и желания Рукоделие без процесса, Акрил, Рисунок, Роспись по ткани, Длиннопост

В любой такой более менее ответственной работе (нельзя же вещь испортить) требуется эскиз, поэтому, одухотворенная заказом, побежала рисовать черновичок. Вот какой он вышел.

Джинсовка. Краски. Немного времени и желания Рукоделие без процесса, Акрил, Рисунок, Роспись по ткани, Длиннопост

Несколько часов работы + #4756 поправок и пожеланий заказчицы, и вот готовенькое изделие :3

P.S. Это не первая моя работа, и не последняя. Даа, с лицами не особо дружу, но я стараюсь и учусь С:

Показать полностью 2
47

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом

И снова здравствуй, Пикабу!

Мой друг, узнав, что я решила освоить для себя такую технику как роспись по ткани любезно одолжил мне свою куртку в качестве холста. А раз я уже обрела кое-какой навык, то была уверена, что для закрепления будет замечательно расписать еще что-нибудь.

Друг занимается видеосъемкой, как я понимаю режиссура и сценарий (если того требует) тоже обычно все на нем. Поэтому сразу была определена тема того, что хотели бы видеть. Недолго обсудили как сделать это интереснее, в каких тонах, что написать.

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Итак, погнали.

В этот раз в росписи я использовала фотографию, текст и три цвета.

Я, кстати, не нашла основной источник этой фотографии. Если вы знаете ее первоначальное авторство, дайте знать, я добавлю это к посту. Фото слишком популярно в интернете, но мы все равно решили его использовать, так как по идее это не коммерческий проект, делается для фаната и за просто так. Потому что "ты классный друг".

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Так как площадь работы большая (джинсовка была размера 50-56) то для переноса портрета я использовала разлиновку. Старый способ, который поможет вам если не дословно, то примерно перенести изображение, которое вы хотите скопировать. Именно здесь мы договорились сохранить фотографичность портрета, чтобы он не выглядел иллюстрацией.

Дальше я процесс не фотографировала, так как очень много краски летело в разные стороны. Было элементарно некуда безопасно примостить камеру.

Для создания результата ниже, я перекрыла сухой рисунок на джинсовке малярной лентой по контуру. А дальше просто махала для создания разных видов брызг. Еще один способ был бить кисть с краской о другую кисть, но что-то он мне не слишком понравился. Краска летела в основном вверх, либо на руки. Может я делала что-то не то :/

Получившиеся брызги просто корректировала, добавляла насыщенности цвету, когда краска высохла и впиталась.

Вот на этом этапе было решено сделать не просто брызги, а имитацию крови. Чтобы капли были не вот таким вот фейерверком, а стекали.

Ну и надпись, соответственно надо, "без нее как-то неполноценно".

В качестве надписи было решено использовать одну из знаменитых цитат Квентина Тарантино "-The good ideas will survive." Я и здесь не нашла первоначальный источник, в котором была сказана эта фраза, поэтому если Вы знаете, напишите в комментариях хотя бы название журнала или сайта, буду рада дополнить пост информацией.

Таким образом я конечно же не оставила! Это было совсем убого,  когда я на это смотрела, и думала: "-Блин! Нафига я так начала делать?!"  Но когда продолжила работу с тектом, то вышло лучше чем я представляла.

Вот так куртка стала выглядеть в итоге.

Как видите, брыги теперь больше похожи на капли, серьезный текст написан несерьезным шрифтом. И в целом работа вышла энергичной.

Делюсь с вами ссылками на свой инстаграм: https://www.instagram.com/bakharevana - там я веду основную деятельность. Делюсь всем что рисую в последнее время.

Инстаграм моего друга, чтобы вы смогли оценить как моя работа смотрится на его широкой спине (как только там конечно появится фото в ней :D)  и может вы в целом найете его инетресным человеком: https://www.instagram.com/bad_trofim

Показать полностью 8
129

Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls

Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls Gravity Falls, Ручная работа, Роспись по ткани, Пухля, Сумка, Своими руками, Mabel, Роспись
Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls Gravity Falls, Ручная работа, Роспись по ткани, Пухля, Сумка, Своими руками, Mabel, Роспись

Поясная сумка расписана специальными красками по ткани! Рисунок не смывается и не выгорает на солнце.

Показать полностью 1
139

Футболка с ручной росписью, тигр в цветочках

Хотела я себе сделать тату, долго искала подходящие картинки, делала коллаж в фотошопе на основе разных иллюстраций – и все не то. В итоге решила ограничиться пока футболкой, а в будущем (возможно) такой вот рисунок перенесется и на тело.

Для росписи футболки использовала акриловые краски для ткани черного цвета и тонкие кисточки. Сам рисунок (сделан на основе двух иллюстраций из Пинтереста) переводила с помощью копирки. Футболка – 100% хлопок, практически не тянется. На создание росписи потратила примерно 4-5 часов.

Ну, собсно, все. Минимализм без яркой живописи.

Футболка с ручной росписью, тигр в цветочках Футболка, Роспись по ткани, Одежда, Тигр, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Футболка с ручной росписью, тигр в цветочках Футболка, Роспись по ткани, Одежда, Тигр, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
214

Кучка акриловых росписей

Кучка акриловых росписей Рукоделие без процесса, Акрил, Роспись по ткани, Кеды, Сумка, Футболка, Длиннопост

Просто пост с моими работами за последнее время. Для росписи по ткани использую:
Мягкий карандаш или обмылок для эскиза
Мягкий ластик
Краски акриловые по ткани
Иногда контуры и акриловые маркеры
Палитра
Жёсткие синтетические кисти
Ёмкость с водой, теперь у меня не просто удобная банка, а красивый и удобный кувшинчик, что приятно и дополнительно мотивирует на творчество))
Бумажные или тканевые салфетки
Утюг
Тонкая хлопчато-бумажная ткань (у меня кусок старой простыни)

Просто розовая детская маечка показалась скучной.

Кучка акриловых росписей Рукоделие без процесса, Акрил, Роспись по ткани, Кеды, Сумка, Футболка, Длиннопост

Красный пёс абсолютно счастлив в саду огромных цветов.

Одуванчики в технике набрызгивания. Трафарет прикалывается булавками к ткани, краска набирается на зубную щётку и пальцем делается по ней ТРР-РР! После высыхания трафарет убирается, можно добавить контуры и прочие детали.

Сумка, которая складывается вчетверо и не переламывает рисунок, совушка занимает ровно четверть сумки. Не то чтобы я добивались комплекта, но цвета внезапно совпали.

Снова криминальный кот со слегка изменённым фоном.

Масочки, куда же сейчас без них.

Спасибо Всем, кто дочитал!
Всем хорошего вечера и не болеть!

Показать полностью 6
79

Мой сосед Тоторо

Работа, которую я лениво делала пол года (большую часть из этого времени она просто висела и ждала, когда же ее закончат)

Материалы: акриловая краска по ткани, кисти, толстовка

Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки
Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки

Ну и, по традиции, немного процесса:

Мой Инстаграм:
https://instagram.com/lisaskraskami

Показать полностью 2
33

Творчество самоизоляции

На самом деле я на удалёнке, но времени без учета на дорогу стало заметно больше. Настроение понятно какое, а тут еще и пост подвернулся шикарный : Весна 2020

В общем так появилась серия магнитиков на холодильник:

Творчество самоизоляции Акрил, Ъуъ, Так блэт, Искусство, Кот, Длиннопост, Мемы
Показать полностью 4
60

Йожный кот Саймона

Йожная футболочка с милым котиком. Моя любимая поза - Шавасама. Это значит, что все мучения закончились и можно расслабиться. Я всегда засыпаю во время Шавасамы 😅

Любите йогу? 🧘

P.S. Прикрепляю процесс рисования на футболке. Выбрала самые знаменитые рисунки кота и любимые йожные позы. Но на всякий случай поставлю #копия, не я же кота придумала 🤔

Йожный кот Саймона Кот Саймона, Футболка, Рисунок, Йога, Ручная работа, Копия, Кот, Подарки, Длиннопост
Йожный кот Саймона Кот Саймона, Футболка, Рисунок, Йога, Ручная работа, Копия, Кот, Подарки, Длиннопост

Больше моих работ туть:

instagram.com/orospace

vk.com/oroart

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: