Дубликаты не найдены

+8

Надеюсь, что ваш специалист по ТБ выдал на замену этому хтоничному молоту кое-что поприличней? Просто если не дать нормальный молоток, то работяга себе ещё один сварит. И, кстати, за такое надо ебать не работяг, а отдел снабжения.

раскрыть ветку 4
-1
Отдел снабжения работает на высшем уровне. Подрядчики халтурят. Не хотят закупать инструменты и везде ищут выгоду. В целом все как и везде.
раскрыть ветку 3
+3

Так как получилось, что отдел снабжения работает на высшем уровне, то есть снабжает, а подрядчики не покупают инструмент. Этим, видимо и снабжает отдел снабжения.

раскрыть ветку 1
+1

О, да! До боли знакомая ситуация. Всё во имя маржи!

+4

Как правило инструмент закупается такой, что на него без слез не взглянешь. Как понимать, когда выдают рабочему молоток, на нем еще мухи не сношались, а он в руках разваливается, им работать опасней чем этой колотушкой.

+7

это значит что инструмента не достаёт или то что дают-га*но

+3
Двемерский молот ученика
+2

Если этот инструмент делает ту работу для которой предназначен, то пусть и дальше делает. Самоделки часто лучше чем брендовый инструмент работают, пусть не по уставу - зато эффективно.

раскрыть ветку 3
0

конкретно от приведенного может отколоться вполне поражающий элемент с непредсказуемой траекторией.

0
Вот теперь докажи, что самоделка соответствует положенному уровню качества. Безопасен ли материал для использования? И т.д. Когда самоделка станет причиной потерянного пальца, никого не будет волновать на сколько вы эффективно использовали свой чудо агрегат, скорее вас пошлют подальше за то, что вы нарушили свод правил, а одно их них - использование неисправных, не сертифицированных материалов и инструментов. А по голове получат десятки людей, которые не усмотрели ...
раскрыть ветку 1
0
вы нарушили свод правил, а одно их них - использование неисправных, не сертифицированных материалов и инструментов.

а это что был сертифицированный молоток? и какие претензии если в правилах значится использование и неисправных несертифицированных материалов? или забрали потому что исправный? xD

+3

а чем он противоречит технике безопасности?

раскрыть ветку 2
0

его расклинить надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

точно, как я не подумал...?

+5

и?

+1
У нас жопа с инструментом. Управление лучше новые стулья себе купит чем инструмент для рабочих.
+1
Сварили колотушку из того что попалось.. Чем работать то?
0

Ну молоток же! Работает же даже, у верен что смогу забить 100500 гвоздей таким молотком.

0

Да вы там зажрались ! На заднем плане тоже изьято ?

раскрыть ветку 9
0
Ага. Самодельные ручки для молотков, поврежденные инструменты. Все, что не подходит под статус - исправный инструмент.
раскрыть ветку 8
0

И вы имете право изымать чужую собственность ??

раскрыть ветку 7
-1

А конфисковать зачем? Грамотнее будет спрятать этот молоток владельцу в "карман между булок" и порядок. Иначе он себе еще сколхозит такой же от жадности.

-1

Выкидывать молоток из за ручки которая очень быстро ломается как то не правильно

раскрыть ветку 3
-1
Такое только в хозяйстве может быть оправдано, но не на строительстве.
раскрыть ветку 2
0

А что вы строите,первый раз вижу такое отношение к технике безопасности

раскрыть ветку 1
-1

Нормальный инструмент. 

Что тут такого-то?

Отдел снабжения работает на высшем уровне. Подрядчики халтурят. Не хотят закупать инструменты и везде ищут выгоду. В целом все как и везде.

Ни разу не встречал людей, которые экономят на инструментах. 
Ах да, проще ведь всех п*дорасами обозвать. 

Похожие посты
1025

О ТБ, и о том как стать врагом народа №1

Навеяно комментариями из поста ПШОЛ ВОН ОТСЮДА !!!.

Портянка получится внушительная, но лучше таки научиться на чужих ошибках, чем учиться на своих. Итак. Живу я в небольшом городе ( около 100к население ), и есть у нас градообразующее предприятие, так называемый завод. Предприятие режимное, следовательно не проходной двор и военизированная охрана. Словом организация серьёзная и ответственная. Но увы и ах.

В начале 2016 года я будучи в отпуске занимался своими насущными делами, вечером раздался звонок телефона, звонит мастер и просит выйти на работу в приказном порядке из-за срочных деталей. Я согласился, уточнился в какую смену выходить и на этом разговор был закончен. Уточню что работал я тогда токарем-карусельщиком, на карусельном станке 1525 1979 года выпуска. Утром вышел на смену, ознакомился со сменным заданием и приступил к работе. Мой сменщик оставил мне записку, в которой было написано что заготовка установлена, но не зажата. Заготовка была в виде цилиндра из алюминия весом примерно 500кг. Обкатал деталь по диаметру и закрепил заготовку в кулачках при помощи ключа и трубы ( рычага ). Люди которые в теме поймут, что это уже нарушение ТБ, нельзя использовать рычаги-удленители в работе, но по другому увы никак, работодатель не заморачивается как и чем выполняется работа, им важен результат, и само собой всем класть какими инструментами ты работаешь. Снял и осмотрел установленный резец в резцедержке, напайка резца требовала заточки, сходил заточил и установил обратно. Запустил станок, включил обороты, коснулся самого большого диаметра ( т.к. заготовка кованная, она выглядит как бочка ), поднял в верхние точки суппорт, от касания добавил 10мм на сторону и включил подачу. Обработал диаметр, остановил станок, замерял ( срезать ещё было много ), добавил ещё 10мм и снова запустил обработку. Примерно на середине длинны обработки послышался нехарактерный хруст, рука рефлекторно потянулась к "Красной кнопке" аварийного останова станка. При нажатии кнопки аварийного останова, станок не встаёт колом, вырубается гидравлика и привода, т.е. планшайба продолжает вращение по инерции на той же скорости, на которой и вращалась. Слышу удар заготовки об супорт, поворачиваю голову и вижу как на следующем обороте заготовка уже смещённая от первого удара несётся к ещё одному удару об суппорт. Я моргнуть не успел, как заготовку от второго удара выбило из кулачков и она прямой наводкой ударила мне в переднюю часть правой стопы, больше я этой заготовки не видел, улетела далеко, чудом никого не зацепила за компанию. ТБ мною была соблюдена на все 100%, спецодежда, выставленная защита вокруг станка ( которую тупо выгнуло летящей заготовкой ), даже головной убор и очки, в которых нихрена не видать. Дальше куча народа, адовая боль, лужа крови, скорая, носилки, анализы, рентген, операция по сборке стопы на спицы. Если будет интересно, могу описать всё в отдельном посте, ибо сюда это вряд ли впишется, да и писанины там не мало.

Ну собственно и к теме поста. Травму оформили как производственную, пока я был в нирване от обезбола и отходняки после операции, на рабочем месте всё сфабриковали как им надо, что бы я был крайний. Вызвали моего сменщика на работу что бы прибрался. Собрали "комиссию" для расследования на месте происшествия, написали что я не убедился в надёжности крепления заготовки, следовательно виноват сам. По словам очевидцев никто ничего не осматривал. Сменщика заставили всё прибрать и станок вместе с этой же заготовкой уже к 16 часам был в работе. Меня никто не уведомил что будет проводиться расследование происшествия, для того что бы я не нашёл доверенное лицо, которое бы контролировало ход расследования и прочие неудобные для них вещи. С бумагами вообще полный швах, начиная от подделанной моей подписи в журнале по ТБ, заканчивая путаницей в датах проведения осмотра и создания комиссии. Даже технологический процесс был написан под другой станок, и не было карточки разрешения для обработки детали на моём станке и я не имел права обрабатывать эту заготовку. Почему так? А всё очень просто и разговор краток "Если не нравится, иди ищи себе другую работу или молча выполняй то что говорят".

Дальше были тяжёлые два года больничного, 7 операций. Множественные переломы всех пальцев ноги, большой палец обе фаланги в муку, и в неё вставили спицу. Переломы второй и третьей плюсневых костей. Некротирующие ткани ( от сильного сдавливания при ударе были повреждены кровеносные сосуды и нервы ), пересадка кожи, снова некроз, потом потихоньку начали отрезать не срастающиеся фаланги пальцев. Вырезание невреном, которые через 3-4 месяца снова начинали беспокоить. Натерпелся в общем, да и сейчас мало что изменилось. Боли никуда не делись.

В данный момент сужусь с предприятием. Они перевели меня на другую должность в 2018 году, слесарем МСР. И спустя два года после работы на этой должности, меня отстранили от работы, из-за того что не могу одеть спец.обувь. Свод костей стопы деформирован, поэтому в и без того узкую обувку моя стопа не влазит физически, не говоря уже о том, что бы в ней ходить. Понятно что они обиделись за то что в суд подал и отстранили, до этого работал в своей обуви ( мне её делают на заказ от фонда соц.страха ). Я бы и не подал в суд на возмещение морального вреда, если бы зарабатывал те же деньги что и ранее, но как водится верить никому нельзя, начальство обещало "не кинуть" с работой, в итоге вышло вот так. Работаешь себе, к работе подходишь ответственно, за 6 лет работы ни одного прогула или запоя, даже косяков в самой работе не было. Но как только стал отстаивать свои права, сразу превратился во врага №1 на всём предприятии.

З.Ы. Зная любовь пикабушников к прфуам, оставлю ссылками. Слабонервным не смотреть. Любителям свежего мясца, и не очень свежего, милости просим по ссылкам ниже.

Инст ноги: https://www.instagram.com/one_leg_story/ ( что бы фото не "потерялись", сунул в самое надёжное место )

Видео с одной из перевязок: https://youtu.be/Vlihnya2tNg

Показать полностью
228

На тему поста, проверяйте травмы тщательнее

На работе случай был. Строим монолитом. И при установке опалубки с высоты 4 метров примерно падает один краб. И угодил прям сварщику за щиток маски на затылок. У нас хозяин ип на которое мы работали так же трудился с нами. Начальник вызвал скорую, пострадавшего отвезли в больницу,наложили там ему швы и отправили обратно к нам в жилгородок. Лежал он там часа 2-3, начальник при этом каждые пол часа к нему бегал. И ближе к концу рабочего дня начальник говорит мне.
-(начальник) вы же с пострадавшим из одного города?
-(я) да, но я с ним близко не знаком, знаю имя и фамилию.
-(начальник) вези его в свою больницу, в своем городе его еще раз проверят. Если все хорошо то обратно его и привезешь.
По сварщику было видно что ему очень плохо. 2 часа у нас заняла дорога, уже как заехали в город он купил 100 грамм крепкого. Купил в магазине около больницы на остановке. Как выпил и тут же потерялся, можно сказать потерял сознание. Итог, приехали в приемный покой, его посмотрел травматолог, нажал пальцем около раны и сказал Готовте к трепонации. Диагноз примерный, то что я помню. Оскольчатый перелом черепа,гематома и вроде кровоточащий сосуд(со слов пострадавшего) а дальше не знаю. Ездил я к нему в течении месяца, а потом его выписали.
Увидел я этого парня примерно через пол года. Жив,здоров. Но кусок черепа ему тогда вырезали (1,5*2). Рассказал как к нему начальник приезжал разговаривать, обещал зп 100к в месяц на год за то что он сам себе на голову уронил краб.А дальше если хочешь то снова выходи. Так что берегите себя. И техника безопасности не просто так придумана.
p.s.наша зп была на тот момент 45-55к. естественно рубли. И да, парень сразу забрал 1200000, и числился мертвой душой.

74

Семейное Древо!

Семейное Древо! Дерево, Ручная работа, Лепка, Декор, Своими руками, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сегодня я хочу поделиться с вами своей самой трудоёмкой работой. На создание этого дерева у меня ушло 6 месяцев. При создании я использовала гипс, декоративную штукатурку и акриловые краски.

Первый этап.

Нанесение эскиза на рабочую поверхность.

Семейное Древо! Дерево, Ручная работа, Лепка, Декор, Своими руками, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Второй этап.

Третий этап.

Покраска.

Финальный результат.

Большое спасибо за внимание!)

Показать полностью 9
82

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

684

Про слоников и Аиду

Повествование будет идти об опере "Аида". Реж В. Стародубцев, худ. Ж. Усачева.

Премьера состоялась в июле 2016 г, я тогда еще не работала в театре, поэтому расскажу со слов коллег.

Про слоников и Аиду Работа, Ручная работа, Бутафория, Опера, Реквизит, Спектакль, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Началось все со слонов.  Их надо было делать быстро и "прямо сейчас".

Начальство говорило: придумывайте технологию, все что надо купим. В конце концов, с материалами затянули, денег не дали. Была придумана другая технология, на нее денег тоже не дали. Потом сказали, что вообще не дадут - делайте из того, что есть и как хотите, только быстрее.

Технологии изготовления, кстати, придумывал лидер бутафорного цеха Тимур Гуляев и в очередной раз перед ним встала непростая задача. Времени на размышления уже почти не осталось, так что буквально "на коленке" была придумана технология создания. Сначала появились уши, затем было решено сделать таким образом всё.

В основе тела слонов лежит стальная конструкция. Форма образуется с помощью металлической сетки, зажатой между слоями поролона. Такой армированный поролон получается, который можно дополнительно формировать.

Стоит отметить, что над слонами работали всего четыре человека. Днями и ночами.

Про слоников и Аиду Работа, Ручная работа, Бутафория, Опера, Реквизит, Спектакль, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Также проблема возникла следующая: для покрытия всей площади для поролона необходимы выкройки - это достаточно долго и сложно, поэтому для облегчения работы было решено использовать небольшие полоски поролона, приклеивая их по форме.

Приклеивалось всё, кстати, на мебельный клей NOVA, который распылялся с помощью краскопульта.

Затем возникла новая проблема: как покрывать всё это материалом? Шить никто особо не умеет, выкройки довольно сложные опять же, поэтому решено было поступить также - покрывать кусочками. К тому же слоны, надо сказать, этакие глиняно-земляные мумии, поэтому кусочки только сыграли на руку.

Ноги и туловище сшивали специальными самодельными иглами. Уши пришивались насквозь через голову друг к другу.

Далее - роспись.

Слоники, кстати, легко выдерживают вес человека.

Длинные ноги - металлокаркас, обернутый поролоном. Разбираются.

На сцене:

Помимо слонов, конечно, было еще очень много работы - маски, украшения, множество головных уборов, ведь этот спектакль заявлен как "фэшн-опера" (от чего нехорошо ни производственной части, ни - особенно -  артистам :D)

Головные уборы:

Боги. Анубис, Сет, Тот и Гор.

Сложности были с формированием этого "фараонского платка". Он должен был выглядеть не как ткань, а скорее как скульптура. Пришлось делать выкройки (вечная с ними проблема!) из поролона, обклеивать его тканью. Костюмы шила подрядчик, она привезла нужные ткани, которые были плохого качества (плохо клеились и ложились, плохо тянулись), к тому же их не хватило и пришлось бегать по городу и искать похожие. Это, конечно, тоже добавило трудностей. Зато на помощь пришли друзья-волонтёры и помогли побыстрее разобраться с масками.

Курьёзная история произошла с этими богами. Когда головы уже были изготовлены и их отдали артистам, те вышли на сцену и оказалось, что один другого тоще. Большие головы смотрелись нелепо, поэтому пришлось изготавливать им панцири.

Водяные часы. Полипропилен, Crystal Clear по силиконовой матрице

И еще некоторый другой реквизит: ритуальные мечи, чаши для сухого льда, пирамиды.

Ну и небольшое видео о спектакля с оф. канала НОВАТа.

На сегодня всё. Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 23 1
167

Про Красную Шапочку

Всем доброго времени суток, сегодня я расскажу вам о создании детской оперы "Красная Шапочка" (реж. В. Стародубцев, худ. Т. Гуляев, худ по костюмам Е. Олейник).

Первоначальная задумка состояла в создании спектакля, похожего на настольную игру. Декорации геометрических форм, игральные кубики, фишки.

Половик изображен в виде игрального поля.

Про Красную Шапочку Работа, Бутафория, Театр, Опера, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Про Красную Шапочку Работа, Бутафория, Театр, Опера, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Декорации. В основе пенопласт, только в конусах - электрокартон. А мостик - металлокаркас и фанера.

Обклеены папье маше - два слоя бумаги и один - бязи.

Домики. ПВХ-пластик. Светятся изнутри и из трубы идет дым.

Магниты-фрукты-шишки-грибы-конфеты. Они "растут" на деревьях. Вырезаны из ПВХ. Их очень много.

Цветы тоже крепятся на магниты. Сделаны из Ева-пены.

Куклы-игрушки. В опере есть партии дятла, лягушки, журавля. Их решили сделать кукольными. Получились они смешными, особенно забавно было их делать.

Изготовлены из поролона, в основном. С элементами ПВХ, ЕВА-пены. В основе крыльев журавля  конструкция из дюралюминия и пружинок.

Ружья для охотников. Дерево, полипропилен, литьевой полиуретан, латунь.

Костёр. ПЭТ-пластик, зеркальный пластик внутри.

Ватрушки уже были в посте Ватрушки! :)

Это, конечно, далеко не всё :)

Сделали премьеру мы, примерно, за месяц (конкретно по части изготовления бутафории-декораций). Больше всего времени заняли, конечно, декорации - очень много позиций. В целом работа была легкой и приятной, но очень уж насыщенной.

Вот небольшое видео по теме:

Немного фото с самого спектакля (неск. фото с оф сайта НОВАТа, некоторые наши)

И немного фото с создания:

Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 20 1
152

Про Октавиана и Венеру

Задача стояла следующая: создать скульптуры Венеры и Октавиана. У обоих должна сниматься голова, Октавиан разделён на две части (ноги с постаментом отдельно, торс отдельно), также у него отцепляется рука.
Фигуры должны быть вандалоустойчивыми, очень прочными.
Это была достаточно трудная работа, также сложностей добавляло то, что эти скульптуры для другого театра, следовательно, делали мы их в нерабочее время -  по вечерам и в выходные (неделя усиленной работы и две недели подготовительной). А ещё не в своей мастерской, что добавляло неудобств.
Началось все с голов.

Про Октавиана и Венеру Работа, Ручная работа, Бутафория, Своими руками, Скульптура, Театр, Декорации, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Они были вырезаны из пенопласта, обклеены папье маше, зашлифованы, доработаны пластилином.
По ним снималась силиконовая матрица (Rebound 25, 3 слоя), укреплённая кожухом (Plasti Paste).

Про Октавиана и Венеру Работа, Ручная работа, Бутафория, Своими руками, Скульптура, Театр, Декорации, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем была сделана ротационная отливка (пустотелое изделие получается) с помощью Smooth Cast 300.
Части тела выполнены из металлической сетки и монтажной пены. Покрыты Plasti Paste.

Пена счищалась крацовкой, все затиралось Plasti paste, шлифовалось, наносился второй слой полиуретана и снова все шлифовалось.
Кираса у Октавиана из АБС пластика.

Накладные элементы из ПВХ-пластика.

Все драпировки заливались Smooth Cast 300. «Спасательный круг» на талии Октавиана выполняет функцию утяжеления. Лучше не спрашивать из чего он 😀😀

Постамент из пенопласта. Части, которые снимаются, на мощных магнитах.

Пальцы тоже из Plasti Paste, смешанного с мукой

Немного фото до/во время покраски:

И конечный результат

Спасибо за внимание!

P.S.: Несколько бонусных фотографий

Показать полностью 23 1
568

Про полицейские шлемы

Для спектакля «Фальстаф» (реж. В. Стародубцев, худ. П. Окунев) необходимо было сделать английские шлемы для полицейских. Нужно их было 6 штук и мы решили выбрать следующую технологию:
По заготовленной болванке мы вытянули основную форму из АБС-пластика, обрезали её.

Про полицейские шлемы Работа, Бутафория, Ручная работа, Театр, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Параллельно с этим я делала кокарды для них. Вырезала из ПВХ-пластика матрицу, отдавила кокарды из EVA, загрунтовала акриловой эмалью, покрыла паркетным лаком и серебром на отлип.

Про полицейские шлемы Работа, Бутафория, Ручная работа, Театр, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Думали о том, как поступить со шлемами дальше. При вытяжке были некоторые погрешности, которые хотелось бы замаскировать. Пока размышляли, решили посмотреть как делают настоящие полицейские шлемы.

Оказалось, что, судя по всему, мы использовали тот же материал и похожую технологию. Решили не отступать от канона и обтянуть шлемы тканью. Были сшиты специальные чехлы, размочены в горячей воде и натянуты на форму.

Клеить всю площадь ткани изнутри не получилось (то есть получилось, но сделать это было довольно сложно, к тому же, выходило не особенно аккуратно). Клеили по контуру. Так как ткань была натянута в распаренном виде, она сохраняла свою форму, поэтому сидела хорошо. Затем шлемы были декорированы кокардами, полосками кожи и «гребешками». Внутри «кулиски» (специальные тканевые шапочки, для комфорта) и немного поролона.
Конечный результат:

Вдогонку несколько фотографий других изделий для этого спектакля.

Скамейка. Была заказана нам за два дня до премьеры. Ну и сделана соответственно. Металлокаркас, фанера, на фанеру приклеивались детали из пеноплекса, все заливалось литьевым полиуретаном Shell Shock. Роспись.

Сова. "Чтобы как в Гарри Поттере". Пенопласт, папье маше, мех, перья, EVA. Клетка - латунная проволока, фанера.

Маска козла с копытами. Ещё маска барана есть, тоже с копытами. Ева-пена, АБС-пластик

Ружья со штык-ножами. Берёза, дюраль, сталь, кожа, литьевой полиуретан.

Режиссер отжал у нас наши карандашницы, теперь артисты делают вид, что пьют из них. Коллеги тоскуют по карандашницам.

Телефонная будка. Внутри эротического содержания картинки из журнала Playboy 2001 года, который мы нашли на шкафу. И почему-то фотка режиссера, не знаю, откуда она там, но высока вероятность, что он сам ее туда пристроил.
Телефон из ПВХ-пластика.

Почтовый ящик. Накладные элементы из ПВХ. Внутри 400 ( или около того) писем. Тоже мы их клеили.

Кстати, премьеру я так и не смотрела, так что не знаю для чего там используются те или иные вещи :)

Спасибо за внимание! :)

Показать полностью 14 1
472

Каска, рикошет и Ринатка

Работал в одном цеху, где водился такой редкий и вкусный для несунов зверь, как труба нержавеющая толстостенная. И был у нас там работник – Ринатом звали, и этот Ринат, вот до скрежета зубовного хотел стащить да сдать побольше этого самого ценного зверя. А труба, она для воровства не особо предназначена – неудобная она в этом смысле, если газорезом не владеешь. То есть отхреначить от нее кусок то нормально – можно, берешь, на токарный станок зажал да отрезным резцом отрезал обечаечку, а вот дальше как? В сумке не пронесешь – на досмотре словят, надо куда то на тело эту трубу прятать, а она – обечайка, круглая же – как не заныкай, все одно торчать будет. И решил он ее кувалдой в полосы насминать

Каска, рикошет и Ринатка Юмор, Работа, Вор, Невезение, Цех, Техника безопасности, Завод, Нержавейка

То есть согласно рисунка вот этого из позиции один, посредством множественных ударов по толстостенной железяке получить позицию два, которую уже можно в количестве штук трех-четырех подвесить на тело на пару ремней и так вынести.

Был у нас в цеху закуток за каморкой зачистников. Общее пространство там было где-то два на два метра, и обставлен этот закуток со всех сторон металлическими ящиками, типа как те, в которых переодеваться. Ладно. Набрал он этих резаных обечаек, взял кувалдометр, да и отправился туда.

Слышим:

- Бы-ДЫМС!!! Дзинь-дзинь-дзинь-звяк! – бежим туда, а там валяется наш Ринат, каска едва не пополам развалена, а рядышком эта обечайка докручивается, звякает, как монетка раскрученная.

Привели Рината в чувство. Спрашиваем: че как? Хотя сами то подспудно уже все понимаем.

Так и есть: еб… бухнул он кувалдой со всей дури по кольцу этому, а оно ж не мнется так просто, а как пружина бешеная – в стенку, от нее в ящики, от них в сторону и в него – короче от рикошета на этих 2х квадратных метрах уйти не удалось.

293

Байки из мастерской. Про заказчицу, викингов и 23-е февраля

Всем привет!

Это будет очень короткая история о том как важно взаимопонимание между заказчиком и мастером.)

Заказывают мне к 23-му числу четырех пупсов-викингов для парней из конторы, в которой трудится заказчица. Из условий ставят скорость исполнения и приблизительное сходство с оригиналами. Я объясняю, что портретка - не моё, тогда просят, чтобы они просто не были похожи друг на друга, а боссу сделать какие-дь атрибуты вождя, присылают по три фото с одного ракурса и минимум описания про характеры и увлечения.

Ну, вроде договорились, начинаю работу, два дня занимаюсь практически только этими парнями,  и уже когда все четверо были готовы к обжигу - понеслось. Оказывается, и пупсы заказчице виделись не пупсами, а рыцарями из аниме, и ещё много чего можно было бы добавить,  а боссу, которому я забубенил шлем вендальской эпохи и пернач, дабы подчеркнуть его статус, вообще надо было что-то самурайское приклеить. В итоге решили разойтись миром, но как в анекдоте: ложечки нашлись, а осадочек остался.  Пришлось спешно клеить пупсам усы, превращая их в брутальных скандинавов и искать им новых хозяев.

Байки из мастерской. Про заказчицу, викингов и 23-е февраля Керамика, Сам себе керамист, Рукоделие без процесса, Викинги, Заказчики, Работа, Ручная работа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: