Ручная кладь

Ручная кладь Стюардесса, Самолет, Ноги, Девушки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прочные у них полки. А на вид - говно говном.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Полка рассчитана на то, что она не должна проломиться под весом самого тяжёлого багажа, который на неё можно положить, при жёсткой посадке или резком манёвре, чтобы этим самым багажом и обломками полки не травмировало пассажиров. Если ничего не путаю, должна выдерживать шестикратный перегруз.

раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически самый тяжёлый багаж это чемодан с осмием, или иридием. Выдержит? А если человечество до нейтронных звёзд доберётся, то что будет с самолётным полкостроением?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, самый тяжёлый, разрешённый к проносу на борт (не сдаваемый на карусельку). Хотя, чемодан иридия ты и на карусельку не сдашь...

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, все 853 пассажирa А380 принесли свои 10 кг коробочки с иридием и свалили на одну полку. Вопрос... Вопрос - что я несу!?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши 10 килограммовые коробочки, будут мпленького размера. Так что к каждой коробочке можно ещё и стюардессу положить. Хотя узнав, что у вас есть 10 кг иридия, с вами и так куча народу захочет полежать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда инженеры, рассчитывавшие полки, и сотрудники FAA подписавшие сертификат, не при делах: пассажиры должны были ложить багаж на полки над местами согласно посадочным талонам :-P

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коробочку с иридием?

Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, насколько я знаю не было заказано ни одного а380 в одноклассной компоновке

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть хотя бы десяток пассажиров с 10 кг иридия - это не вызывает вопросов?

Автор поста оценил этот комментарий

Тортик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень несёшь, а вот что куришь ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили, что вещество нейтронной звезды, в условиях земной гравитации сохрани тот же объем?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К коллайдеру!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Для полок по АП-25 критический расчётный случай - шестикратная перегрузка вниз, помноженная на массу - собственно полки и чемоданов внутри неё. Я грузил полку в расчётах пятью чемоданами по 10 кг.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И делают лёгкий хрусь, когда я на них сумку кидаю. )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скрипеть и хрустеть она может сколько угодно. Но проломиться не должна. Ради интереса и от нефиг делать (всё равно скучно в метро ехать) полез на сайт ФАА (федеральная авиационная администрация — контора, сертифицирующая самолёты), нашёл требование:

CFR 14 Part 25

Emergency Landing Conditions

§25.561, пункт b:
The occupant experiences the following ultimate inertia forces acting separately relative to the surrounding structure:

(i) Upward, 3.0g

(ii) Forward, 9.0g

(iii) Sideward, 3.0g on the airframe; and 4.0g on the seats and their attachments.

(iv) Downward, 6.0g

(v) Rearward, 1.5g

https://www.ecfr.gov/cgi-bin/retrieveECFR?gp=&SID=0a64a3...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие там полки. Упругие.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится,, полка с ручками,,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее с ножками

1
Автор поста оценил этот комментарий

Породистые )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку