Найдены возможные дубликаты

+1
Красиво и аккуратно, но как-то старомодно
0

фотографировал на телефон ( камера не очень), чтобы изображение передалось, применил фильтр сепия

0
По фото - нравится. Может, держа в руках что и критикнул бы, но на фото не заметил. ))))
0

старомодно - в каком смысле?

0
Чем граверуете?
раскрыть ветку 2
0

Fairline гравер

раскрыть ветку 1
0
Понял!
Я думал что ударным...
0

Красотень!
Я серьёзен - чудесная работа!!

Похожие посты
45

Подаркотворчество

Гравировка на пивном бокале.

Подаркотворчество Подарки, Гравировка, Рукоделие без процесса, Дайвинг, Длиннопост

Для очень хорошего человека, увлеченного дайвингом, подводной охотой и прочим.

Подаркотворчество Подарки, Гравировка, Рукоделие без процесса, Дайвинг, Длиннопост

Такой вот подарочек на память.

На всё про всё затрачено около четырех часов времени. Работу работал бормашиной с алмазными борами.

Показать полностью 2
77

Птичка-невеличка

Всем привет! Если можно так сказать, "подсела" на вышивку гладью, а именно вышитые брошки.

В этот раз колибри)

Птичка-невеличка Брошь, Рукоделие без процесса, Вышивка, Длиннопост, Колибри

С изнанки выглядит так. Обшивала обмёточным швом, свято верю, что не лопнет ткань... Но на будущее думаю делать стежки подлиннее, слишком близко к краю получилось.

"нацепила на то, что было" -_-

Панда, с которой всё началось) наконец-то приклеила изнанку и булавку. Подкрасила края маркером, надеюсь, выглядит получше теперь.

Вышивала так же обычными мулине на фетре, для изнанки использовала искусственную кожу. Приклеивала вышивку на момент сразу к коже. В целом форму держит, под собственным весом брошка не оттягивается, но с промежуточным картоном было бы крепче конечно.
В общем вышло, как вышло) буду рада советам и замечаниям на будущее!
P.S. бисер наверно не в тему, или не совсем красиво лежит, но то место я сильно закосячила и вышить поверху гладью уже не смогла -___-

Показать полностью 3
46

Брошь "Колибри"

Брошь "Колибри" Ручная работа, Колибри, Украшения из бисера, Бисер, Своими руками, Рукоделие без процесса, Брошь

Вышита гладью. Материалы: мулине, бисер, паетки, жесткая канитель. На работу ушел один день.
Если у вас возникли какие то вопросы
обращайтесь на почту tanyasock94@mail.ru или ВК https://vk.com/id218146295

620

Уроборос

Всем привет! Закончил  рукоприкладство к страусиному яйцу, вернее к его скорлупе. Попытался изобразить Уроборос.

Уроборос Гравировка, Рукоделие без процесса, Дракон, Хобби, Длиннопост, Страусиное яйцо

Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно.

Этот символ имеет множество различных значений. Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии. ( Это из Википедии)

Уроборос Гравировка, Рукоделие без процесса, Дракон, Хобби, Длиннопост, Страусиное яйцо

Работу работал бормашиной "STRONG - 105L" и алмазными борами.

Справедливости ради, нужно признать, всю работу сделала бормашина, а я её просто слегка придерживал.

Черновую разметку делал простым карандашем, а дальше рука сама пошла.

Работать со скорлупой страусового яйца приятно, материал достаточно крепкий. Есть возможность прорисовывать мелочи.

Вот только запах, как при сверлении зубов у стоматолога. Много пыли, нужно работать в маске и очках.

Такой вот получился дракон. Это всего лишь моя третья попытка работы с яичной скорлупой, сильно не пинайте. Всем всего наилучшего!

Показать полностью 6
183

Баловство с бормашиной

В работе использовались: бокал пивной, бормашина, боры, время, матюки. Без ГМО.

Баловство с бормашиной Гравировка, Фотография, Бокалы, Хобби, Баловство, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Баловство с бормашиной Гравировка, Фотография, Бокалы, Хобби, Баловство, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
68

Колибри

Всём привет)
увидел я такую пташку и захотелось сделать)

Колибри Колибри, Своими руками, Птицы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Другие работы можно посмотреть здесь
Инстаграм drevelsergei
https://vk.com/dssergeevich

Показать полностью 3
109

Оберег от всех проблем, стресса, головных болей, жжения ниже спины и пр

Оберег от всех проблем, стресса, головных болей, жжения ниже спины и пр Рукоделие без процесса, Гравировка, Подарки, Мемы

Такой вот заказ делал в мастерской. На обороте еще дополнение, но уже личного характера.

Ссылку вроде можно для интересующихся vk.com/omskgraver

75

Сделал штихель из железки.

Сделал штихель из железки. Гравировка, Штихель, Монета, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Выточил из обрезков стали заготовки.

Сделал штихель из железки. Гравировка, Штихель, Монета, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Насадил на них ручки и заточил. Цанговый зажим купил в хоз магазине, ручку просверлил, посадил на клей и шлифанул.

Купил лупу  за 100 рублей и прикрепил ее к старому штативу от фотоаппарата.

Прикрутил ее к столу.

Попробовал порезать. Процесса нет делал все на скорую руку.

Шлифанул наждачной бумагой, полиранул пастой ГОИ и прилепил на двухсторонний скотч. Пусть висит. А мне будет чем заняться на работе. Для тех кто захочет попробовать повырезать на металле скажу что организация этого безобразия обошлась мне около тысячи рублей. Вырезать можно на старой монете сточив ее до гладкой поверхности и прикрепив к подставке.

Показать полностью 4
473

Гравировка по стеклу. Случайное хобби

Все началось с того что мой муж подарил мне на день рождения вот такую бормашинку или шлифовально гравировочный прибор Expert Tools CF1048 20133149 ( модель если интересно ).

Гравировка по стеклу. Случайное хобби Гравировка, Гравировка по стеклу, Хобби, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Сначала я его использовала как мини дрель для того что б делать отверстия в сережках из эпоксидной смолы, я туда вставляла крючочек и заливала опять эпоксидкой. Хотела потом выпиливать необычные формы этим же фрезером, но в однушке это невозможн, очень много пыли было. Хобби с серёжками я забросила, ну просто никто не оценил то что я делала. Обычно серьги которые получались нравились только мне, мужу и маме ( спасибо им огромное за поддержку)

Гравировка по стеклу. Случайное хобби Гравировка, Гравировка по стеклу, Хобби, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Я сама по себе человек не особо усидчивый и я очень часто забрасываю то что начинаю. Ну быстро теряю интерес. Но вот хобби с гравировкой по стеклу вышло по другому.
это первое что я сделала в ноябре 2017 года.

Конечно я вас немного разочарую но супер прогресса у меня не вышло, увы. Я довольно редко нахожу на это время, но я стараюсь. С бутылками я даже не думала и не ждала что они кому то понравятся. Я понимаю что у меня получается максимально коряво. Для фото я подкрашиваю их перманентным маркером да и просто картинка выглядит сочнее. Вот парочка того что я делала за эти пару лет. Не кидайте тапками. Я видела много постов по гравировке по стеклу тут на пикабу, там у людей просто золотые руки.

Это уже в 2018 году делала

Очень нравится эта картина.

Есть еще картина Дали "Постоянство Памяти" видео конечно ужасного качества сорян. Снимала на коленке))))

Эту женщину я сделала для своей начальницы, она держит магазины нижнего белья поэтому такая тематика можно так сказать она стоит в магазине у нее как украшение.

Это на 8е марта 2019 года

А эту бутылку с рыбками и русалкой я делала пару недель назад.

Вышло немного сумбурно. Жаль фото процесса нет совсем. Спасибо за внимание тем кто осилил. Хочу сказать всем кто хочет заниматься каким либо видом хобби, не обращайте внимание на тех кто вас критикует, у вас все получится, главное что бы вам приносил удовольствие процесс и результат! Можете кидать тапками, всем добра :)

Показать полностью 17 1
64

Брошь ручной работы колибри-малышка

Брошь ручной работы колибри-малышка Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Птицы, Колибри

Вылетела колибри из цветка –
Пёрышки играют перламутром.
Крохотный, не больше мотылька
Яркий эльф тропического утра.

Как облачко цветное,
Свободно колибри витает
И радужные искры
Небрежно рассыпает.

В работе использовала:

Жесткая канитель, мягкая канитель, трунцал, стразы в оправе, стразовая лента, мельчайшие пайетки, жемчуг Swarovski , ронделы разного цвета и размера, чешский бисер и рубка, кубы Taho

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: