Ручки на Альфа Ромео

Заказал ручки в одной организации с разбора.

Если быть точным, заказал двигатель и ручки. Двигатель - отдельная история, думаю, что его снимать с донора доверили йетти, пойманному в лесах под Бобруйском, вручив монтировку. Ручки как пришли в пакете, не распаковывал, отдал мастеру в сервисе и забил.

Заезжаю к нему по поводу движка, он:

- а ты ручки смотрел?

- Нет

- Тогда ты просто должен это увидеть. Я за все время вижу такой съем ручек впервые....

Ручки на Альфа Ромео Alfa Romeo, Авто, Разборки, Автосервис, Юмор, Запчасти

К слову. я тоже впервые такое вижу.... К слову, двери на Альфу - далеко не самые дешевые. Модель не самая распространенная и даже на разборках двери на нее стоят далеко не дешево...

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, к другу с разбора с владика, просто полмашины в контейнере пришло, с двиглом, просто вся передняя часть, нужны были крылья и облицовка радиатора с бампером.
раскрыть ветку (29)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ноускат это называется. Морду пилят по стойкам. На русском не знаю как. Совокупность деталей передней части автомобиля, включающая: бампер, его усилитель, переднюю оптику (фары, габариты), рамку радиатора («телевизор»), радиатор двигателя, радиатор кондиционера, решётку радиатора (если решетка конструктивно находится в капоте

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ноускат ( nosecut ) в переводе с англ обрезанный по нос автомобиля;
есть еще хавкат ( halvecut) это половина машины, в переводе с английского опять же
раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что, можно заказать ноускат и хавкат и сварить из них машину, а потом сделать вид что так и было?)

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть распил, только потом при дтп так будет...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда. Только это точно сваренные машины лопались, это не просто ДТП с сильным боковым ударом? Да и выглядит, как ни смешно, безопасно достаточно, обычно машины все рваные, с кучей железок во все стороны.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну я б не сказал что безопасно, особенно для задних пассажиров. Учитывая что подавляющее большинство на задних сидениях не пристегивается.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я заставляю, например, насмотрелся тестов где задний манекен сносит передний и впечатывает прямо в торпеду. Просто если сзади пристегнуты, фактически половинки аккуратные получаются, без всего этого рваного металла.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно поинтересоваться? половинки чего или кого?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На фотке в комментарии выше машинки чётко пополам, подразумевается, по сварному шву лопнули. Но я заценил подразумеваемую шутку про половинки пассажира)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мож она так после лежачего полицейского сложилась хд

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём безопасность, когда обычная машина при такой же аварии скорее всего была бы целой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боковой удар? Скорее всего там бы всё расклинило, нет? Или вообще винтом скрутило.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что на Дальнем Востоке так и делают. Гонят половинки из Японии и варят. Потом в инете живописные ролики появляются с машинами, разрывающимися пополам в ДТП :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже никто не делает. Сейчас уже можно непиленную тачку привезти, правда растаможить и поставить на учет не получится, если старше 2007 г.в.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то да, можно. Мы продаем ноускаты, берут как горячие пирожки))) на японский автопром. Хавкат тоже. Но вот дяди с ГИБДД при осмотре то проверяют швы(мы продавали праворукую, на осмотре отогнули резинки и смотрели), как регистрируют именно хавкаты, мне тоже интересно. Не хотелось бы такую машинку
Автор поста оценил этот комментарий

Ноускат берут если морда битая, но лонжероны целые. Снимают крылья, бампер, фары, телик, решетки всякие, иногда даже капот

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же асскат (asscut)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я могла забыть)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что не по теме, но вдруг кто знает где достать sharknose на Z10 сарай?

Автор поста оценил этот комментарий
Халфкат. Хавкат звучит как хавка по армянски
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
))) см фото, в транскрипции нет буквы L, она не произносится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец теперь, Хав-Лайф жи есь, хафа.

38
Автор поста оценил этот комментарий

может тогда друг по незнанию и заказал целый кусок машины, думая что это кузовня такая дорогая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, цена конкретно была за железо, которое заказывал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал.)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, тоже читал про это. когда нужна вся морда)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали nosecut за исключением части "Морду пилят по стойкам." Только у друга swallowbitch был не он.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта части при аварии ломаются чаще всего. Старый телевизор до лонжеронов снимается/откручивается, вешается новый ноускат с потрохами. Нагрузок там нет, геометрия кузова не меняется, дешево и сердито.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку