Ручка за полтора ляма

Ручка за полтора ляма Таможня, Статья, Граница, Аэропорт, КоАП РФ, Москва, Рига, Mont Blanc

Неосторожный пассажир, прилетевший рейсом "Рига - Москва", был внезапно остановлен сотрудниками Шереметьевской таможни. При себе у него была перьевая ручка «Mont Blanc». Мужчина под запись рассказал о том, что приобрёл её за 7 000 евро (примерно около полумиллиона рублей). А вот таможней данное изделие было оценено в 1 475 129 рублей.


Учитывая, что гражданин не подавал таможенную декларацию, в отношении него было возбуждено дело об административно правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ.


Камрад, если у тебя есть деньги на дорогостоящие сувениры, попробуй изыскать мозги для прочтения таможенных правил. А то обидно будет же.


© Telegram-канал Злой таможенник


http://t.me/zloytam

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что он нарушил? Нихуя он не нарушил. Таможня поняла, что обосралась и сделала непонятную экспертизу. Да, у чувака будет геморрой, но он не осел точно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай выше, все что стоит свыше 25000 нужно декларировать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 000 евро воздушным транспортом и 1 500 евро иными видами транспорта (этот порог будет снижаться).
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Долларов. Я ж это и написал. 7000 евро больше 25000 долларов? Где такой курс?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посмотри во сколько они оценили эту ручку, почти 25 по сегоднешнему курсу, возможно тогда и было 25..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, а я что написал? :))) Я с тебя ржу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку