Ручка

Цеховая контора. У одной из конторских тетенек  глубоко внутри зачесалось ухо. Чтобы устранить зуд, она засунула в слуховой проход шариковую ручку и стала там ею крутить, но внезапно колпачок ручки остался где-то в самых глубинах уха. Попытки извлечь детальку с помощью пальца тщетны - он даже близко не достает. Паника, визг, писк, детский крик на лужайке. Тётенька вся в слезах засобиралась в больницу, другие конторские сочувствуют и соболезнуют.  И тут замначальника цеха по оборудованию отрывается от своих бумажек и предлагает засунуть ручку обратно в ухо и вращать в противоположном направлении. Техническое решение оказалось верным - ручка вновь собралась воедино и была извлечена наружу. В конторе  воцарилось спокойствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит пихать ручку в уши чтобы почесать. Я так себе барабанную перепонку повредил. Как результат - снижение слуха на одну сторону и постоянный писк со стороны поврежденного уха.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча вызывает мастеpа и говоpит:
- Что-то у меня телевизоp сломался, надо звук починить, однако.
- А как сломался?
- Да ни с того, ни с сего - сижу, отвеpткой в ухе ковыpяю, вдpуг pаз - звук пpопал
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по ощущениям штука крайне неприятная - сначала очень громкий хлопок, а потом сразу громкий свист и дезориентация в пространстве. По описанию похоже на контузию.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Была контузия?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пишет же "по описанию"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а как описывается контузия. У меня к примеру была контузия глаза. Он болел. Ага. И когда стружка в глаз попадала он тоже болел. И когда сигарету затушили в глаз он тоже болел и шипел.боль одна. А вы как различаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я никак не различаю, у меня контузии не было.

Могу только прочитать описание и сравнить. все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда....спорим прочитать и сравнивать здесь может каждый.просто чуешь разницу сравнивать по написаному и потому что сам испытал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эм. то есть то, что он написал именно "по описанию" вас не устраивает, ибо, как он мог так сравнивать?! так чтоль?

Он же не врач. написал, как есть.

То, что не всем тушат сигареты о глаз, думаю, не плохо.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще привык уже если чешется в ухе надо тупо перетерпеть и обратить внимание на горло (мб назревает фарингит какой-нибудь), внутрь вроде как вообще ничего пихать нельзя. Даже палочки ушные предназначены чтобы очищать только наружную часть, а если засовывать туда что-то это всегда выльется в какие-нибудь проблемы, будь то какие-то воспаления/инфекции, или тупо серные пробки со временем.

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня зудит, я быстро несколько раз прижимаю внутрь уха КОЗЕЛОК - это часть ушной раковины. Без фанатизма, легонько. Помогает.


Вот это я заморочилась, чтоб написать этот комментарий. Загуглила строение ушной раковины, чтобы правильно обозначить эту часть уха и чтобы все могли загуглить и по картинке понять о чём речь! Горжусь собой.


1:13 ночи.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А напротив него находится... Тадам! Противокозелок!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я заморочилась
Ладно ладно, вот вам плюсик!
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ваш труд. Делаю то же самое кстати, теперь буду знать, что эта штука называется козелок.


2:46 ночи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не предполагал, что эта штука как-то называется, и всегда называл её хуйнюшкой рядом с ушной раковиной.


Вы можете гордиться собой по праву, будь моя воля - назвал бы в честь вас школу! Или институт какой-нибудь. Но, к сожалению, в мэрии не прислушиваются к моему мнению по таким вопросам :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй мелочиться, идите в Кремль!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ негодует, где картинка. А я обычно вставляю палец в ухо, без фанатизма, и двигаю быстро влево-вправо, от зуда избавиться не поможет, зато принесет удовольствие от того что почесал. При случаи, если не забуду, попробую и Ваш способ.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не толкать, а выгребать, вот и все. с 7 лет чищу уши, никаких проблем. Ну и кайф от того когда в ушах колупаешься палочками... Как оргазм почти.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ушной мастурбатор!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с детства чищу уши. Слышала, что если человек, привыкший чистить уши, резко перестает это делать, то проблемы именно тогда и появляются. Как и у тех, кто не чистит и вдруг начинает постоянно.

Но хз, вообще, я даже со своими узкими ушными каналами ни разу не страдала от пробок. Просто чищу очень аккуратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если часто чистить уши, скорее можно заболеть как минимум простудой. Ушная сера сама по себе защита уха от внешнего негативного воздействия. Я моя голову мизинцами аккуратно протираю снаружи и куда достаю в канале и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Делаю также. А если вдруг вата слетает с палочки и застревает в ухе, то жена пинцетом достает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, писк, он же тиннитус, результат сбоя в улитке (повреждения волосков-сенсоров), вряд ли барабанная перепонка тут причина.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну причина точно в точечной перфорации барабанной перепонки, а уж что там дальше не знаю. Было бы неплохо как-то починить, но не знаю как, сурдологи тоже ничего не говорят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а до Москвы далеко от тебя? Ровно год назад я ездил к мировому светиле отолорингологии, звать его как-то абу али ибн чего-то там (могу поискать если надо), так вот он предлагал мне починить тугоухость срезав перепонку, войдя внутрь, вынув ту маленькую косячную косточку, заменив её на другую (сказал с пятки возьмёт у меня часть кости и из неё выточит что надо) и потом обратно перепонку пришьет. Может тебе он нужен? По омс работают, направление только надо от участкового лора...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До Москвы не далеко, за полдня добраться можно. Другой вопрос что у меня вроде не на столько все плохо со снижением слуха для такой серьезной операции. В том смысле что проблема именно в барабанной перепонке, потому что там теперь рубец. Из-за этого хуже слышу все что выше 10кГц. С внутриканальными наушниками так вообще всё. А вот надоедливый писк в ухе я был бы не против убрать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в левом ухе писк уже лет 5. Всегда, на одной громкости, одной частоты. Сурдологи поставили кондуктивную тугоухость 1 степени с обеих сторон, но сказали что писк это неврология . Не лечится. Привыкай мол.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам 57 человек за совет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку