Ru-center  жаждет Ваши деньги

Ru-center  жаждет Ваши деньги Навязывание услуг, Обман, Длиннопост, RU-CENTER, Сервис, Жалоба, Негатив, Скриншот, Регистраторы доменных имен

Вот такое сообщение я сегодня получил от этой компании. Бесплатно на месяц подключают услугу, за которую потом с Вас будут брать деньги. Рекомендую проверить наличие такого письма на почте,  если Вы клиенты это компании. Для отключения переходим по указанному в письме пути и вуаля! а нет ничего и отключить не получится.

Ru-center  жаждет Ваши деньги Навязывание услуг, Обман, Длиннопост, RU-CENTER, Сервис, Жалоба, Негатив, Скриншот, Регистраторы доменных имен

Пришлось дозваниваться и создавать заявку на отключение. Вот такой "персональный менеджер".

Раньше только сотовые операторы грешили навязанными услугами, теперь АО «РСИЦ» к ним присоединилось....


Прошу поднять пост повыше. Думаю эта информация будет полезна. Думаю о переносе доменов другому регистратору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Эти гондоны еще вечно тариф на продление домена автоматом на более дорогой меняют. Приходится следить и менять обратно, а не так, что закинул денег и забыл.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня, ощущение, что меня постоянно пытаются наебать, ушел от них и счастлив
35
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно письмо прилетало от них, что подарили на 1 месяц улучшенный тариф, если хотите его оставить, то ничего не делайте. Улучшенный тариф дороже на 400 рублей в месяц )

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И чем улучшеный лучше обычного? Домен лучше резолвится?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он лучше для владельцев хостинга
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, продление домена выставили 1200 вроде за зону .ру.
Как можно изменить стоимость?
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Перевести домен к другому регистратору
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К кому, например? Я в них не разбираюсь)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я перенес на beget, у них по 289 продление в зоне ru
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли перенести, если осталось 2 недели до освобождения домена?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да, 150р за auth-code и несколько дней на перенос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, спасибо)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такой регистратор. Вот там где я брал домен в зоне .ru там же продление стоит столько же сколько и покупка (около 1-2$) в отличии от этого доменного картеля (туда же регру идёт) жаль не насрал им под дверь офиса когда мимо проходил..
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рег.ру туда не идет, они зародились там. Эта компания изначально киберсквоттерством и занималась, только называли себя "домейнерами".

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого такая цена? В этот раз заплачу, но перейти хочу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у кого интересно продление ru зоны стоит жва бакса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У одного весьма древнего регистратора) но он весьма малоизвестен.. Боюсь что сочтут за рекламу если скажу кто это)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они все так делают, продление всегда дороже регистрации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал ниже. Посмотрите другой пакет услуг, вроде Стандартный, он как обычно стоит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Netangels
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня обнаружил все 4 домена на повышенных тарифах (. До этого думал, ну, растет ценник, что делать. А оно вот оно как.
Начал перевод одного домена для теста на breget.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Netangels проверьте, там 200р продление ru
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ними работаю больше 15 лет (с эпохи РосНИИРОС). У них всегда было дорого и некачественно. Это самый неудобный, дорогой и обманывающий регистратор. Знаете сколько платят партнёры ру-центра за домены RU и РФ? 800? 600? 200 рублей! Это реальная цена их доменов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж на то пошло, реальную цену доменов посчитать сложновато ) Сам регистратор платит за регистрацию домена RU около 120 рублей (впрочем, это данные за 2017 год, могла цена подрасти), плюс компенсация расзходов регистратора на инфраструтктуру и поддержку, плюс доход, конечно. Впрочем, да, RU-CENTER своей ценовой политикой давно уже огорчает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде было 50 рублей, потом 80 рублей. Про 120 не слышал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку