922

Рубрика "Страна должна знать своих героев"

Гулял с женой и ребенком. Пешая прогулка. Ребенок на самокате. Как вдруг слева товарищ хам решил обогнать нашу процессию. Почему по тротуару? - Не понятно!

Но воткнулся в непреодолимость! =) а с поребрика побоялся спрыгнуть...

Тут и попался. Решил заснять данное действие водятла... ибо... Ребят, вы как хотите, а мне это совсем не нравится!

В ГИБДД  все отправлено! Надеюсь "героя" штрафанут! Так как прошлые мои жалобы на водятлов оставались не замечанными!

Рубрика "Страна должна знать своих героев" Водятел, Санкт-Петербург, Обращение, ГИБДД, Езда по тротуару, Видео, Длиннопост, Нарушение ПДД, Негатив

Буду ждать ответ!

Все отправлено!

Надеюсь в этот раз увижу работу ГИБДД-онлайн в действии!

Рубрика "Страна должна знать своих героев" Водятел, Санкт-Петербург, Обращение, ГИБДД, Езда по тротуару, Видео, Длиннопост, Нарушение ПДД, Негатив

P.S. Товарищ НЕ уважаемый водятел! Если узнал свой авто в этом видео, то не нарушай более. Дорога есть! Свободная! Дай людям нормально ходить по тротуару.

Дубликаты не найдены

Отредактировал johnny.swan 157 дней назад
+75

За езду по тратуарам надо лишать прав как за пьянку, ибо это беспредел уже. Поступок отвратительный.

раскрыть ветку 17
+8

почти любое нарушение ПДД - беспредел

раскрыть ветку 16
+5

превышение иногда даже на 40 км/ч не беспредел. Например часто бывает на шоссе едешь (междугороднее двухполосное, которых дофига), домов нет а там знак 40 внезапно, и вот ты уже на 50-60 км/ч превышаешь. Но новость можно подать как "психопат летает по городским улицам сотку!"))По парковке у нас у магаза вообще есть дичь, я до сих пор хз как так, первый раз на машине туда поехал, съезд с дороги и навигатор ведет на парковку у входа, прям у магаза, вроде ок. Из машины выхожу - это ж блять тротуар, но разметка нарисована. Машины людям вроде не мешают, но тротуар из 5 стал 2м, а с дороги сразу не понятно, особенно зимой. Больше там не ставлю, и хз можно вообще или нет, магаз самовольно нарисовал парковку или нет

раскрыть ветку 15
+29

автор правильно поступает. Вот так, постепенно и  страна становится лучше.

раскрыть ветку 7
+15

Спасибо. Надеюсь такими маленькими шагами мы идем к лучшему! =)

раскрыть ветку 4
+7

Сто процентов. Это кстати заметно.

+1

про тонировку написать забыл.

-1

Такими маленькими шагами мы никогда к лучшему не придём.

-2
Лойс за ник) неплохая игра была сегодня 😉
0
Согласен. Жаль в Питере нет удобного приложения для фотографирования подобных существ - а то у меня тут на газонах повадились парковаться, да в ло часто вижу езду по встречке
-2

Согласен, что тротуар для пешеходов, но все борются с водителями, а вот пешеходы перебегающие дороги, гуляющие по дорогам, переходящие на красный для них свет...  как бы водители реже нарушают чем пешеходы. а привыкли их только во всем винить.

Пробка на дороге  водители в основной массе стоят ждут, но есть конечно герои которые по тротуару объезжают и правильно, что их накажут. Но обратный пример, стоит толпа на тротуаре и идет пешеход, он будет ждать?, нет он выйдет на проезжую часть обойти, что то же может привести к аварии и последствиям. Я не защищаю тех кто нарушает, но есть и вторая сторона есть водители авто, есть пешеходы, и вот правила есть для всех, но смотрят только на первых и осуждают, хотя по статистикам все говорит об обратном, что вторые нарушают горазда больше.

+9

вообще автор молодец. все правильно сделал. но! слишком! много! восклицательных! знаков!

раскрыть ветку 3
+10

!!!

раскрыть ветку 2
+4

Из-за тебя мне их в другом посте не хватило

раскрыть ветку 1
+11

и за тонировку надо привлечь

+7

Вообще автор немного не дописал, что там куда уехал авто целая парковка автомобилей на якобы тротуаре, а там где сейчас стоят полусферы въезд во двор

раскрыть ветку 1
+3

Там вообще непонятно сделано, там где Лэнд есть заезд и как бы парковка, хотя это часть тротуара.

+9

И дорога пустая...

Аааа поял! ДОрога то Мооокрая, а тротуар сухой!

Чего я буду свою кредитопомойку ЛАЙБОЧКУ по мокрой дороге выгуливать.

ещё комментарии
+4

ребя, а этот сайт вообще дело дальше отписки доводит? присылают pdf с подписями и текстом "...будет приобщено к делу"

раскрыть ветку 4
+6
Доводит. Я так же отсылал видео, пришло письмо что водятел оштрафован. Дело было на Школьной улице.
раскрыть ветку 3
+6

А вот у нас в Казани это очень странно работает. Пишешь заявление на сайте ГИБДД, прирепляешь видеозапись. Через какое то время звонят из ГИБДД и просят подойти с этой же видозаписью, типа у них "не грузится" видео. В итоге видео тупо пересылается сотруднику в WhatsApp в кабинете у сотрудника и там же на месте еще раз пишется заявление в ГИБДД по поводу нарушения.

0

На Старой ?

раскрыть ветку 1
+1

Ввобще там на машине заблудиться не мудрено, особенно если первый раз... Зря вы панику подняли.. А у лэнда вас машины не напрягают?

раскрыть ветку 15
+2

Да ладно тебе. Даже если заблудился и случайно, то все равно водитель мудак - это видно по тонированным стеклам. Ну или может не мудак, а просто стекла закрасил в связи с производственной необходимостью, для занятий преступной деятельностью. Короче - в любом случае это плохой человек, не нужно его жалеть.

раскрыть ветку 14
0

Норм че, если человек в шапке адидас, то значит он гопнег?

-5

Сам ты тупой мудак! Если тонированный автомобиль то обязательно преступник? Что за бычая логика? А то место я прекрасно знаю, и скорее всего так и было что водила не разобрался...

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0

не понятно откуда едет, для погрузки разгрузки можно  на тротуар заезжать, если нельзя по-другому подъехать

0

Ну блин ну опять...Автор ты ГЛАВНОЕ недоговариваешь и это плохо, я тут живу, это морская набережная 9. Это конечно тротуар, куда заскочил товарищ ненароком, но после того как в 2018 году съезды с придомовой территории заделали некоторые не понимают как выехать оттуда и суются на тротуар. Наказание за езду по тротуарам имеет место быть! Но вы лучше бы Вы подсказали ему что съезд с парковки ближе к ЗСД, а не прыгали под колёса как обезьянка. Или вообще лучше бы помогли нам бороться с винегретом незаконно захватившим территорию дома и тротуара.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

НУ во-первых. Выезд из двора там находиться вполне себе и не 1. И найти его вполне можно. Зачем вообще искать выход разъезжая по тротуару? Во-вторых. Если ты читал внимательно, то я шел с маленьким ребенком на самокате, когда это тип решил меня обогнать. Если бы мой ребенок свернул в этот момент ему под колеса???? Что бы вы тогда тут писАли??? Мы его даже  не слышали сзади. Шел бы 1 скорей всего бы и снимать не стал. В-третьих. Я не прыгал под колеса, как обезьянка, а спокойным шагом подошел и заснял номер. Все!

0
А база данных ГИБДД походу работает на базе MongoDB, больно похож ID.
0

О, моя любимая тонировка под цвет жопы. ))

-1

хм, у нас водятлы не только катаются по такому же широкому тротуару, но и паркуются на нем

раскрыть ветку 1
0

#comment_136365588

но это думаю исключение, большинство на тротуаров все таки пидоры)

-2

Реально молодец.

-6

Ебло этого уёбища ты не снял. Могут закрыть адм. дело не открыв, тк.. не доказано, что именно владелец за рулем был.

раскрыть ветку 4
-2

А как за скорость ночью приходят штрафы?

раскрыть ветку 3
+1

Автокамеры в коапе отдельно выделены и хуй кладут на презумпцию невиновности. А здесь конкретный видеоматериал, который идет не от автокамеры и на который презумпция действует. Хотя слово презумпция -- это сложно. Проще минус кинуть и считать ментов, которые заворачивают такие казалось бы стопроцентные дела долбоёбами продажными? Главные долбоёбы здесь законодатели. Но МВД вроде как борется с этим и будет отдельная приложуха, которая поможет в борьбе с самитом пидоров на тротуарах.

раскрыть ветку 2
-14
@moderator, оскорбления тут точно не в тему
ещё комментарии
-28

А ежели решат штрафануть, процент от штрафа стукачу сообщившему о правонарушении скинут на карту?

раскрыть ветку 5
+6

В казахстане стали платить тем кто сообщил.

раскрыть ветку 2
+5

Ништяк. Я б озолотился со штрафов за неправильную парковку. пройдя по паре-трём дворов в Мск....

0

ещё нет

-9

Какого хуя меня минусят?!

раскрыть ветку 1
+3

Из-за зачеркнутого "стукача". Я посыл верно понял только со второго вашего коммента.

ещё комментарии
-37
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 26
+18

Ору, я всегда считал что люди которые не могут отличить тротуар от дороги просто прикидываются чтобы не признавать свою неправоту. А нет, вот ты, живой пример) Как ты можешь не видеть что это тротуар? КАААААК?

раскрыть ветку 5
+4
Есть такие, особенно когда сделано понижение поребрика. Тычут в него сраными пальцами и на серьёзных щах блеют что это для езды. Невдомёк скудоумным, что даже в ПДД, о существовании которых даже их обделённый серым веществом мозг, имеет смутное упоминание в скукожившемся ганглии, есть пункт 9.9, в котором дан исчерпывающий перечень транспортных средств, имеющих право движения по тротуару.
-16

здесь написал, добавь минус

#comment_136360877

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17

И мусорка стоит посреди дороги, да, дятел?
Ты, я так вижу, недалеко ушёл от героя видео, такой же конченный.

ещё комментарии
+5

На знак "Пешеходный переход" сзади посмотри и где он установлен - на краю проезжей части.. 

ещё комментарии
+3
Лол, какой эпичный вскудахт!))
раскрыть ветку 1
+3
-2
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку 1
-1

Хмм... Я не успел на кудахтанье, можете описать, какой опус там был?

-48

Ссыкуны то как бесятся

раскрыть ветку 2
+9

Да, бесят,  ссут ставить авто в разрешенных местах,  жуть как бесят.

+2

Скоро всё кончится....для тебя......на Пикабу.

-55

Как ссыкло убогонько бесится)))) минусите на здоровье

Я не использую постоянных аккаунтов и не парюсь по этому поводу)))

Регистрация несколько секунд занимает

раскрыть ветку 13
+16
@moderator, ебаните его банхаммером, плиз, признался же в мультиаккаунте
+3

для вас уже давно существует краткая характеристика:

тролль. убогий.

+3

Самокритика - это хорошо.

-3

Умничка! :*

ещё комментарии
-89

А ногой пиздануть зассали?

раскрыть ветку 93
+36

Человек выбрал самый правильный из всех возможных вариантов противодействия нарушению.

ещё комментарии
+19

А зачем?

раскрыть ветку 28
+14

Этот чел облучен, мозги расплавились.

-54

Чтоб начать

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+4

Бить надо рублем.

ещё комментарии
+7
Отдубасишь неадекватное тело, а сядешь за тяжкие телесные как за нормального типа.
раскрыть ветку 5
+3

если человек туповат, то зачем ему объяснять?

+1
Как говорится - дадут как за человека)
-34

Если поймают

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
+4

И для чего?

Если человек хуярит по тротуару- его в принципе уже нельзя назвать адекватным. Ещё чтоб и стрельнул из своего «крутого затонированного» корыта?

ещё комментарии
+2
А за пиздануть ногой, товарищ из ведра совершит гражданское задержание, вызовет ППС, покажет записи с регистратора, ППС составит протокол, ведровод сделает оценку повреждений, подаст в суд, легко выиграет его и сдерёт с ногастого пиздуна чужих машин некоторую сумму.
ещё комментарии
+2

У кого-то работает мозг, у кого-то нога.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: