Рубрика "полезные советы")

Короче, сильно меня заманали голуби на подоконнике. Постоянно засирают его и кондиционер под ним. Бесит.
Решил погуглить методы борьбы. Понравился один из советов)

Рубрика "полезные советы") Голубь, Юмор

Офигенно, не правда ли?)
1) Ставишь кормушку на подоконнике (ага, чтобы у них рефлекс выработался куда лететь пожрать)
2) Мутишь петлю!
3) Ловишь голубя (прям нормальный такой досуг)
4) Потом берёшь в руки это трепыхающуюся крысу с которой летит всякая херня в комнату.
5) Тащишь её в другую комнату через квартиру и выпускаешь в другое окно, чтобы голуби передумали к тебе на подоконник прилетать.
6) Повторяешь экскурсию по хате для нескольких голубей.

Мне кажется или тут идёт расчёт на то, что голуби подумают: не, ну он реально ебанутый какой-то? Ну его нахуй, не будем к нему летать больше.

))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Моему знакомому год назад помог обычный крысиный капкан. Туда сразу же попал голубь. Остальных как хуем сдуло. Для верности он подержал капкан с мертвым голубем еще три дня. Голубей нет до сих пор.

раскрыть ветку (62)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Х@ем сдуло
так и запишем
раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Хуем. Через "у".
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По оси "Y" направились по ветру

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В координатной плоскости XY
Автор поста оценил этот комментарий
По оси Y в направлении увеличения координат радиус-вектора
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если яжбабушка, могла и хаем сдуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ежели панк православный, то хоем
13
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь надо сделать также.
От таскания голубя по квартире можно получить только пометки на полу. Его надо оставить на верёвочке, за окном. А лучше ещё парочку.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше повесить голубя как вешают кроссовки во всяких гетто

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читал когда-то, что подобные подвесы в виде пары кроссов на проводах значат, что рядом точка сбыта наркотиков
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть!
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько такое было, в южном централе например уже много лет это просто кроссовки на проводах.

Автор поста оценил этот комментарий

Не менее правдоподобно история гласит что так делают для предотвращения излишней раскачки провода на ветру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менее.. кого вообще интересует раскачивание проводов!?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Берем фосфид цинка, мешаем с зерном, или хлебом. Добавляем ложку растительного масла чтоб отбить резкий запах чеснока, издаваемый фосфидом. Естественно, все делаем в перчатках и желательно в опроветриваемом месте. Насыпаем прикормку. В течении часа- двух наблюдаем десятки тушек, падающих с проводов и деревьев. Так сказать, искуственно регулируем популяцию.
При необходимости процедуру повторяем.
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где взять фосфид цинка? Бабки прткормили этих тварей и теперь все засрано

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, как я вас понимаю...устал ругаться с этими тварями (бабками).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Препарат " ратокс". Или заменить на фосфид другого металла)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За такое и схлопотать можно в теории.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если точнее, за что?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокое обращение с животными регламентируется статье 245 УК РФ:


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -


наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -


наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Если прям реально их много, лучше обратитесь в Роспотребнадзор, с заявлением на большое количество птиц, которые могут быть разносчиком различных заболеваний. Либо в ЖЭК с таким заявлением, для принятия мер.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вах, баюсь баюсь.
И как доказать? Трупики собирать, и на судмедэкспертизу? На основании чего? Что сдохли?А может, это паразиты, птичий грипп, или чего похлеще. А может несвежего чего с помойки поели)
а жэку, и потрепнадзору до Вас и меня, и наших проблем похуй, главное налоги и квартплату платите.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может соседская камера вас сняла и это были любимые домашние голуби местного прокурора. Вы меня не поняли, я выступаю не в защиту чести и достоинства голубей. Я говорю думайте и оценивайте риски и последствия прежде чем совершать подобные поступки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что она сняла? Что я птиц кормлю? Ну и что? Я не один такой, куча бабок и мамаш тоже хлеб и зерно сыпят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз поймите, я не являюсь представителем голубиной мафии на Пикабу и их адвокатом. Мне все равно чем вы их кормите. Я просто высказал мнение, что мор голубей может иметь последствия и привел статью по которой могут теоретически привлечь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, что жестокое обращение. Но не из хулиганских побуждений, не из корыстных побуждений, без применения садистских методов. Малолетних тоже быть не должно. Следовательно, статья не применима
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если голубь будет страдать перед смертью, то метод уже садистский. Например, вы не расчитали дозу и вся стая сутки будет дохнуть. Короче говоря, это очень скользкая дорожка. А уж если кому-то нужен будет отчёт о проделанной работе...ну сами понимаете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокое обращение заключается в мучении животных или издевательстве над ними, причинении животным страданий. Оно может выражаться в побоях, причинении вреда здоровью животного (например, членовредительство животного, длительное лишение его пищи и воды и т.п.). К категории жестокого следует отнести и проведение различного рода боев между животными (например, собачьи, петушиные бои).
Садистские методы - это применение изощренных действий, когда виновному доставляет удовольствие наблюдать мучения животного (например, систематическое нанесение побоев, причинение многочисленных мелких травм, воздействие огнем и иные подобные действия, причиняющие животному особую боль).

Это из комментариев к этой статье. Я бы даже жестокое обращение сюда не приплёл, наверно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего лишь хотел сказать, что отравление голубей может иметь теоретические (заметьте, я употребил слово "теоретические") последствия. И, использовали вы садистские методы или нет, будет решать суд. Лично для меня этой информации достаточно было бы, что бы принять решение надо оно мне или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не фосфид, а фосфин)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фосфин- это газ, который образуется при воздействии на фосфид цинка соляной кислоты в желудке теплокровного, в частности птицы. Очень токсичен, чем и вызывает гибель организма ( массировоное вннутреннее кровотечение ЖКТ) Ранее применялся как боевое ОВ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем? Этим вы только потешите своё эго. Это проблему не решит, а заодно и отравит хищников, которые вполне себе жрут голубей и коих полно в городах (даже в крупных). Пока есть свалки будут и голуби, и лучше это будут они, чем крысы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие свалки? на свалках - пусть живут, срут, размножаются. а вот когда у тебя под окном тупорылые бабки подсыпают им по 2 раза в день из ведра корм - это другое. буду травить, однозначно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хишьники в городе... Интересно, какие? Волки? Лисы? Медведи?
Однако замечено: при массовом появлении дохлых голубей активизируются дворники и резко прекращается кормление птиц бабками и яжмамками: боятся подцепить заразу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совы (от сычей до ушастых сов и неясытей), дневные хищи типа пустельги, тетеревятников, перепелятников, канюки, врановые. То, что вы не видите птицу, не значит что она не видит вас. Да и кошаки тоже часто травятся

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хищники не значит падальщики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хищники жрут ослабленных особей, ибо не все умирают сразу, да и те же враны не гнушаются трупами

4
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби нормальные на вкус.

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Которых прививают и выращивают на ферме специальной. А не эти мусорные крысы с крыльями, даже бомжи не едят их
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что животное которое жрет на помойке всё подряд нормальное на вкус.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнить что раки едят?)) Но под пивас отлично заходят.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел на помойке раков.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они обитают на дне водоемов и питаются трупами, человеческими в том числе, если повезёт.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже иногда питаюсь трупами, правда не человеческими, но вдруг мне пару раз повезло.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сумлеваюсь, что мяско на стадии разложения зайдет в вам с большим аппетитом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы питаемся свежими трупами, а они - тухлыми. Есть нюанс, так сказать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я еду в пятерочке покупаю, тут все не так однозначно. :с

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и раков гораздо меньше общих болезней. Возможно, их нет вообще. А вот от голубей можно подхватить несколько неприятных болячек.
А еще падали в рационе раков не так много, как многие думают. В основном раки питаются растительной пищей - водорослями и опавшими листьями.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажи нам про раков-веганов. Рак жрет всё, что лежит на дне, ему ааааабсолютно похуй когда сдохла рыбка или ещё какой-то организм. Если будет пованивать тухлятинкой, то собирается невъебенная куча этих созданий и они устраивают пир с мордобоем и половыми излишествами.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут веганство? Да, рак с удовольствием съест падаль, и живую рыбку поймает, если сможет. И олени и белочки с удовольствием едят птичек. Потому что мясо - очень энергетически выгодный ресурс.
Но ошибочно думать, что падаль - основная пища раков. Это такой же стереотип как то, что основа рациона лис и волков - зайцы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а чем же лисы с волками питаются? Еловыми шишками? Или как в той сказке: волк с лисой у бедного деда свежепойманную рыбу спиздили?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мышами и прочими мелкими грызунами. Волки еще, если очень сильно повезет, могут стаей в зимний период какое-нибудь копытное одолеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я уж было подумал, что на самом деле они веганы...

Автор поста оценил этот комментарий
Что бы от голубя что то подцепить, надо с ним чуть ли в десна целоваться целый день))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, съесть голубя - это гораздо более близкий контакт, чем поцелуи в десны. Или даже половой акт с голубем.
Для того, чтобы заразиться некоторыми болезнями, достаточно подмести там, где голуби гадят, и в процессе надышаться пылью с экскрементами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи - охуенная тема!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку