Рубероид и отпуск

Приготовился я к отпуску. Выходные впереди и, думаю, забор мой по моей технологии сделаю. Я его придумал отделать бикростом - разновидностью рубероида. Получается примерно так.

Рубероид и отпуск Работа, Любовь, Фильм Брат, Видео, Мат, Длиннопост

Ну а рулон такого рубероида у нас стоит 993 рубля и 16 копеек. Так совпало, что у меня на рабочей карточке было 993 рубля и 38 копеек. Пытаюсь снять - не получается. Пишет, что должна быть какая-то минимальная сумма на счёте.

Рядом банк. А мне так хотелось забор на выходных дальше делать. Прихожу - объясняю ситуацию. Девушка за окошком говорит: Вы можете снять все деньги с карточки, но потом Вам будет недоступна часть операций.

- Фигня, говорю, - это карточка рабочая.

Купил рулон рубероида, приехал, довольный, домой. И мне через каждые 5 минут приходят сообщения: оплата не может быть осуществлена - недостаточно средств на счёте.

Я этим особо не грузился. Впереди отпуск. Со всеми делами, вроде, размахался. Написал заявление на отпуск, забегаю в понедельник в приёмную, чтобы заявление завизировать:

- Директор на месте?

Секретутка:

- Он к главному бухгалтеру пошёл.

А главный бухгалтер - это моё будущее. В том смысле, что как женщина она мне нравится. И я на неё имею виды.

Забегаю к главному бухгалтеру.

А та сидит вся бледная. Над ней нависает директор и ласково гладит её по волосам. Говорит мне:

- Ты что-то хотел?

Директор у нас - отдельная история. Лучше бы он меня ударил по морде, чем так давил психологически.

Я говорю - ну...

Директор говорит:

- Представляешь, из-за одного ДОЛБОЁБА на нашей фирме исчезла корпоративная связь. Платежи мы сделать тоже не можем. Но Надя разберётся с этим вопросом, правда, Надя?

И опять гладит её по волосам. Она (бледнея ещё больше):

- Да, Сергей Степанович, я сейчас проверю счета рабочих карточек наших сотрудников.

Я начинаю пятиться к двери.

Директор:

- Кстати, Вы что-то хотели?

Прячу своё заявление об отпуске за спину:

- Я к механикам шёл, говорю. Случайно сюда забежал.

А сам вспомнил не совсем уместную в такой ситуации сценку:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кг/ам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку