Руандийский петух и мировые проблемы

Мой прошлый пост об отлучении жены от церкви набрал совершенно неожиданное мной количество плюсов и подписчиков, что произошло, очевидно, из-за прекрасных глаз моей жены Ви. Я показал ей коменты, частично перевёл; ей было очень приятно, она всех благодарит. Но сегодня речь пойдёт не о ней.


Итак, сидели мы однажды с @kolma и еще одним другом, пили пиво, пытались закусывать вяленой икрой трески (сильно липла к зубам, зараза) и лениво обсуждали мировые проблемы. А вместо музыки у нас был соседский петух.


Кигали, столица Руанды, местами выглядит как город (особенно в центре, где понатыкали высоток), но по большей части – деревня деревней: одноэтажные дома, сарайчики, из которых раздаётся кудахтанье, козы, пасущиеся вдоль дорог. Теперь правительство пытается бороться с теми, кто держит домашний скот в городской территории, но как-то вяло. Моя тёща, например, держит кроликов, а в долине вниз от нашего дома периодически раздаётся басовитое мычание. Правда, на мои намёки о пользе единения с природой Ви мне сказала, чтобы я всем этим дауншифтингом занимался без неё. Так идея переехать в деревню на старости лет была убита в зародыше. Ну да ладно, как говорят французы, revenons à nos moutons, т.е. вернемся к нашим петухам.


Как известно, в каждом языке петухи поют по-своему. В английском это «cock-a-doodle-doo», в японском «кекероо», а руандийские петухи поют «кукарекуку». Соседский петух тоже пытался так петь, но создавалось впечатление, что на последнем «ку» кто-то хватает его за горло и безжалостно душит. Поэтому вместо заливистого «кукарекуку» получалось примерно следующее:


- Ку-ка-ре-ку-кхе-кхе-буль-буль-тьфу-блядь-пиздец-нахуй!


Это было уморительно смешно, поэтому после каждого пения мы начинали ржать и ржали до слёз. Так мировые проблемы остались нерешёнными из-за петуха.


На фото: младшенький охотится на тёщиных кроликов.

Руандийский петух и мировые проблемы Африка, Руанда, Мат, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, а ты сам какого цвета? себя б хоть сфоткал, хоть со спины и издалека

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Со спины - это можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты! прикольный малец! здоровья и всяческих успехов вам! это же он за тещиными кроликами охотился? поймал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я в это время на работе был

11
Автор поста оценил этот комментарий
Батюшки, какой славный!!! Ну, и Ваш затылок тоже ничего)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, лялька - чудо :) А история из поста, странное дело, вроде особо ни о чём, но ржачно, спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой миленький у вас сынок)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Славный малец)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Белый я, русский/украинец по папе/маме

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку