RTX! Ты кто такой!? Давай, до свидания!

https://www.cryengine.com/news/crytek-releases-neon-noir-a-r...


Компания Crytek, известная по серии шутеров Crysis, раскрыла подробности новой версии графического движка CryEngine. Одной из функций станет Total Illumination с возможностью трассировки лучей в реальном времени. Самое интересное, что для её работы не нужны специальные адаптеры вроде NVIDIA RTX.

RTX! Ты кто такой!? Давай, до свидания! Crytek, Cryengine, Nvidia RTX, Технологии, Трассировка, Видео

Для демонстрации новой технологии Crytek использовала модифицированную версию CryEngine 5.5. Обработка лучей Total Illumination не требует наличия специальных RT-ядер или аналогичных аппаратных решений. Вместо этого используются стандартные вычислительные блоки, которые есть у любого современного графического процессора от AMD и NVIDIA. К слову, представленное на видео демо Neon Noir было воссоздано на компьютере с видеокартой Radeon RX Vega 56.


По словам разработчиков, их технология способна в реальном времени создавать отражения и преломления света сразу для всех объектов, независимо от того, находятся они в кадре или нет. Кроме того, для создания общей сцены освещения используется основанная на вокселях система SVOGI — подобный метод применяется в Battlefield V.


В будущем Crytek намерена оптимизировать свою технологию таким образом, чтобы она работала с любыми современными видеокартами и API, включая Vulkan и DX12. Ожидается, что поддержка Total Illumination появится в CryEngine уже в этом году.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял RTX просто выделяет для трассировки лучшей отдельные ядра не?

блин ща выбираю между 2060 и 1660ti

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2060 бери конечно же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуйте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Длсс и меш шейдинг который позволит играть с комфортным фпс в новинки в дальнейшем, чего не будет у 1660ти
1
Автор поста оценил этот комментарий

rtx  это 2,5 игры в ближайшие года 2 технология фактически бесполезная , посмотри лучше на обычную 1660 , как раз года на 2 хватит

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

видел только 1660ti в продаже

моей старой видяхе лет 5-6

процу было 8 лет

я хочу чтобы между апдейтом так же было

поэтому смотрю в сторону 2060 ибо она тупо мощнее в разницу в 4к рублей

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в немецком магазине, ссылки на который тут запрещены. Начинается на "computerun".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С доставкой выйдет не намного дешевле. Да про гарантию не забывайте.  Там полностью систему выгодно покупать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек искал 1660, а находил только 1660ti.

Автор поста оценил этот комментарий

ну даже 2к рублей разница это уже разница

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на почте проверили и отказались от получени или уже дома?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это картинка из интернета

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с чего вы взяли, что фотографирующий, ради хайпа, не примял пустую коробку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

картинка демонстрирует мои опасения

хотя

1) почта России доставила мне 3 телефона и норм

2) на картинке ЕМНИП Финляндия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку