Ртуть? Что за бомба?)

Нашел сейчас на работе, внутри судя по увесистой жидкости - Ртуть (!), в колбе два контакта, от колбы 2 провода. Шо за нах и куда это сдавать?) Ну куда сдавать ищу сейчас, а вот что это такое очень любопытно. Не бомба ли? xD

Ртуть? Что за бомба?) Ртуть, Бомба, Что это?, Мат
Ртуть? Что за бомба?) Ртуть, Бомба, Что это?, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера сдавать то? Мути антенну-приемник! Только аккуратно, а то я домутился однажды.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ту самую мифическую ртутную антенну?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ту самую. И, кстати, она ни разу не мифическая. По крайней мере, штраф мне чуть не влепили вполне реальный.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем суть физическая? (я не инженер, но думаю, пойму). Из-за чего сырбор?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Делаешь антенну (варианты различные, в интернетах этих ваших посмотреть можно, инфы овер9000 про это.)
2. Вешаешь, узнаешь много нового, всё прекрасно...
3. Приходят злые дяди, и объясняют тебе, что так делать низзя, потому, что все их волны куда то пропали, вон, пара самолётов уже хуй знает где, да и с остальными видами "воздушной" связи какая то херня творится. И подозревают эти злые дяди, что ты как то к этому причастен...
дальше по обстановке. Можно нарваться на нехилый такой штраф, ну, а если не повезло (самолёты таки пропали, или что другое, в общем, "действия, способствующие" какой нить шняги с жертвами или без), тады тоби пизда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если антенна чисто принимающая?
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, штрафануть пытались.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку