Ртуть - металлическая стерва

Продолжение постов о титане и алюминии.

Поскольку были предложения дать такому формату особое название, я решил выбрать "Экспрессивные факты". Может кто-то ещё попробует создавать подобные посты не только в рамках химических элементов...

Ртуть - металлическая стерва Ртуть, Металл, Химия, Лига химиков, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Текст, Экспрессивные факты, Длиннопост
Ртуть - металлическая стерва Ртуть, Металл, Химия, Лига химиков, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Текст, Экспрессивные факты, Длиннопост
Ртуть - металлическая стерва Ртуть, Металл, Химия, Лига химиков, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Текст, Экспрессивные факты, Длиннопост
Ртуть - металлическая стерва Ртуть, Металл, Химия, Лига химиков, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Текст, Экспрессивные факты, Длиннопост

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пиздец, который она творит с алюминием:

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (22)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это из какого фильма?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Очень страшное кино 2.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это сцена пародия на фильм "Экзорцист" 1973 года, очень хороший фильм

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну, поколение выросло. тут недавно спрашивали какой фильм на коммент с фоткой комиссара Жебера

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу гифки выше. Вроде и поколение то (1987), но первая часть "очень страшного" меня не вставила и я остальные не смотрел. Так что не нужно постоянно поколение причиной ставить.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 31 и я никогда не смотрел очень всратое кино

Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно такую херню на работе делать нельзя? Или можно)? Есть алюминиевая шинка и старый градусник...
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста, почему металл стал хрупкий весь, а не только в пятне контакта?
раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что металлы в металлах имеют способность к диффузии, как и растворённые вещества в расторе. С точки зрения химии, амальгама — тоже раствор. Поэтому всё вот так, ага.

раскрыть ветку (4)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, я думал диффузия должна была бы сопроводиться видимыми изменениями, цвет там, или текстура. А оно вона как! И так интенсивно. Интересно, спасибо)
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Оксидная плёнка слабее реагирует, по этому внутри металл уже весь прореагировал, а сверху вроде всё хорошо. Как термиты выедают дерево изнутри.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист, но полагаю, что имеет место быть капиллярный эффект в той или иной степени. Метал разрыхляется и начинает впитывать галий как губка.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в части, отдаленные от места контакта, чужой материал проникает дольше, полагаю если достаточно подождать, то и увидеть можно будет

6
Автор поста оценил этот комментарий
А результат их реакции так же ядовит или теряет это свойство?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ядовит
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот стерва

Автор поста оценил этот комментарий
Амольгаммой аллюминия
Автор поста оценил этот комментарий

что на выходе получаем? алюминиевую ртуть? ртутную алюминьку?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку