Ртуть - металлическая стерва

Продолжение постов о титане и алюминии.

Поскольку были предложения дать такому формату особое название, я решил выбрать "Экспрессивные факты". Может кто-то ещё попробует создавать подобные посты не только в рамках химических элементов...

Ртуть - металлическая стерва Ртуть, Металл, Химия, Лига химиков, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Текст, Экспрессивные факты, Длиннопост
Ртуть - металлическая стерва Ртуть, Металл, Химия, Лига химиков, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Текст, Экспрессивные факты, Длиннопост
Ртуть - металлическая стерва Ртуть, Металл, Химия, Лига химиков, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Текст, Экспрессивные факты, Длиннопост
Ртуть - металлическая стерва Ртуть, Металл, Химия, Лига химиков, Картинка с текстом, Профессиональный юмор, Мат, Текст, Экспрессивные факты, Длиннопост

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

2.5 грамма - это дохуя большая доза, кстати. Особенно паров. Долго дышать придется или специально испарять. В общем, опасность разбитого градусника сильно преувеличена.


На металлические пары способен любой металл, вопрос только в температуре и давлении.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
опасность градусника не преувеличена, 2.5 гр это смертельная доза, а меньшие дозы нихуево влияют на здоровье в особенности на цнс, и маленькая закатившаяся капелька может годами травить жильцов помещения
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя она травить не будет. Не хватит ее, чтобы хоть какое-то значимое влияние на ЦНС оказать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, тот вырвиглазный шрифт невозможно читать. Или надо предварительно ртути нюхнуть?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так она явно дыхнула неслабую дозу + в душном шкафу + дети более восприимчивы к токсинам
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

@sarth, @MeaTarr, там вообще все неоднозначно. Непонятно каким образом ртуть принимала форму сферы в библиотеке, что там за условия такие были. Т.е. под сомнением, что это была ртуть.

В душном шкафу девка не сидела, а просто достала с полки книжного шкафа.

До первых мигреней прошло несколько лет. Точно не указывается, но зато указывается возраст начала - 13 лет - это возраст полового созревания у девочек. Тут могут быть тысячи причин возникновения этих мигреней. Куча женщин с мигренью и вряд ли они дышали ртутью.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Заебется маленькая капелька травить людей, если только специально над ней не дышать. Помещение обычно проветриваются. И я тоже считаю, что опасность разбитого градусника сильно преувеличена. Если его сразу убрать всё будет норм.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбивала градусник на балконе пару раз, нифига не было, я пару часов провела до прихода мамы,совсем малая была (хотя может повлияло открытое окно). А вот в школу приносил ртуть в коробке, так очистку проводили все лето.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я всю ночь проспала в комнате 3 на 3 с разбитым градусником. зимой. при отоплении. даже не затошнило. никаких последствий кроме ахуевания с утра.

я так понимаю ложилась спать, сдвигала клавиатуру на столе, чтоб монитор подальше стоял, ну и раздавила его и не заметила. к счастью, кота еще тогда дома не было, ему бы я думаю фиговенько было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего б ему не было.

5
Автор поста оценил этот комментарий
2.5 грамма паров это летальная доза. Так или иначе разбитый градусник может сильно подорвать здоровье (если капли будут длительное время испаряться, как написано ниже).
Если аккуратно и быстро всё убрать и утилизировать - опасности особой нет. (Утилизация соответственно либо специальными службами, либо при помощи порошка серы - распространенный совет, ибо вызов первых обычно за свой счёт)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

разбитый градусник может подорвать здоровье только если его собрать и весь вынюхать. во всех остальных случаях, включая "сожрать", никакого ощутимого вреда здоровью не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только серы? Хочу уточнить,ибо мне всегда говорили,что после сбора ртути раствором марганцовки помыть полы (если на пол пролилась ртуть).
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не буду спорить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку