R/tifu или СЯП. Выпуск 1

R/tifu или СЯП. Выпуск 1 Reddit, Перевод, Fail, Мат, Длиннопост, Сяп

Картинка by @ch1na_blue (IG)

Привет, Пикабу! Не так давно мы завели свой канал на YouTube, начали переводить r/whatisthisthing ("Что это за штука?") и теперь, представляем вам новую рубрику - TIFU!

TIFU расшифровывается как Today I Fucked Up, наш вольный перевод — СЯП или Сегодня Я Проебался. Из названия в принципе понятно, что происходит на сабреддите r/tifu, так что нет нужды объяснять, перейдем сразу к лучшим историям за прошедшую неделю!

1. СЯП с идеальным планом

Как должны были пройти выходные


1. Взять свою девушку.


2. Поехать в романтическое место.


3. Сделать предложение.


4. Девушка станет невестой.


5. Праздновать.


И как прошли эти выходные


1. Взял девушку.


2. Отвлекся на дороге, когда заметил голого бомжа, преследующего собаку, у которой был фаллоимитатор во рту.


3. Из-за этого не заметил, как грузовик перед мной начал замедляться.


4. Разбились.


5. Во время всего этого потерял кольцо.


6. Романтическим местом стала больница.


7. Разозлил родителей девушки тем, что это могла быть последняя поездка их дочери.


8. Разозлил соседа по комнате, тем, что разбил его машину.


9. Разозлил сам себя тем, что всех разозлил.


10. Закончил эти странные выходные с ничем, кроме счетов и синяков.


Вышло так, что все мои проработанные планы по предложению девушке поставлены на паузы, пока я не смогу разфакапить свою жизнь обратно.


Короче: хотел сделать предложение, но был сражен голым бомжом, странной собакой с дилдо во рту и грузовиком.

2. СЯП, найдя флешку и решив проверить ее содержимое

Я нашёл флешку с своём доме и мне стало любопытно, что на ней. Вставил её в комп и увидел папки с кучей семейных фото и видео. На обложке одного из видео было что-то вроде размытого пальца, и КОНЕЧНО ЖЕ я должен был его проиграть.


Всё произошло очень быстро.


Вижу член. Твёрдый, пульсирующий и смотрящий мне в глаза член.


Потом он кончает.


После того, как последняя капля спермы падает, камера наводится на пол. И я вижу ботинки своего отца и нашу плитку в ванной. Я просто посмотрел, как мой батя выстреливает все свои ебаные запасы по всей ванной. Этот тип снял себя, кончающего в ванной.


Он уже давно съехал от нас и, очевидно, забыл, что флешку осталась здесь. Я не собираюсь возвращать её. Я сожгу её нахер.


Короче: Сегодня я встретил своих братьев и сестёр.

3. СЯП, сказав незнакомке, что собираюсь ее трахнуть

Дисклеймер: это произошло 6 лет назад и я был раздавлен стыдом. Вспомнил об этом только во время разговора с женой, когда она спросила: “Что самое неловкое происходило с тобой?”


Я был на корпоративе, и моя на то время девушка (моей женой стала не она) предложила отвезти меня домой, зная, что я неплохо так напьюсь на празднике. Она была права.


По дороге домой я попросил ее заехать на заправку за сигаретами. Она припарковала свой светло-голубой джип на стоянке. Я, спотыкаясь, вышел из машины, зашёл в помещение и соверишил покупку.


Я (более агрессивно) открываю пассажирскую дверь синего джипа, плюхаюсь на сиденье и говорю своей девушке: "Не могу дождаться, когда вернусь домой и трахну тебя во все щели.”


Я не ожидал получить по лицу. Я также не ожидал услышать самый громкий крик, который я когда-либо слышал. Инстинктивно я закрыл лицо руками и задумался, "Что, черт возьми, я сказал не так". Сказать нечто подобное - не было редкостью в наших отношениях.


Крик был истошным и очень испуганным, поэтому я не мог разобрать, что именно кричала моя девушка. Но между третьим или четвёртым ударами, я услышал: “Убирайся из моей машины, грёбаный насильник!” - чётко и понятно как колокол.


ВОУ ВОУ ВОУ мгновенное протрезвление! Я открыл лицо и осмотрелся. И наконец до меня дошло, что я был в синем джипе, но не в синем джипе моей девушки. Машина моей девушки была припаркована рядом с и заблокирована таким же автомобилем этой рандомной женщины.


Наконец я вывалился из машины, подошел к своей девушке и рассказал ей, что произошло. Она убедила ту женщину не звонить в полицию, чтобы рассказать им о каком-то сумасшедшем парне, ворвавшемся в ее машину и сказавшем, что собирается трахнуть ее.


В ту ночь я так никого и не трахнул.


Короче: бухой сел в неправильную машину, предположил, что водителем была моя девушка, и сказал ей, что я собираюсь трахнуть ее.

4. СЯП, когда объясняла мою синестезию своему парню

У меня графемно-цветовая синестезия. В основном я вижу буквы и цифры в цветах. Например, буква "Е" зеленая. Пару месяцев назад я объясняла это своему парню, который слегка скептик. Он спросил у меня, какого цвета некоторые буквы и цифры, и попросил записать их. С тех пор он время от времени проверял меня и сравнивал мои ответы с теми, что я назвала несколько месяцев назад. Всегда одно и то же. Он все еще казался немного скептичным, как будто я просто очень хорошо запоминала эти ответы.


Сегодня вечером мы лежали в постели, и он снова спросил меня. Я попыталась объяснить ему, что просто вижу цвета автоматически, когда представляю буквы в голове. Я спросила, какого цвета буквы у него в голове. Он посмотрел на меня так странно, типа - "что ты имеешь в виду под "в моей голове"? Бессмыслица!"


Мой парень не понял, что я имела в виду, представляя буквы. Он не верил, что я могу визуализировать буквы или что-то еще в своей голове.


Оказывается, у него афантазия: когда он пытается визуализировать вещи, он просто видит темень. Он не мог ничего представить в своем уме и думал, что у всех остальных было то же самое. Он думал, что это просто выражение, чтобы сказать "представьте это" или т. п. Для него невообразимо, что я могу представить его лицо, не смотря на него, или банан, не глядя на него.


Теперь у меня есть очень расстроенный парень. Для него весь мир перевернулся с ног на голову, когда он узнал, что у каждого есть эта крутая способность. Он переписывался со всеми своими друзьями и выяснял, могут ли они воплощать разные вещи в своей голове, чтобы удостовериться в том, что я не выдумала это. Он очень расстроен, и я чувствую себя ужасно.


Короче: попыталась объяснить своему парню, что такое синестезия. Перевернула его жизнь вверх дном, когда мы узнали, что у него афантазия. (Ничего не может визуализировать, от слова вообще)

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что в последнем СЯПе перегнули с афантазией, хз...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, по-моему человек не может нормально функционировать с таким расстройством

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Блять, я не знал что у этого есть название, я конечно не думал что это изучалось, думал у меня просто нет воображения, типа я думаю про зелёную таблетку, и вспоминаю как выглядит найз, но я просто это помню, и не могу представить рандомную таблетку.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дерьмо, чувак, сочувствую. А в детстве тоже так было. Блин, я вот вспоминаю, я рос в деревне, и я был то соолдатом второй мировой, окруженный немцами, и с такими же солдатами (выдуманными) прорывался, то был космическим Рембо, с гранатами, лазерами и прочим, то воевал в античности и средневековье, и чуть ли не видел врагов и союзников. То есть, ты был всего этого лишен?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет конечно, я даже незнаю как это объяснить, редко об этом думаю. Детство как детство, лучше на примере книг наверное, когда читаешь то погружаешся в историю, но не представляешь себе всё, а оно как бы где то в подсознании происходит, я никогда не заостряю внимание на описании внешности персонажей, все равно я осоциирую их по поступкам с уже знакомыми персонажами фильмов, и представляю их только когда прям остановлюсь и задумаюсь об этом. Блин, это как с теорией о том что люди видят все цвета по своему и нельзя передать свое видение. Вообщем когда ты хочешь что то представить то то нет никакой внутренней картинки, ты можешь составить её из уже виденного ранее, но не увидит, а как бы вспомнить. Но при этом мне нормально снятся сны, и сейчас меня интересует все таки они создаются мозгом, или просто используются образы которые я уже забыл. Блин, очень криво описано, но я хз как это передать. Если со временем найду удачную аналогию, то вернусь в эту ветку.
Upd я совершенно не могу рисовать, чертить или перерисовать пожалуйста, но если надо что то изобразить, то пользуешься примитивными линиями что бы изобразить что то похожее на уже виденный объект, по "Активити" сужу =)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, не так уж все и плохо, как мне показалось поначалу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, я об этом задумался когда мле лет 25 было. Так что жил и не тужил =)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не помню, 9 дней прошло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку