35

RT показал, как на параде в Петербурге катер врезался в мост; Минобороны сказало, что этого не было

Министерство обороны отрицает, что десантный катер типа «Серна» врезался в опору Благовещенского моста во время главного военно-морского парада в Петербурге. Об этом со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа передает ТАСС.

«Никаких инцидентов при прохождении парадного строя кораблей по акватории реки Невы 29 июля во время Главного военно-морского парада не было», — сказано в сообщении ведомства.

Ранее «Фонтанка» написала об инциденте с катером. Катер снесло течением и он навалился левым бортом на опору моста. На видеозаписи прямой трансляции парада RT видно, как судно ударяется об опору, а стоящие на катере моряки теряют равновесие и падают на борт.

https://zona.media/news/2018/07/29/serna

Дубликаты не найдены

+35

в Петербурге катер врезался в мост

Описание этого инцидента звучит эпичнее чем то что произошло на самом деле.

раскрыть ветку 5
+8

NeMoguMateritsia получает медаль за самый тупой комментарий.

раскрыть ветку 3
+6

Забавно но бот с ником NeMoguMateritsia оказался настолько труслив и глуп что заблокировал меня сразу как только написал свой высер.

раскрыть ветку 2
-32
Всё, пошёл набег на инфоповод из Лахты, ники ffgfdfg, одна политота и дроч на пропаганду в постах, постоянный тег политика, яснопонятно.
ещё комментарий
+12

"Никаких инцидентов при прохождении парадного строя кораблей", врезался то катер, смекаешь? :))

раскрыть ветку 2
+2

Врезался... Легкий навал, подкрасят и норм будет.

-9

Кремлеботы пробивают очередное дно (это я не про тебя конечно ты же не кремлебот :))) , катер уже не корабль, самолёт наверное №)

ещё комментарий
+19

хз. все правы. с одной стороны катер задел опору, с другой стороны это нихуя ни инцидент, максимум краску поцарапали. если это считать происшествиями, то тогда все учения и ыообще служба состоит из инцидентов.

ещё комментарии
+11

Ну чирканул малость. Это ж не новая иномарка. Этому за лакированное покрытие преживать не приходится. Вылезут пара матросов и закрасят это все дело краской для заборов на даче.

+7

Что это за тело?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Да скоро уйдёт в минуса, забудьте)

+2

он украинчкий борец с засильем рунета...отмечается в каждом политическом посту против России и русских)

раскрыть ветку 1
+5

Больше похоже на то что что он отмечается против здравого смысла и логики.

+1
Чубатая либерастическая шиза
+13

Ебать,щасье то какое- косяк на параде!

раскрыть ветку 34
+6

да ты че, когда армата заглохла на пару минут, у некоторых тут восторги аж до визга были. смешно смотреть.

раскрыть ветку 23
+4

А еще кольцо на Олимпиаде не раскрылось и дождь в финале ЧМ пошел- как мало ( хотел написать-людям) для счастья то надо!)))

раскрыть ветку 1
-22

Честь ВМФ, показуха 101%, и даже на ней блять в пролёт моста катерком попасть не могут .Позор ебаный. Ну всем кроме кремлеботов, им ссы в глаза - "НЕ ИНЦИДЕНТ!!!"

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
-37
обосрались даже на показухе, где тут щастье? блять лучшие даже на показухе не могут в пролёт моста попасть, о каких нахуй войнах с "натай" они там бредят в своих штабах с расплескавшеся по столам синевой? Грустно это. Даже пылающие пердаки поцриотни и кремлеботов по методичке орущих "это норма" не утешают.
раскрыть ветку 9
+2
Комментарий удален. Причина: Комментарий содержит призыв к насильственным действиям или угрозу
раскрыть ветку 5
-12

о каких нахуй войнах с "натай" они там бредят, наклепать десяток статусов-6 и все, войны не будет.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+5
Вообще в оригинале -
Судно снесло течением от впереди идущих кораблей. После столкновения катеру удалось выровнять курс и продолжить движение"
ещё комментарии
+9

У хохлов объявили праздник по этому случаю. Кличко отжался 30 раз на кулаках, ночью будут салюты и бесплатная горилка! Хлопци пануют над маскалями!

ещё комментарии
+6

Минобороны пиздит, "Фонтанка" пиздит, автор поста пиздит..

Расходимся, господа...

раскрыть ветку 25
+4

Вопрос, что считать инцидентом. Если катер бронированный, и от  близкого к касательному удара не пострадал, а мост тем более, стоит ли это считать инцидентом?

ещё комментарии
+1

Нева, сложная для навигации река

раскрыть ветку 3
0
Во во, даже на трансляции "Алых парусов" это говорили
-7

угу, и плывут инвалиды по зрению, на плоту без паруса и весел, полностью неуправляемом? ))

раскрыть ветку 1
+2

У них команда равнение на главного, им бошку повернуть нельзя )

ещё комментарии
+1

Даже на Первом этот момент показали.

0
Народ, морпехи, скажите пожалуйста. Стоял адмирал макаров, а над ним были прокинуты какие то тросы я пологаю, от одного подъемного крана к другому которые стояли на разных берегах невы. Что это такое и зачем, спать не могу
раскрыть ветку 2
0

может электричество

если на стоянке обычно с берега получают

раскрыть ветку 1
0
Не подведено к короблю, а у кранов просто к земле закреплено, точно не эл провода🤔
0

Год назад в Минске на проспекте незалежнасти танк снес столб-тоже был парад, или репетиция, не помню.

-4

Одно любопытно, это как же надо в шары долбиться, чтобы вот этой здоровенной опоры не заметить?

раскрыть ветку 1
+4

у данного катера дно почти плоское . он идёт на воздушной подушке и нет винтов

от сюда не айс управляемость на водоворотах и волне . перед ним прошло несколько судов

а 60т это 60т (с грузом больше 100т)..их быстро не остановить и не повернуть

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD...

P\S

Десантные катера

Проект 11770, шифр «Серна»

.

а так нечего страшного только краска поцарапана.это не яхта где чуть задел и на дно

-4
@Aurelia6, а ты не верил.
-4

ври, ври, что-нибудь и прилипнет - цитата. (но я автора НЕ поддерживаю!!!)

-5
-6

Пиздаболы в погонах.

-6
вы кому верите? своим лживым глазам или никогда не врущим властям?
-7

Мне вот интересно, что за дегенераты в министерстве отрицают очевидное, и с какой целью? Ну подумаешь, столкнулись с опрой, и что? Все будут смеяться и пальцем показывать, и начальнику  пилота катера станет стыдно?

раскрыть ветку 11
+5

инцедент это когда есть пострадавшие или повреждения. тут максимум ободранная краска. не инцидент по терминологии.

раскрыть ветку 7
+2

что б понятнее это как царапину на автомобиле назвать аварией или дтп...

раскрыть ветку 6
-19

С той же зачем и кремлеботов нагнали на инфоповод на пикабу опять "ЭТО НЕ ИНЦИДЕНТ ОН ЖЕ НЕ УТОНУЛ" в теме - почитай комменты ;) пока методичка такая - ещё не поменяли :)

раскрыть ветку 2
0

Да с какой с той-то? Ну признали бы, что столкнулся с опорой. Эка беда. И что произойдет? Имидж российских армии и флота сразу упадет на самый низший уровень? "Западные партнеры" будут подъебывать Путина на переговорах? Мне интересно, почему они просто не скажут, типа, ну да, было дело, пострадавших нет, повреждения незначительные, мост вообще не пострадал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7

где там на видео моряки падают за борт?

где, блять, я спрашиваю?

раскрыть ветку 12
+16

Я вот тоже удивляюсь: где ты там увидел "за борт"? Написано ведь "на борт" - то есть наваливаются на него из-за потери равновесия, а не переваливаются через него.

+4
Бухаешь?)
раскрыть ветку 4
-3

сплю XDDD

раскрыть ветку 3
-3

бля..

ну это теперь полный аут вообще.

опять достроил фразу вместо того , чтобы дочитать (((((

Хм.. а что это вообще за выражение такое - падать на борт?

-6
Вот да, заходишь в пост посмотреть, как все попадали за борт, кровь, кишки, на винт намотало... А ничего такого нет.
раскрыть ветку 1
-4

не про это было вообще, если вы имеете в виду нездоровый интерес к кишкам.

поверьте, зрелище смерти меня не привлекает, довольно насмотрелся.

-23
где там на видео "Никаких инцидентов" ?

где, блять, я спрашиваю?

раскрыть ветку 2
+7

Инцидента не было.

Инцидент. Это происшествие, которое возникло в процессе эксплуатации судна и, которое могло причинить незначительные повреждения судна, его конструкциям, оборудованию, ущерб береговым, подводным или плавучим объектам, не являющимися судами.

Легкий навал. Но - объяснять это должен не я,  а они  )

ещё комментарии
ещё комментарии
-7
раскрыть ветку 7
-2
А чё не поняшку прилепил?
раскрыть ветку 1
-2

Подходящей небыло

-27

Не удивлюсь если водила катера был накинут в синеву. Но скажут что "пиндосы использовали новый звуковой наркотик" или что-нибудь ещё такое.

ещё комментарии
ещё комментарии
-13

катер не состоит состоит в ВМФ России и был списан еще несколько недель назад (с) заготовочка для очередной отмазки

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: