РПЦ vs Дарвин: Round 2! Fight!

Только многие успели убрать ладонь от лица после идиотского заявления прот. Артемия Владимирова, что якобы он беседовал с духом Дарвина, и тот признал перед священнослужителем ошибочность своей теории, и вот тебе на — ещё один снаряд в ту же воронку. Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов заявил на конференции "Семья и семейные ценности традиционных религий России" о "ненаучности теории Дарвина". Если в прошлый раз были мнения, что честной отец просто пошутил (оставим за скобками качество шутки), то в этот раз вряд ли можно сомневаться в предельной серьёзности спикера.


"Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы — обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась", — обрадовал слушателей сенсацией протопоп Димитрий и внёс предложение всем школам мира определиться, готовы ли они принять истину от светоча научной мысли или будут продолжать "валять дурака".

https://ria.ru/20190910/1558525913.html


Протопоп Дмитрий Смирнов смеётся в лицо тупым дарвинистам:

РПЦ vs Дарвин: Round 2! Fight! РПЦ, Мракобесие, Теория Дарвина, Маразм

В связи с этим у меня есть вопрос: если у протоиерея Дмитрия Смирнова есть сведения, достоверно опровергающие теорию Дарвина, сможет ли рпц их обнародовать? Научное знание такого масштаба должно быть достоянием всего человечества!


Ещё немного откровений от Димитрия:


В октябре 2014 года Дмитрий Смирнов предложил запретить доступ к Интернету и компьютерным играм лицам до 21 года.


26 мая 2015 года на слушаниях в Общественной палате Смирнов заявил, что «если сравнить, что сделала советская власть с нашим народом и деяния Гитлера, то Гитлер — отдыхает".


В интервью изданию «Lenta.ru», опубликованном 11 июня 2015 года, Смирнов, доказывая, что настоящих атеистов в России немного, сказал, что «последовательный атеист должен покончить самоубийством".


Этот мракобес — один из самых сановных попов рпц, вряд ли кто-то из белого духовенства сравнится с ним по количеству должностей и регалий. Думаю, этот факт, а также то, что его прямой начальник Гундяев В.М., также известный как Кирилл, разрешает ему подобные высказывания, очень хорошо характеризует сегодняшнюю церковь. Они лезут в школы, подменяя знания протухшими побасёнками. Они позволяют себе оскорблять всех несогласных, но при этом отнимают у оппонентов право на аналогичный ответ. Ведь если атеист призовёт верующих "не валять дурака" и выкинуть из Ветхого Завета строки о творении мира богом за 6 дней, уверен, его быстро упакуют за оскорбление чувств верующих. Рпц — это рак, который никогда не перестанет расти, высасывая соки из организма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
223
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда тревожил вопрос: почему, если одни люди разговаривают с духами их садят в психушку, а других - нет?

раскрыть ветку (103)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос из той же серии: почему если у меня на участке найдут клад, то он государственный, а если наркотики, то они мои?

раскрыть ветку (4)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что наркоты у чиновников и депутатов и так хватает, а вот золото и брюлики лишними не бывают.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот что на суде говорить над обыло 😩
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтобы по-справедливости - только 25% наркотиков ваши))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всё относительно и избирательно у властей. Как им выгодно так и трактуют, а рпц это бизнес и верящих в Бога среди них меньше, чем среди остальных мирян. Иначе не были бы такими лицемерами.
108
Автор поста оценил этот комментарий
А меня больше напрягает тот факт, что рпц все больше и больше вторгается в научную деятельность и пытается оградить население от знаний, как в школе путём замены истины и вводом религиозных часов, так и закрытием абсерваторий, музеев и перестраиванием их в храмы
раскрыть ветку (70)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дураками управлять легче
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Греф заявлял, что математика не нужна, а то сами смогут считать, где их наёбывают. Жирик говорил, что образованные люди не нужны, потому что поймут, что такой режим в стране не нужен. Патриарх говорил, что образованные люди совращают народ к лучшей жизни.

Никому умные здесь не нужны, только дураки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Херово что это выливается в то что образованные умные люди валят за рубеж.

Иронично что от этого страдает и сам Грефовский Сбербанк: они сейчас вынуждены в свой Сбертех набирать персонал буквально с улицы, после 2-месячных курсов. Без обид, сотрудники Сбертеха, я уверен, что среди вас есть толковые ребята, но основная масса....
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. я однажды в отпуске не могла положить деньги в банкомате в отделении сбербанка. спросила у сотрудницы сломан ли банкомат, мне сказали что нет. на вопрос почему он тогда не принимает мою карту сбера мне сказали что это потому что она была открыта в другом городе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, у них в каждом городе свое юрлицо и по сути разные банки.
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но ведь это тупик, зачем?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Денег спокойно заработать.Они же всё за бугор переводят и семья там живет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На их век хватит, так что норм всё для них
36
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Об этом я и пытался сказать в посте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение?
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Рпц как собака. Псина кремля. Она рычит и лает на людей, с оглядкой на хозяина. Хозяин не против. И псина надрывается сильнее, подбирается ближе, примеривается куснуть. Причина охуевшести попов сидит в кремле, кремлю выгодно распространение мракобесия - чем темнее и запуганнее  народ тем его легче грабить. Как только подохнет крыса - попы подберут юбчонки и съебутся подальше от праведного гнева

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь всегда была такой. Разве что в период СССР ее почти не было. С эпохи Руси, либо других аналогичных названий (кто во что верит) церковь управляла людьми, не хуже царя. Так не сиди, тут не стой, так не думай - в рай не попадешь. Во все времена церковь обирала народ. В европе доходило до того, что люди после смерти завещали все свое состояние церкви, чтобы отмолить грехи и попасть в рай. У нас христианство откуда пришло? Оттуда и пришло и это никак не связано с государством, т.к. по законодательству социальных государств (к коим и мы относимся) церковь - это отдельная структура над которой не властно государство. Однако и в ваших словах есть правда, государство это допускает, хотя при желании можно было бы регулировать избыточные желания церкви.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Навряд ли, скорее всего на место одной крысы посадят либо такую же либо ещё более долбанутую.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Народ толпами никто в храмы не гонит и не заставляет платить за услуги священников или попов (как угодно). Сами виноваты, как не печально. Хотя закон, по хорошему, должен бы пресекать (налогообложением и проверками) торговлю в церквах и на прихрамовых территориях. Но опять же - пипл хавает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле хавает?! В школе на «молебен» идти заставляют под угрозами и давлением. Попробуй попу скажи, что ритуалы по идее бесплатные должны быть! За свечечки вообще молчу. Понятно что есть и спрос и предложение. Но своими предложениями они провоцируют и усиливают спрос на мракобесие. Деструктив, падение и моральное разложение не требуют  усилий, особенно от слабых. А обучаться, создавать, исправлять - тут надо тратиться.

Мне напоминает ситуацию с сухим законом. Сухой закон = нация здоровее, но недостаток в бюджете. Бухают = послушное стадо быдланов, народ тупеет и дохнет - зато профит властям. Ограничить предложение - понизится спрос

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе не согласиться с аналогией: нет ничего плохого в том чтобы торговать на территории храма и собирать пожертвования, только в отличие от текущей ситуации, коммерческая деятельность ДОЛЖНА облагаться налогами.
Ну и гнать на проповеди в школах это преступление, ибо свобода вероисповедания.

А насчет сухого закона: не роль государства -- указывать гражданам что им делать со своим здоровьем. Государство должно создавать условия жизни, такие, чтобы народ не шел, в массе, заливать свою безысходность водкой.

Запреты не работают, в сухой закон травились самогоном только в путь, да и сейчас в неблагополучных регионах (привет, Новокузнецк) народ массово сидит на хмуром, несмотря на то что это, сюрприз, запрещено. И сидели за хранение все поголовно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня мучает только один вопрос: кому это выгодно?

раскрыть ветку (39)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это выгодно высшему руководству в главе с фюррером Путиным и его геббельсами крупными, и карманными вроде @FEMIDALACOMEDIA

Народ должен быть тупым, что достигается уничтожением образования и свобод; послушным, что достигается церковью, основной религией которой является терпение и лучшая жизнь после мучений(во благо власть стоящим); и и сильной, что достигается путем сокращения уроков из первого пункта и добавлением физры и религиозных уроков

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с вашими выводами касательно доктрины отупения нации. Однако, у меня есть надежда, что к секте РПЦ примкнула очень малая часть населения. А фанатиков там вообще единицы. Возможно я не прав?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав, очень много припизднутых что верят в пидора с бородой на небе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень грубо (про пидора). Церковь и вера всё таки далеко не всегда одно и тоже. Есть верующие (разных религий и учений), а есть долбаёбы. Я, допустим, верю в бога. Но в церковь не хожу.
Говорить же, что есть, а чего нет - не корректно. Этого не знает никто. Очень часто происходят открытия из разряда "невозможного". ОЧЕНЬ много неизвестного. Это, само собой, не свидетельство высшей силы, но и не доказательство обратного.
Также до определенного момента в истории единственными образованными людьми (особенно в глухих деревнях) были священники. И так было ВЕЗДЕ. Я никого не защищаю, но всё же...
Сейчас, конечно, ситуация изменилась и такие высказывания вызывают только недоумение. Всё опошлено.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вы правы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно прав. Их "приход" (реально верующих и практикующих) не более 3%. Людям по большей части уже не интересны эти сказки. Так что надежда есть.  По большей части основная функция РПЦ это отмывание награбленных денег. Этакий "внутренний офшор". С функцией промывки мозгов справляются весьма слабо. И даже то что в школы лезут - не так страшно, ибо во первых то что навязывается у подростков вызывает отторжение (особенность психологии), а во вторых с возрастом всё равно у большинства проявится критическое мышление (как бы не стремились его выпилить) и многие разуверятся в эти байки. По крайней мере я точно прошел такой путь лично и знаю таких людей, как бывших православных, так и бывших протестантов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше верующих = больше прихожан = больше пожертвований = богаче попы. Не думаю, что в РПЦ осталась какая то вера, одни деньги.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то так... кто же им прихожан рожать будет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даааа, послушал его только что и знатно охуел


https://lenta.ru/news/2019/02/25/interesting/

Автор поста оценил этот комментарий
Ключевой вопрос...
Автор поста оценил этот комментарий
Им и выгодно, они же должны продавать свечки... Но не только им, скорее всего.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свечки можно продавать без повального внедрения во все государственные сферы. Возможно РПЦ - это альтернатива Вестерн Юнион для мразей у власти? Теневая банковская структура?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть , была толи статья в жж или тут пост об этом . Если кратко через церковь отмывают бабло , местная власть жертвует типа на храм , а на деле бабло растаскивают по карманам ,а попы за это имеют откат . Они же налоги не платят и не отчитываются ни перед кем , поди разбери сколько на храм ушло .
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше народу к ним придет, тем больше доход. Свечки я в пример привел.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлёвской плешивой крысе. Комментарий сверху над вашим абсолютно точен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но только атеизм с наукой имеет не больше общего, чем религия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Атеизм как раз имеет много общего с религией. Здравая идея атеизма утверждает, что нет никаких объективных причин утверждать, что Бог или боги существуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё по книге трудно быть богом
Автор поста оценил этот комментарий
Обсерваторий, извините.
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотели? "РЕ" - переделывание чего либо, вспомните реконструкция, ребрендинг и т.д. "ЛИГА" - народ. Вот и получается РЕЛИГИЯ - ПЕРЕДЕЛЫВАНИЕ НАРОДА. Воспитание овец короче.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кстати заметили маленький нюанс? По большей части в иных верованиях говорят '' сын божий '', но лишь у нас говорят '' раб божий ''. Это уже заставляет задуматься.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты говоришь с богом - это молитва, если бог с тобой - шизофрения

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого слова САДЯТ. Нету. Ужас какой-то...
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "нету" тоже нету. Точнее, это просторечие

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просторечье и нет такого слова - разные вещи
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось? Поздравляю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за себя, принимаю поздравления.. но.. с чем?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно будет садют

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - сОдют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя пасодют а ты не воруй
1
Автор поста оценил этот комментарий

Садюги

Автор поста оценил этот комментарий
Да и иховые, не ихние
Автор поста оценил этот комментарий

Ужос тихай?

Автор поста оценил этот комментарий
как это нет, если оно написано?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь из глаз то, что написано
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
всё там ок. а вот ваш ответ - кровь из глаз)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вам там всё хорошо, то и семечек вам с пивом из пластиковой тары - будьте счастливы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мда, такое ощущение, что вы в контекст не умеете. бывает...
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они заранее заплатили каналу ТНТ, чтобы их "официально" признали говорящими с духами.
Кто больше заплатит, тот и победить Битву экстрасенсов, чтобы потом говорить с духами умерших за >=50000₽
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтоб в это поверело достаточно много людей. И в какой то момент это превратится в Настоящий религию
Автор поста оценил этот комментарий
Почему когда ты разговариваешь с богом то это молитва а если наоборот то шизофрения
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если ты чувствуешь себя Наполеоном то ты больной, а если женщиной то это твой выбор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне во сне явился Исусий Христе распятай на кресте и надиктовал Сверхновый Завет. Я облачился в хитон и с новым знанием пришел на Арбат, и начал там проповедовать, то меня не упекут в псухушку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если прибьешь мошонку к брусчатке. Тогда есть вариант соскочить на перформанс, если дело пойдет не так

Автор поста оценил этот комментарий
Если при этом ты себя не чувствуешь на человека противоположного пола, то наверно да, но наверняка не знаю :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Садят в психушку тех, кем духи повелевают. А если просто разговаривать, то всем пофиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку