РПЦ одобряет

РПЦ одобряет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
688
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразируя Джорджа Карлина:
- если бог существует, у него изначально есть божественной план и на всё воля божья - то зачем вообще напрягаться, молясь ему и соблюдая всякие ритуалы? У него же есть утверждённый план и с чего он вдруг будет менять его ради человека, прочитавшего какую-то книжку, написанную другими человеками?
раскрыть ветку (255)
227
Автор поста оценил этот комментарий
У него же есть утверждённый план и с чего он вдруг будет менять его ради человека, прочитавшего какую-то книжку, написанную другими человеками?

У Пелевина был ответ на этот вопрос.

Подумай — разве Богу сложно на несколько секунд создать из ничего весь этот мир со всей его вечностью и бесконечностью, чтобы испытать одну-единственную стоящую перед ним душу?
раскрыть ветку (163)
268
Автор поста оценил этот комментарий
Но и душу он создал. Для чего? Что бы испытать? А зачем?
Т.е. в таком контексте бог это просто какой-то пацан, отрывающий лапки мухе, только ради того, что бы проверить сколько она ещё протянет. С той лишь разницей, что пацан ловит муху, а не сам создает.
раскрыть ветку (101)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Может бог это программист и он всего лишь проверяет свой код.

раскрыть ветку (44)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте! Не умер Я! Жив ещё!)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Он - тот самый? Из терминаторов в губернаторы?
Автор поста оценил этот комментарий

НИВЕРЮ!

66
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что я обычный nps, и не факт что сейчас происходят основные события нашего мира. Например, если при сочинении какой-либо книги, игры или фильма где-то создаётся вселенная со всеми персонажами (это лишь пример для объяснения моей теории), то Дж.Мартин и есть единый бог для вселенной "Песни льда и пламени" и именно он решает кто будет жить, кто умрет, кто воскреснет, и все слова персонажей о "планах богов о который мы не знаем" оказываются правдой, Но помимо героев, которые освещаются в книгах, есть миллиарды людей которые жили до и после описываемых событий, но мы о них никогда не узнаем. Вот и мы, возможно, живём в выдуманной вселенной, и главные события уже давно прошли, а мы живём по инерции, т.к. вселенная не уничтожается (тогда у нас есть свобода выбора), или события ещё впереди и тогда вся наша жизнь это подводка к началу произведения (и тогда исполняется "божественный план", т.к. вселенная создана для какого-то конкретного отрезка времени).
раскрыть ветку (26)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

npc

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

NPC, non player character, неигровой персонаж, непись короче...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит выходит, что мы сами определяем свою судьбу.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если главные события уже произошли, то да, а если не произошли, в таком случае все ваши мысли и действия управляются вселенной, которая ведёт себя к ГС.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и все происходящее только ради строчки «помнишь как вымерло 80% населения планеты полторы тысячи лет назад?»

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какой-то Берсерк...

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть я как 6 лет свободен :D
я нужен был только для того, что бы дать ручку, которая у меня случайно оказалась в шортах в тот жаркий день.. Ручку я так и не вернул, но обрёл свободу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
No fate but we made - что в одном из вариантов перевода звучало "не фарт, но не факт что пожизни"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или это мир вархаммера, где самое веселое еще впереди...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты прав - осталось только дождаться прихода Императора!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня возникает чувство, что Я - Аватара Единого Бога в этом мире, но я как-то совсем не нужен всей этой системе с кучей разных игровых локаций, разных видов НПС и самых разных игровых фракций. Вот и тусю на пикабу последнее время и смотрю, как от коронавируса будет погибать человечество.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Будущее не предопределено".... Далее музыка из терминатор 2
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только позавчера пересматривал)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы виртуальныя яндекс машинки, которыми Яндекс  ищет более короткий путь на карте.

Автор поста оценил этот комментарий
Пелевин. "Т".
Автор поста оценил этот комментарий
При первом варианте главное, чтобы мы не оказались в каком-нибудь фанфике.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то перечитал Фрая) Мне тоже безумно нравится эта теория о бесконечности миров, ввиду их создания существами этих миров (кто мешает левому нпс написать свою книгу внутри этой вселенной?). Жаль, теория нежизнеспособна, много вопросов, как и к любой подобной теории о создании вселенной.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится!

Автор поста оценил этот комментарий

так исус уже проебал, плохая концовка

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Земля - это стратегия, а Иисус, Магомет, Будда и прочие - игроки в ней. Некоторые, типа Юпитера уже почти проиграли и выбыли. Можно выбрать на планете персонажа и чуть поиграть прямо за него. Тогда тому прёт как никогда и он становится вип какой нибудь. А Бог, он эту игру написал, ему играть неинтересно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А скоро выйдет новое обновление, новое ДЛС для игры, в котором люди смогут отправиться в космос и начать колонизировать Солнечную Систему.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно уже вышло, причём давно, но ну его нахуй - там такие требования, что поиграть единицы смогут.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там вышло то - забагованная, даже не демка, а интерактивный трейлер. И вот уже сколько лет скриншотами только и балуют. Star Citizen какой-то...
Автор поста оценил этот комментарий

Илон Маск с его кораблями начнёт осваивать Солнечную Систему - вот это обновление.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3 часть ещё выйти должна endgame
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус мог быть создан только для того чтобы создать в нашем мире христианство.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а у нас не достаточно прав доступа к коду, который прописан внутри нас. Бессознательное выполняет все процессы организма без нашего осознания, участия и понимания. Остался только разум, который, как мы думаем, у нас есть.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юзеры )
Автор поста оценил этот комментарий

То, чувство, когда ты программист внутри игры, и проводишь бета-тест и начинаешь править баги, которые появились в мире у НПС))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда врачи, это специальные само обучающиеся утилиты для правки багов нпс)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Философы и мыслители - это статический анализатор кода. А на КУА явно экономят. Много критикалов на продакшене.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мб, автотесты гоняют? По крайней мере, текущая ситуация с короной выглядит как кейс
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Твой быдлокод нас огорчает"

Автор поста оценил этот комментарий
деБОЖИТ
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю 2020-это сплошное негативное тестирование?)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсылка к "Новейший завет"?
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому что сейчас происходит бог не на те сайты заходил между делом. Ну хоть спасибо на солнце не висит огромное табло, что наш мир заблокирован и надо скинуть 10 триллионов метров туалетной бумаги на киви кошелёк.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в таком контексте бог это просто какой-то пацан, отрывающий лапки мухе, только ради того, что бы проверить сколько она ещё протянет

И что? Вы Библию откройте, там прямо написано, что Бог предназначид некоторые народы, чтобы евреи на них тренировались воевать, чтобы у них не оставалось времени на разврат.

Книга Судей, 5:
1 Вот какие народы Господь оставил в земле ханаанской, чтобы испытать израильтян - тех, кто не участвовал в сражениях с ханаанеями, 2 чтобы и у новых поколений израильских был опыт, чтобы научились воевать те, кто не умел прежде: 3 оставил Господь филистимлян (пять их областей с правителями), всех ханаанеев, сидонян и хиввеев, что живут на Ливане, от горы Баал-Ермон до Лево-Хамата. 4 Все эти народы были оставлены, чтобы испытать израильтян и узнать, будут ли они повиноваться заповедям Господним, данным их отцам через Моисея.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было до того, как придумали легенду про волосатые ладошки...
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но и душу он создал. Для чего? Что бы испытать? А зачем?

Если он проводит испытания, значит у него пытливый ум, он мыслит научными категориями. Если он так мыслит, проводит столь масштабные эксперименты, то он ученый. Я думаю верующим будет несладко на том свете.


Хотел бы я видеть лицо верующего, который подымается по небесному эскалатору.

- сейчас я расскажу как я верил, похвастаюсь выдержанными постами, как нырял. Расскажу, как теорию эволюции не признавал! Вот сейчас я увижу апостола Петра и ...

И встречает его Чарльз Дарвин, Пирогов,
- ???

- ну а вы думали, проводящий такие опыты не возьмет себе в помощники великих ученых? Так посмотрим: эволюционный процесс отрицали, ныряли в холодную воду рискуя серьезно заболеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и к религии Бог относится так - чем бы дите не тешалось, лишь бы не вешалось)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему скучно? Например ты создаешь муравьиную колонию, но ты же не прописываешь паттерны их поведения, ты просто смотришь что будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он развлекается, вселяясь в персонажей игры и устраивая массовую движуху в ней)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

по тому же Пелевину - душа - это просто случайный баг кода


"BET, или "bounded exhaustive testing" – это метод тестирования компьютерных систем. Через них прогоняют все возможные комбинации входных данных (понятно, меньше какой-то заданной размерности, иначе процедура не кончится никогда). Такой способ поиска багов глуповат, но надежен. Он требует избыточных мощностей и приучает не экономить ресурсы.RCP – это близкое по идеологии, но совершенно иное по целям и результатам направление в программировании. Здесь мы генерируем не случайные комбинации входных данных, а случайные последовательности самого программного кода. А потом прикладываем к этому коду принципы "exhaustive testing".Это как с обезьяной, способной за миллион лет настучать на машинке "Войну и мир" – только в случае с RCP мы отводим миллиард лет, делаем обезьяне серьезный оверклок воткнутым в задницу высоковольтным проводом – и ожидаем, что она напишет нам не "Войну и мир", а программу, способную написать "Войну и мир".Качество задачи меняется – поэтому нужна очень высокая производительность и большие объемы памяти. Сегодня с этим проблем нет: мощности избыточны. Достаточно задать требования к выходным секвенциям, и мы рано или поздно получим программу, которая будет делать то, что нам угодно.Мы, правда, не будем знать, как именно она работает – и в этом главная издержка метода.Процесс можно разбить на любое требуемое количество уровней – и, главное, заставить его самоорганизовываться со все большей и большей сложностью. Это существенно, потому что после какого-то момента от человеческого вмешательства все равно будет мало толку.Формирование случайного кода похоже на эволюцию первичной протоклетки в высших позвоночных – только ускоренную в миллиарды раз. Разница в том, что количество порождаемых случайным кодом тупиков и уродцев будет куда больше, чем может себе позволить природа.Это как семечко волшебной фасоли – его достаточно посадить в землю в полнолуние, и оно начинает расти, бешено делясь на сотни и тысячи рвущихся к небу побегов. Скручиваясь, эти побеги образуют огромную спиральную колонну – и та в конце концов доходит до неба. RCP-фасоль растет во все стороны сразу, но мы отбираем из этой безмерности только нужный нам мост к облакам.Сравнение с семенем, пожалуй, самое удачное – технология random code позволяет вырастить безобразное, избыточное, безумное, корявое, нелепое – но плодоносящее дерево. Достаточно знать, куда и как посадить семечко.Учение Резника возникло из его наблюдений за эволюциями случайного кода, после того как он пришел к выводу, что все мы живем в симуляции.Конечно, нового в этом мало. Еще в начале века – когда только появились компьютеры – было модным говорить, что мы существуем в виртуальной реальности. Чтобы не ходить далеко, вспомним хотя бы знаменитого технологического визионера Илона Маска. Или актера и гей-икону Киану Ривза – особенно того периода, когда он еще не мочил из двух стволов русскую мафию (зигмунд, молчать), а подрабатывал Буддой."Пацаны, мы в Матрице!!!"Кто в молодости не шептал этих слов? Только тот, у кого нет ни ума, ни сердца. Но Резник первым внятно объяснил, что это значит.Дело не в том, что есть какой-то уровень реальности, куда мы выпадаем, когда симуляция кончается.Нет никакого "окончательного" материального слоя, который "реальнее" повседневности – и относится к нашему обыденному миру как дождливая улица за окном к эротической галлюцинации в наших огментах. Вернее, такое, конечно, возможно – но любой подобный слой "более реальной реальности" точно так же может осознать себя как симуляцию, и мы попадем прямо в дурную бесконечность.По Резнику, "симуляция" означает несколько другое. Он объясняет через это понятие сам механизм функционирования Вселенной.Все одушевленное и неодушевленное (Резник не признавал между ними разницы) есть просто разные последовательности развернутого в Мировом Уме "вселенского кода" – как бы растущее во все стороны дерево космического RCP.Вселенский код проявляется и как происходящее в уме, и как "материя". Резник, кстати, не любил это слово и пользовался вместо него древним буддийским термином "рупа" (нечто среднее между "материей" и "формой"; сам Резник расшифровывал это понятие довольно замысловато: "программная заданность восприятия материальных феноменов").Мировой Ум, говорил Резник, входит в некоторые из последовательностей кода еще как бы "изнутри", образуя дважды одушевленные сегменты – растения, животных, людей и так далее. Для этого он пользуется так называемыми "посадочными маркерами", то есть элементами кода, указывающими, что та или иная его комбинация может временно стать опорой сознания благодаря имеющимся у нее ресурсам существования и органам чувств.Что такое Мировой Ум? Резник говорил, что это единственный уровень бытия, который не поддается симуляции. Некоторые понимали его в том смысле, что это бездвижная и безмысленная пустота. Но Резник отвечал, что пустота подразумевает пространство, а Мировой Ум запределен пространству и времени. Пустоту же симулировать легче всего – что хорошо знает любой духовный профессионал.Резник объявил земное RCP люциферическим грехом – потому что в бесконечно разнообразных последовательностях случайного кода нередко появлялись те самые "посадочные маркеры", из-за которых программный массив становился сознательным. И, по уверениям Резника, невыразимо страдал."

5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - зачем?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он и знает, что будет дальше, и не знает. Он трансцендентен! Он Шрёдингера.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что Единый Бог разделён на две части - бесконечно малую и бесконечно большую. Большая - это вся Вселенная, а малая - это все её части, от галактик, к планетам, звездам, к существам на планетах, клетках, молекулах, атомов, ядер, электронов, фотонов и кварков. Всё это сущее является по своей сути натянутыми струнами - из прошлого, в будущее. И по своей сути, все разумные существа являются отражением Единого, в котором они прибывают. Можно сказать, что люди - это зеркала реальности.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Славу Хаоса Неделимого! Аминь!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он как сверхазум который в одиночестве существовал во вселенной решил создать подобный себе разум. Ведь если ты вмемогущь наверное неинтересно просто издеваться над мухами, а хочется сотворить нечто совершенное, со свой волей и свободой выбора. Но возможно где-то произошла ошибка и человечество оказалось бракованным изделием и не таким уж и разумным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
Пути господни неисповедимы

Мы как животные у ветеринара, они сами могут думать что мы им причиняем боль и страдания, но мы то знаем что это для их же блага, но объяснить им это невозможно

(Я атеист и только объясняю логику верующих)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бог однозначно не всемогущий, потому что это логически противоречивое понятие. Соответственно бог может стремиться к развитию через моделирование элементов системы.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. где-то на нашей земле есть один избранный, которого испытывает некий бог, а мы все являемся лишь тем, чем его испытываем? И всё ради одной души неизвестной никому души? Даже если это я, то какого хуя?! Нахуй мне это надо?!
Ну или это ты, то зачем тебе такие "испытания"? Для чего? Чтоб некий бог мог пофаниться, пока ты корчишься, пытаясь не сдохнуть в очередях клилик и прочих прелестях жизни человеком? Это, опять таки, нихуя не красит бога и нисколько не побуждает ему молиться и нести жертву :). ИМХО, конечно же

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. где-то на нашей земле есть один избранный, которого испытывает некий бог

а) с чего вы взяли, что один? Может, в мире триллион людей и сискстильон зверей, и каждого испытывает некий бог, один и тот же или разные;


б) вы, на самом деле, суть не уловили. Возможно, душа не "никому не известная", а вообще единственная - ваша личная. А меня, Пелевина и топикстартеровой матери нет, мы просто божий план по проверке лично вас. Лично вы ведь существуете, правда?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я насчёт своего существования не уверен, что уж про остальных мимолётных призраков говорить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рецепт проверки своего существования дал Ренат Картезий (которого, конечно, тоже нет, он тоже NPC для проверки вашей души):

* подумайте о том, что вы сейчас читаете. Вы не знаете, действительно ли вы что-то читаете или просто получаете ощущение в мозг. И не уверены, есть ли мозг. Но во всяком случае, вы - что бы под этим "вы" ни понимать - сейчас подумали. А раз что-то подумало, значит, оно существует. Итак, вы существуете.


(трактовка декартовского "думаю - следовательно существую" в том смысле, что только думающие существуют - ошибочна. Декарт просто пытался понять, что может оказаться иллюзией, а что - заведомо существует, и уж субъект собственных размышлений он счёл заведомо существующим)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку в своей нынешней форме существования я могу воспринимать и понимать текст в светлом прямоугольнике, написанный неизвестным мне существом, я могу осознавать себя в мире со множеством непонятных мне причинно-следственных связей как один из узлов информационного поля. Вопрос в том, я осознанно генерирую пакеты информации или это окружающее меня пространство взаимодействует со своим квантом для сдерживания (или распространения) энтропии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я могу осознавать себя в мире со множеством непонятных мне причинно-следственных связей как один из узлов информационного поля

Это называется "субъективный идеализм", наиболее отдалённая от солипсизма (то есть наиболее объективистская) его ветвь. Разработал его Беркли, пытаясь доказать наличие Бога: если реально существуют только ощущения, но эти ощущения возникают не только у вас, но и у других субъектов, причём ощущения согласованы и непротиворечивы, то должен быть центральный сервер, который эти ощущения синхронизирует. Это и есть Бог. В XVIII веке понятия виртуальной реальности и центрального сервера еще не придумали, так что Беркли пользовался другими терминами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Центральный сервер или точка отсчёта всего не обязательно должна иметь божественную природу, как зерно не является богом для растения, производящего эти зёрна в товарном количестве. Система может иметь распределённую природу как нервные клетки у осьминога, торрент трекер или понятие ноосферы. Таким образом можно признать наличие божественного в каждом узле сети и так получается, что нельзя вычислить процент богоподобности, бог ведь есть абсолют, то следовательно богами является всё сущее. Перефразируя, если бог есть всё, значит бог это я. Круг замкнулся, змея укусила себя за хвост солипсизма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Набор триггеров в скриптах и ИИ тоже имеет "мыслительный" процесс. Достаточно задать нужный алгоритм и задать правельный код.

Все, программа написана, она может анализировать эта программа тоже будет "думать", анализирую тот или иной триггер и выдавая последующие результаты.

В Sims персонажи тоже "думают". Выдают последовательность действия после тех или иных триггеров и реагируют на разные "возбудители" так, как написан код их ИИ.

Так что нихуя не показатель :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скрипты ИИ тоже существуют.

Вопрос Картезия был не в том, является ли он человеком, скриптом ИИ или персонажем "Симсов". Вопрос в том, существует ли он вообще или является иллюзией, подсунутой в чей-то сон, грубо говоря.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. т.е. бог(и) испытывает(ют) всех и сразу? И когда ребенку голову отрезают, то это тоже какое-то испытаение? Или когда ноги с руками отрывает какому-то человеку или зверю - это тоже испытание? Даже если богов дохуя и все они нас испытывают - от этого легче не становится.


2. Я об этом и написал в своем сообщении. Читай лучше. Я не знаю существую ли я или же я проекция в матрице. Материально ли мое тело и сознание, как и моего коллеги за соседним столом. Может я тупо код из нулей и единичек. Но если я существую и меня кто-то проверяет, то нахуй мне эта проверка не нужна. Я ее не просил, чтоб меня проверять. Просто отправь в ад и все. В таком случае этот бог может взять барабан и возглавить шествие идущих на хуй.

Но может я уже в аду, а может я такая же проекция для души в аду, которую мучает сцотона.

Может я вообще плод воображения мухи, роющейся в коровьем говне.

Об этом никто никогда не узнает и не никому расскажет.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках своих размышлений о реальности... Ты не задумывался - "а каково ботам в играх?"
их никто ни о чем не спрашивает, никто не считает сколько умирает или возрождается каждый из них. Если мы в симуляторе вселенной, то никто не спросил чего мы хотим, но и поклоняться кому бы то ни было нет никакого смысла. Бог-создатель, если все так, как я описал, не интересуется отдельными винтиками и ботами, населяющими его стимуляцию, он стремится получить результат, неведомый нам, с нашим ущербным мозгом. Так что да - пути господни не исповедимы 😊потому что никак не связаны с нами и нашим существованием.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:46
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вы взяли, что один
Один. С большой буквы, пожалуйста)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы npc, Чувак.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ему похуй. При неудачном раскладе загрузит сейв или создаст нового персонажа, пока эта сука наконец-то не найдет водный чип.
Автор поста оценил этот комментарий

В данной итерации виртуальной реальности количество и качество НПС достигло такого уровня, что позволяет перейти на следующий, кардинально отличающийся этап развития вселенной. На простом пример объясню: кварки соединяются в элементарные частицы(протоны, электроны, нейтроны), протоны, нейтроны и электроны соединяются в атомы, атомы соединяются в молекулы, молекулы соединяются клетки, клетки соединяются в существ, в том числе и людей. А сейчас настал этап соединения всех людей в некое огромное разумное существо, которое будет занимать всю планету Землю и начнёт распространяться по вселенной, создавая другие, подобные ей разумные существа. Можно сказать, что человек является нейроном Земли, а Интернет - это аналог синапсов, нейронной сети. Единственное, пока что настройщика этого перехода даже не видно, и неизвестно, будет ли он на самом деле тут появляться, или же всё человечество Единый уже решил похерить, как неудавшийся проект.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все люди теперь соберутся в месте и станут одним существом?) Это напомнило мне Dead Space 3 "сделай нас едиными"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собираться вместе они будут для оргий - что бы снять с себя большое количество напряжения и полностью раствориться в любви. Представь себе огромное поле, на котором сплелись миллиарды тел - это и будет это огромное существо)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее вопрос, чем ответ)
Если бог действительно есть и он всемогущ, то ему вообще не сложно.
Тогда как узнать, что он уже не создал для каждого из нас такой мир и что каждый из нас не живёт в своей персонально для него созданной "матрице"?)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, ко мне уже два пикабушника обращаются за разъяснениями о сущем и смысле. Похоже, пора открывать секту и ставить ящик с прорезью для пожертвований.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, мне можно не разъяснять)
Я ж агностик и позиция у меня простая - как сдохну так всё и узнаю. Или не узнаю)
Чего щас-то заморачиваться, если сейчас узнать в принципе невозможно?
Теория про персональные матрицы у меня вообще сама собой придумалась только что)

А вообще есть места в новой религии, недавно за пивом начали всё обдумывать. Мыслей и предложений - вагон, ржача при обсуждении было столько, что думать плохо получалось)
Основное - поклоняться будем чебурекам и пиву и что надо налаживать взаимодействие с пастафарианцами.
Концепция обдумана, священный младенец, главные жрица, апостол, проповедник и инквизитор назначены. Я самолично назначил себя серым кардиналом.
Есть вакансии на должности предводителей аналогов организаций ассасинов, ниндзей и крестоносцев.
Названия самой церкви всех остальных подразделений на стадии обсуждения находятся всё ещё, ибо так много ржать уже невозможно было)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) Крутой НПС, скрасил богу скучный день)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что)

У чувака ведь работа тяжелая - пусть хоть поржёт немного))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато во все этих мирах, созданных для нас есть пикабушечка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы круто)

Но что, если пикабушечка - это тоже всего лишь часть матрицы с матричными людьми?)


Весело всякую хрень придумывать бывает под настроение)

Автор поста оценил этот комментарий

ресурсы лучше потратить на один, но целый мир, чем распыляться на миллиарды похожих, но разных миров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него же этих ресурсов бесконечное количество должно быть, а ещё он должен быть всеведущ и всемогущ - так что ему по идее должно быть без разницы на сколько триллионов миров тратиться)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ко всему, допустим мы все голограмма для другой души... Т.е. кто-то прожил несколько десятков лет, умер и ему опять надо прожить несколько десятков лет, чтоб проверить пускать его в рай или нет?

Сук, какой бред :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.

Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидела женщина

Ч: Возможно..

А: И она попросила вас передать ей соль

Ч: И я ей передал соль.

А: И вы передали ей соль

Ч: Передал.

А: Ну и вот..

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуа богу испытывать «душу»? Он что не всеведущий и не знает заранее результатов теста?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть. Не знает. Потому что свобода воли.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

9 вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось.

Исаия


Ведомы Богу от вечности все дела Его. Деян.15,18

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведомы. Он знает конец. Но всякий раз из любви надеется на другой исход. Для понимания Бога и его могущества стоит понять, что есть время. Это очень неплохо показано в "Интерстайле". Многие события, которые происходят сейчас, уже произошли. И существуют одновременно в прошлом, будущем и настоящем.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

На языке Библии это называется "Вечность". На бытовом - безвременье.


Не суть важно как назвать. Суть в том, что всеведение Бога не ограничено свободой воли человека.

И Он знает, как свободно поступит человек.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут скорее он видит множество вариантов, которые возможны. Но какой конкретно будет совершён зависит от воли человека. Т. Е. Это как например 99,99%, что будет вариант такой то, если совершить такие то события в жизни человека. Но вот эти 0,01%... Короче, это сложно объяснить. Поэтому мне вполне понятно, почему Библия так непонятна некоторым товарищам.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Госпожа Алёнушка. Безусловно вы вправе иметь собственное мнение на этот и любой другой счёт. Христианские церкви считают так, как я сформулировал выше.


Где-то выше вы рассказывали, что нужно просто соблюдать заповеди, без какого-либо стремления их понимать. Тут уже вы имеете собственное мнение, лично объясняете всеведение Бога, тогда как это сложный вопрос, комментируемый последние 2000 лет, но позиция на который выработана досточно и достаточно давно.


Будьте последовательны. У вас Бог находясь за пределами времени вдруг оказывается подчинен изменениям - событиям, происходящим внутри времени.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Господа все в Париже ©
раба Божья Аленушка! XD
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это Бог был подчинен изменениям происходящим внутри времени?

Где я говорила, что не нужно иметь стремления понять заповеди? Другой вопрос в том, что я вряд ли смогу это понять в следствие ограниченности моего сознания.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависимость события от воли человека не означает незнания Бога о том, какой выбор будет совершен.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого, что у тебя много вариантов выбора, в теории ты знаешь, что они есть, но на практике ты выберешь только один путь, так как твой выбор основан на твоей личности. Возьми один случай и проматай его миллионы раз и ты все равно поступишь одинаково, потому что ты выбираешь путь на своём опыте, на своих качествах и т.п.
Даже если придумать мифического демона, что тебя уговаривает, то в конкретном случае он всегда тебя уговорит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа квантовой суперпозиции?
А почему кодексы пишут ясно, четко и с комментариями, а не как Библию?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они пишутся на понятном языке о простых вещах. А объяснить что то супер сложное ребёнку трех лет не так просто. Например, Бог по уровню развития, что то вроде физиков, занимающихся изучением чёрных дыр. Люди - это дети с уровнем интеллекта меньше трёхлетних детей. А теперь представьте, как физик сможет ребёнку объяснить квантовую теорию. Так чтобы он понял. И насколько это будет близко к тому, что есть на самом деле. Я вот племяшке недавно пыталась рассказать об устройстве солнечной системы максимально доступно для её возраста. Но убеждена, что для неё вообще непонятно. Что такое огромная вселенная и как в ней расположены огромные планеты. Поэтому сошлишь на значительных упрощениях. Так и тут. Как можно о сложном написать так, чтобы было понятно тому, кто не имеет ни малейшего представления о каких то законах мироздания. Поэтому и кажется, что там все запутанно. Но не потому что написано плохо. А потому что мы многого не знаем. И не можем понять. Но там максимально просто написано, ЧТО нужно делать, чтобы было хорошо: соблюдать заповеди. Все они описаны подробно. В этой книге дано, на мой взгляд, лучшее определение любви. И именно она ставиться выше всех заповедей. А те в свою очередь лишь подводят к осознанию, что есть любовь к ближнему и Богу. Почитайте эту книгу не с логической точки зрения, а, например, для начала ознакомившись с теориями древних философов. Если вам это интересно, конечно. А не просто вы пытаетесь сказать, что Бога нет. Это самое тупое утверждение. Потому что от него ничего не меняется. Мы долгое время не видели микробов, в следствие ограниченности нашего зрения, но это не означало, что их не было до изобретения микроскопа. В мире есть много вещей, которые мы не понимаем, о которых не знаем. А потому утверждать, что человечеству все известно, может, лишь очень недалёкий человек. С такими лично мне не интересно общаться. Они живут в строгих рамках, которые сами себе обозначили ограниченным материальным миром, который могут померить и узреть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, не будучи ни разу физиком, я смог примерно понять квантовую суперпозицию или теорию струн? Что такое сверхвозвышенное я не в силах постичь? Или это просто пшик, интрига для божьих коровок,которые трепещут перед неведомым, упиваются собственной никчемностью (перед богом) и остальных призывают к тому же?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда цитата , хотелось бы прочесть?

Автор поста оценил этот комментарий

Он же 6 дней создавал наш мир, если верить одной книженции) Тут запаришься ради каждого из 8 миллиардов по 6 дней корячиться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него же есть функция копипаста, а там уж вносит по мелочи всякие изменения)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал в другом треде. У них еще есть понятие Божьего попущения. Т.е. на что-то Его воля, а за чем-то Он не успевает уследить. Удобная штука

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ну типа молиться это как пытаться дозвониться в техподдержку провайдера когда у тебя постоянный коннект внезапно пропал и потом полчаса-час ждать ответа оператора только в данном случае срок ответа и факт наличия техподдержки не установлены?)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда крещение - активация учётной записи?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так! И у нас на этой неделе акция - всего за 5 тыщ.

Баксов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги прошу выделить хотя бы права администратора локального домена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, ладно уж, будете доменом своего ребёнка.

Но на исповеди, причащения и службы всякие двенадцатичасовые водить его в обязательном порядке начиная с двух месяцев.

Вход на каждую 2 тыщи, но так уж и быть - всего лишь рублей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню кто из музыкантов сказал "Для него молитва это лишь баг реппорт"

Автор поста оценил этот комментарий

Установлены, если помогло.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства в студию, пожалуйста.

Ну разве, что техподдержкой можно условно посчитать церковь, качество связи которой с провайдером опять же недоказуемо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете напрямую связаться без церкви. По сути при коллективом обращении быстрее услышат. И все.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу в одном комменте сразу на два твоих, что не разводить кучу веток и не путаться.

Вы можете напрямую связаться без церкви. По сути при коллективом обращении быстрее услышат. И все.

А теперь подробнее - давай вспомним кто эти правила установил? Откуда они узнали, что делать надо именно так, не по-другому?

Только не надо мне про пророков/апостолов, с которыми бог якобы лично беседовал, но известно это только с их собственных слов, да и само их существование в том виде, в котором оно преподносится, вообще далеко не факт.

Кто проверял связь с богом? В чём она измеряется или хотя бы проявляется, так чтобы я увидел или хоть каким-нибудь органом чувств смог ощутить?

И да,твоя личная вера доказательством не является.

Логика в любви к творению.

Ага, это типа "творю просто потому что могу". Бредовенько.

Он понимает, что мы далеки от совершенства.

Я это и сам отлично понимаю без него.

Но некоторые способны его достичь.

И кто же будет определять этих "некоторых" и по каким параметрам? По тем, что в книжке написаны?

Вот ради этих немногих он не учтодает всех оставшихся тварей.

То есть я появился и ещё жив только потому, что "босс" решил меня не уничтожать пока не найдёт себе этих "некоторых"? А типа все, кто уже умерли были недостойны звания "некоторых" поэтому я всё ещё жив?

Ты понимаешь, что это рабская психология подчинения и повиновения?


Девушка, включай в мозгу разум, логику и критическое мышление.


И одновременно с этим выключай там же слепую веру в написанное в какой-то книжке, в то, что рассказывают в церкви. Желание беспрекословного выполнения требований того, что там от тебя хотят тоже вырубай.

Хватит уже этим маяться, серьёзно.


Не обижайся, если резковато вышло - обидеть не хотел, но вот так уж у меня получается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы:"включай мозг"  и т.п. дальше дискутировать не интересно. До свиданья.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написано "включай в мозгу разум...", а не "включай мозг".

Не надо мои слова перевирать.


Ра́зум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.

Это одно из определений.


И я не писал, что у тебя его нет - я сказал "включай" и если это слово не нравится  - имелось в виду "начинай пользоваться в первую очередь именно им, а не слепой верой и тэпэ".

5
Автор поста оценил этот комментарий

  "Не успевает" - немного не то. Скорее, "попущение" - это намеренное негласное разрешение. Типа - а ну-ка, делайте что хотите, я погляжу. Чтобы потом рассердиться и жестоко покарать. Короче, бог - не только тролль, но еще и садист поганый. Мол, бегите, пленные евреи, вы свободны, фюрер вас отпускает. А в спину - очередь из пулемета, а бежать - в минное поле.

  Этот неоправданный жестокий троллинг-садизм у него с самого начала. Создал, понимаешь, Адама и Еву намеренно разнополыми. Подсунул им секс-инструктора. А потом их же и взъебал наказанием - изгнал нахуй голыми на мороз... Мог бы ведь и бесполых создать, если функция размножения не планировалась. И змею не создавать вообще говорящую.
  Примечательно, что в этой грустной истории пострадали главные герои. А антагонисту-змею нихрена и не было. Возможно, устная благодарность потом, но об этом в библиях не пишут.
  Итак, всё сделано намеренно: создал для размножения - совратил - поржал - разгневался - изгнал.
  Пиздос больной ублюдок развлекся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахаха))) Как ты прав)) Как ты прав)) Всё потому, что в истории должен быть конфликт, напряжение, страдание, а Б-Г - это сценарист истории и только он решает, что должно быть, а что - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Если Бог всемогущ - он не может быть добрым. А если он добр - он не может быть всемогущим." (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как мне один чел заявил, что молиться нужно для прославления Бога. Мол, и ангелов он для прославления создал.
Я говорю, вообще-то нет, ангелы - суть есть воплощённые Божьи мысли, и по Вашим словам выходит, что Бог восхваляет себя сам, а значит пребывает в гордыне.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такими людьми логические доводы и заключения не прокатывают - им батюшка уже всё рассказал как надо.

Сколько раз я ни пытался тут (и не только) конструктивно побеседовать с такими в ответ получаю - либо агр, либо "не вижу смысла дальше с вами дискутировать", либо тупой игнор доводов, либо полная хрень в ответ вообще не по сути вопросов и теме, либо тупая молчанка в ответ (последнее - редкость).

Вот уже в этой ветке ко мне двое из подобных персонажей в "гости" приходили. Один уже в игноре у меня теперь.

Можешь сама посмотреть если есть желание, далеко ходить не надо - пруфы прямо тут, рядом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что верующие по большей части - это неразумные боты, которых убедили когда-то, что Бог есть и он накажет их. А религия на самом деле не от Бога, а от Системы, которая постоянно хочет манипулировать людьми и использовать их по всякому. Можно сказать, что Система - это и есть Сатана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорил, что вера и религия это разные вещи.

Вера в широком смысле понятия у каждого своя. Я вот в людей верю.

А религия - это инструмент государства или отдельных личностей, которые приближены к его руководству. И этот инструмент предназначен для управления людьми и получения денег - вот и всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У них там сложно. План предусматривает то, что будет происходить с миром. А у человека есть свобода воли. Как пример: было запланировано пришествие, а "избиение младенцев" - это проявление воли человека.

раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну это типа их отмазок, когда приводишь аргументы)
Ну пусть у меня есть свобода воли, но у бога же есть план, на который она всё равно повлиять не может. Поэтому по их логике и получается, что я его раб по определению и рождению и ничего моя свобода воли для бога не значит.
Правильно я понимаю их ход мыслей или что-то упустил?)
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно упустил. свобода воли подразумевает некоторую "интерактивность" плана.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода воли в чётко заданных рамках чьего-то плана это не такая уж свобода. Да и не воля особо.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

где можно почитать про "рамки"?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же, где и про всё остальное.


А вкратце так.

Включаем логику якобы существующего бога и погнали.

Есть у тебя божественный план (замысел, если хочешь), у которого есть как минимум одна цель, которой нужно добиться. Так как добиваться её будут твои создания, то нужно чтобы общее направление их действий привело к определённому результату, нужному тебе. Без заданных рамок и правил такого добиться нереально.


А про то, что у бога нет цели - это в церкви попробуй расскажи. Это же их логика, а не моя. Заповеди, ритуалы, запреты, подчинение - вот малая часть этих рамок со стороны церкви. И я говорю о религии, а не о вере - верить можешь во всё, что угодно.


Мы вот решили верить в чебуреки и пиво, ну и религию заодно создаём потихоньку, чтоб веселее было в процессе поклонения чебуреку и его верному спутнику пиву. Может у них ещё и третий появится в бригаде - пельмень. А из ангелов пока в претенденты - сушёные/копчёные рыбка и мясцо, сухарики, солёный сыр и орешки.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

отвечу вам словами авторитетного В.Пелевина: "на свободном рынке, в силу его определения, присутствуют и ограничители свободы"..  так в чём вы то ограничены? хотите пиво пейте с чебуреками (если за фигуру не боитесь) хотите портвейн "три семёрки"..

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Религия у нас свободный рынок уже что-ли?

И вообще ты спросил "где рамки" - я тебе на них указал и ты съехал с этой темы.


А у нас в дальнейшем запланированы ответвления в учении, так что принимаем заявления желающих неофитов. Пиво для них не будет являться обязательным атрибутом, это будут равноправные ответвления нашей церкви.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

я объяснил на доступном вам (чебуречном) уровне. Так в чём вы ограничены? Не слышу.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще не догоняешь что-ли? Перечитай ветку, я там чётко назвал первые ограничения, которые моментально всплыли в памяти.


Я ему отвечаю про ограничения в религии и для её адептов в ответ на его же вопрос о рамках религии, а он мне про ограничения меня и моей абсолютно разъебайской псевдорелигии...

Ты сам-то следишь логикой и последовательностью своих комментов?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. Твоя свобода воли влияет на твою личную судьбу. Но не способна изменить судьбу человечества.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена я тогда нужен богу для выполнения его плана, если я роли в нём всё равно никакой не играю? Логика где?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты общаешься на пикабу и уже хотя бы мысли свои умеешь показывать - то ты гораздо ближе к Богу, чем многие верующие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о том Бога спросите. Вдруг Он вам ответит. Но как я понимаю логика тут не при чем. Просто он любит каждого, как своего сына. И как любой родитель надеется на то, что дитеныш образумиться. И хотя в целом он знает, что большинство литенышей этого не сделает. Он хочет образумить всех, кого возможно.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил - не отвечает. Значит всё, для плана я непригоден?

Можно смело грабить, убивать и насиловать? Всё равно я ж непригоден для великих свершений и достойной жизни, оказывается, раз уж он не отвечает.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами больше дискутировать не буду. Мне это не интересно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно - не ты первая и не ты последняя из тех, кому сразу "становится неинтересно дискутировать" когда им ответить нечего на приведённые аргументы, вопросы и доводы)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще вот таким вопросом задаюсь, если мы все его любимые дети, то почему все люди настолько в разных мирах живут и имею абсолютно разный потенциал и проблемы по жизни. Т.Е. кому-то пиздец какие мучения по жизни и он должен их пройти, чтобы попасть в рай, а кто-то проживает очень и очень спокойную жизнь. Как можно вообще говорить, что Бог справедлив после этого.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня этот вопрос тоже интересует очень давно.

Но нам они ответят примерно так (я не помню какая там правильная формулировка у них):

- типа что получил, значит так и надо было. Тебе лично по твоим силам бог дал то, что лично ты можешь вывезти, а всё остальное не волнует. Главное - вывози, молись, кайся и плати.


Справедливости тут даже искать не стоит пытаться - она в религии "чисто в теории" существует только после наших смертей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме Проповедник, ближе к концовке. Он спрашивает у бога а как же онкобольные дети. Боженька тоже их любит ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любит. И возможно через болезнь этих детей спасут я их родители. И сами эти дети вырастут совсем иными людьми. Без страданий человек не будет человеком. Он будет эгоистичным животным. Ему будет чуждо СОстрадание, потому что он просто не знает, что такое страдание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только когда всем настанет жопа - только тогда человечество образумится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет поздно.

Автор поста оценил этот комментарий

Логика в любви к творению. Он понимает, что мы далеки от совершенства. Но некоторые способны его достичь. Вот ради этих немногих он не учтодает всех оставшихся тварей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, идея не нова. Её ещё Августин блаженный высказывал, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что у Карлина всё-таки гораздо веселее это выступление было)
Если не видел, то на ютубе есть, "Джордж Карлин о религии". Лучше смотреть версию на английском с субтитрами - русские озвучки так себе, на мой взгляд.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верующим за такие мысли внушают страх ада и мучений. Они не должны думать, только молиться работать и нести денюжки церквям, мечетям, власти. Умирать на войне за правителей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты, в отличие от Бога не знаешь что тебе суждено

Он сразу знает будешь ты соблюдать ритуалы или нет, но ты то не знаешь, поэтому для тебя еще неизвестно попадешь ты в ад или в рай, а Богу известно

Вот например он знал, что @Shattrath, не будет верить бога, не будет соблюдать ритуалы, поэтому он попадет в ад, или может быть он знает что когда тебе будет 50 лет ты раскаешься, будешь сожалеть о том что не верил, и всё таки попадешь в рай

Я атеист если что, но логика тут мне понятна

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно в жизни быть полным распиздяем, засранцем, убийцей и насильником, а потом можно просто раскаяться перед смертью и сразу в рай?

Вот это ваще классная штука, наверное, даже лучше, чем Godmode!

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это искренне, а не просто ты так говоришь чтоб в рай попасть, то да, христиане положительно относятся к искреннему раскаиванию
Но как много убийц и насильников раскаиваются искренне? Единицы
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как в принципе определить "искренность" раскаяния?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бог всемогущий, для него это проблем не вызовет
Или ты думаешь что достаточно наебать священника, чтоб в рай попасть?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто оттуда пришёл и рассказал, что искреннее раскаяние помогает?

Были подобные случаи зафиксированы и хоть как-то подтверждены?

Или в это кто-то "просто верит"?


Я понимаю, что и ты в это не веришь, это просто вопросы на будущее именно для верунов.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пытаешься ВЕРЕ предъявить что это не доказано? Было бы доказано, это не было бы верой
Логика тут проста, не веришь, твои проблемы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее... "доказать" что-то в подобных аспектах верунам - невозможно.

Я просто как Лёнька ДиКаприо в "Начале", пытаюсь заложить определённые ростки некоторых идей/сомнений в их мозг. Ведь вдруг у кого-то они всё-таки прорастут и трезвомыслящих станет больше?

И нет, я свои возможности не переоцениваю и считаю, что никаких ощутимых результатов этим не добьюсь. Но всё же пробую)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будто среди атеистов нет тех, кто верит во что то без эмпирических данных, тот же коммунизм невозможно доказать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, теорию большого взрыва и теорию струн тоже полностью доказать невозможно на данный момент.


Но и по коммунизму, и по вышеперечисленному есть хорошие, объёмные и вполне себе проверяемые наработки и исследования, в том числе и практические. Они неидеальны, но они в процессе разработки и продумывания - это прогресс. (могу ещё много подобных примеров уже доказанных привести)


А по религии это такие? Написанные 2000 тыщи лет назад книжки и нынешние "научные" диссертации по теологии, где главный довод и доказательства это "личные опыт и вера" - вот это уже полный регресс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Shattrathу не верьте. У него нету чего сказать по делу.. ))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. И Пушкин с Достоевским дураки что в Бога верили. И Эйнштейн, видимо, верующий лжеученый. Куда им до таких умных как вы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, куда уж им до такого умного меня.
Писатели-то в каком времени жили?

И да, по меркам нашего времени - они дураки. Много и хорошо писали, находясь в своих условиях существования и времени. Но вот про то, чего добилось человечество благодаря науке, а не религии они ничего не знали и не могли знать. Может быть они бы изменили свою точку зрения если бы узнали?


А ничего, что в 13-м веке так вообще все поголовно верили в бога или богов? Они тоже все очень умные были и именно поэтому верили?


Чё за доводы у тебя я вообще охреневаю.


А Эйнштейн так вообще мега пример - ты не в курсе видимо, что он ещё и в науку верил, и в конечную скорость распространения света, и в то, что массу можно преобразовать в чистую энергию с помощью науки, а не религии. Ничотак, что это расходится с религиозниками?

А сколько учёных тебе назвать, которые НЕ верят и НЕ верили? Каких примеров больше получится?

Повторюсь - твои примеры и доводы это просто атас.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем Эйнштэйн плохой пример? Я как раз а курсе, и не тыкай мне. Если вы такой просвещённый, что же воспитание хромает. У Эйнштейна, в отличае от вас, наука Богу не противоречила. Но, повторюсь, куда ему до вас. Толстой, современник Достоевского, тоже жил в их условиях и в Бога не верил, о чем постоянно писал и критиковал веру, и никто его за это в ссылку не отправил. Тогда либеральные взгляды были в моде и многие были атеистами, уже маркистские кружки появлялись. А вы истории не знаете и рассказываете мне про те условия и про науку, словно я ее отрицаю. И по меркам нынешнего времени дураки мы, а не они- мы поколение телевизора и ютуба, а они поколение чтения и письма. Отправить вас такого образованного в 19 век и что вы им откроете со своими знаниями? Интернет, мобильный телефон, батарейку? Сильно сомневаюсь что у вас много полезных знаний.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут всем тыкаю, так что ты исключением не будешь. Не нравится уровень моей образованности, про который я никогда не говорил, что он высок, и просвещённым себя не называл - в игнор меня и будет тебе счастье.

Да, в ссылку Толстого не отправили, но анафеме предали из-за чего у него в то время возникли неслабые проблемы в жизни. Что биографию его поизучаем сейчас?

И при чем тут вообще подпольные и полуподпольные кружки марксистов? Маркером чего они являются? Наверное, недовольства в обществе, а не доброты церкви к своим прихожанам?

Опять как всегда, обычная логика ведения спора верунов и прочих фанатиков с оппонентом: игнор доводов собеседника, отсутствие ответов на заданные им вопросы и прикапывание к его словам и стилю написания текста. Вот я таких как ты уже штук 15 тут видел и вы все диалог ведёте по одним и тем же лекалам - софисты и демагоги.
Если планируешь в том же духе продолжать, то давай сразу на этом и закончим обсуждение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так и думал, что Эйнштейна тебе крыть нечем. Я привел в пример трех великих людей повлиявших на науку и культуру, живущих в разное время, которые по твоим современным меркам дураки. А ты говоришь про 13 век, ни к селу ни к городу. И Толстой атеист либерал еще популярней стал под анафемой, но в конце жизни регулярно в монастырь ездил. Я как раз ответил на твои доводы, а вот ты, видимо, не способен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эйнштейна я вообще на раз разобрал как и Толстого.

А хочешь я тебе примеры тридцати трёх великих людей приведу? Вообще запросто.

Ты видимо не понимаешь при чём тут тринадцатый век?

Ну давай я тебе объясню подробно - люди каждой эпохи мыслят своими категориями и имеют свои цели и ценности. То, где и при каких обстоятельствах и убеждениях окружающих они выросли и то, какими категориями мыслили,  какие личные ценности и знания имели всякие Пушкины, Толстые и Эйнштейны невозможно взять и полностью применить к современному человеку так же как и категории и ценности из 13-го века. Понятно стало?


А ты мне про то, что если Толстого в ссылку не отправили за отсутствие веры, а только анафеме предали, то значит, что это всё было хорошо и Пушкин с Белинским и Эйнштейном были умные, потому что верили. Логика где в твоих рассуждениях? Где тут связь?


И почти ни на какие доводы и вопросы ты не ответил. Ты выдернул из моих текстов только то, на что захотел ответить и не более.

А со своей стороны ты, как и все софисты, продолжаешь просто долбить раз разом одно и то же, только разными словами и в слегка изменённом виде. Это называется попыткой "вымотать оппонента", чтоб он просто устал давать разные ответы на одни и те же вопросы, задаваемые тобой в разном виде.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку