RP//снайпер

Вова , вчера в 17:23
Обычный вечер в московской квартире, девушка стояла у плиты и готовила ужин. То и дело поглядывая на часы, скоро с работы вернётся муж. Необходимо всё успеть к его возвращению.

[Соигрок], вчера в 17:25
Ловкие движения и она уже почти полностью доготовила ужин, расставляя тарелки на столе. Услышав хлопок двери,она тут же вышла в коридор.
- ты уже вернулся?

Вова , вчера в 17:27
Игорь закрыл дверь и подойдя обнял жену. Почувствовалась его усталость и тяжёлый вздох. -Сегодня лягу пораньше, трудный день милая-

[Соигрок], вчера в 17:28
- да, конечно. Ужинать будешь? Уже всё готово - сказала она, улыбнувшись.

Вова , вчера в 17:30
-Я понимаю, ты старалась. Но ужинай без меня- Оставив рабочий портфель в прихожей, мужчина отправился в ванную.

[Соигрок], вчера в 17:31
Девушка вздохнула, посмотрев в окно, где было уже темно. Желание ужинать пропало и она взяла свой телефон, рештив просмотреть галерею

Вова , вчера в 17:33
В ванной раздался звуки воды, Игорь, любил после рабочего дня принять горячий душ. В дверь позвонили.

[Соигрок], вчера в 17:34
Она вздохнула, не ожидая гостей на сегодня и подошла к двери.
- кто там?

Вова , вчера в 17:37
По ту сторону раздался громкий строгий голос. -Территориальный Надзор Безопасности, Ленинградской области, города Санкт-Петербург. Капитан Скворцов Виктор Андреевич. Анна Льянова проживает по этому адресу- Капитан продиктовал чётким голосом продиктовал твой адрес.

[Соигрок], вчера в 17:39
Девушка открыла дверь, смотря обеспокоенно и сверкая глазами заговорила:
- здравствуйте. Это я, но что случилось? Я законопослушный человек.

Вова , вчера в 17:48
-Добрый вечер, я приношу свои извинения. Что в столь поздний час. Вам знаком, Быстров Владимир Алексеевич?- Открыв дверь, девушка увидела высокого мужчину. Тёмную форму частично прикрывал бронежилет. На броне, была закреплена рация. За спиной виднелся приклад автомата, на правом бедре мужчины была закреплена кобура с пистолетом. Он смотрел на тебя усталыми красными глазами, по его виду можно было сказать. Что человек провёл несколько дней без сна.

[Соигрок], вчера в 17:50
- Д-да..что с ним?- она склонила голову на бок, скрещивая руки на груди, тем самым замыкая себя и показывая, что это не сама приятная для нее тема, которую она не очень хотела поднимать.

Вова , вчера в 17:54
-Он состоит в оперативной группе, боевого назначения. Несколько дней назад, при проведении боевой операции получил тяжёлое ранение. Впал в состоянии комы. Спустя два дня очнулся и у него начался бред. Называл твоё имя. Тебе придётся проехать со мной- Его взгляд приобрёл строгие черты, хоть всё ещё и выглядел уставшим.

[Соигрок], вчера в 17:59
Девушка сжалась больше, пальцами впиваясь в кожу и если бы били длинные ногти,то она бы раскарябала кожу.
- мы расстались и я замужем. К сожалению я ничем не могу помочь - холод в словах,в которых скрывалась все ещё не угасшая любовь, сожаление, боль неугасшего сердца, что теперь горит как огонь, принося боль холоду вокруг. По щеке пробежалась слеза. Холод расстаял.
- хорошо. Я поеду. - сказала она. - подождите пару минут.

Вова , вчера в 18:02
-Я буду ждать вас внизу. Увидете бронированное авто с инициалами Ленинградской области- Мужчина направился вниз по лестнице, так как лифт не работал уже больше двух недель. Из ванной показался Игорь, увидев тебя у открытой двери спросил. -Кто приходил?-

[Соигрок], вчера в 18:08
- мне надо уйти - кратко, вновь похолодев в душе, произнесла она. Не возможно скрыть искреннюю любовь. Сердце будет звать к тому, кого действительно любишь, а не тому,с кем считаешь себя счастливой. Это не правильно, это больно и очень грустно, чувствовать себя не там.
Быстрые шаги по комнате, лёгкие движения и она уже стояла у выхода в привычной черной кофте, под которой скрывалась такого же цвета майка. Темные брюки, такие же кеды, ключи в сумке, так же как и телефон, мельком брошенная в сумку плитка горького шоколада и она уже спустилась по ступенькам, смотря на машину.
Внутри все горело

Вова , вчера в 18:12
У машины находилось ещё четверо мужчин. В метре от авто, стояла девушка с винтовкой наперевес и нервно курила. Дверь открылась и из авто показался капитан. -Скорее садитесь, это не наша территория. ФСБ может нагрянуть в любой момент- Капитан подвёл тебя задней двустворчатой тостенной двери и помог тебе забраться. После чего помог забраться и остальным членам команды.

[Соигрок], вчера в 18:15
Нервное дыхание, которое она старалась скрыть под шторкой волос и капюшоном кофты. Фалангсми рук она не переставала теребить завязки, переживая, что что-то идёт не так. Не придется ли ей пожалеть? Стоило ли доверять незнакомым людям? Об этом она подумала лишь сейчас.
- что с Владимиром? - кратко спросила она, стараясь быть как можно холоднее

Вова , вчера в 18:20
-Сейчас он в тяжёлом состоянии, сильный жар который врач постоянно сбивает медикаментами и параллельный этому бред- Ответил молодой парень на вид дватцати лет. Он присел на жёсткую металлическую лавочку и прислонившись спиной к стенке закрыл глаза. Пара парней с усилием закрыли дверь, заблокировав её. -Да ты не бойся, присаживайся- Проговорила в твой адрес девушка, опускаясь на лавочку.

[Соигрок], вчера в 18:23
- да я не боюсь.- сказала она, проявляя свою смелость,но хотя на самом деле ей просто не хотелось поддаваться кому-то, присаживаясь на своё место и ее взгляд был устремлён ч окно, где мерцали фанари ночного города.
- чем я могу помочь?

Вова , вчера в 18:27
-Мы сами этого не знаем. Он как очнулся, давай орать на всю палату. Не уходи я люблю тебя, проорал так несколько минут. Пока ему успокоительное не вкололи. А потом повторилось снова, только уже с твоим именем- Парень напротив говорил уставшим голосом и девушка напротив него пересела к нему ближе, обняв парня. -Ты пойми, мы не просто боевая группа. Мы больше этого, мы семья. В семье своих не бросают. Вот и решили, что твоё присутствие рядом с ним как-то поможет-

[Соигрок], вчера в 18:35
Девушка натянула капюшон на лицо сильнее, стараясь не показывать свои слезы. Она не привыкла к этому. Рядом с ней всегда все смеялись, она не давала плакать другим, вечно смешила и делала все, чтобы друзья,знакомые, семья..все они смеялись. Поэтому она не давала себе слабину. На ее лице вечно мелькала улыбка,скрывающая все слезы, все боль и обиду. Эта улыбка была лучистая, искренняя,от самого сердца, но все же самые близкие знали, что так она борется со слезами. Часто ее взгляд устремлён в небо, ведь так по ее мнению можно загнать слезя обратно.
Но что сейчас? Сейчас она не могла улыбнуться. Она чувствует себя тряпкой, которая расплакалась на глазах чужих. Для нее это не позволительно,но больше она не может держать все в себе. Стук сердца заглушал шум машин, напоминая о прошлом, о чувствах, что она испытывала не так давно, о чувствах, что испытывает сейчас, о чувствах, что были чище всего на свете, что всегда заставляли улыбаться искренне. Это чувство-любовь, ведущая обладателей этой награды на край света, лишь бы быть рядом со своей половинкой.

Вова , вчера в 18:39
В кабине авто, наступила тишина. Было слышно лишь приглушённый бронёй, звук двигателя и проезжающих мимо машин. Девушка уснула на плече парня, ещё несколько также сидели с закрытыми глазами. Из всей группы не спал только капитан, находящийся за рулём автомобиля. Он подозвал тебя к себе в центральную кабину и предложил присесть на более мягкое и удобное сидение.

[Соигрок], вчера в 18:42
Девушка послушалась, пересев на переднее сидение. Ее не клонило в сон,но настроение было разбитым.
- долго ещё? - спросила она, переведя взгляд на капитана, а после на улицу через окно

Вова , вчера в 18:51
-Сама как думаешь? Мы сюда с самого Питера ехали- Мужчина взял с подстаканника, открытую банку энергетика и сделал пару глотков. После чего начал рассказ. -Он нам всем жизнь спас. Мы вошли в здание и по плану начали закладывать взрывчатку. Это был наркозавод, туда уже посылали развел группу. Но оружия у бандитов на всю армию хватит. Вот и решили из просто взорвать. Он снайпер в нашей группе, от него по общей связи мы приняли совет на отступление недолго думая покинули здание. Я запросил причину отхода, у нас так заведено всё на доверии. Оказалось что там был вражеский снайпер и Владимир слехстнулся с ним в перестрелке. Несколько минут мы только и могли слышать выстрелы как музыку, то с одной стороны то с другой. Ведь про снайпера мы не знали, и если бы не он.- На некоторое время капитан замолчал, делая ещё пару глотков энергетика после чего вернул банку в подстаканник и продолжил. -В итоге он обнаружил его и пристрелил, но сам получил два ранения в грудь и одно в голову-

[Соигрок], вчера в 18:54
Девушка молчала, смотря в окно. Казалось, что она слушала все отстранено и слушала ли, но каждое слово она провела сквозь сердце, где давно уже все горело, болело и сжималось. Она прикрыла глаза, положив голову на спинку сидения и стала медленно проваливаться в сон.

Вова , вчера в 19:01
Спустя несколько долгих дней для девушки дней, автомобиль въехал на окраины Санкт-Петербурга и уверенно со включенным спец-сигналом двигался к центру. На водительском месте сидела та самая девушка, капитан же заснул в кабине позади центральной проведя несколько дней без сна. Для него этот сон обещался быть долгим.

[Соигрок], вчера в 19:05
Девушка смотрела в окно, вдоволь выспавшись за это время и теперь уже наслаждалась красотой улиц Питера, где давно хотела побывать. В голове возник вопрос, что возможно мучал с первого дня расставания с парнем.
- а он..ладно..это глупо.. возможно просто всплыли старые воспоминания. Не думаю, что он все ещё...- по ее щеке пробежала слезинка. Она не могла даже надеяться на то, что чувства парня остались прежними

Вова , вчера в 19:07
-Кофе ещё тёплый, будешь?- Девушка протянула тебе термос. Её звали Лариса, за это время вы успели с ней почти сдружиться и могли находить общий язык.

[Соигрок], вчера в 19:09
- крепкий? - спросила она, предпочитая больше очень крепкий кофе или чай, хотя и понимала, что от этого сердце не очень хорошо себя чувствует.
- Ларис, а у него есть кто-то?..

Вова , вчера в 19:13
-У Вовы? Сложно сказать, из всех нас он самый скрытый. Особо не скем не разговаривает, предпочитает говорить тогда когда это нужно. Я бы заметила если у него кто-то был. Он живёт в общаге при академии, курсантов- Лариса положила термос возле твоего сидения. И включила музыку, тут же убавляя громкость чтобы не разбудить капитана.
[2 аудиозаписи]
1. KaiRos — Дави на Газ
2. KaiRos — Не такой как все

[Соигрок], вчера в 19:16
- знакомо..- прошептала девушка, дотрагиваясь до области, где билось сердце. Дальше она просто слушала музыку с закрытыми глазами, а на губах появилась лёгкая улыбка с загадкой

Вова , вчера в 19:19
-Я могу задать личный вопрос? Можешь на него не отвечать, я всё пойму- Девушка смотрела на дорогу, прибавив газу и ловко обгоняя попутные автомобили. Хотя этого не требовалось, некоторые автомобили услышав спец-сигнал сторонились давая свободный проезд. Но некоторые, всё же оставались на своей полосе словно и не замечая ничего.

[Соигрок], вчера в 19:21
- да. Можешь. - кратко ответила она, понимая, что если что-то пойдет не так,она может просто о не отвечать.

Вова , вчера в 19:23
-Из-за чего вы расстались? Да я понимаю, он сложный парень со своими скелетами в шкафу. Но всё же.- Повернула сворачивая на перекрёстке, вздохнув. -Будь я на твоём месте. Как бы не было трудно осталась, он как железобетонная стена и гаубицей не пробить-

[Соигрок], вчера в 19:29
- я не хотела этого. Да. У него порою действительно сложный характер, но я к нему привыкла. Просто так получилось.. видимо Вова сам не хотел меня видеть. - она вздохнула, не понимая и по правде, что произошло. Она не могла простить лишь предательство,но парень был верен, лишь иногда характер казался сложным

Вова , вчера в 19:33
-Да этим сложным характером, скрывается куча плюсов. Немного осталось, почти на месте- Позади раздались тяжёлые шаги и вскоре послышался голос парня. -Лар, может я поведу. Ты десять часов без отдыха- Девушка улыбнулась парню и активировала временный автопилот. Поднявшись с сидения обошла парня и скрылась в обще кабине. Парень занял её место и снял авто с автопилота.

[Соигрок], вчера в 19:39
Девушка знала это все и именно по этому когда-то полюбила его, сейчас горит желанием встречи. Доброта, спокойствие, верность, приятное общение, теплая улыбка. Именно это привязывает ее к нему, заставляет сердце биться.

Вова , вчера в 19:41
-Лара, как обычно включила свою музыку. Не понимаю что в ней такого- Парень попытался развеять обстановку. Телефон в твоём кармане завибрировал.

[Соигрок], вчера в 19:42
- эти песни бьют в душу. Не выключай- сказала она кратко, доставая телефон из сумочки и смотря на экран.

Вова , вчера в 19:45
-Окей, не буду выключать. Хотя сам предпочитаю, старую музыку из 80-90х годов- Взглянув на телефон, парень рассмеялся. -Твой телефон первый, кто словил сигнал в этой машине. Она глушит абсолютно всё сигналы. Отвечай скорее, сигнал может пропасть- На экране смартфона высвечивало фото Игоря.

[Соигрок], вчера в 19:46
- нет. - кратко ответила она,после отключила телефон полностью и вынимая сим-карту.

Вова , вчера в 19:49
-Как знаешь, дело твоё- Пожал плечами и прислонился спиной к спинке сидения. Завидевв термос, спросил. -Кофе твой, можно? Просто в горле пересохло-

[Соигрок], вчера в 19:50
- да, бери. - сказала девушка, зная сколько там ложек кофеина без сахара. Она любит пить именно так, медленными глотками крепкий напиток, что легко бодрит ее за любой работой

Вова , вчера в 19:53
Поставив автопилот, взял термос и открытия крышку использовал её как чашку. -Видишь то огромное, серое здание? Это центральный военный госпиталь, почти на месте- Парень указал на здание и прокричал в кабину. -Подъём, мы приехали-

[Соигрок], вчера в 19:56
Девушка взбодрилась, начиная теребить завязки на кофте.
- Ларис - прошептала она, перебираясь назад и в попытке успокоиться просто обняла ее. - можно же было так сделать? ' спросила она, чуть отстранившись

Вова , вчера в 20:01
Девушка смущённо посмотрела на тебя, явно не ожидав тёплых объятий. -Конешно, знае...- Один из парней позади тебя подшутил. -Ты её первая подруга, с девушками раньше не обнималась- Лариса бросила на парня строгий взгляд, но тут же улыбнулась. -Ты с парнями тоже, но всё в будущем- Парень тут же стих, и направился в центральную кабину. Капитан явно с не особым желанием поднялся с лавочки и разминул шею. -Так, толпой не идём. Я веду её в палату, остальным оставаться в машине-

[Соигрок], вчера в 20:02
- а можно с Ларисой? Я так чувствую себя спокойнее..' она нервно продолжила теребить завязки, смотря сначала на подругу, а после и на капитана

Вова , вчера в 20:08
-Там врач, бывший капитан мед роты. Пускает только двоих- Мужчина вздохнул, но после ответил. -Лариса, поведёшь её- Девушка одобрительно кивнула и улыбнулась тебе. Проехав контрольный пункт, автомобиль плавно въехал на территорию госпиталя. -Приготовиться к разгерметизации- Строгий мужской голос, капитана и двое парней тут же оказались у двойных створок. Авто остановилось на парковке у парадного входа и двери открылись. Парни вышли первыми, помогая тебе и твоей подруге выбраться наружу.

[Соигрок],, вчера в 20:10
Я не отпускала Ларису, кожа ее за руку, как маленький ребенок, с после проследовала за ней. Сердце дрожало теперь больше от страха. Страх перед встречей, перед людьми в спец одежде, большим зданием..

Вова , вчера в 20:14
Территория госпиталя, была больше похожа на военную базу в центре крупного города. Высокий забор, под наблюдением пулемётчиков на вышках. Заметив твою некоторую дрожь, девушка попыталась тебя успокоить. -Не нервничай так, это военный объект тут так принято- Но догадавшись по твоему взгляду, что боишься вовсе не военных. Она промолчала, не зная какие слова подобрать.

[Соигрок], вчера в 20:16
Краткий кивок, но руки стали холоднее, чем обычно. Казалось, что ещё немного и остановится сердце или же наоборот, выпрыгнет из грудной клетки, переломав ребра.
- идём быстрее? - почти шепотом спросила она

Вова , вчера в 20:20
-Хорошо- Девушка ускорила шаг и вскоре уже вошла в здание, предоставляя удостоверение на пропускном пункте. -Девушка со мной- Лариса кивнула на тебя, но дежурный дал отрицательный ответ. -Ты знаешь правила, гражданские отдельно- Он посмотрел на тебя, открывая журнал. -Имя фамилию отчество, год рождения-

[Соигрок], вчера в 20:23
- Льянова Анна Ильинична. 2000 год. - кратко произнесла она, полностью побледнев от напряжения и казалось бы ещё немного и потеряет сознание.

Вова , вчера в 20:25
-Ваш паспорт, впервые у нас?- Из строго голос стал немного мягче. Записыл в журнал твои данные и открыл второй журнал, смотря на тебя пронзительным взглядом.

[Соигрок], вчера в 20:26
- Д-да..- она достала документ из сумочки. Он был там почти всегда, потому что там она не могла его потерять в доме, всегда знала, что он там.

Вова , вчера в 20:29
Списал данные паспорта и открыл камеру хранения. -Вам, придётся сдать все электронные и металлические предметы. Паспорт также побудет в камере хранения-

[Соигрок], вчера в 20:30
Девушка достала из сумочки плитку шоколада и отдала ее. Больше у нее ничего не было.
- это все? - если это не все, то она точно потеряет сознание и придется искать нашатырь

Вова , вчера в 20:32
Лариса подошла к тебе и тихо шепнула. -Телефон, иначе нас обеих загребут- Девушка улыбнулась дежурному.

[Соигрок], вчера в 20:33
- разве..- проговорила она, тут же опомнилась и достала телефон из кармана, оставляя его дежурному. Именно в такие минуты люди становятся верующими. - Ларис, мне страшно. - прошептала она подруге, дрожа

Вова , вчера в 20:37
Дежурный положил в камеру хранения твой телефон и паспорт. -Я не беру взятки, шоколадом- Немного рассмеялся и положил рядом с плиткой, ключик с номером 2. Девушка подошла к стойке дежурного. -с чаем будет очень вкусно- Взяла ключ и потянула тебя за руку.

[Соигрок], вчера в 20:38
- это я Вове..- прошептала она, слегка улыбнувшись, а после быстро отправилась за Ларисой, даже обгоняя ее, но увидя дверь, замерла, смотря на нее

Вова , вчера в 20:45
-уже поздно думать, да и не думаю что он будет. Его кормят сейчас через капельницу- Поправив форму девушка открыла дверь, пропуская тебя. -Я буду за этой дверью, что-то понадобится выйдешь и скажешь мне- Взяв рацию, связалась с капитаном. -Девушка входит в палату, обстановка стабильная- Войдя в палату, ты замечаешь минимум мебели. Металлический шкаф, тумбочку стул. В дальней части палаты находилась кровать, капельница перед ней и множество приборов жизнеобеспечения. Парень лежал под белым тонким одеялом, которое прикрывало его до груди. Толстый слой бинта на голове и подключенный прибор искусственного дыхания. Его лицо украшал, давно заросший шрам какого не было в те дни, когда ещё были вместе.

[Соигрок], вчера в 21:10
На щеке появилась слезинка. Она тихо подошли и присела рядом, осторожно дотрагиваясь до руки парня.
- прости.. если бы.. - дальше она не могла говорить, закрыв рот рукой и прикусила зспястие, только чтобы не закричать.

Вова , вчера в 21:14
Парень лежал неподвижно, иногда можно было услышать его тяжёлое ровное дыхание. Писк прибора, показывающего ритм сердцебиение. Его глаза были закрыты и то что он спит, понят было не трудно. По его щеке, потекла слезинка а на лбу проступили капельки пота.

[Соигрок], вчера в 21:17
- Вова, прости, пожалуйста- прошептала она, слегка сжав ладонь, но не сильно. Рука осторожно дотронулась до щеки и вытерла слезинки парня, стараясь не разбудить и быть более аккуратной

Вова , вчера в 21:21
-Не у____ди- Сквозь маску искусственного дыхания слова было не разобрать, но девушка смогла разобрать слова. Пальцы на ладони парня пошевелись.

[Соигрок], вчера в 21:22
- больше никогда - прошептала она и ее ладони стали тёплыми, хотя досихпор дрожали. - прости...

Вова , вчера в 21:25
Дверь открылась и в палату вошёл пожилой мужчина в белом халате с лысиной. Строго посмотрел на тебя, но ничего не сказал. Подошёл к кровати, наблюдая за парнем. -Кем вы ему приходитесь?- Спросил он достаточно молодым, для его возраста голосом.

[Соигрок], вчера в 21:27
- я.. - она не знала, что ответить. В сердце все горело, наливаясь кровью. По документам не кем, но что говорить о душевном состоянии? - я люблю его- сказала она нежно, не желая отпускать парня

Вова , вчера в 21:33
-Анна Льянова, девичья фамилия Устинова. Вы вышли замуж за бухгалтера компании "высший сорт" Игоря Льянова- Взял стул и пододвинул ближе к кровати, предлагая его тебе. -Повезло тебе, доченька- Ласково обратился к тебе, врач. -Он любит тебя до такого состояния, что готов идти до конца и вот он в прекрасный день. Он подошёл слишком близко к концу. Надеюсь твоё присутствие, как-то сиожет ему помочь-

[Соигрок], вчера в 21:35
- он..- прошептала девушка напугано, переведя взгляд на врача, теперь уже крепче сжимая ладонь парня. Ее глаза вновь заблестели и соленая капелька упала на его ладошку.

(Не смей помирать! Воскресни твою девизию))

Вова , вчера в 21:39
-Это может прозвучать печально. Но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Вчера вечером, его состояние ухудшилось. Боюсь, это его последние минуты. Я сделал, всё что было в моих силах. Теперь ему может помочь, только бог или чудо- Врач покинул палату.

[Соигрок], вчера в 21:43
Девушка посмотрела на тебя, после чего наклонилась к ушку.
- прошу. Я знаю,была глупая, прости. Возможно ты больше не захочешь меня видеть или слышать, но тебе нельзя умирать...Вова.. пожалуйста,живи. Может ты ненавидишь меня, но твои друзья. Подумай о них. Они все для тебя как семья. Ты не одинок, как раньше.. Вова..открой глаза и живи..- шептала она и ее горячие слезы падали на твоё плечо

Вова , вчера в 21:53
Не открывая глаз, парень приложив усилие снял кислородную маску. Сразу стало трудно дышать, голос был тяжёлым словно через респиратор. -Ты, мне не верила- Часто закашлял, прикладывая ладонь ко рту. -Но теперь, уже ничего не исправить. Я люблю тебя-

---------------спустя 10 часов.

Капитан подошёл к открытому гробу, опуская в него снайперскую винтовку. Он смотрел на когда-то, лучшего друга. За этот год, он стал ему не просто другом. Как родной сын. Закрыл крышку, спустя пару часов автоколонна боевой техники ТНБ направлялась к центральному кладбищу Санкт-Петербурга. Девушка находилась в том же бронированном авто, на ком её и доставили в город. Сослуживцы, друзья, пусть его не родная, но всё же семья находились в полной тишине. Никто не мог и слова сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор RP// прохождения: https://vk.com/ai92ia
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку