Найдены возможные дубликаты

+131

Кто-то не читает диалоги в рпг? Как так-то?

раскрыть ветку 55
+76

Кто-то не читает совсем. Я тоже думаю что это ужасно.

раскрыть ветку 31
+194

Есть у меня один товарищ, я называю его "человек-действие". Он заходя в любую игру не читает, не смотрит видео, не слушает NPC, а сразу в действие. Порой жалуется чего у него ничего не получается))

А еще если до экшена слишком "далеко", то скажет фигня какая-то и забросит.

Мы в детстве таких называли "В халве не доехал на трамвае"

раскрыть ветку 26
-3

Ну когда они тупые, то да, я помню в котор и невервинтере тупо жал 1, потому в любом диалоге это позитивная реакция, если жмешь чего другое, то начинается какая-нибудь резня, а оно мне надо?

раскрыть ветку 3
+36

А во многих современных и не надо это) Те же фоллауты беседовские вообще можно скипать все диалоги, ничего не потеряешь в геймплее.

раскрыть ветку 6
+17
О,да,скипаешь диалоги и читаешь в задачнике 2-3 слова что нужно сделать.
раскрыть ветку 1
+3
Так это шутеры, а не рпг. Только Нью Вегас из новодела можно назвать РПГ, т.к. там уже достаточно много путей для отыгрыша, и большинство из них как раз завязаны на диалогах.
-21
В первом и втором?? Да ладно
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

Порой там такая графоманская дичь, что хочется многое проскипать.

+6
В ведьмаках классные диалоги
раскрыть ветку 3
+4
С бароном и Ивасиком особенно
раскрыть ветку 1
0

О,эта нелинейность и отыгрыш.Вы бы в чистокровные рпг сыграли.

+3

В NWN не смог поиграть из за мелкого текста белым цветом на синем фоне. Глаза вытекали через 15 мин. игры.

раскрыть ветку 3
0

Кстати, в переиздании вроде есть опция, увеличивающая текст.

раскрыть ветку 2
+2

Хоть Готика 3 неоднозначная игра, это моя первая рпг, и там не было маркера направления. Помню пропустил в диалоге строчкк, и в итоге не услышал куда меня нпц посылает(а там часто было "иди на северо-запад, там пещера")

+1

сейчас в РПГ диалоги "Да, нет, сарказм"

раскрыть ветку 1
+1
"Ыы што?" забыл.
0
А в современных рпг их читаешь лишь ради интереса. Сравни моровинд и скайрим. В моровинде не прочитай и никуда по сюжету не пройдешь, а в скайриме интер понажимал и побежал на метку прочитав краткое задание в дневнике.
0
Многие жмут рандомные варианты. Для таких в фоллауте 2 был перк: эмпатия. Варианты ответа начинали подсвечиваться разными цветами.
0
А в современных прокатит. Тебе ещё и стрелочкой укажут куда пойти сделать квест и куда сдать.
-1
Вчера ведьмака 3 прошёл. На доп заданиях пропускал затянутые диалоги( по выбору ответа понятна суть). Оказалось что, любой квест проходиться за 5 минут😁
Но игра супер. Славянская, как родная.
+31

Потрать жизнь с пользой, прочитай все книги в серии TES.

Кстати, слова "потрать" и "просрать" оказывается созвучны

раскрыть ветку 27
+34

Я собирал книги. Даже дом когда строил - отдельную большую комнату отдал под библиотеку.

И разумеется все читал чтоб можно было последовательно поставить.

Заебался после третьего шкафа. Бросил.

раскрыть ветку 13
+21

Я мод ставил. Все не прочтеные книги немного подсвечивались, чтоб не забивать повторами и знать что уже читал.

раскрыть ветку 1
+43

У меня шкаф на две полки, каждая на 18 книг. Верхняя забита книгой "Похотливая аргонианская дева том 1", нижняя - "Похотливая аргонианская дева том 2".

раскрыть ветку 1
+1

сделал бы скриншотик для истории!

раскрыть ветку 1
0

Это ты про игру или в жизни так сделал?

раскрыть ветку 6
+8
В ТЕСО количество документов переваливает за 5000, некоторые из них довольно объёмные.
раскрыть ветку 10
+4
и большой плюс в том, что их нельзя забрать с собой.
хотя я в том же скайриме собирал только некоторые книги, всё равно это хорошо, ибо рюкзак не резиновый. да и дом тоже.
раскрыть ветку 9
0

Мне очень запомнились "Игра за обедом" и "Зеркало". Имхо, это самые интересные книги из всех, что там есть.

0
А потом начни изучать лор древних свитков. Потрать жизнь еще сильее. И - да, "потрать" и "просри", в данном случае - созвучны.
+39
У меня как-то наоборот.
— О, книжки!
Чуть позже:
— О, игры!
Ещё чуть позже:
— О, игро-книжки!
раскрыть ветку 7
+14

СТОПЭ! После книже должны быть книжко-игры, типа "быть стальной крысой".

раскрыть ветку 6
+12

А потом ДнД - пиши историю сам играя.

+2

Ой, обожал эту книгу. Еще подобную читал, там что-то про атлантиду.

+1
А она есть на андроиде, не в курсе? А то в пдф не очень удобно играть. Да и вообще что-то подобное делают?
раскрыть ветку 3
+24

Лол. Те кто сейчас говорят что мол игры кинцо и надо смотреть, а не играть забывают о том что раньше нужно было читать, а не играть.

раскрыть ветку 14
+15

Если не считать текстовых квестов, то кроме TES и Dragon Age в каких рпг еще много текстовой инфы в виде книг?

раскрыть ветку 12
+28

Ну, насчет книг не скажу, но в среднем диалоге какой-то эйсвинддейл/арканума/балдура текста было больше, чем в 10+ книг ТЕС.

раскрыть ветку 1
+10

Лукавишь. Речь шла и о диалогах) на вскидку: Baldur’s Gate, Planescape: Torment, ну и в ведьмаках много книг и кодекса.

раскрыть ветку 3
+5

Divinity original sin 1 и 2, Pillars of eternity. Во всяком случае, эти из годных.

+2

Балдурс гейт все части.Одна из лучших игр с внутриигровыми книгами.До сих пор помню-"Колокол глубин".Из ммо-Ultima Online.Там целые библиотеки в городах есть.

раскрыть ветку 1
+1

Dungeon Siege

0

NWN первый, например. Рецепты изготовления предметов, истории, дневники.

А еще у NWN есть модуль "Проклятие Левора". Насколько мне запомнилось, в нем было просто какое-то дикое количество книг с уникальным текстом.

0

В Аркануме полно книг.

0

Я несколько лет потратил на полностью текстовую мморпг

+12

Мои первые RPG

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Не, ну так нечестно, перекину кубик!

+5

Можно в визуальные новеллы играть, вроде и играешь но в основном читаешь

+8

лично меня куда больше отпугивает то, что почти все они пошаговые... ничего не имею против пошаговых игр, Цива и king's bounty одни из моих любимых игр, но как только я увидел эту тему с ходами в fallout желание дальше знакомится с ним пропало.. :(

раскрыть ветку 9
+10

Да не кто тебя не осуждает. Ну не нравится тебе жанр пошаговых стратегий, ну и ладно.

раскрыть ветку 6
+7

Дык сама то игра нравится. Мне нравится серия Divinity и Fallout. Играть хочеться, но колется. Fallout я играл тупо ради исследования и квестов на самом легком уровне сложности))

раскрыть ветку 5
+4

Та же фигня. Из этого пропустил Divinity original sin 1,2

+1

Pathfinder: Kingmaker Там бои не пошаговые. Ещё Pillars of eternity

+1

Когда играл первые разы в фоллаут, тоже не читал диалоги поначалу, стремился скорее прокачать себя и убивать плохих монстров/людей. Но сейчас со временем понял, что в каждой игре заложена история и много интересных диалогов и мыслей, и что не все персонажи плохие, какими они изначально кажутся.

+1

Начал играть в Neverwinter nights 2, так вот: прочитать и понять все эти способности, особенности и чёрт его знает что ещё -- гораздо сложнее, чем книгу. Я просто выбрал шаблон барда-шута и везде нажимаю "шаблонный выбор -> далее,  повторить"Так что у меня было наоборот, я от книг перешёл к играм, а от игр к играм-РПГ.

раскрыть ветку 1
+3
Это ты в днд не играл)
+1
0
грязные Н'вахи смеют не читать книги?
-1

пользуясь случаем, передаю привет мэдиссону)))

-2
Кто то читает книги в РПГ?
раскрыть ветку 1
0

Если по 2-3 разу проходишь, то тогда уже можно и почитать. ;)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: