Розыгрыши

Розыгрыши

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
342
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
170
Автор поста оценил этот комментарий
При этом побеждают всегда рандомные знакомые администратора
раскрыть ветку (46)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда побеждают и рандомные люди. У меня коллега вечно репостит себе всякую дичь на стену. И он бы давно на это забил, если бы периодически что-то не выигрывал. Призы конечно хуйня полная и стоят от силы рублей 500 (были 2 билета в кино, был какой-то псевдофирменный шарф, и еще какая-то хуйня, даже не помню что). Но сам факт халявы ему приятен, да и делать-то для этого особо ничего не надо.

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я так выиграл 2 билета на Чиж и Ко, нужно было просто репостнуть запись

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

а я так УАЗ Патриот проебал, репостнул, но поздравление написать забыл :(

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Если кого интересует, то могу сцыль на этот фэйл года скинуть)
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя потому и выбрали, потому что ты зафейлил. Если бы все ок было, то нашли другого кто зафейлил.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там сайт рандомайзер выбирал. Да и контора не хуй с горы, а wargaming
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

репост есть, поздравления нет, следующий - как серпом по яйкам и мимо проплыл уаз патриот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и было, мэн)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям больно за тебя...как так-то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случается) И со мной довольно часто)
Автор поста оценил этот комментарий

Рандомайзеры не рандомны.

*Случайности не случайны.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты умеешь заинтересовать, жду...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/_g73NM4s2jk?t=2h12m8s
держи, смейся)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Делала репосты раз 7, три раза выиграла. 1. Интерактивная игрушка-глобус за репост в ЖЖ в 2012 году. 2. Бесплатная пицца, получить которую смогла при заказе другой пиццы (вк, 2014 год). 3. Бюджетный смартфон неизвестной китайской фирмы (вк, 2016год), отработал 2 года и подхватил вирус... Блин, периодичность выигрышей в 2 года, у меня осталась неделя для репоста
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там Тимати ролс ройс разыгрывает
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много раз выигрывал в подобных конкурсах. Причем иногда и довольно ценные призы (например сертификат в кальянный магазин на 3к, или батлфронт 2 для ps4). И насрать на "уважение" злящихся знакомых. Всегда можно убрать мои посты из ленты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких друзей тихо скрываю из ленты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пару раз книги выигрывал, один раз "Мастера и Маргариту", другой "Люди зимы".
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в халяве дело. Вся эта херь с репостами это по сути реклама в твоей соц сети для накрутки лайков/репостов/подписчиков. Вам может показаться что "ой да сколько там им профита будет", но даже если по этому репосту перейдут и подпишутся только от вас двое, этим сэтом за 1000 рублей (не знаю цен в РФ так что без понятия средней цены если что) можно наварить поболее. Ведь ваши друзья в соц сетях однажды захотят халявы тоже. Все таки стоимость сэта и стоимость аренды билборда того же отличаются в разы.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это для кого-то вообще секрет? :D

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Для него и секрет. Недавно узнал и решил поделиться с нами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, теперь осталось пост запилить и открыть всем глаза

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твой друг тут делает работу pr менеджера
73
Автор поста оценил этот комментарий

как человек устраивавший в прошлом такие конкурсы скажу так - поверьте организатору глубоко пофигу кому отдавать приз, более того, иногда если рандом генератор выбирал действительно твоего знакомого или сотрудинка, то приходилось переигрывать, ибо 100% найдется чел, который будет кричать что всё куплено

раскрыть ветку (15)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это когда приз не дорог, а когда прилично стоящий - врядли кто-то ради накрутки группы будет разддавать призы за несколько тыщ рандомным мимокрокодилам.

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

если бизнес крупнее чем ларёк с ашурмой, то бюджет на рекламу в 20-30к это не много

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес то может и бизнес, но когда разыгрывает какая-то просто группа, не имеющая никакого отношения к реальности(не группа фирмы, а просто группа, живущая репостами с других пабликов и картинок с инета) , надеяться на что-то довольно опрометчиво. Хотя у меня были большие сомнения от недавней акции, что проводила какая-тос еть электроники через всяких стримеров, блогеров и т.д. уж очень щедрая и суммы у всех разные.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел ценники на рекламу в группах?)

Иногда мне кажется, что бизнес, который заказывает рекламу в соц, не зарабатывает столько, сколько паблик)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ашурма - это шаурма у Ашота?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А, я как то с другой темой столкнулся. Из тех кто репостнул выбрали ту которая самая активная и с охранительным количеством друзей, и контент менеджер, пару часов рандомил до тех пор пока не выпал ее ник!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 года назад электронную книгу за репост выиграла. Сама не поверила пока её не получила.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Года 1,5 назад выйграл биту, магнитик, набор карт для игры в мафию от одного антивирусника. На ES начинается, на ET заканчивается

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, Avast?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты близок, мой друг, но тебе нужно ещё немного подумать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается же на ES, и кончается на ЕТ, какой Avast то? Это же ESAvastET.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может, авира?

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые и так при желании расскажут о том, что их друг что-то открыл и занимается тем-то этим-то, а вот тот кто выговоре привлечёт хорошую аудиторию из своих знакомых, а ежели товар(услуга) оказана качественно, то получаешь за этот подарок:

А)нового клиента

Б)рекомендации знакомым

В)репутацию честного человека.

Вывод: не совсем похер, кто выигрывает, лучше чтоб это был адекватный человек, способный указать на плюсы и минуса твоего бизнеса

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а) только в том случае если акция проводится для потенциально заинтересованной в товаре илил услуге аудитории

б) рекомендации могут быть только следствием оказания услуг удовлетворивших клиента. Но это и без акции случится. Акция только привлечь новых должна, не более.

в) шаткое понятие. Стоит одному не победить как он будет говорить везде что все схвачено и лохотрон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, и аукционы, и конкурсы, как в официальных сообществах брендов, так и агрегаторах, пабликах «отдам даром» - ни разу себе или знакомым ничего не брали, даже если есть возможность. У меня (а начальник не мелочится) наверно немного ебанутый подход: мое от меня не уйдёт, и если великий рандом определил, что мне по жизни положены какие-то ништяки, то зачем я буду брать едой, пьянкой в хорошем клубе, бытовой техникой? Пусть лучше это будет интересный проект, что-то хорошее в семейной жизни, дружбе и тд.

Хотя, помню пару лет назад работала с сетью китайской еды, мне их руководство скидывало, кто именно должен выиграть. Редкостные жлобы и в отношении клиентов, и работников, при солидных ценах в меню. Давно не сотрудничаем, и слава Богу, тяжелые люди, себе на уме: «Денег на рекламу и развитие не дадим, идеи не примем, работу с отзывами вести не будем, но результаты сделайте по-быстрее)»

Но в целом, кроме агрегаторов, сейчас розыгрыши отходят на второй план

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там целая мафия этих участников в конкурсах. Называются они "призоловы" репостят все подряд, от 50 р на телефон до памперсов и молотков. Подавляющее большинство это девушки. При этом они создают страницы под свою родню (бабушек , дедушек, внуков , тёть ) и делают репосты и с их страниц. Большая часть победителей в конкурсах это как раз такие призоловы, ведь если ты 100 репостов в день сделаешь , то и шанс выйграть будет более частым. Хотя многие нормальные организаторы эту фишку уже просекли и добовляют условия , чтобы не отдать приз "призолову" как пример (реальные фото, не более скольких то репостов на стене) , но тут уже второй тип "призоловы" - мужики в основном, им нах не нужны лаки и памперсы , они делают мало репостов , только на ценное. Часто и у них по несколько страниц. Среди всех этих розыгрышей очень многие группы проводят их честно , ведь репутация важнее , однако глупо надеятся , что группа в ВК с парой тысяч человек , реально отдаст гаджет за 30+ тысяч. Но и есть пара реально крупных групп которые в чем то но обманывают. Времени вся эта мишура может отнять много , потому большая часть участников , школьники или женщины в декрете / безработные. П.с для понимания шанса или "удачи" за два года участия именно в репостах , но только чего то ценее 5 тысяч руб, выйграл 2 раза только и приз не превышал 6-7 тысяч рублей. Так , что не болейте этим.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший владелец пиццерии утверждаю, что это не так :D Наоборот, когда выиграла близкая подруга, которая просто помогла с репостом - переиграл заново в рандомизаторе (её я и так время от времени угощал, а люди не поверят же, вот прямо как ты сейчас :D).
p.s. А вот выбрать в победители случайного мимокрокодила с сексуальной аватаркой - вполне реальный сценарий, хотя я так и не делал, но ничего не мешает чисто технически.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@Ptolema, ну что вы сразу так плохо... я так выиграл холодильник, поездку на море и электронику за 200$
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё плохо? Смешно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое... Типа я один из них) А я ведь победун) Вот недавно колбасски купил и фотик выиграл. Ну да я фартовый... Но я не такой отбитый как многие)

Автор поста оценил этот комментарий

Сам делал такой конкурс


Первое место - около 3,5к


Второе 2к


Тебе 1к


Группа небольшая, на 3-5 тысяч человек была, магазин крафтового и импортного пива, онлайн то есть не особо большой, репостов было около 70


И поверьте, там глубоко *** кому эти призы достанутся


Не нужно мыслить стереотипно

Автор поста оценил этот комментарий
Я так попал на PlayStation party)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Оооодаааааа!!! У мужа производство, для раскрутки ведём соцсети и иногда участвуем как спонсоры в розыгрышах. И вот выигравшие люди, сука, с первой секунды объявления победы начинают требовать доставку вот прям щас, либо выёбываться насчёт приза. Например, посмотрев ассортимент, просить заменить призовую позицию на другую, более ништячную.
Вот проводили предновогоднюю акцию, нужно было разместить пост у себя и получить в подарок единицу продукции. Кто оборвал все мессенджеры, кто засрал всю личку во всех соцсетях?
Правильно, халавщики.
Кто больше всего выебывается на тему не тот вкус (по условию-рандомный)? Доставка 22 числа с 10 до 12 - "А привезите 15 числа, я тете Сраке хочу подарить".
Самое ебанутое было на днях. Логистика перегружена из-за предстоящих праздников. Развозили мелкие доставки сами. В топ числе и эти бесплатные подарки. Отвожу, передаю в руки, только сажусь в машину - звонок:" Курьер криворукая сломала упаковку, товар потерял свой вид!". Выясняю обстоятельства "поломки", сама возвращаюсь обратно к этой бабе. Захожу в подъезд, всё ещё с ней разговаривая, поднимаюсь на этаж. Звоню в звонок. Открывает, глаза как блюдца:"Ой!". Прошу показать что же я сломала своими кривыми руками. "Нам так понравился подарок, что мы захотели ещё и подумали, что так вы нам ещё один подарите".
Короче, в розыгрышах и прочих халявах мы больше не участвуем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помню выиграл пару лет назад протеин и гейнер, прислали, попросили прислать фотку вместе, я крч не отправил т.к. урод дрыщ...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это в инстаграме ты такая вся из себя гламурная чика, а вконтакте - пытаешься выиграть суши за репост
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть. Я настолько стар, что помню пост топовым комментом к вроде бы посту о огромной очереди за халявной пиццей или бургерами. А этот топ-коммент там тоже нефигово плюсов собрал. Дежавю, прям таки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку