Розыгрыш училки

11 лет назад я учился в 10 классе. Учился с переменным успехом: из-за лени и друзей стал много "забивать" на скучные предметы. Английский, биология и история - всегда на 5 или 4, по остальным предметам 3 или, чаще, 2. И не потому, что плохо их знал, а просто было неинтересно. При желании, всегда вытягивал оценки к концу четверти и переходил в следующий класс. Так было в 8 и 9 классе. Классная руководитель эту фишку знала, но я ей не нравился и она постоянно звонила родителям, говорила мне, чтобы уходил после 9 в экстерн и т.д. А в 10 к концу года приболел и подтянуть оценки не успел. В итоге - 5 двоек в четверти. Не знаю как сейчас, но у нас раньше в школе было негласное, но известное всем правило - на второй год не оставлять, а дать возможность исправить (были это и задания на лето, мойка полов и парт в классах или простой экзамен в следующем сентябре). В итоге, случилось такая ситуация: май, последний день школы, мы все в кабинете класснухи, сдаем учебники и получаем запись в дневник "переведен(на) на следующий учебный год". И вот моя очередь - получаю долгожданную запись (с учителями по предметам есть договоренности подтянуть за лето и т.д.), и вдруг, эта сволочь с ухмылкой смотрит на меня и добавляет перед всей фразой слово "НЕ", молча отдает дневник и улыбается. Я спрашиваю в чем дело, на что получаю какие-то невнятные объяснения. Все, сука, лето, я переживал, представлял, что окажусь не в выпускном классе, а с "мелочью". Родителям не говорил, а думал, гадал, шутка это или нет - ведь вот же, запись в дневнике.. Слово "НЕ" не очень качественно затер. В сентябре на линейке стоял со своими и все боялся, что при всех скажут "не ребят, этот не с вами, он в 10 остался". Но вроде ничего такого не было. В итоге еще неделю волновался, пока не нашел себя в журнале 11 класса.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.