Розыгрыш призов, в котором мне повезло.

Делятся тут историями удачными и не очень про различные розыгрыши призов. Есть и у меня такая.


Год точно уже не вспомню. 2011 или 2012. Стали тогда японское пиво Асахи в России выпускать. Естественно, "напиток по мотивам" так сказать. И решила компания пивоваренная устроить акцию с розыгрышем призов.


Прогуливались мы с женой по центру города и решили зайти в суши-бар, в котором до этого не были. Заказали суши, чай к ним не хотелось, решили взять по бокалу пива. Самый аутентичный запивон под суши, если что.

Смотрю на столе рекламка, что при покупке двух бокалов, дают код для регистрации и участия в розыгрыше. Ассортимент напитков так себе был и примерно в одну цену, так что при прочих равных взяли Асахи.

А код официантка не несет. Подзываю, спрашиваю как бы код получить. А она такая «последний день акции, толку нет, чего нести-то». Я говорю, что сами решим успели мы или нет, несите код. Принесла.


Дома захожу на сайт, регистрируюсь, а там надо играть в игры и очки зарабатывать.

Викторина. Можно было бы загуглить в соседнем окне ответы, но я не стал заморачиваться. Так набрал что-то чуть больше половины.

Бесконечные крестики-нолики, которые я выиграл очень быстро, сам не успел понять как. Вроде была еще игра «Го». Всех игр и не упомню.

В итоге я за вечер вышел по баллам в первую десятку. Потом акцию продлили еще на месяц, но выбить из десятка меня так и не смогли. Еще через месяц позвонили, уточнили адрес доставки, и привезли мне катану сувенирную вполне сносную длиной сантиметров 70-80. Тогда что-то в районе 4 тысяч рублей стоила такая.


Вот так, настояв на своем, и после приложив минимум усилий, получил неплохой приз.

Фоток с собой не ношу, а в нете фотки похожие с вотермарками из магазинов.


П.С. Почему-то пикабу предлагает опубликовать пост в лигу рукожопов.