32

Розовые сопли...

Знанете, вот живёте вы  с человеком почти 20 лет, прошли огонь, воду и медные трубы, знаете друг друга как облупленных, мысли фактически читаете,  детей вырастили и вдруг понимаете что всё...

Вообще всё...

Вы друзья, единомышленники, родственники, порвете за другого глотку любому ... но тем не менее все....

Нет страсти, нет безумия, нет романтики...и ты остро понимаешь что любви нет, она кончилась.

Остался быт, общие дела, какие то второстепенные вещи.

Говорят кризис.

Кризис среднего возраста.

Не знаю.

Я его проходил как минимум дважды.

Первый раз когда в 26 лет начинал жизнь заново.

Второй, в 31 год когда безумно влюбился как семнадцатилетний пацан, в чужую жену.

И влюбился взаимно.

Влюбился в женщину моего близкого друга, мать двоих детей.

У нас ничего не могло быть по определению, мы пытались действовать как взрослые, ответственные люди, давили свои чувства как могли.

Нет ! Нет ! Нет !

Кричали мы сами себе.

Я не мог есть,  спать, о чем либо думать, я просыпался и засыпал с мыслью о ней.

Видя её каждый день я сходил с ума.

Нет.

У нас ничего не было. Я физически не изменил жене, она мужу, хотя находились на грани...

Формально да, я остался верным, но каких усилий мне это стоило !!

Три последстующих года были ежедневным адом.

Героиновая ломка ?

Херня !

Физическая боль ничто по сравнению с душевной мукой.

Но всё проходит.

Осталась только боль, тупая непроходящая боль и муки.

Муки несостоявшегося выбора.

Правильно ли мы тогда поступили ?

Да.

Мы сохранили семьи.

Смог ли я быть отцом её детей ? А мои дети ?

Умом я понимаю что все правильно но сука сердце.........!!!!

Сейчас мне и супруге почти под сорок...

Старший окончил школу, младшая закончит через три года.

Уже сейчас я о отчетливо понимаю что по большому счёту свою миссию как родители мы выполнили.

Конечно они нуждаются в финансовой поддержке, в доме..но на этом все !

У них свои интересы, своя жизнь и она мало пересекается с нашей.

Еще несколько лет и они уйдут из дома в свою жизнь.

И что останется нам ?

Жена давно не любит меня как мужчину, я давно не люблю её как женщину.

Сука !

Я ничего не могу сделать !

Я хочу любить свою жену, построить дом, завести лебедей как в песне в конце концов, но ничто не вернет нам былое.

Что у нас осталось ?

Ничего !

Секс был два раза за 2016 и один раз за 2017 год.

А нам нет и сорока. А что дальше ?

Я хочу любви. Хочу безумия и бабочек в животе, хочу любить и быть любимым.

Реально ли это ли это ?

Не знаю.

Давно живу с чувством что по большому счёту жизнь то она уже по сути кончилась.

Ничего лучшего уже не ожидает.

Молодость я просрал сам, по своей собственной дурости.

Зрелость ушла на то что бы исправить ошибки юности а что сейчас ?

Работа, бытовуха.

Средний ебучий класс.

Машина, квартира, отдых летом на югах ?

Многие живут иначе. Многие смогли пронести сквозь годы свежесть отношений и чувства.

Многие смирились и живут по накатанной.

Я ещё не смирился.

Как изменить свою жизнь ?

Сесть в машину и уехать куда-нибудь ?

Убежать от себя ?

Но бежать некуда.

Кризис среднего возраста мать его, розовые сопли...

Дубликаты не найдены

+12
Есть универсальный рецепт. Как сделать человека счастливым? Отнять то, что есть, а потом вернуть обратно.
Вот завтра потеряешь работу, квартиру, машину, исчезнет жена и дети. И что? Будешь безумно счастлив, если это вернется обратно.
Ты просто с жиру бесишься. Да приличное количество людей были бы счастливы иметь детей, работу, квартиру, машину.
Возьми отпуск на три месяца, свали в тайгу, один поживи.
Разведись - в чем проблема?
Займись благотворительностью.
Начни летать на дельтаплане.
Заведи трёх любовниц.
Езжай гасторбайтером в Магадан.
Объедь на велосипеде всю страну.
Напиши книгу.

У тебя прекрасная жизнь!
раскрыть ветку 3
+3
Вот у меня такая заметка об этом человеке.
По-моему он не один раз уже все терял.

Это не решение - опять потерять все. Это просто был бы один из видов "побега"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Один нарик книгу про себя и кота написал. Прославился однако. Автору на заметку
раскрыть ветку 1
+4
Крррасивые комментарии. Любуюсь. Я еще др... ,ой! Любить не пробовал, но писать, именно пИсать, мимо, но уверенно могу.
Для автора.
Беда распространенная.
С годами приходит понимание, что брак и страсть не совпадают. Бабочки в животе и семейная жизнь несовместимые понятия. Эту страшную тайну все семьи бережно хранят.
+6
Так а что Вы сделали, чтобы что-то изменить? Чтобы вернуть романтику и "бабочек"? Думаете, само появится?
+5

А ведь он искренне. Я думала, что только у нас, женщин, подкатывает к горлу удушье от безысходности , когда все вроде хорошо, но тоска...

раскрыть ветку 3
+3
Да, вон оно как, мужики сложнее банкомата с членом, сколько чудных открытий...
0
Нет. Не только у вас.
Просто мужики в массе своей надевают маску и ведут себя как животное.
Считают что показная брутальность их защитит.
Как правило это либо малолетки либо недалекого ума люди.
Зрелые мужчины не считают стыдным признаваться в своих слабостях.
раскрыть ветку 1
-4

Просто мужики в массе своей надевают маску и ведут себя как животное.

Так мило обосрал кучу незнакомых людей. Молодчинка.

+2
Печально все это.
Да, дети скоро пойдут в свободное плавание. Что же дальше делать?
Делай что тебе нравится. Занимайся делом жизни - любишь ширяться, ну и пусть. Любишь изучать историю, вот этим и занимайся.
Не верю я что за все те годы ты не смог найти, то что тебе больше всего нравится
Мой тебе совет - обратись к психотерапевту. Стоит он относительно недорого, а пользы будет намеренно. Это не та тема, которую нужно "выливать" на пикабу. Обратись к профессионалу

Удачи и не падай духом
+2
Слушай,а может у нее другой герой любовник есть?раз так редко с тобой.
+1
Автор, а предаставляете как она с вами заебалась? Она ведь все говно из вашей жизни хлебает уже сколько, лет 18? Вот вы говорите страсть, бабочки, романтика, а откуда это взять, а для нее это где? Вы видимо хотите чтоб оно с неба насыпалось, а всю жизнь делали все чтоб этого лишиться самому и лишить человека, который этого объективно достоин.
Так что хотите счастье - начинайте тратить на него силы с тем же усердием как его рушили.
+1
Я в таком аду прожил 5 лет, не хотел признаваться себе, что все чего я добился, это все пустое. С материальной стороны да, круто, жена, дети, квартиры, машины, бизнес, но на сердце такая пустота. Понимал, что нет радости жизни, не с этим человеком я хочу в старости в обнимку умереть, не с этим человеком я хочу гулять в лесу, ходить по магазинам, путешествовать, есть борщ сидя на маленькой террасе дома. Да я человек, которому важно быть счастливым и пока я не счастлив, душа моя черна и никого я не в состоянии наполнить радостью, поделиться частицой счастья, которое должно быть у меня внутри. Выбор очень тяжелый, потому что повергается сомнению та парадигма, в рамках которой я жил последние 15 лет. Будет жена, будут дети, будет достаток и будет счастье, а оказывается нет, мир устроен сложнее. ..
+1
Так бывает, только когда добьешься потеряешь интерес, начнёшь видеть недостатки.. любви нет.. есть страсть, но она уходит через пол года, потом остаётся уважение, доверие и т.д, но страсти уже нет..
+1
Никогда не понимала людей, сохраняющих брак ради детей. Дети вырастут и разлетятся, дети эгоисты, такие же, какими мы были по отношению к своим родителям, а ты будешь жить с человеком, который в лучшем случае тебе безразличен, а в худшем - противен. Жить надо с тем, с кем интересно будет встретить старость, а достойно воспитать детей можно и не сохраняя семью.
раскрыть ветку 12
+3
Таким образом можно скакать от человека к человеку, строгать каждый раз детей, убеждаться,что все мимо и валить к другому партнеру. В чем тогда отличие такого поведения от животного? К слову, ребенком надо заниматься регулярно и тот факт,что папа/мама свалил(а) из семьи не поспособствует нормальному воспитанию человека.
раскрыть ветку 11
+1
А зачем скакать и строгать?

Можно просто заканчивать брак тогда, когда он уже не имеет смысла. И искать того, с кем жить хорошо.

Или гордо терпеть, чтоб "не как животные".

раскрыть ветку 8
0
А вы не строгайте детей сразу, а лучше к годикам 35, как нагуляетесь. В наше время можно предохраняться. Не каменный век поди. Вы утрируете. Мое мнение лишь о той ситуации, когда чувства умерли и их не вернешь, и никто не хочет ничего менять, и приходится жить по инерции, задавая каждый день себе вопрос: а нафиг так жить?, а не о простой человеческой похоти.
раскрыть ветку 1
+1

Почитайте "мужчины с марса,а женщины с венеры" и "5 языков любви"
Если жена тоже хочет все исправить,то у вас все получится
Плохо,когда желания нет
(и я не считаю, что это пиздострадания, как пишут выше)

раскрыть ветку 2
0
Всю эту литературу не только читал но и преподовал, что самое смешное.
Но убедился что без участия двух сторон это совершенно бессмысленно.
раскрыть ветку 1
+1
О каком среднем возрасте ты говоришь? Тебе до него ещё далеко! Если с женой нет отношений - разводись! оставь всё, уйди, сними квартиру, начни новую жизнь! это никак не изменит твоего отношения к детям, помогать и поддерживать их не прекращай. Если сначала, возможно, с их стороны будут обиды, через некоторое время они тебя поймут.
Сначала будет тяжело, но в итоге всё наладится! Ещё укорять себя будешь, что не сделал этого раньше.
Поверь, я знаю о чем говорю!
Немного сумбурно получилось. Но, надеюсь, ты меня понял.
0

а я не хочу длительные отношения потому что давно такая же картина в голове. Ну в смысле что так и будет, по этому постоянно бросаю и ищу новую бабу.

0

Поговори с женой и разойдитесь. Поживи пару месяцев один, определись хули тебе надо, щас, судя по тексту у тебя период самобичевания, тоска заела а чего хочется не понятно.

Начни собой заниматься - спорт зал, разные занятия, которые всегда хотелось, но всегда было страшно - скалолазание, тир, метание ножей, стрейкбол, сальса, вышивание, китайский, и т.д.

Сходи в поход в какие-нить жуткие ебеня, смотайся в отпуск дикарем. По идеи за те два месяца одиночества должен будешь понять че те надо, может тебя просто реклама красивой жизни с тв так зажрала, а на самом деле твой рай - это телек  и диван. Кто знает?

З,Ы. Только не бухай! Бухло - это всегда дорога с одним концом.

0
По опыту. Уезжай в другую страну. Займись там экстремальным спортом - бейсджапмь, каячь, ныряй, лыжИ.... По сути, у тебя вкуса к жизни нет. Сделай центром жизни не СЕМЬЮ и ЖЕНУ, а СЕБЯ и СВОИ УВЛЕЧЕНИЯ. Помогай там кому нибудь. Заботься. И жизнь неожиданно окажется ценна и красочна=)) А с той девушкой что, кстати?
0
Да, жизнь такая весёлая штука, правда? Ну ты не очкуй славик, я сто раз так делал, прорвёмся =) Если серьёзно, меня судьба тоже тряхнула лет пять назад не слабо, да ещё после этого и хорошенько отпинала пока я лежал и попрыгала как в реслинге. Скоро мне будет сорокет и как видишь я в порядке, и радуюсь жизни. А через этот кризис среднего возраста вообще все проходят к этим годам и ты справишься. Ничего конкретного посоветовать не могу, каждый из нас плывет в своей лодке, могу сказать только не пытайся грести против течения, оно все равно сильнее, просто рули к нужному тебе берегу и наслаждайся поездкой. Тем более не могу советовать бросать жену - она у тебя золото и тебя в своё время поддержала вроде как, ну тебе виднее.. Могу посоветовать заняться бегом - и для здоровья полезно и мозги очень хорошо вставляет на место, лично мне он сильно помог. Ну и пиши ещё сюда что да как, интересно будет почитать
0
А старая любовь, жена друга, что говорит?
0
Отношения поддерживать и сохранять надо с самого начала. Без внимания они сходят на нет.
Если в вашем случае возрождать что-то уже действительно поздно, то вполне имеет смысл стоит оглядеться вокруг.
Но помимо женщин может быть ещё много интересов, которым стоит уделить внимание, а если появится что-то новое и яркое на горизонте - можно и пойти на встречу)
С женой правда это стоит заранее как-то оговорить. Но судя по вашим словам она в целом к этому и так готова.
0
Есть такая практика, кардинально что-то изменить. Это реально помогает, по себе знаю. К примеру уехать на довольно долгое время. Попытаться сделать то, что никогда не делали, растормошить мозг такскыть (тюрьма не в счёт). Заботы другого, не привычного плана, дают отвлечение от обыденности. Но я так и не понял..., вы любите своих детей?
раскрыть ветку 6
-2
Любовь к детям ?
Да. Безусловно. Отдать жизнь за них, вообще не вопрос.
Являемся ли мы с супругой яжматерями и яжотцами ? Однозначно нет.
С первых дней у нас был негласный консенсус что дети это не пуп земли, никакой гиперопеки, дыхания в попку и прочее что делает детей эгоистами и в помине не было.
С детьми с малых лет выстраивали дружеские, равноправные отношения. Всегда давали детям относительную свободу в принятии решений и соответственно участия в ответственности за эти решения.
Бабушек гнали ссаными тряпками, если их методы воспитания не совпадали с нашими.

Детьми и своим участием в их воспитании я реально горжусь.
Единственная вещь которая на мой взгляд удалась на 100% в моей жизни.
Выросли самостоятельными, ответственными и ниразу не эгоистами.
А все остальное, вторично.
раскрыть ветку 5
0
Услышал, принял. Что на счёт остального, мною написанного выше?
раскрыть ветку 4
0

К психологу семейному сходите. Если у вас с женой хорошие дружеские отношения, и она не против попробовать восстановить все, то есть шанс. Если сбежать, то велика вероятность, что по вам долбанет чувство вины.

раскрыть ветку 3
-2
Самое смешное что ходили.
И длительное время.
Эффект недолгий.
раскрыть ветку 2
+7

Можно разбежаться. Только бабочки в новых отношениях заканчиваются быстро. Вас даже от жены друга так штормило, скорее всего, от запретности.

0

есть возможность,деньги займитесь чем-то вообще новым для вас обоих-спорт, покер,макраме.главное,чтобы нравилось,чтобы были новые темы для совместных разговоров,а не только работа и дети.попробуйте пригласить жену на свидание.желательно  не в лоб дома,а записку например подкинуть. с сексом лучше не к психологу,а к сексологу,если такие есть у вас в городе. и отрекитесь от мысли,что вы друг друга не хотите,что у вас там любовь дикая была и то да се. просто попробуйте.а не получится-тут конечно можно разбежаться.только новые отношения взлет тоже дают недолго,все развивается.у нас знакомый больше 30 лет с женой прожили,во всех увлечениях вместе,жили отлично, развелся. новой жене его 36,ему 59.она родила недавно.она молодая ей семьи охота,а какого ему снова это все переживать уже почти пенсионером вообще неясно. а с ровесницей-так можно в ту же рутину уйти,тут не угадать,а если не угадаете главное не разочаровываться и не винить себя уж слишком сильно. не все нам подвластно

0
0
Это не кризис среднего возраста.
раскрыть ветку 2
+3
Пиздострадания.Так говорят у меня на работе.
Займитесь экстремальным видом спорта или начните учиться.
раскрыть ветку 1
+1
По разному бывает.

Если у человека реальная депрессия, то никакой спорт и учеба не поможет.

А если просто хандра, плохое настроение - то поможет.

-2
Ноешь хуже бабы.
-2
раскрыть ветку 6
-1
Любопытно, мнение твоих родителей совпадает с мнением Дж. Карлина?
раскрыть ветку 5
-1

ну твоих точно

раскрыть ветку 4
-2

Обалдеть! Вот это проблемы!

-3
Вы три сопли и помастурбируй
раскрыть ветку 2
+1
Вы три сопли

Я прочитал это как вы 3 сопли

раскрыть ветку 1
+1
А я, вы - tree (дерево) сопли.
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+1
@moderator, повторное оскорбление ТС в одном посте. Отдохнуть бы человеку...
-9
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+1
Мнение любого нормального человека о тебе - ты просто животное и черт обсосанный.
раскрыть ветку 1
+1
Вот и поговорили.
+1
@moderator, оскорбление ТС.
0
"Кто тебя, вообще, из подвала выпустил?“
Или ты из пачки дюрекса выпал?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: